Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-80из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .640642. . .1125
11 окт 2017 05:28
так это в принципе последний панельный дом, или конкретно звездочку сняли с производства?
11 окт 2017 05:36
Цитата "DrFrog":
уж очень дофига бетона нужно на такое количество несущих стен.

То есть звездочки обладают высоким запасом прочности?
11 окт 2017 06:04
Цитата "ghost_stone":
так это в принципе последний панельный дом, или конкретно звездочку сняли с производства?
Только звездочку. Панели и дальше будут возводить.
11 окт 2017 06:07
Цитата "smtp25":
Только звездочку. Панели и дальше будут возводить.

тогда интерес именно в этом - в чем разница панелей для звездочки и других панельных домов.
менее универсальные? хуже потребительские свойства? дороже?
11 окт 2017 06:36
Цитата "77vlad77":

То есть звездочки обладают высоким запасом прочности?

По факту где-то так. Все знают, что в "звёздах" уж очень много несущих стен на квадратный метр, чего только треугольные санузлы неправильной формы стоят. А вот если взять 20-е дома, 3-ку то там между 2-мя комнатами, между кухней, комнатой и коридором стоят гипсолитовые перегородки. В итоге площадь больше, а несущих панелей меньше.
Складывается такое впечатление, что "звёзды" создавались для варваров, желающих ломать несущие стены.
11 окт 2017 06:39
Цитата "ghost_stone":

тогда интерес именно в этом - в чем разница панелей для звездочки и других панельных домов.
менее универсальные? хуже потребительские свойства? дороже?

Да хотя бы в количестве панелей и бельшем времени на сборку этого всего. В 20-х домах, например, размеры панелей больше, а количество их меньше.
11 окт 2017 06:52
Цитата "ghost_stone":

тогда интерес именно в этом - в чем разница панелей для звездочки и других панельных домов.
менее универсальные? хуже потребительские свойства? дороже?

Разница в том, что универсальных панелей практически нет и их изготавливают под конкретный дом, тоесть панели из звезлочек установить на 20-е дома не удастся. Судя по форуму патриотики у панелей звездочек есть проблемы с ржавчиной, тоесть какие-то технологические проблемы производства корнями еще с совка. Дом с треугольными панелями таки действительно дороже, так-как больше уходит материала в сравнении с домами прямоугольной планировки. Почему в Эврике начали их строить, да скорее всего из-за того, что просто была свободна производственная линия этого комплекта ж/б панелей.
11 окт 2017 06:55
Цитата "osokorki realty":
Да, сегодня не каждый бизнес класс может себе позволить 7 КВ. на этаже, и по два просторных санузла

Посмотрите на сколько "просторная" ванная в 2-А потом будете говорить о просторности сан узлов!
11 окт 2017 07:17
Нуу, у меня не было мысли покупать квартиру, чтобы рушить стены.
Мнения тех, кому такие дома не нравятся - понятны, а вот интересно мнение тех, кто выбрал такую планировку :).
11 окт 2017 07:29
С любой планировкой можно ужиться, а вот место, где строят Эврику уж очень мне нравится, потому планировка квартиры для меня была второстепенным фактором. А минусов много можно найти везде. Ведь у нас все таки не элитное жилье, хотя и в элитном минусов хватает.
11 окт 2017 07:54
Цитата "SanYork":

Разница в том, что универсальных панелей практически нет и их изготавливают под конкретный дом, тоесть панели из звезлочек установить на 20-е дома не удастся. Судя по форуму патриотики у панелей звездочек есть проблемы с ржавчиной, тоесть какие-то технологические проблемы производства корнями еще с совка. Дом с треугольными панелями таки действительно дороже, так-как больше уходит материала в сравнении с домами прямоугольной планировки. Почему в Эврике начали их строить, да скорее всего из-за того, что просто была свободна производственная линия этого комплекта ж/б панелей.

На Патриотике построили звездочек столько, сколько изначально было запланировано, то же самое в Эврике, … на озерах не будет, всего-то. Пруфов о том, что ДБК отказывается от КТУ никто не предоставил ...
11 окт 2017 08:36
Цитата "vertuoza":
Нуу, у меня не было мысли покупать квартиру, чтобы рушить стены.
Мнения тех, кому такие дома не нравятся - понятны, а вот интересно мнение тех, кто выбрал такую планировку :).

Большинство выбрало место расположения домов, а потом уже думали о планировке. Сейчас оказалось, что планировка местами - головная боль.
11 окт 2017 08:38
Цитата "Endeavour":
.... Пруфов о том, что ДБК отказывается от КТУ никто не предоставил ...

Это всего лишь слухи и догадки со стройки от разных людей, в разное время пообщавщихся со строителями.
11 окт 2017 09:37
Цитата "DrFrog":

Большинство выбрало место расположения домов, а потом уже думали о планировке. Сейчас оказалось, что планировка местами - головная боль.

Тут еще был один аспект: аркада года два только звездочки в эврике и продавала(исключение дом №7, но он дороже), поэтому был выбор либо звездочка либо звездочка.

Тут прям как с фордом в начале его истории: "Цвет автомобиля может быть любым, при условии, что он черный"((С)Генри Форд)
11 окт 2017 12:02
дайте плиззз адресса/номера домов в патриотике, которые именно звездочки и уже заселенные.
хочу поискать фото в продажах/аренде с разнообразными ремонтами.
11 окт 2017 12:30
Цитата "инвестор из 8":
дайте плиззз адресса/номера домов в патриотике, которые именно звездочки и уже заселенные.
хочу поискать фото в продажах/аренде с разнообразными ремонтами.

я когда то этим занимался. все интересное тут уже проскальзывало. ну разве что за пару месяцев что то появилось новое.
Номера домов не помню, но по карте там хорошо видно какие дома "звездочки" а какие нет.
11 окт 2017 12:58
Цитата "инвестор из 8":
дайте плиззз адресса/номера домов в патриотике, которые именно звездочки и уже заселенные.
хочу поискать фото в продажах/аренде с разнообразными ремонтами.

По-моему ул. Елизаветы Чавдар 38 или 38б
11 окт 2017 17:34
Цитата "инвестор из 8":
дайте плиззз адресса/номера домов в патриотике, которые именно звездочки и уже заселенные.
хочу поискать фото в продажах/аренде с разнообразными ремонтами.

Мы смотрели квартиру в доме по ул. Елизаветы Чавдар 34 (звездочка)...идентичную купленой нами в Эврике))) :winky:
11 окт 2017 18:02
Цитата "ALena.P":

Мы смотрели квартиру в доме по ул. Елизаветы Чавдар 34 (звездочка)...идентичную купленой нами в Эврике))) :winky:

аналогично, перед покупкой!)
11 окт 2017 20:09
Цитата "ALena.P":

Мы смотрели квартиру в доме по ул. Елизаветы Чавдар 34 (звездочка)...идентичную купленой нами в Эврике))) :winky:

Понравилась, раз купили😊
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .640642. . .1125
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее