Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-80из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .544546. . .1125
21 июнь 2017 14:58
Цитата "Tanya_Sk":


о каких пятиэтажках идет речь? с какой стороны?
что касается супермаркетов их быстро достроят. Все крупные ритейлеры соревнуются между собой за право расположиться в новом микрорайоне)). Со школами, надеюсь, вопрос тоже решится, пусть и не так быстро, как хотелось бы.

со стороны теремков. или там 9 этажки? не суть важно :)
Я тоже надеюсь что инфраструктуру быстро достроят. Но надо признать - Лико и Брама достаточно не маленькие микрорайоны, а инфраструктура отстутствует полностью... :notsure:
21 июнь 2017 15:57
Цитата "Tanya_Sk":

о каких пятиэтажках идет речь? с какой стороны?
что касается супермаркетов их быстро достроят. Все крупные ритейлеры соревнуются между собой за право расположиться в новом микрорайоне)). Со школами, надеюсь, вопрос тоже решится, пусть и не так быстро, как хотелось бы.

На территорию Лико-града новые сетевые супермаркеты не зайдут. Там у ЛотОК монополия.
Остается надежда, что когда-нибудь появится что-то приличное возле метро Ипподром или на перекрестке Конева-Ломоносова. В Сильпо выбора не хватает на неделю закупиться, не говоря уже про Лотки.
21 июнь 2017 17:12
Ліко - від Еврики буде відрізнятися лише висотністю та кількістю квартир на поверсі. Престижу там нема жодного - адже куча будинків на мінімальній території без будь-якої зелені.
Престижність сусідів?) Ну блін, коли у будинку з білими віконними рамами унікали ставлять в себе в квартирі темні, про яку адекватність ми говоримо?
Зайдіть вглиб ЖК - хто як хотів так і склив і утеплював балкони, фасади спотворені курятниками жадібних горе-хазяїв. Весь ЖК - це засклені балкони і парковка

Брама - платиш за гарну архітектуру. Око милується) Велика кількість комерційної нерухомості ніколи не дасть можливість закрити ЖК, а це вже не тягне на бізнес. Плюс народ не поспішає купувати паркомісця - тому всі двори в машинах. Для такого великого ЖК - ІМХО мало плюшок, які притаманні бізнес-класу.

ПОХ - про яку інфраструктуру ви говорите? Вона мені там аналогічна з Теремками. Шкіл і дит садків і там і там не вистачає.

P.s. жила і там і там і там.
21 июнь 2017 19:20
Цитата "groys":
Летом вполне было возможно приобрести 32 метра за 19 000 долларов.

я не видел цены в 19 :smoke:
п.с. видел 21 не ниже...
21 июнь 2017 20:36
Цитата "Viktory_1":
ПОХ - про яку інфраструктуру ви говорите? Вона мені там аналогічна з Теремками. Шкіл і дит садків і там і там не вистачає. P.s. жила і там і там і там.

кафе, рестораны, магазины, магазинчики, магазинища, коверкинги, игровые пространства, квеструмы, пекарни, велопрокаты, аптеки, кинотеатры, торговые центры, зубные кабинеты, спортзалы, велодорожки кофейни на каждом углу и 5-6 ОГРОМНЫХ супермаркетов в 10ти минутной доступности пешком. И многое другое.
Вокруг Эврики есть только самое основное, с мизерным выбором или вообще в единственном экземпляре, и не в лучшей реализации. Как например - Новус, по запаху и размерам больше напоминающий сельский магазин, а не супермаркет этой, далеко не самое дешевой и простой торговой сети...
21 июнь 2017 21:27
Заинтересовал ЖК Эврика и серьёзно настроен инвестировать сразу полную стоимость (100%).
Так как раньше не приходилось иметь дело с инвестированием в новострой, интересует ситуация с оплатой.
Рассматриваю два варианта:
1. Открытие текущего счета в Аркаде, обмен наличной валюты в Аркаде, зачисление гривен на мой текущий счет и последующий перевод гривен за стоимость квартиры.
2. Текущий счет не открываю в Аркаде (в другом банке счета нет), обмениваю валюту в Аркаде и в тот же день плачу гривны наличными за стоимость квартиры в Аркаде.

Как лучше поступить, чтобы быть уверенным? :notsure:

P.S. понимаю, что курс обмена в Аркаде низкий, но не хочется ходить с пачкой наличных из одного банка в другой.
21 июнь 2017 21:31
Цитата "Olegovich":
Заинтересовал ЖК Эврика и серьёзно настроен инвестировать сразу полную стоимость (100%).
Так как раньше не приходилось иметь дело с инвестированием в новострой, интересует ситуация с оплатой.
Рассматриваю два варианта:
1. Открытие текущего счета в Аркаде, обмен наличной валюты в Аркаде, зачисление гривен на мой текущий счет и последующий перевод гривен за стоимость квартиры.
2. Текущий счет не открываю в Аркаде (в другом банке счета нет), обмениваю валюту в Аркаде и в тот же день плачу гривны наличными за стоимость квартиры в Аркаде.

Как лучше поступить, чтобы быть уверенным? :notsure:

P.S. понимаю, что курс обмена в Аркаде низкий, но не хочется ходить с пачкой наличных из одного банка в другой.

Счет открывать не надо. просто оформляете документы и платите в кассе. Баксы вам в той же кассе наверняка пересчитают просто по курсу и все...
Но нужно быть очень богатым, чтобы менять баксы по курсу Аркады.... у ж лучше пару недель бегать по обменкам меняя малыми суммами, чем по такому курсу...
21 июнь 2017 22:33
Цитата "Olegovich":
Заинтересовал ЖК Эврика и серьёзно настроен инвестировать сразу полную стоимость (100%).
Так как раньше не приходилось иметь дело с инвестированием в новострой, интересует ситуация с оплатой.
Рассматриваю два варианта:
1. Открытие текущего счета в Аркаде, обмен наличной валюты в Аркаде, зачисление гривен на мой текущий счет и последующий перевод гривен за стоимость квартиры.
2. Текущий счет не открываю в Аркаде (в другом банке счета нет), обмениваю валюту в Аркаде и в тот же день плачу гривны наличными за стоимость квартиры в Аркаде.

Как лучше поступить, чтобы быть уверенным? :notsure:

P.S. понимаю, что курс обмена в Аркаде низкий, но не хочется ходить с пачкой наличных из одного банка в другой.

Как у вас все сложно и правильно 6-)
Вы наверное везде кредиткой лишь платите :thanks:
Ненадо открывать никаких счетов-просто скиньте баксы по максимально выгодному курсу и платите в кассу аркады согласно договору
21 июнь 2017 23:42
А еще проанализируйте частоту поднятия цены в Аркаде, учтите что сейчас затишье на рынке - бакс не будет расти. Посмотрите как вел себя бакс в прошлые годы по месяцам. И спокойно идите к менялам на пике. Только тем кто в будке долго сидит).
Странно - человек собиравший деньги в баксах - боится использовать ситуацию на полную.
22 июнь 2017 06:28
Фото утро 22.06.2017 - очень по быстрому пробегая на работу...
15
22 июнь 2017 06:31
Цитата "SanYork":

Спасибо за фото! Видно, что у венеции уже готова придомовая территория. Лико явно строит быстрее, несмотря на то, что монолит!

У Венеции, действительно , уже готова придомовая территория.
Красиво получается...
22 июнь 2017 06:39
Цитата "Валидол":

У Венеции, действительно , уже готова придомовая территория.
Красиво получается...

близко не подходил, но издалека этот комплекс смотрится замечательно. не чета остальному Лико.
22 июнь 2017 07:45
Цитата "Olegovich":
Заинтересовал ЖК Эврика и серьёзно настроен инвестировать сразу полную стоимость (100%).
Так как раньше не приходилось иметь дело с инвестированием в новострой, интересует ситуация с оплатой.
Рассматриваю два варианта:
1. Открытие текущего счета в Аркаде, обмен наличной валюты в Аркаде, зачисление гривен на мой текущий счет и последующий перевод гривен за стоимость квартиры.
2. Текущий счет не открываю в Аркаде (в другом банке счета нет), обмениваю валюту в Аркаде и в тот же день плачу гривны наличными за стоимость квартиры в Аркаде.

Как лучше поступить, чтобы быть уверенным? :notsure:

P.S. понимаю, что курс обмена в Аркаде низкий, но не хочется ходить с пачкой наличных из одного банка в другой.


Зачем счета открывать? Меняете, да вносите наличку. Да, и курс там не особо. Если боитесь, возьмите крепкого товарища с собой.
22 июнь 2017 08:13
Цитата "Egouar":


Зачем счета открывать? Меняете, да вносите наличку. Да, и курс там не особо. Если боитесь, возьмите крепкого товарища с собой.


Я бы даже если бы не боялся взял бы двух крепких товарищей :)
22 июнь 2017 08:15
Цитата "Валидол":

У Венеции, действительно , уже готова придомовая территория.
Красиво получается...

Цитата "ghost_stone":

близко не подходил, но издалека этот комплекс смотрится замечательно. не чета остальному Лико.

Если посмотреть на территорию "старого" лико, через дорогу(Конева) от венеции, то придомовая с боку конева очень зелено выглядит, в некоторых местах даже саму трассу не видно сквозь зелень!
22 июнь 2017 08:24
Цитата "ghost_stone":

кафе, рестораны, магазины, магазинчики, магазинища, коверкинги, игровые пространства, квеструмы, пекарни, велопрокаты, аптеки, кинотеатры, торговые центры, зубные кабинеты, спортзалы, велодорожки кофейни на каждом углу и 5-6 ОГРОМНЫХ супермаркетов в 10ти минутной доступности пешком. И многое другое.

БОльшую часть перечисленного я вообще не считаю инфраструктурой. Инфраструктура для меня это школы, детские сады, поликлиники, спортивные и детские площадки, стадионы, секции для детей, парки,... Я б однозначно поменял супермаркет под боком на детский сад или школу. Если к супермаркету надо будет идти 10-20 минут для меня это приемлимо, но если моему ребенку в садик и школу надо будет "трястись" через пол города - это финиш!
22 июнь 2017 08:31
но если моему ребенку в садик и школу надо будет "трястись" через пол города - это финиш![/quote]

У нас с ВАМИ так и будет!! У меня двое деток 10 класс и 4 класс, и будем пока ездить на Нивки, так как ближайшие школы переполнены и без наших домов!!!
Со старшей проще, она может спокойно пойти в лицеи которые у нас будут не далеко, а вот с младшей проблематичней- ребенок тяжело перенесет переход в другую незнакомую школу- это первое, и второе скорее всего мест не будет...
22 июнь 2017 08:59
Цитата "SanYork":
... Если к супермаркету надо будет идти 10-20 минут для меня это приемлимо, но если моему ребенку в садик и школу надо будет "трястись" через пол города - это финиш!

А я вот начинаю подумывать совсем в другую сторону:
- не отдавать в школу, пусть улица воспитывает.
- воспитание на улице даст существенные преимущества в благополучном районе (вокруг много благополучных людей).
- супермаркет под боком даст возможность далеко не отходить от родного двора и получать необходимое где-то между супермаркетом и этим вот двором.
- уличное воспитание даст ребёнку гораздо больше необходимых навыков для выживание в каменных джунглях "эконом класса".

З.Ы.: Если кто не понял - у меня начинает рвать крышу из-за отсутствия доступных возможностей дать ребёнку нормальное начальное образование.
22 июнь 2017 10:03
Цитата "ghost_stone":

кафе, рестораны, магазины, магазинчики, магазинища, коверкинги, игровые пространства, квеструмы, пекарни, велопрокаты, аптеки, кинотеатры, торговые центры, зубные кабинеты, спортзалы, велодорожки кофейни на каждом углу и 5-6 ОГРОМНЫХ супермаркетов в 10ти минутной доступности пешком. И многое другое.
Вокруг Эврики есть только самое основное, с мизерным выбором или вообще в единственном экземпляре, и не в лучшей реализации. Как например - Новус, по запаху и размерам больше напоминающий сельский магазин, а не супермаркет этой, далеко не самое дешевой и простой торговой сети...

Вы, наверное, плохо знакомы с данным районом. :hi:
Старая застройка вокруг, это 9 и 16 этажные панельки, бум хрущей эти места не застал, т.к. тогда Киев сюда не простирался.
Если рассматривать Теремки 1 и 2 (спальник с устаканившейся инфраструктурой), то магазины (большие Кишени или небольшие АТБ, Еко, … ) расположены в комфортной концентрации, для больших закупок недалеко находятся Метро и Караван (в Магеллане).
Спорт ... под боком Спортлайф, места для пеших прогулок несравнимо лучше, чем на ПОХ. А на велике по ВДНХ, чем не лучше дорожек ПОХ?
Необходим коворкинг? Ближайший находится в бизнес центре на перекрестке возле м. Выставочный центр, там же находится ближайшая хорошая пиццерия, … и, кстати, наверху здания хороший вид на город (если такого не будет хватать в доме).
Недалеко добираться до ближайшего солидного ТРЦ (Оушен Плаза), .... на ПОХ аналогичных мест попросту нет (маленькие ТРЦ, плохой шопинг, а кинотеатры с небольшими залами), ... в стоматологию, куда попало не хожу.
...
Ключевое, ... о кафе, ресторанах, магазинах, ТРЦ в районе Эврики правильно рассуждать о перспективах, а не о текущем состоянии …
ИМХО :)
22 июнь 2017 10:15
Цитата "SanYork":

БОльшую часть перечисленного я вообще не считаю инфраструктурой.

Рад за вас. а для меня это именно инфраструктура. Детей у меня нет, а когда будут - буду выбирать для них школу по каким то другим параметрам кроме инфантильного "возле дома". А государственные клиники важны только для пенсионеров. Мне здоровье и нервы дороже, чем условная бесплатность услуги.
А все мной перечисленное, это то, что включает в понятие "Комфорт".
Это как два туалета дома - вещь не обязательная, но когда привыкнешь, отказываться не хочется совершенно.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .544546. . .1125
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее