Подать объявление

"ЖК на Богатырской", ул. Богатырская, 6А - "Stolitsa Group"

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2013 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 251.
17/7%
13/5%
114/45%
74/29%
33/13%
1. . .334336. . .340
27 янв 2016 13:04
Цитата "anuta906090":
Киевэнерго ответил кому то на запрос?Как считаете стоит оплачивать платежку в этом месяце или будем ждать ответа?
А за что платить?За весь коммерческий 1этаж?И что-то молчит активистка Татьяна,так рьяно выступавшая в прошлом году?Или уже не активистка("бесплатно работающая на благо нашего дома"),а руководящее звено?Поток денежных средств налажен,можно и дальше открывать новые схемы оболванивания жильцов
28 янв 2016 09:42
Договор с Киевэнерго заключили, процедура оказалась необременительной как по времени так и по нервам, договор выдают сразу и ходить два раза нет необходимости. Относительно платить не платить, дело каждого, но как уже упоминалось на форуме, без оплаченной платежки договор не заключить никак, а вот по суме в Киевэнерго сообщили, что это за период октябрь-декабрь, просто никто им данные в октябре-ноябре не подавал, поэтому и были нули в платежках. Хотя, кто знает точно, топили МЗК в этот период или нет? Для тех кто хочет лично проконтролировать снятие показаний с общедомового счетчика тепла есть услуга от Киевэнерго, необходимо позвонить на горячую линию, сообщить о своем желании присутствовать с представителем организации при снятии показаний, оставить свой контактный телефон и ждать звонка.
Относительно активистки-альтруистки Татьяны, трудно не согласиться с вышеупомянутым мнением... Был такой персонаж в "Собачьем сердце", тоже собрания любил всякие и коллективные походы по квартирам с уполномоченными товарищами, дань да подписи под всякими "благами для жильцов" собирать :protest:
28 янв 2016 09:49
Цитата "КВД":
...А за что платить?За весь коммерческий 1этаж?И что-то молчит активистка Татьяна..



Если я не ошибаюсь
Татьяна теперь РАБОТАЕТ в салоне красоты, что на 1-м этаже.. как то так... :hm:
выводы делаем сами
28 янв 2016 11:30
Цитата "Asmodey":

Татьяна теперь РАБОТАЕТ в салоне красоты, что на 1-м этаже.. как то так... :hm:
выводы делаем сами
И не только в салоне,она ещё и "управляющая" над консьержами.И зарплату она получает из наших взносов повыше,чем у консьержа.Но за что?Вот и стоит подумать...
28 янв 2016 11:51
А что думать, налоговая и прокуратура в помощь. Под каким соусом эти зарплаты проходят? :umnik:
28 янв 2016 19:05
что ж все злые то такие. Так хоть Татьяна занималась немного порядком. Все таки приятнее заходить в дом, когда есть консьерж, чисто и уютно. Да, есть нюансы по их работе, но в любом случаи лучше с ними, чем без них. Не огромные суммы за это платим. Не очень понимаю, что за негатив по отношению к человеку, который проявил инициативу и что то сделал для дома. А то, что работает в салоне красоты, не вижу ничего плохого.
28 янв 2016 19:21
Цитата "Lisichka":
что ж все злые то такие. Так хоть Татьяна занималась немного порядком. Все таки приятнее заходить в дом, когда есть консьерж, чисто и уютно. Да, есть нюансы по их работе, но в любом случаи лучше с ними, чем без них. Не огромные суммы за это платим. Не очень понимаю, что за негатив по отношению к человеку, который проявил инициативу и что то сделал для дома. А то, что работает в салоне красоты, не вижу ничего плохого.


Нюансы говорите... Да многовато и дороговато выходит нюансов. Кражи оборудования, полные неадекваты свободно входящие в подъезд,незнание телефона полиции одним из консьержем и т.п. С 15-ти этажей 1 подъезда напрочь скрутили пожарные датчики и вынесли, пожарный пульт у консьержей со световой и звуковой сигнализацией пищал и мешал спать (дело ночью было), так они его выключили. Речь же о другом, не превращать все в доме в ООО "Татьяна и Ко" с платным и местами весьма навязчивым сервисом без обязательств, ответственности и соответствующих договоров. А вот вопросы ее официальной занятости,это только ее личное дело, хоть в салоне,хоть магазине или стоматологии.
28 янв 2016 20:11
Это все легко лечится "рублем". Заказать установку новых датчиков,доводчиков, а стоимость вычесть из зарплат консьержев и/или Татьяны. Ведь они получают зарплату за порядок и безопасность. Как не странно, но в наше время только таким способ вырабатывается ответственность у наемных рабочих
28 янв 2016 20:11
то, что консьержи впускают всех подряд мне это тоже не нравится. Но, думаю, что если бы кто то жаловался на это лично Татьяне или в книге жалоб, что есть у консьержей, то может мы бы смогли это исправить. По поводу датчиков, как дело было не знаю, говорить не буду, обидно, что украли, но многие нашли выход - закрыли свой этаж и у них таких проблем нет. Потому все проблемы можно попробовать решить, если что то делать.
Я, например, организовать то, что сделала Татьяна не могу, потому ценю ее труд, и отношусь к этому так, что тот, кто может сделать это лучше - вам же никто не мешает, сделайте - и все будут только благодарны. критиковать и ничего не делать проще всего
28 янв 2016 20:14
насколько я знаю Татьяна не получает никакую зп. А делала все только по собственной инициативе
28 янв 2016 20:42
Цитата "Lisichka":
насколько я знаю Татьяна не получает никакую зп. А делала все только по собственной инициативе
она её до сих пор получает из взносов жильцов
28 янв 2016 21:32
Цитата "Lisichka":
то, что консьержи впускают всех подряд мне это тоже не нравится. Но, думаю, что если бы кто то жаловался на это лично Татьяне или в книге жалоб, что есть у консьержей, то может мы бы смогли это исправить. По поводу датчиков, как дело было не знаю, говорить не буду, обидно, что украли, но многие нашли выход - закрыли свой этаж и у них таких проблем нет. Потому все проблемы можно попробовать решить, если что то делать.
Я, например, организовать то, что сделала Татьяна не могу, потому ценю ее труд, и отношусь к этому так, что тот, кто может сделать это лучше - вам же никто не мешает, сделайте - и все будут только благодарны. критиковать и ничего не делать проще всего

Жаловаться и что либо требовать можно и нужно в случае нарушения договорных обязательств, особенно если предоставляемая услуга платная, а кто точно может перечислить функциональные обязанности консьержей и на основании чего предполагается их ответственность? Мыть полы в холле, протирать стекла дверей, зеркала лифтов и открывать/закрывать дверь на улицу, когда кому-то что-то заносят строители? Как только что-то украли и проходной двор, ответственности ноль и апеллировать, что мы же платим, в таком случае наивно. А ведь создается прецедент, оптом вынесли датчики, потом скрутят счетчики, а дальше за квартиры можно браться. К слову, на этаже их по 6 пар висит, а стоимость 1 датчика 80-100 грн. вот и считайте вместе с доводчиками. А если ставить замки на этаже, то смысл в этих поло-стеклотерах вообще теряется.
29 янв 2016 10:08
думаю, что никто не мешает обратиться и узнать про функциональные обязанности консьержей и их ответственность. Да и внести свои предложения - как это улучшить и поменять. Но опять же, для этого нужно что то делать реальное, а таких желающих чтото не видно. Потому лично я рада, что хоть в подьезд заходить приятно, а если кто-то может организовать что то получше - you are welcome :)
29 янв 2016 11:03
Цитата "Lisichka":
думаю, что никто не мешает обратиться и узнать про функциональные обязанности консьержей и их ответственность. Да и внести свои предложения - как это улучшить и поменять. Но опять же, для этого нужно что то делать реальное, а таких желающих чтото не видно. Потому лично я рада, что хоть в подьезд заходить приятно, а если кто-то может организовать что то получше - you are welcome :)


Никто же не спорит, что в подъезд приятно заходить и в нем достаточно уютно и чисто, просто нужно добиться того, чтобы людям, входящим в него с целью что-либо украсть, повредить и т.п. было не приятно и не комфортно, а это, на мой взгляд, и есть основная задача консьержа, не допустить посторонних, отреагировать на подозрительных и т.д. С этим увы проблема. А насчет ответственности, и\или взыскании из т.н. "зарплат" стоимости убытков вследствие краж, включите математику, суммарно там 15-20 тыс. набежит, да и на каком основании с них требовать эти деньги, есть договор регламентирующий такие вещи? Абсурд еще и в том, что взыскиваемые деньги опять же будут деньгами жильцов из которых эти начисления и делаются.
03 фев 2016 12:33
Цитата "MarynaG":
...основная задача консьержа, не допустить посторонних, отреагировать на подозрительных и т.д. С этим увы проблема.

формально консьерж не может остановить кого-либо, входящего в подъезд.
консьерж также не контролирует то, что происходит на этажах.

MarynaG, вы этого не знали? ну, теперь знаете.

Цитата "MarynaG":
...а кто точно может перечислить функциональные обязанности консьержей и на основании чего предполагается их ответственность?


так в чем проблема подойти к консьержам и задать эти вопросы? позвонить или встретиться с той же Таней и задать ей эти вопросы?

почему вы тут, на форуме, все герои, а когда нужно прийти на общее собрание жильцов и принять решения по тем же консьержам, то приходит от силы 20%?

а я знаю ответ: п...ть - не мешки ворочать.
03 фев 2016 12:38
Цитата "КВД":
она её до сих пор получает из взносов жильцов


Таня раз в месяц дает подробный денежный отчет. Там никакой "зарплаты" для Тани нету. Так что КВД лжет, самым настоящим образом.

Более того, я не так давно интересовался, кто из наших жильцов не платит за консьержей. так вот оказалось, что никогда еще нисколько не заплатил жилец из квартиры ... под именем ...
КВД, мне тут опубликовать номер твоей квартиры и твою фамилию, а, падла? и ты еще тут херню постишь про консьержей, мудило?
03 фев 2016 12:41
Цитата "Lisichka":
Потому лично я рада, что хоть в подьезд заходить приятно, а если кто-то может организовать что то получше - you are welcome :)


вы только учтите, что есть несколько жильцов, в том числе тутошний КВД, которые еще ни копейки не заплатили за то, что в подъезд реально приятно заходить.
вы платите? молодец. но за ваш и мой счет другие пользуются этим благом бесплатно. просто учтите это.
03 фев 2016 13:12
Безобразие :drink:
03 фев 2016 13:13
кстати:
Цитата:
Шановні мешканці будинку!
Запрошуємо вас взяти участь у загальних зборах мешканців 1 секції, які відбудуться 4 лютого (четвер) 2016 року, о 19:30.

Порядок денний:
• Взаємодія з ЖЕУ
• Енергопостачання
• Теплопостачання
• Водопостачання
• Консьєржна служба
• Безпека житла
• Пожежна безпека
• Прибирання МЗК
• Ліфти
• Прибудинкова територія
• Опитування щодо ОСББ
• Та інше
Дякуємо за вашу активну участь.
З повагою, Ініціативна група, Богатирська, 6А


есть вопросы? приходите, задавайте, участвуйте в принятии решений.

и, да, не забывайте: вам за всё придется платить. в том числе и за то, что кто-то не платит в общий котел, но "геройствует" на форумах. увы, но так есть.
05 фев 2016 12:18
Цитата "MrBlack":


Таня раз в месяц дает подробный денежный отчет. Там никакой "зарплаты" для Тани нету. Так что КВД лжет, самым настоящим образом.

Более того, я не так давно интересовался, кто из наших жильцов не платит за консьержей. так вот оказалось, что никогда еще нисколько не заплатил жилец из квартиры ... под именем ...
КВД, мне тут опубликовать номер твоей квартиры и твою фамилию, а, падла? и ты еще тут херню постишь про консьержей, мудило?
Послушай ты,лошадиная морда,как раз падла и есть ты,который со своей жёнушкой Татьяной организовали "Татьяна и Ко" и оболваниваете жильцов своими поборами.А может это и есть при пособничестве вашей компании происходит воровство в парадном?А,мудило?Потому,что,мудило-это ты."Никакой зарплаты для Тани нету",альтруисты вы наши!Похоже,консьержи получают из взносов жильцов нехилую зарплату за мытьё полов?И никакой ответственности.А жильцов много,взносы большие и всё идёт на консьержей + телефон?Хорошая арифметика!И вообще,ниже моего достоинства с тобой общаться
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .334336. . .340
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее