Подать объявление

"ЖК на Богатырской", ул. Богатырская, 6А - "Stolitsa Group"

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2013 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 251.
17/7%
13/5%
114/45%
74/29%
33/13%
1. . .335337. . .340
05 фев 2016 15:30
Цитата "MrBlack":

формально консьерж не может остановить кого-либо, входящего в подъезд.
консьерж также не контролирует то, что происходит на этажах.

MarynaG, вы этого не знали? ну, теперь знаете.



так в чем проблема подойти к консьержам и задать эти вопросы? позвонить или встретиться с той же Таней и задать ей эти вопросы?

почему вы тут, на форуме, все герои, а когда нужно прийти на общее собрание жильцов и принять решения по тем же консьержам, то приходит от силы 20%?

а я знаю ответ: п...ть - не мешки ворочать.


Начнем с того, что каждый имеет право на свое личное мнение по тому или иному вопросу, равно, как и высказать его публично. Товарищ "MrBlack", почему вы позволяете себе оскорбления в адрес, как вы видимо считаете, своих оппонентов? Я некоим образом не напрашиваюсь в адвокаты "КВД", но выход за рамки приличия с вашей стороны прослеживается.
Теперь по сути ваших умозаключений: судя по вашим фразеологизмам вы человек вдумчивый, интеллигентный и много читающий, и явно не могли не заметить очевидное противоречие в своих словах, если, как вы пишите, формально они (консьержи) ничего не могут, ни за что не отвечают и не контролируют, напрашивается вопрос, а зачем они нужны тогда? И что у них спрашивать и выяснять их функциональные обязанности, если таковых, можно сказать, нет, точнее они не отвечают запросам потребителя их услуг, т.е. жильцов (за исключением вас и тех 20% о которых вы пишете). К слову, и здесь вы лукавите, 20% из более 250 квартир одной секции, это совсем другая цифра. Да и спасибо, что просветили меня, теперь буду знать.
05 фев 2016 16:37
Приветствую всех. Предлагаю не ругаться и не опускаться до оскорблений друг друга. Я предлагаю всем, кто в этой теме, встретиться, к примеру, завтра днем в 15:00 на первом этаже первого парадного и поговорить, что и как делается.
И вам КВД я лично покажу журнал учета денег и отчеты, а так же подписи жильцов. Могу лично подойти к вам на этаж, и показать журнал учета денег. Или вы можете подойти и посмотреть все затраты.Тем более, что все затраты обсуждаются и утверждаются у жильцов.
Если только в этом проблема?
А сидеть на форуме и говорить о том чего не знаете, и утверждать, что все идет мне в прибыль, это по крайней мере не правильно, и надо бы вам проверить для начала, а потом делать выводы.
Тем более вчера была возможность на собрании этот вопрос поднять, при всех, не таясь на форуме.
В нашем доме есть много людей, которые очень много делают для нашего дома. Их работу будем обсуждать на форуме?
Если у вас есть предложение о закрытии службы консьержей, давайте сделаем опрос жильцов письменно и большинством голосов примем решение или да или нет. Сейчас большинство жильцов за эту службу. И это была не моя идея, а идея инициативной группы дома. Их будем обсуждать?
05 фев 2016 16:42
Цитата "MarynaG":
Начнем с того, что каждый имеет право на свое личное мнение по тому или иному вопросу, равно, как и высказать его публично. Товарищ "MrBlack", почему вы позволяете себе оскорбления в адрес, как вы видимо считаете, своих оппонентов? Я некоим образом не напрашиваюсь в адвокаты "КВД", но выход за рамки приличия с вашей стороны прослеживается.

Безусловно, каждый человек имеет право высказывать публично свое личное мнение. Однако если это мнение расценивается как ложь, причем преднамеренная, или сознательная провокация, то будьте готовы к соответствующему ответу.

Цитата "MarynaG":
Теперь по сути ваших умозаключений: судя по вашим фразеологизмам вы человек вдумчивый, интеллигентный и много читающий, и явно не могли не заметить очевидное противоречие в своих словах, если, как вы пишите, формально они (консьержи) ничего не могут, ни за что не отвечают и не контролируют, напрашивается вопрос, а зачем они нужны тогда?

В моих словах было ключевое слово: "формально".

Цитата "MarynaG":
И что у них спрашивать и выяснять их функциональные обязанности, если таковых, можно сказать, нет,

Это ложь.

Цитата "MarynaG":
точнее они не отвечают запросам потребителя их услуг, т.е. жильцов (за исключением вас и тех 20% о которых вы пишете).

И это ложь.

Цитата "MarynaG":
К слову, и здесь вы лукавите, 20% из более 250 квартир одной секции, это совсем другая цифра. Да и спасибо, что просветили меня, теперь буду знать.

Вчера было собрание. Пришло 40 человек. Ок, я ошибся - 16%.

MarynaG, далее я не буду здесь, на этом форуме, Вам объяснять почему Ваши слова являются ложью и т.п. Все эти вопросы здесь уже не раз, и не два обсуждались до мельчайших подробностей. Прокрутите ленту назад. Хотите больше деталей, объяснений, ответов? Приходите на собрания жильцов, встречайтесь с активом дома. Мы открыты для контактов. И самое главное, мы ценим дела, а не слова.

Удачи Вам.
05 фев 2016 18:24
Цитата "JackBlack":

Безусловно, каждый человек имеет право высказывать публично свое личное мнение. Однако если это мнение расценивается как ложь, причем преднамеренная, или сознательная провокация, то будьте готовы к соответствующему ответу.


В моих словах было ключевое слово: "формально".


Это ложь.


И это ложь.


Вчера было собрание. Пришло 40 человек. Ок, я ошибся - 16%.

MarynaG, далее я не буду здесь, на этом форуме, Вам объяснять почему Ваши слова являются ложью и т.п. Все эти вопросы здесь уже не раз, и не два обсуждались до мельчайших подробностей. Прокрутите ленту назад. Хотите больше деталей, объяснений, ответов? Приходите на собрания жильцов, встречайтесь с активом дома. Мы открыты для контактов. И самое главное, мы ценим дела, а не слова.

Удачи Вам.


Соглашусь с тем, что дискуссия в данном формате действительно исчерпала себя. У меня нет цели уверить кого-либо в своей правдивости и правоте, это я так поняла, ваша прерогатива, пусть вы будете правы во всем. Однако, правоты ради, видимо нужно называть вещи своими именами, раз все выдержано в "ключе формальности" - не консьержи, а уборщицы, созерцающие днями, как входят и выходят люди из/в подъезд и получающие за это нехитрое дело кое-какие деньги. Я не против такого расклада дел, особенно если такой формат устраивает большинство, главное и деньги за это все собирать с тех, кого оно устраивает. А если нужен порядок, безопасность и ответственность, то для этого есть соответствующие организации, которые согласно договору и прайсу предоставляют такие услуги и здесь, лично я, за обеими руками хоть за 100 хоть за 200 грн. в месяц!, лишь бы не было всего того о чем писалось выше в этой ветке. Вы, как поборник существующего формата, видимо эту разницу не улавливаете, а выхватываете фразы из контекста. За все платить... мы платим... а вот некоторые... квартиру назову... фамилию напишу... Да все здесь не маленькие дети, ясно, что платить нужно за все, вопрос кому и за что именно.
05 фев 2016 18:34
Цитата "MarynaG":
Вы, как поборник существующего формата, видимо эту разницу не улавливаете, а выхватываете фразы из контекста. За все платить... мы платим... а вот некоторые... квартиру назову... фамилию напишу... Да все здесь не маленькие дети, ясно, что платить нужно за все, вопрос кому и за что именно.

Марина, по Вашим словам видно, что Вы многого не знаете. В том числе и то, что все эти вопросы охраны, обеспечения порядка, чистоты, стоимости услуг и т.п. много раз обсуждались, рассматривались, оценивались. И жильцами дома (не только инициативной группой) принимались соответствующие решения.

Поэтому то, что Вам кажется таким ясным и понятным, на самом деле немного отличается от Вашего понимания, и это еще мягко сказано :)

Но я просто хочу понять Ваш подход к делу: Вы хотите тут поболтать? Или Вы желаете принять участие в решении проблем по нашему дому? Если первое, то продолжайте здесь анонимно рассказывать про "маленьких детей", которым всё понятно. Если второе, то давайте встретимся и всё обсудим в живую.

Надеюсь, что Вы таки желаете второй вариант. Посему у Вас личке сейчас лежит мой номер телефона. (Апдейт: почта от меня к Вам не ходит, потому как Таня и предлагала давайте встретимся завтра в 15:00)
06 фев 2016 14:20
Я так понимаю, что не получилось у желающих ознакомиться с отчетом прийти на 15:00 сегодня. Назначайте вашу дату и ваше время, я подстроюсь. Это займет 15 минут вашего времени.
06 фев 2016 14:26
и я там был, "мед-пиво пил".
но более никто не пришел.
10 фев 2016 08:30
Уважаемые инвесторы, подскажите пож как быстро после сдачи дома вы получили право собственности? Мы хотим инвестировать в один из ЖК этого застройщика(Столица групп). Подскажите пожалуйста!!!!
10 фев 2016 21:25
Цитата "Бородавко Наталия":
Уважаемые инвесторы, подскажите пож как быстро после сдачи дома вы получили право собственности? Мы хотим инвестировать в один из ЖК этого застройщика(Столица групп). Подскажите пожалуйста!!!!

Дом сдали в срок (правда, "на ленточке" - был заявлен IV квартал, сдали аккурат в 20-х числах декабря). Если не ошибаюсь, права собственности начали получать с лета следующего года в порядке очереди (мы получили в сентябре).
16 фев 2016 15:38
Цитата "p-v":
Звонил в жек Лиле, узнавал, что это за счет за МЗК. По ее словам, это Киевэнерго выставило счет за отопление "мест общего пользования" за конец октября - декабрь, т.е. за два с кусочком месяца.

Ну хорошо, допустим, это объясняет сумму 377 грн (с двушки) в платёжке за декабрь. Но вот смотрю я в свежеполученную платёжку (за январь) и прозревают от суммы уже в 675 грн. На отопление МЗК ушло больше 1 Гкалории... Написал бы ещё что-нибудь, да ничего цензурного в голову не приходит.
16 фев 2016 19:01
Сегодня получила квитанцию от Киевэнерго - 1,5101 гкал, 992 грн. Нужно что- то делать! Если в Киевэнерго расчет ведется по каким- то формулам и мы реально потребляем такое количество тепла, надо идти в ЖКХ и требовать прикручивать или выключать отопление при плюсовой погоде в коридорах.На улице два дня + 10, какого фига батареи кочегарят? Для чего? Это уже не смешно - такие суммы получать и ничего не предпринимать.
16 фев 2016 19:14
1 комн 0,613 гкал,это 402 грн. И у меня в платежке ничего не стоит по предыдущим и текущим показаниям, т.е мне надо еще и за квартирное отопление(получается 170 грн) самой вписать?
16 фев 2016 20:24
Киевэнерго просят каждую последнюю неделю месяца передавать показания теплового счетчика.Если вы не передали,то графы пустые.
16 фев 2016 20:32
Сумма выставленная за отопление мжк в январе неадекватная. Надо идти в жек и выяснять откуда она взялась. Так не может быть.
17 фев 2016 10:52
Поддерживаю, что-то не сходится. В прошлом месяце 227 грн, ок может быть за 2 месяца. Или в эту сумму включили отопление квартиры. Но в этом месяце 414 грн, интересно это за сколько месяцев, за 4 чтоли... Надо выяснять, но у кого если жек уже передал дела в киевэнерго.

Кстати вопрос, как передавать данные по счетчикам отопления если они заперты на замок?
17 фев 2016 12:09
Цитата "Charly":
Поддерживаю, что-то не сходится. В прошлом месяце 227 грн, ок может быть за 2 месяца. Или в эту сумму включили отопление квартиры. Но в этом месяце 414 грн, интересно это за сколько месяцев, за 4 чтоли... Надо выяснять, но у кого если жек уже передал дела в киевэнерго.

Кстати вопрос, как передавать данные по счетчикам отопления если они заперты на замок?

Я тоже весь в возмущении. Все то-же. За однушку МЗК 418 против 230 в декабре. Тоже подходил к Лиле. Она начала почему-то с крика, но потом успокоилась и расказала, что все вопросы к КЭ они насчитывают разницу между общедомовым и потребительскими счетчиками, прикрутить или отключить ничего не может. КЭ внятно ничего не объясняет, да и договоров не дает. Припахивает жульничеством если не воровством.
17 фев 2016 13:09
Цитата "Ser_sis":
КЭ внятно ничего не объясняет, да и договоров не дает. Припахивает жульничеством если не воровством.

Ну и флаг им в... руки. А платить за обогрев лестницы в два раза больше, чем за квартплату, - это нонсенс, начисто лишённый здравого смысла.
17 фев 2016 13:14
Надо понять что еще обогревается в доме, кроме лестницы (на данный момент теплая батарея только на лестничной площадке и в холле, возле лифта батареи холодные). Может сюда входит оплата обогрева офисов на первом этаже, муссорных, самого жека и т.д...
17 фев 2016 13:15
Ключ можно в ЖКХ попросить.А вот по поводу разницы между показателями общедомового счетчика и квартир - уже интересно.Как дальше они начисляют на каждую квартиру? Звонила-звонила сегодня в Киевэнерго - безрезультатно.Либо линия перегружена, либо висишь на автоответчике.По поводу обогрева помещений 1 этажа тоже думала, но мне сказали, что у них есть свои счетчики и платят они отдельно. ЖКХ вряд ли за себя платят, это наверно в счет МЗК идет.Но все равно -помещение ЖКХ не занимает такую площадь, чтоб платить всем огромные суммы.
17 фев 2016 16:13
Цитата "Prorock":

Ну и флаг им в... руки. А платить за обогрев лестницы в два раза больше, чем за квартплату, - это нонсенс, начисто лишённый здравого смысла.

Я не имел ввиду Управдом или Лилию Владимировну (Мои личные извинения в форуме).Но бред есть бредом. За что мы платим по договорам которые мы не видели и не подписывали?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .335337. . .340
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx