Подать объявление

"ЖК на Богатырской", ул. Богатырская, 6А - "Stolitsa Group"

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2013 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 251.
17/7%
13/5%
114/45%
74/29%
33/13%
1. . .35. . .340
30 июль 2012 12:32
Цитата "Stolitsa Group":
Так как неточное (неправильное) отображение одного из этапов строительства приводит к дезинформированию форумчан и формированию искаженного мнения.


Что значит неправильное отображение?

Заливка стен и перекрытий, из за жаркой погоды происходит ночью, под светом фонарей.
Ваши люди просто устают.
От сюда и качество работ страдает.

Вы же наверное в офисе сидите под кондером, а люди на объекте в 50 градусную жару на открытом пространстве, да еще и в спец одежде, сигнальных жилетах и касках.

И при этом сами себе носят питьевую воду в 20 литровых баклажках из бювета, а расстояние до него около километра.
30 июль 2012 13:40
Цитата "Stolitsa Group":
Уважаемые форумчане

Обращается к Вам представитель компании Stolitsa Group. В правилах нашей компании не участвовать в форумах. Однако подача информации от некоторых участников данной ветки привела к тому, что компания Stolitsa Group решила нарушить это правило. Так как неточное (неправильное) отображение одного из этапов строительства приводит к дезинформированию форумчан и формированию искаженного мнения.

Потому, если у Вас, уважаемые форумчане, возникают вопросы, на которые Вы хотели бы получить ответы, приглашаем Вас обратиться в офис продаж на самом объекте либо в центральный офис компании.


Ну Вы бы привели факты искаженного мнения и аргументацию и все вопросы были бы сняты. А то непонятно у кого искажено восприятие - sgcompany, или nafanja333. Судя по фото, права последняя, очень странно выглядит такая заливка.
06 авг 2012 11:35
Мои родители живут по адресу ГД 3,это напротив дом-гостинка,я с женой снимаю квартиру на Богатырской 10.
Ну во первых,родителям не сильно нравится что стройка идет по ночам,немного как то мешает,в 01.00 ночи могут тупо забивать что то железное,и грохот ночью вы можете представить какой,хочет пойти пожаловаться,но думает,и у меня такое же мнение,что это вы сами знаете до какого места!
Во вторых,с пользователем nafanja333 соглашусь частично,ибо сильно критично он описал нашу местность.
По поводу трассы соглашусь,я даже на Богатырской 10 слышу шум машин,ночью устраивают заезды,соревнования.
Министерка,лет 10-15 назад было отличное озеро,меньше как то людей по моему было,сей час ужас,люди едут со всего Киева,негде сесть,вода грязная,не успевает очищаться,если так дальше пойдет превратится в Тельбин!
Расположение дома не фонтан,первая дорога которая ближе к дому,ну где то метров 6-8 от него,мне кажется уж чересчур близко,она не так загружена как две нижние полосы,ну все равно не комфортно.
Расстояние до метро,ну кому как,для меня 12 минут до метро пешком совсем не много,намного напряжнее от метро например в час пик ехать на 99 автобусе на минский массив в жару.
Детская прощадка есть возле серого соседнего дома,так что на крайняк можно вашим детям играть там,хотя там все время аншлаг,людей с детьми много,и если жильци будут не против.
Странно конечно будет если тот холм с трубами не уберут,будет как не пришей...
И третье самое интересное,подумываем с женой купить кватриру там,может в кредит,но есть сомнения,даже если и надумали бы,то уж точно с окнами не на трассу.
И самое важное,выборы осенью,доллар не стабильный,и кризисом новым пугают,а если кризис нагрянет так 80% того что стройка может стопнуться.
Ну вроде все,что хотел написал,это мое личное мнение.
07 авг 2012 09:19
Уважаемые форумчане! :)
Вставлю свои пять копеек, точнее разъясню ситуацию с объектом именуемом:
- небольшая постройка (похоже на какие-то коммуникации)
- бомбоубежище
- технологическое сооружение на территории
- Пизанская башня
- холм с трубами.
Данный объект, ничто иное как артезианская скважина (как бы стратегический объект), коих на Оболони в каждом микрорайоне по несколько штук. Просто удивительно, какой же это "умник" выдал разрешение на строительство в охранной зоне? К слову, строительный забор проходит как раз по старым границам охранной зоны скважины (там где деревья растут по кругу когда-то был забор)
08 авг 2012 15:08
11 авг 2012 15:08
Был сегодня рядом с домом - работа кипит: варят, режут, льют. В ОП правда никаких новостей, говорят смотрите на стройку :), ну и правильно, что по ушам не ездят.
Собственно фотографии:
Детская площадка со стороны дома 6/1
13 авг 2012 11:38
Цитата "sgcompany":
Был сегодня рядом с домом - работа кипит: варят, режут, льют. В ОП правда никаких новостей, говорят смотрите на стройку :), ну и правильно, что по ушам не ездят.


Вы наконец открыли свое лицо? :)
Это я про ваш ник.
13 авг 2012 13:07
Цитата "nafanja333":

Вы наконец открыли свое лицо? :)
Это я про ваш ник.


Насчет ника - sg есть сокращение от Sergey, а не то, что вы подумали :) . Этому нику уже много лет. Я лица своего не скрывал, странно почему вы еще меня не видели со своего окна, т.к. я довольно часто бываю рядом со стройкой, детской площадкой. Можем в следующий раз вместе дом отфоткать, дабы развеять все ваши подозрения ;)
25 авг 2012 17:46
Свежая порция фотографий за 25 августа. Параллельно с отливкой стен начали работы по обкладке стен блоками из керамзитобетона, что не может не радовать. Надеюсь в скором будущем сделают "шоу-румы"!

06 сен 2012 10:34
На сайте Столицы новые фото.
06 сен 2012 11:14
В секции 1 ведутся работы по монтажу монолитных конструкций 11-го этажа, в секции 2 - монолитные конструкции 9-го этажа и внешняя кладка – 4 этажа.

06 сен 2012 11:16
А кто знает, что за будинок № 2 на генплане?
А то его фундамент орудуют полным ходом.
09 сен 2012 16:45
Свежие фотографии за 9 сентября. Стройка движется. Отлили полных 9 этажей. В 1-й секции начались работы по 11-му этажу. Начали отливать ограждения балконов. С текущей скоростью 3-4 этажа в месяц вполне можно до зимы успеть отлить 20 этажей. Кстати Столица установила флажки со стороны ОП - мелочь, а приятно :)
Вчера и сегодня видел интересующихся, которые ходили вокруг, изучая стройку.
В первой секции также начали укладывать блоки
14 сен 2012 18:59

Согласно решению о выделении участка Про передачу земельної ділянки товариству з обмеженою відповідальністю «ГРАДБУД-1» для будівництва житлових будинків з вбудованими торговельно-офісними приміщеннями на вул. Богатирській, 6 в Оболонському районі м. Києва //kmr.gov.ua/decree_gol.asp?Id=1475 https://kmr.gov.ua/decree_gol.asp?Id=1475 , пункт 3.7. предусматривает Проектом будівництва житлових будинків передбачити місця постійного зберігання автотранспорту (крім відкритих автостоянок) у кількості, не меншій ніж одне машиномісце на кожні дві квартири в цих будинках. Т.е. должно быть около 300 паркомест. Сделано ли это в проекте? Если нет, то какие санкции могут быть применены?

15 сен 2012 08:10
Цитата "Genius":
Согласно решению о выделении участка Про передачу земельної ділянки товариству з обмеженою відповідальністю «ГРАДБУД-1» для будівництва житлових будинків з вбудованими торговельно-офісними приміщеннями на вул. Богатирській, 6 в Оболонському районі м. Києва //kmr.gov.ua/decree_gol.asp?Id=1475 https://kmr.gov.ua/decree_gol.asp?Id=1475 , пункт 3.7. предусматривает Проектом будівництва житлових будинків передбачити місця постійного зберігання автотранспорту (крім відкритих автостоянок) у кількості, не меншій ніж одне машиномісце на кожні дві квартири в цих будинках. Т.е. должно быть около 300 паркомест. Сделано ли это в проекте? Если нет, то какие санкции могут быть применены?


В проекте паркинг не предусмотрен.
17 сен 2012 19:24

А вот так мог выглядеть комплекс, если бы успели начать строительство до кризиса 2008 года.
В первоначальном проекте паркинг был предусмотрен из расчета 1 машиноместо на 2 квартиры.





https://archunion.com.ua/sekcia/img-s/2007/08/s_08_114.jpg

17 сен 2012 20:06
to Genius:
Спасибо за интересный материал.

Видимо изначально нацеливались на бизнес класс и квартир было всего 224, потом решили строить эконом, но выручку не терять и квартир стало 514 :)

Еще одна картинка от туда же:
https://archunion.com.ua/sekcia/img-s/2007/08/s_08_116.jpg
18 сен 2012 12:31
23 сен 2012 15:08
Свежие фотографии за 23 сентября. Уже готово 11 этажей! Удлинили оба крана. В 1-й секции начали 13-й этаж. Вчера активно поднимали кирпич и керамзитобетонные блоки на этажи. Активно ведутся работы по кладке кирпича и блоков.]
17 окт 2012 10:37
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .35. . .340
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее