Подать объявление

ЖК на пр. Комарова, 46 - "Интергал - Буд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 176.
25/14%
12/7%
33/19%
51/29%
55/31%
1. . .176178. . .180
19 март 2017 09:15
Начали оформлять право собственности!
Всех поздравляю.
19 март 2017 17:21
Цитата "Бpо":
Начали оформлять право собственности!
Всех поздравляю.


Простите. Право собственности на Комарова поквартирно? Откуда такая инфо?
20 март 2017 07:56
Нам никто об этом не говорил еще пока. Какой порядок, нужно звонить, записываться? Кому?
20 март 2017 12:57
Цитата "Бpо":
Начали оформлять право собственности!
Всех поздравляю.

есть какая-то ясность в этом вопросе ? Как ,куда , сколько .....
Заранее благодарен. :)
21 март 2017 19:33
Цитата "yavor":
Нам никто об этом не говорил еще пока. Какой порядок, нужно звонить, записываться? Кому?

Перезвоните в главный офис, вам расскажут.
08 апр 2017 19:11
Сегодня случайно с удивлением обнаружили собрание жильцов наших домов и директора Инвестбудгаличина Крупа А.Р. К сожалению мы подошли когда мероприятие уже было закончено,поэтому основной проблематики не уловили. Говорят, охрану хотят делать, есть жильцы кому это не по душе. Хочу обратиться к соседям с просьбой. Существуют жильцы домов, которые по разным "убеждениям" и "роковым обстоятельствам" не включены в список счастливых резидентов группы известной всем соц. сети. Возможно оставив на доске объявлений или черкнув тут (на независимой от деформированного клинического восприятия действительности, отдельных субъектов, платформе) пару строк о самых важных планируемых событиях в жизни нашего комплекса, такие соседи могли бы поучаствовать тем или иным способом (на забор то скидывались, нашли же нас;)). Спасибо всем! Миру і гарної вербної неділі!!!))) :) :) :)
08 апр 2017 20:21
Уважаемые соседи!
Спасибо всем кто пришел сегодня на встречу и представил свою точку зрения относительно организации охраны нашего ЖК сроком на 1 год.
На встрече большинством была достигнута договоренность с обслуживающей организацией относительно организации процесса. Наша (и Инициативной группы) зона ответственности - доделать забор возле стадиона. Мы это выполним. Зона ответственности ЖЭКа - эл.замки на калитках со стороны проспекта. Срок выполнения - до конца месяца.
После обслуживающая организация за наш с вами счет закупает "евробокс" на 2 человек и заключает договор с охранной организацией на 2 охранников в режиме 24/7.
Оплата за это (пункт охраны и сама охрана) будет включена во все платежки в размере ~140 грн./месяц и будет выставляться в течении года на основании решения большинства жильцов.
На данный момент имеется поддержка 60,27% жильцов.
Если кто-то из соседей еще не расписался в опроснике относительно охраны - прошу это сделать в ближайшее время.
Не зависимо от того ваша позиция "за" или "против".
Д.Ларионов, инициативная группа

Скопировал вам
08 апр 2017 20:33
Цитата "yavor":
Сегодня случайно с удивлением обнаружили собрание жильцов наших домов и директора Инвестбудгаличина Крупа А.Р. К сожалению мы подошли когда мероприятие уже было закончено,поэтому основной проблематики не уловили. Говорят, охрану хотят делать, есть жильцы кому это не по душе. Хочу обратиться к соседям с просьбой. Существуют жильцы домов, которые по разным "убеждениям" и "роковым обстоятельствам" не включены в список счастливых резидентов группы известной всем соц. сети. Возможно оставив на доске объявлений или черкнув тут (на независимой от деформированного клинического восприятия действительности, отдельных субъектов, платформе) пару строк о самых важных планируемых событиях в жизни нашего комплекса, такие соседи могли бы поучаствовать тем или иным способом (на забор то скидывались, нашли же нас;)). Спасибо всем! Миру і гарної вербної неділі!!!))) :) :) :)

Странно что Сергей ничего вам не сказал о мероприятии.
09 апр 2017 20:10
Спасибо! А можно еще скопировать реестр голосов жильцов с учетом квадратуры квартир (понимаем, да? чем меньше квадратура, -тем меньший вес голоса...вариант 1 квартира - 1 голос...не вариант))) Соседи, не хочу ссориться, но нас никто НЕ просил голосовать. Инициативная группа, была создана для переговоров с застройщиком о получении прав собственности. На данном этапе, когда права выдают, любой жилец домов может называться инициативным))) Поэтому, очень удивляет, когда решая свои личные вопросы с тем же ЖЕКом, меня отправляют к Дмитрию (потому что ему все рассказали). Тем более, что ранее созданная инициативная группа страдает сепаратизмом, и не справляется с самой незначительной задачей, - информировании и сбором голосов со ВСЕХ жильцов домов. И кстати, даже если по вашим подсчетам, около 40% против, - это тоже нужно учитывать, процент не маленький.
10 апр 2017 07:29
ЗУ "Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку"№ 1413-VIII від 14.06.2016.
Стаття 10. Прийняття рішень щодо управління багатоквартирним будинком зборами співвласників

п.3 Збори співвласників можуть скликатися ініціативною групою у складі не менше трьох співвласників або управителем.

п.4. Повідомлення про дату та місце проведення зборів співвласників має бути вручено не пізніше ніж за 10 днів до дати проведення зборів у письмовій формі кожному співвласникові під розписку або шляхом поштового відправлення рекомендованим листом на адресу квартири або нежитлового приміщення, що належить співвласнику в цьому багатоквартирному будинку, а також має бути розміщено у загальнодоступному місці при вході до кожного під’їзду багатоквартирного будинку.

п.5. Повідомлення про проведення зборів співвласників має містити інформацію про ініціатора проведення таких зборів, дату, місце та час їх проведення, порядок денний. До повідомлення про проведення зборів співвласників можуть додаватися додаткові матеріали або інформація, що будуть розглядатися на зборах.

п.6. Рішення вважається прийнятим зборами співвласників, якщо за нього проголосували власники квартир та нежитлових приміщень, площа яких разом перевищує 75 відсотків загальної площі всіх квартир та нежитлових приміщень багатоквартирного будинку, крім рішень з питань, зазначених у пунктах 2 і 3 частини другої цієї статті, які вважаються прийнятими зборами співвласників, якщо за них проголосували власники квартир та нежитлових приміщень, площа яких разом перевищує 50 відсотків загальної площі всіх квартир та нежитлових приміщень багатоквартирного будинку.

п. 7. Рішення зборів співвласників оформляється протоколом, який підписується усіма співвласниками (їх представниками), які взяли участь у зборах, кожен з яких ставить підпис під відповідним варіантом голосування ("за", "проти", "утримався"), за формою, затвердженою центральним органом виконавчої влади, що забезпечує формування державної житлової політики.

У протоколі обов’язково зазначається така інформація про співвласників (їх представників), які взяли участь у зборах співвласників: прізвище, ім’я, по батькові співвласника, документ, що підтверджує право власності на квартиру або нежитлове приміщення, номер квартири або нежитлового приміщення, загальна площа квартири або нежитлового приміщення, документ, що надає повноваження на голосування від імені співвласника (для представника).

п.8. Якщо під час проведення зборів співвласників для прийняття рішення не набрано встановленої частиною шостою цієї статті кількості голосів "за" або "проти", проводиться письмове опитування співвласників, які не голосували на зборах. Письмове опитування співвласників проводиться протягом 15 календарних днів з дати проведення зборів співвласників. Якщо протягом цього строку необхідної кількості голосів "за" не набрано, рішення вважаються неприйнятими.
10 апр 2017 07:33
Уважаемая инициативная группа, давайте будем действовать в соответствии Закону. Действия исподтишка ни к чему хорошему не приведут. Цените время. Администирование группой, - не залог успеха.
16 апр 2017 20:36
Цитата "yavor":
Уважаемая инициативная группа, давайте будем действовать в соответствии Закону. Действия исподтишка ни к чему хорошему не приведут. Цените время. Администирование группой, - не залог успеха.

Полностью поддерживаю!
17 апр 2017 17:56
Полностью поддерживаю![/quote]
А Вас тоже хотели уведомить о "решении" де факто, счетом?))
17 апр 2017 18:41
Цитата "yavor":
Уважаемая инициативная группа, давайте будем действовать в соответствии Закону. Действия исподтишка ни к чему хорошему не приведут. Цените время. Администирование группой, - не залог успеха.

Уважаемая, ваш муж был проинформирован о предстоящей встрече, если вы не пришли, то это исключительно ваши проблемы. По закону - вы еще не получили основные документы, насколько я понимаю, следовательно никаких прав не имеете. Также, вы расписались в опроснике о создании закрытой территории и даже сдали деньги на это, тем самым подтвердив свое согласие. Для принятия решений достаточно подписей 75% от общей площади домов, следовательно группа действует по закону. Членов ИГ следует поблагодарить за усилия по улучшению нашего комплекса, а не ставить палки в колеса, чем вы любите заниматься
17 апр 2017 19:17
ИГ была созданна с целью общения с представителями застройщика по многим вопросам, одним из вопросов было сделать проживание на территории ЖК более комфортным и безопасным. Ребята отлично справились с поставленными задачами, они показали что могут справляться с поставленными задачами. Ошибки были, но как говорят не ошибается только дурак или тот кто ничего не делает.
Мнений много и возможности у людей разные, пока не вижу чтобы где то были проявления волюнтаризма - на собрании компромисы находятся, правда могут быть люди не согласные на компромис.
Критиковать можно все, но если у человека есть хорошая идея пусть потратит свое время и отстоит ее, просчитает. Советовать и учить могут все.

Кто умеет, делает; кто не умеет, учит других.
— Джордж Бернард Шоу
18 апр 2017 16:33
Цитата "bondit":

Уважаемая, ваш муж был проинформирован о предстоящей встрече, если вы не пришли, то это исключительно ваши проблемы. По закону - вы еще не получили основные документы, насколько я понимаю, следовательно никаких прав не имеете. Также, вы расписались в опроснике о создании закрытой территории и даже сдали деньги на это, тем самым подтвердив свое согласие. Для принятия решений достаточно подписей 75% от общей площади домов, следовательно группа действует по закону. Членов ИГ следует поблагодарить за усилия по улучшению нашего комплекса, а не ставить палки в колеса, чем вы любите заниматься


Уважаемый, о какой группе идет речь? Из общей группы Вы нас с мужем удалили, более никаких групп я не знаю. Повторюсь, инициативным может называться любой житель нашего комплекса, и не Вам туда их зачислять. Суть моего вопроса состоит в том, что нет информирования. Хотите что-то делать, - делайте, но предупреждайте об этом. А не как с тепловыми счетчиками, на которые я лично у Вас же записалась, но почему-то меня "забыли", а про закрытую территорию вот, вспомнили, так я тоже вспоминаю, что Вы же мне и сдачу должны, потому что сумма оговаривалась с Вами же в три раза меньше, и сдавали так, потому что остальные тоже сдать собирались. А теперь же Вы поддержку такую заявляете...ну так будьте добры, что ли...Я не хочу обо всем узнавать по факту получения счета.
18 апр 2017 17:25
Цитата "yavor":

Уважаемый, о какой группе идет речь? Из общей группы Вы нас с мужем удалили, более никаких групп я не знаю. Повторюсь, инициативным может называться любой житель нашего комплекса, и не Вам туда их зачислять. Суть моего вопроса состоит в том, что нет информирования. Хотите что-то делать, - делайте, но предупреждайте об этом. А не как с тепловыми счетчиками, на которые я лично у Вас же записалась, но почему-то меня "забыли", а про закрытую территорию вот, вспомнили, так я тоже вспоминаю, что Вы же мне и сдачу должны, потому что сумма оговаривалась с Вами же в три раза меньше, и сдавали так, потому что остальные тоже сдать собирались. А теперь же Вы поддержку такую заявляете...ну так будьте добры, что ли...Я не хочу обо всем узнавать по факту получения счета.

Повторяю еще раз, ваш муж состоит в группе и ему было выслано приглашение на встречу с ЖЭКом и это приглашение отмечено как просмотренное им. Разберитесь сначала у себя в семье...Вы меня с кем-то путаете, я деньги у вас не собирал и никому ничего не должен
18 апр 2017 18:59
Цитата "bondit":

Повторяю еще раз, ваш муж состоит в группе и ему было выслано приглашение на встречу с ЖЭКом и это приглашение отмечено как просмотренное им. Разберитесь сначала у себя в семье...Вы меня с кем-то путаете, я деньги у вас не собирал и никому ничего не должен


Круто, а это не Вы написали, про деньги??? Жесть прямо какая-то....Ці руки нічого не брали. То же самое про мужа,группы и Ваше приглашение. Вранье! Теперь, пожалуйста, любая инициатива, через приглашение по почте, собрание и протокол, как того требует Закон. А то опять будет, не сдавали, не посмотрели...
18 апр 2017 19:50
И меня лисый удалил из группы. Боится критики. Волюнтаристские наклонности ни к чему хорошему не приведут. Вместо того чтобы всем объединиться против ЖЕКа который нас оббирает как липку так званая инициативная группа идет на поводу ЖЕКа. Для ЖЕКа чем больше они соберут тем больше они себе оставят.
18 апр 2017 19:55
Цитата "yavor":

Круто, а это не Вы написали, про деньги??? Жесть прямо какая-то....Ці руки нічого не брали. То же самое про мужа,группы и Ваше приглашение. Вранье! Теперь, пожалуйста, любая инициатива, через приглашение по почте, собрание и протокол, как того требует Закон. А то опять будет, не сдавали, не посмотрели...

я не состою в ИГ и деньги не собирал.
В приложении фотографии из группы, "все вранье" - посмотрите внимательно и потом говорите. больше вам отвечать не буду, время тратить на ваши фантазии не хочу
Муж приглашен
Муж в группе
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .176178. . .180
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее