Подать объявление

ЖК Итальянский квартал | Киевгорстрой | ул. Богатырская, 32

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 31 680 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 58.
5/9%
3/5%
17/29%
5/9%
28/48%
1. . .3133. . .55
02 май 2019 09:34
только ж было. Нам пока хватит
02 май 2019 10:48
Цитата "Ali-Babay":
3 месяца терзаюсь сомнением, по поводу приобретением квартиры в этом ЖК. У нас сын 3 года, надо и садик и школу скоро, а они совсем не в пешей доступности! Частный садик как это часто бывает в новых ЖК берет 8-9 тыс грн в месяц. а это не мало для нашего бюджета, на Оболони (Героев Днепра) сады и школы переполнены. И даже если все же удастся устроиться, то как добираться? Одного ребенка потом в школу не отправишь в первый второй класс ехать на маршрутке, а потом шлепать неизвестно сколько внутри массива оболонского. Учебные заведения Вышгорода не в лучшей ситуации.
Вижу что тут есть семьи с маленькими детьми, как вы видите обучение своих детей живя в Итальянском квартале?


у нас школьница - я вижу несколько вариантов:
1- договориться с остальными родителями и возить на машине по очереди
2- организовать довоз (если деток будет много)
3- как сейчас и происходит у нас - возить самостоятельно
09 май 2019 12:32
Всем здравствуйте! А никого не смущает вопрос , что на квартиру всего 5 кВт электрической мощности выделяют?
Стиралка с чайником уже заберут 4 кВт, а как же кондиционер, духовка, микроволновка и т.д. В многоэтажках стандарт мин 10кВт на квартиру. И что потом делать???
09 май 2019 15:39
А где написано про 5 киловат???
10 май 2019 07:29
Это написано в технической документации. Все менеджеры нас об этом предупредили.
10 май 2019 08:15
Нашли информацию что по ГОСТАМ в дома, которые оборудованы газовыми (а не электро плитами) положено 5 кВт. Больше подается в дома, которые оборудованы электроплитами т.е. 10кВт. Кому интересно документ ДБН В.2.5-23:2010 (табличка с нормами 3.1).
10 май 2019 09:10
Думаю это можно решить заменой кабеля от щитка, сейчас куда больше электроники в квартирах чем было раньше.
11 май 2019 05:07
Я общался с менеджером по поводу 5кВт. После ввода в эксплуатацию нужно писать заявление в РЭС, переделать проект и доплачивать за каждый последующий кВт. На счет замены кабеля самостоятельно:
1.могут поставить диф.счетчик - это не позволит увеличить мощность.
2. мы не знаем где будут установлены счетчики относительно квартиры - придется штрабить весь коридор?
11 май 2019 06:18
переделать проэкт это очень дорого!! за каждый килловат надо будет доплачивать от 600 до 1200 у.е. такие расцени в области. в Киеве по минимуму не получится точно.
11 май 2019 08:07
5 кВт реально мало, если ставить бойлер и индукционную плиту, как я собираюсь делать то минимум 8 надо а то и 10, нужно об этом в отделе продаж разговаривать
11 май 2019 08:08
И лучше об увеличении сразу договорится потом всем будет дороже
11 май 2019 08:40
А есть ли необходимость в бойлере? Разве при наличии газового котла, не должна быть вода всегда? Или бывают случаи отключения газа
11 май 2019 15:51
Если ставить 2-х тарифный счётчик и греть воду ночью а с утра идти в душ и пользоваться этой водой то она выходит дешевле нежели греть газом
12 май 2019 12:10
А Вы уверены, ввиду того что будет еще застройка рядом на берегу, у Киевэнерго есть тех. возможность увеличить мощность в 2 раза?
Никакие провода тут не спасут,если стоит опломбированный на 5 кВТ автомат.
В отделе продаж категорически отказываются обсуждать вопрос о повышении мощности. Еще и настаивают на газовых духовках! В каком веке мы живем,эти духовки уже никто не ставит ,как и газовые плиты!
И вредно,и опасно!
12 май 2019 12:53
Я большую часть своей жизни прожила в частном доме с газовым котлом двухконтурным, газовой плитой и духовкой. После переезда в Киев и готовки на электро-плитах у меня глаз дёргается. Поэтому когда увидела,что у нас будет газ, я была очень рада. Готовить на газу очень удобно и намного быстрее. Сейчас вся бытовая техника очень "умная" и предотвращает случаи травли газом, неконтролируемых возгораний газа. Плюс это квартира, где с 4 сторон стены греют соседи и расходы на отопление минимальные и есть возможность соорудить водяной теплый пол.
Зачем имея возможность пользоваться газом тратится на бойлер и всякие другие вещи для меня непонятно. Это исключительно мое частное мнение.
12 май 2019 13:38
Советую вам почитать про индукционные плиты, много тарифные счётчики и понимать что газ и дальше будет дорожать...
12 май 2019 13:48
Не могу нигде в своих документах найти эту норму про 5 квт. Это касается всех квартир или есть разбивка по количеству комнат?
5 кВТ это очень мало для сегодняшних нужд, тут дело не в плите.

Можно ли как то письменно отказаться от газовой плиты чтобы увеличили норму на квартиру и получить тариф "без газовой плиты"?
12 май 2019 15:26
Цитата "RKS ":
Я большую часть своей жизни прожила в частном доме с газовым котлом двухконтурным, газовой плитой и духовкой. После переезда в Киев и готовки на электро-плитах у меня глаз дёргается. Поэтому когда увидела,что у нас будет газ, я была очень рада. Готовить на газу очень удобно и намного быстрее. Сейчас вся бытовая техника очень "умная" и предотвращает случаи травли газом, неконтролируемых возгораний газа. Плюс это квартира, где с 4 сторон стены греют соседи и расходы на отопление минимальные и есть возможность соорудить водяной теплый пол.
Зачем имея возможность пользоваться газом тратится на бойлер и всякие другие вещи для меня непонятно. Это исключительно мое частное мнение.


Водяной тёплый пол в квартирах делать нельзя...
12 май 2019 15:35
Цитата "nGine":
Не могу нигде в своих документах найти эту норму про 5 квт. Это касается всех квартир или есть разбивка по количеству комнат?
5 кВТ это очень мало для сегодняшних нужд, тут дело не в плите.

Можно ли как то письменно отказаться от газовой плиты чтобы увеличили норму на квартиру и получить тариф "без газовой плиты"?

Касается всех квартир.Мы просили 10 кВт на квартиру,ответ отдела продаж отрицательный.У них одна песня:газовая духовка и плита и Вам хватит 5 кВт.
У меня на даче газовый котел,так вот в этом году мы от газа практически отказались.Перешли на солнечные батареи и твердотопливный котел- существенная экономия получилась.
13 май 2019 13:52
Дорогие соседи, у меня в памяти информация из отдела продаж (еще осенняя примерно), что газовые плиты ставить ЗАПРЕЩЕНО, никто такого не слышал? Неужто так кардинально все поменялось?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .3133. . .55
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее