Подать объявление

ул. Соломенская, 20а (20в)

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 67.
11/16%
3/4%
17/25%
12/18%
24/36%
1. . .8486. . .92
03 фев 2018 14:22
Цитата "Yclept":
Интересен такой вопрос. Если по первой секции тариф 12 грн. за м.кв., то по второй секции будет такая же плата? Если да, то получится 191 208,96 грн за 2-25 жилые этажи. В эту сумму не входит 26-й "технический" этаж и нежилые помещения 1-го и цокольного этажей. Вот просто интересно :)


Во-первых, похоже Вы неправильно посчитали. В комплексе 426 квартир (пусть даже 400 если допустить что последние и первые этажи не платят). Тогда при тарифе 12грн выходит средняя площадь одной квартиры = 39 кв.м. А такого не может быть, тк все квартиры идут от 40 до 83 м.кв. Так что сумма чуть больше должна быть.
Во-вторых, если играться в магию цифр в ключе "вот просто интересно", то точно также можно посчитать, что все жители хотя-бы половины комплекса каждый месяц тратят на бензин для своих авто до 1 000 000 грн. интересно выходит, не правда ли? :)
p.s на сегодняшний день 190 тыс в месяц грязными - это все лишь хороший доход одной семьи из четырех человек. Не более.
03 фев 2018 15:00
Цитата "Anisim2":


Во-первых, похоже Вы неправильно посчитали. В комплексе 426 квартир (пусть даже 400 если допустить что последние и первые этажи не платят). Тогда при тарифе 12грн выходит средняя площадь одной квартиры = 39 кв.м. А такого не может быть, тк все квартиры идут от 40 до 83 м.кв. Так что сумма чуть больше должна быть.
Во-вторых, если играться в магию цифр в ключе "вот просто интересно", то точно также можно посчитать, что все жители хотя-бы половины комплекса каждый месяц тратят на бензин для своих авто до 1 000 000 грн. интересно выходит, не правда ли? :)
p.s на сегодняшний день 190 тыс в месяц грязными - это все лишь хороший доход одной семьи из четырех человек. Не более.


Во-первых, похоже Вы неправильно поняли. Эти подсчеты только по второй секции, если сюда добавить еще первую секцию, то получиться 191 208,96 (1-я секция) + 86 567,4 (2-я секция) = 277 776, 36 грн. Мне будет очень интересно, на что именно идут эти деньги (по Киеву, в основном, тарифы в ОСББ 6-8 грн. за м.кв.). На что же тогда идет еще минимум треть от этой суммы? Интересно, не правда ли?

Во-вторых, если Вы, к примеру, сделаете заказ в ресторане на 2000 грн., а Вам принесут счет на 4000 грн., что будете делать? Заплатите 4000, еще и чаевые? Ваше право, но далеко не все поступят так же и вопрос дохода тут не при чем.

В-третьих, 50 000 грн. "грязными" это, конечно хорошо, но такие зарплаты бОльшая часть украинцев никогда не видела, а данный комплекс по ценовой политике не относится к бизнес- или премиум-сегменту. Так что такие рассуждения тут не уместны.
03 фев 2018 19:37
Цитата "Yclept":
На что же тогда идет еще минимум треть от этой суммы? Интересно, не правда ли?

В марте будет Женевский автосалон :super:, я бы там что-то выбрал :yes: .
04 фев 2018 08:51
Цитата "mariusivna":
У нас в договоре 2 квартал 2018 , но когда покупали обещали максимум март апрель 2018 , типа с запасом указано . Надеемся на июнь максимум , хотелось бы летом сделать ремонт

Нам так про первый квартал говорили
04 фев 2018 08:52
У нас так же прописан 1 квартал 2018 и штрафные санкции в случае не соблюдения сроков.
05 фев 2018 07:23
Цитата "Yclept":


Во-первых, похоже Вы неправильно поняли. Эти подсчеты только по второй секции, если сюда добавить еще первую секцию, то получиться 191 208,96 (1-я секция) + 86 567,4 (2-я секция) = 277 776, 36 грн. Мне будет очень интересно, на что именно идут эти деньги (по Киеву, в основном, тарифы в ОСББ 6-8 грн. за м.кв.). На что же тогда идет еще минимум треть от этой суммы? Интересно, не правда ли?

Во-вторых, если Вы, к примеру, сделаете заказ в ресторане на 2000 грн., а Вам принесут счет на 4000 грн., что будете делать? Заплатите 4000, еще и чаевые? Ваше право, но далеко не все поступят так же и вопрос дохода тут не при чем.

В-третьих, 50 000 грн. "грязными" это, конечно хорошо, но такие зарплаты бОльшая часть украинцев никогда не видела, а данный комплекс по ценовой политике не относится к бизнес- или премиум-сегменту. Так что такие рассуждения тут не уместны.


Тогда я в большей части соглашусь с Вами. Но только после того, когда уточните откуда эти данные: из официального отчета бухгалтерии застройщика или это просто мысли в слух?
Также интересно, откуда взята информация о том, что первые и последние этажи арендаторов не платят?
05 фев 2018 07:45
Цитата "Yclept":


И, касательно платежеспособности, Вы тоже не внимательно прочли мой посыл. Я писал именно про доход, а не про зарплату. На которую ни один уважающий себя и свою семью мужчина уже давно не живет. И я уверен, что все кто купили в нашем доме квартиры и сделали ремонты - тоже живут не только на официальную зп.
Так что Ваши теоретические доводы тут также не уместны. Потому что логичнее посмотреть на большую часть паркующихся у нас авто, а также просто посчитать цены на квартиры и паркинг в нашем комплексе.
05 фев 2018 10:12
Цитата "Anisim2":

Тогда я в большей части соглашусь с Вами. Но только после того, когда уточните откуда эти данные: из официального отчета бухгалтерии застройщика или это просто мысли в слух?
Также интересно, откуда взята информация о том, что первые и последние этажи арендаторов не платят?

Касательно данных:
1. по поводу первой секции данные о 12 грн. за кв. м. взяты у жильцов дома, которые так же не довольны явно завышенным тарифом.
2. по поводу второй секции, видимо, вы не внимательно читали, так как я задал вопрос, таким же будет тариф как по первой секции или нет. Если таким же, то это уже совсем перебор.
3. по поводу первых и последних этажей, а так же цокольного этажа, опять-таки, вы очень не внимательно читаете. Я писал эти расчеты без учета этих этажей, так как не знаю, какой тариф для них. Если к этой сумме приплюсовать еще плату нежилых помещений, то сумма получится еще больше.
05 фев 2018 10:17
Цитата "Anisim2":

И, касательно платежеспособности, Вы тоже не внимательно прочли мой посыл. Я писал именно про доход, а не про зарплату. На которую ни один уважающий себя и свою семью мужчина уже давно не живет. И я уверен, что все кто купили в нашем доме квартиры и сделали ремонты - тоже живут не только на официальную зп.
Так что Ваши теоретические доводы тут также не уместны. Потому что логичнее посмотреть на большую часть паркующихся у нас авто, а также просто посчитать цены на квартиры и паркинг в нашем комплексе.


А вот по поводу доходов, зарплат и самоуважения: никакой уважающий себя мужчина не позволит, чтобы из него делали дурака и не станет платить за "воздух". Если тариф по городу 6-8 грн. за кв.м., то пусть дадут обоснование для завышенного минимум в 1,5 раза тарифа.
Люди, доход которых, хоть 100 000, хоть 500 000 в месяц, но это честный доход, считают свои деньги. Не считают, как правило, барыги, которые свои капиталы склепали в 90-х.
Так что это ваши размышления про доход не уместны.
P.S: вы не ответили про вопрос о ресторане ;)
05 фев 2018 10:23
Цитата "Anisim2":

И, касательно платежеспособности, Вы тоже не внимательно прочли мой посыл. Я писал именно про доход, а не про зарплату. На которую ни один уважающий себя и свою семью мужчина уже давно не живет. И я уверен, что все кто купили в нашем доме квартиры и сделали ремонты - тоже живут не только на официальную зп.
Так что Ваши теоретические доводы тут также не уместны. Потому что логичнее посмотреть на большую часть паркующихся у нас авто, а также просто посчитать цены на квартиры и паркинг в нашем комплексе.


Исходя из вашей логики, тарификация зависит от уровня дохода?
Давайте тогда хлеб покупать по 1000 грн. Чего уж там, деньги ж есть)))
Кстати, изначально планировки в этом доме задумывались с большей площадью. Возможно, вы этого не знали. Но застройщик решил уменьшить площадь квартир именно потому, что крупногабаритное жилье сейчас не очень-то и раскупается. Так что вопрос экономии, все же стоит у жильцов комплекса.
05 фев 2018 11:00
Цитата "Yclept":

Касательно данных:
1. по поводу первой секции данные о 12 грн. за кв. м. взяты у жильцов дома, которые так же не довольны явно завышенным тарифом.
2. по поводу второй секции, видимо, вы не внимательно читали, так как я задал вопрос, таким же будет тариф как по первой секции или нет. Если таким же, то это уже совсем перебор.
3. по поводу первых и последних этажей, а так же цокольного этажа, опять-таки, вы очень не внимательно читаете. Я писал эти расчеты без учета этих этажей, так как не знаю, какой тариф для них. Если к этой сумме приплюсовать еще плату нежилых помещений, то сумма получится еще больше.


Что ж, я так и думал. Данные выдуманы, а информация не проверена.
Итого имеем: Вы не знаете точную итоговую сумму всех ежемесясных платежей, и не знаете платят ли арендаторы и сколько. Тогда зачем снова нагонять кипиш?
Дался Вам этот ресторан если пример вообще не в тему.. . Но отвечу: лично я считаю, что чаевые должны составлять не более 30%, но и не менее 10%. А если человек тратит еще и на ресторан по 2-3 тыс, то мелочиться за 4-5 грн разницы в тарифах дома он точно не будет.
И касательно последних. Прежде чем приводить пример тарифов других ОСББ, для начала рекомендую толком все разузнать: сколько у них квартир, какой % заселенности, количество лифтов, этажность, уровень совещения на этажах /улице, есть ли охрана, уборка и тд. И тогда уже сравним.
Уважающий себя мужчина не будет поднимать кипиш и панику из-за разницы в 200 грн оплаты за прыбудынкову. Это не серьезно. Тем более с нас же не 50 грн за метр дерут.
А разница в 4 грн, как я понимаю, обьясняется тем что еще не все квартиры проданы и заселены, плюс еще идет стройка второй секции.
p s. а хлеб я покупаю по 20-30 грн, не социальный по 6, но и не по 1000грн... Пожалуйста, приводите адекватные аналогии, без фанатизма.
05 фев 2018 11:35
Цитата "Yclept":

Касательно данных:
1. по поводу первой секции данные о 12 грн. за кв. м. взяты у жильцов дома, которые так же не довольны явно завышенным тарифом.
2. по поводу второй секции, видимо, вы не внимательно читали, так как я задал вопрос, таким же будет тариф как по первой секции или нет. Если таким же, то это уже совсем перебор.
3. по поводу первых и последних этажей, а так же цокольного этажа, опять-таки, вы очень не внимательно читаете. Я писал эти расчеты без учета этих этажей, так как не знаю, какой тариф для них. Если к этой сумме приплюсовать еще плату нежилых помещений, то сумма получится еще больше.


12 грн за кв.м. - це з охороною і відеоспостереженням?
05 фев 2018 11:52
Цитата "nik_123":


12 грн за кв.м. - це з охороною і відеоспостереженням?


Ні. Це окремо. За охорону потрібно ще доплачувати 100 грн, і ще 75 грн за конс'єржа в якого стоїть монітор із зображенням з камер.
Хоча, у Ковальскої 16 грн /метр за все.
05 фев 2018 12:05
Довольно смешно наблюдать дискуссии касательно многотысячного дохода в комплексе эконом класса. То что застройщик в рекламе пишет про бизнес, это даже не маркетинг...
Паркинг на 30 мест в комплексе на 400+квартир без лифта и отопления.
Плюсом комплекса была именно крмпакстность квартир и невысокая стоимость метра.
Короче, в деньгах за содержание естественно не принципиально, но образование тарифа и правда не понятно, он выше чем в гораздо более дорогих комплексах.
Например, Времена Года, Изумрудный, Шервуд, Соломенская 15А, Преображенская 8Б...
НО! в том же Шервуде своя котельная и паркинг подземный в три уровня с отоплением, вентиляцией, системой пожаротушения, лифтамми, воротами и т.д... То есть это надо сожержать и это понятно.
В тоже время, возможно данный тариф связан с тем, что заселен лишь один дом и после заседения второго финансовая нагрузка будет респределена более пропорционально..
А вообще давно известный факт, практически ВСЕ застройщики делают бизнес на навязывании своих жеков... И тут исключений почти нет, есть только разница в аппетитах...
05 фев 2018 12:14
Цитата "LexIT":
Довольно смешно наблюдать дискуссии касательно многотысячного дохода в комплексе эконом класса. То что застройщик в рекламе пишет про бизнес, это даже не маркетинг...
Паркинг на 30 мест в комплексе на 400+квартир без лифта и отопления.
Плюсом комплекса была именно крмпакстность квартир и невысокая стоимость метра.
Короче, в деньгах за содержание естественно не принципиально, но образование тарифа и правда не понятно, он выше чем в гораздо более дорогих комплексах.
Например, Времена Года, Изумрудный, Шервуд, Соломенская 15А, Преображенская 8Б...
НО! в том же Шервуде своя котельная и паркинг подземный в три уровня с отоплением, вентиляцией, системой пожаротушения, лифтамми, воротами и т.д... То есть это надо сожержать и это понятно.
В тоже время, возможно данный тариф связан с тем, что заселен лишь один дом и после заседения второго финансовая нагрузка будет респределена более пропорционально..
А вообще давно известный факт, практически ВСЕ застройщики делают бизнес на навязывании своих жеков... И тут исключений почти нет, есть только разница в аппетитах...


"В тоже время, возможно данный тариф связан с тем, что заселен лишь один дом и после заседения второго финансовая нагрузка будет респределена более пропорционально.."
- Я об этом уже три раза писал.
05 фев 2018 21:50
А каким образом ситуация изменится после заселения второго дома?

Сумма-то разбита на несколько частей по около 4 грн за метр

1) просто территория (ее можно разбить на 2 дома)
2,3) работа лифтов, насосов, освещение, еще что-то (не помню что с чем компонуется)

Все ровно на 1 дом
08 фев 2018 18:00
Anisim2, я читаю ваши посты, и улыбка не сходит с лица :smoke: . Вы такой уважающий себя мужчина, респектабельный, зарабатывающий, в общем реальный мЭн или вы хотите таким быть? Это изначально дешёвый дом, симпатичный только на картинке. Многие люди покупая недвижимость в этом доме, отталкивались в первую очередь от цены за кв/м. И обычные машины у нас на парковке. Не разу не видел вашего Bentley на парковке или вы его паркуете где-то в другом месте?) Как писали выше, мужик на то и мужик что всегда отстаивает свои интересы и зачастую не суммы тут важны, а дело принципа. Дело инвестора выполнить свои обязательства перед застройщиком - оплатить стоимость квартиры. Дело застройщика - построить дом и подключить дом к коммуникациям подписав соответствующие договора по коммуникациям. Если собственников устраивает сотрудничество с застройщиком застройщик может остаться обслуживать дом, если не устраивает, то застройщик передаёт дом со всеми документами на ОСББ и пока-пока. Так вот, люди изначально были против обслуживания застройщиком. Так ИВ Трейд, входящий в холдинг Контакт Инвест, еще в 2016 году насильно заставил подписать людей договоры где указывался тариф 8,5грн/м, хотя в то время средний тариф по Киеву был 2,5-5грн/м. На сегодняшний день застройщик выставляет тарифы от 15 до 18грн/м! Когда жильцы, письменно обратились к застройщику с претензией обосновать тариф (56 квартир). Ответ от застройщика: у нас такие расходы и обосновывать вам ничего не будем, передавайте дом на ОСББ (где на всех ключевых должностях застройщик) и обслуживайте его сами. При том что на сегодняшний день застройщик не заключил договор с Киевэнерго что является его обязанностью по закону, а вместо этого выставляет свет жителям по коммерческому тарифу. Как показала практика более 50 квартир в доме не платит по непонятным тарифам, потому что у них есть позиция. P.S.: Правду нужно говорить, а не сказки рассказывать. Не способствуйте оболваниванию людей этим недобросовестным застройщиком застройщиком. :ded:
11 фев 2018 15:09
Цитата "Style_":
Anisim2, я читаю ваши посты, и улыбка не сходит с лица :smoke: . Вы такой уважающий себя мужчина, респектабельный, зарабатывающий, в общем реальный мЭн или вы хотите таким быть? Это изначально дешёвый дом, симпатичный только на картинке. Многие люди покупая недвижимость в этом доме, отталкивались в первую очередь от цены за кв/м. И обычные машины у нас на парковке. Не разу не видел вашего Bentley на парковке или вы его паркуете где-то в другом месте?) Как писали выше, мужик на то и мужик что всегда отстаивает свои интересы и зачастую не суммы тут важны, а дело принципа. Дело инвестора выполнить свои обязательства перед застройщиком - оплатить стоимость квартиры. Дело застройщика - построить дом и подключить дом к коммуникациям подписав соответствующие договора по коммуникациям. Если собственников устраивает сотрудничество с застройщиком застройщик может остаться обслуживать дом, если не устраивает, то застройщик передаёт дом со всеми документами на ОСББ и пока-пока. Так вот, люди изначально были против обслуживания застройщиком. Так ИВ Трейд, входящий в холдинг Контакт Инвест, еще в 2016 году насильно заставил подписать людей договоры где указывался тариф 8,5грн/м, хотя в то время средний тариф по Киеву был 2,5-5грн/м. На сегодняшний день застройщик выставляет тарифы от 15 до 18грн/м! Когда жильцы, письменно обратились к застройщику с претензией обосновать тариф (56 квартир). Ответ от застройщика: у нас такие расходы и обосновывать вам ничего не будем, передавайте дом на ОСББ (где на всех ключевых должностях застройщик) и обслуживайте его сами. При том что на сегодняшний день застройщик не заключил договор с Киевэнерго что является его обязанностью по закону, а вместо этого выставляет свет жителям по коммерческому тарифу. Как показала практика более 50 квартир в доме не платит по непонятным тарифам, потому что у них есть позиция. P.S.: Правду нужно говорить, а не сказки рассказывать. Не способствуйте оболваниванию людей этим недобросовестным застройщиком застройщиком. :ded:


Почему каждый Ваш пост постоянно содержит какое-то недовольство, возмущение, претензии и нытие - это состояние души?
Так если это "дешевый дом" и "недобросовестный застройщик", то зачем тогда Вы тут купили квартиру?
А судя по дешевому тону письма, Вы, очевидно, входите в категорию тех нищебродов, из-за которых висит обьявление о задолженности по квартплате, ни так ли?
Никто никого не "оболванивает". Просто не приятно читать посты людей, которые не успев заселиться и дождаться ввода всего комплекса уже сразу начинают обсырать и застройщика и дом, в котром сами выбрали квартиры и собираются жить не один десяток лет.
Именно поэтому, в вашем случае, аргумент "дело принципа" - звучит именно как оправдание вашей ущербности. Не более.
Тема закрыта.
11 фев 2018 15:25
Если любые доводы, включая завышенные тарифы, 26-й "технический" этаж, который вовсе оказался не техническим вам кажутся не убедительным, а людей, которые рассудительно распоряжаются своими деньгами и не хотят переплачивать не известно за что вы называете "нищебродами", то складывается ощущение, что вы либо из компании застройщика, либо из зарабатываете нечестно.
Форум создан для обсуждений и получения ответов на вопросы, чем, собственно, люди и занимаются, так что если не можете ответить по существу - просто игнорируйте и не засоряйте форум бесполезными вливаниями.
27 фев 2018 20:25
Что то за последние два месяца никакого прогресса.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .8486. . .92
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx