Подать объявление

ул. Соломенская, 20а (20в)

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 67.
11/16%
3/4%
17/25%
12/18%
24/36%
1. . .8385. . .92
09 дек 2017 10:52
Цитата "elc":

у меня именно 6,5грн за м. два чистых постоянно работающих лифта, постоянные уборки, везде всё освещено.

12 грн для этого дома очень высокий тариф. В Оазисе на Оболоне 8грн. Никаких обосранных как тут пишут лифтов нету.

Вопрос еще и в том, что если бы это был один дом высокого класса на всю территорию с общим количеством квартир около 200, тогда было бы логичней увеличить финансовую нагрузку на каждую квартиру для содержания...

А так, эконом, около 450 квартир на два дома, тариф однозначно должен быть ниже.
Еще одна изюминка это паркинг, по цене выше чем в Изумрудном, Временах Года, Шервуде, Династии... другими словами самые дорогие паркинги в Соломенском районе и одни из самых дорогих в городе - это Соломенская 20а.
13 дек 2017 16:58
Цитата "LexIT":

12 грн для этого дома очень высокий тариф. В Оазисе на Оболоне 8грн. Никаких обосранных как тут пишут лифтов нету.

Вопрос еще и в том, что если бы это был один дом высокого класса на всю территорию с общим количеством квартир около 200, тогда было бы логичней увеличить финансовую нагрузку на каждую квартиру для содержания...

А так, эконом, около 450 квартир на два дома, тариф однозначно должен быть ниже.
Еще одна изюминка это паркинг, по цене выше чем в Изумрудном, Временах Года, Шервуде, Династии... другими словами самые дорогие паркинги в Соломенском районе и одни из самых дорогих в городе - это Соломенская 20а.


Да, но только в Оазисе заселенность почти 100%. А у нас, на весь комплекс из 426 квартир пока заселено максимум где-то 60-80. Надеюсь, когда заселится в 3-4 раза больше, то и цены снизят до 6-8 грн.
А паркинг самый дорогой, потому что самый маленький, всего на 37 мест. Был бы в разы больше - цены были бы тоже ниже.
Кстати, застройщик обещал под парковку также взять в аренду пустырь за общежитием, там до 40-50 авто думаю влезло бы. Посмотрим сдержат ли слово.
13 дек 2017 22:32
Anisim2, к вашему сведению в наш дом сдан в эксплуатацию как 25 этажный дом, а не 26 этажный. А то что на 26 этаже и на 5 этаже, застройщик поселил своих арендаторов, которые снимают офисы и к ним целый день ездят клиенты, а жильцам потом выставляют в счетах сумасшедшие суммы по электричеству в этом и есть проблема. Лифты малюсенькие и из них постоянно ездят только 2, а третий лифт "грузовой" практически постоянно стоит на первом этаже. А насчет обсосанных лифтов, так это вы погорячились, так как не в стоимости обслуживания дело, а в людях которые проживают. И последнее по поводу ежедневной уборки это шютка? Я пятно в коридоре уже 4й день наблюдаю и никто ничего не моет каждый день, это 100%. Я согласен есть понятия комфорт, сервис, качество обслуживания к сожалению это не о доме Соломенская 20а. В этом доме комфортом и не пахнет. И то что в доме живет 60-70 квартир не означает что мы должны делить затраты на содержание дома на 60-70 квартир, как это происходит сейчас. Вода поставляется с перебоями, свет имеет очень большие скачки напряжения, что очень плохо влияет на бытовые приборы и срок их службы. И это вина застройщика потому что он не вводит в эксплуатацию энергосети и водопровод, для того что б мы могли получать электричество и воду напрямую от поставщиков услуг. И последнее для тех кто рассматривает эти дома для инвестиций, посмотрите на на цены коммерческих тарифов за электричество и воду, так как застройщик именно такие цены будет вам выставлять в платежках.
14 дек 2017 18:09
Цитата "Style_":
Anisim2, к вашему сведению в наш дом сдан в эксплуатацию как 25 этажный дом, а не 26 этажный. А то что на 26 этаже и на 5 этаже, застройщик поселил своих арендаторов, которые снимают офисы и к ним целый день ездят клиенты, а жильцам потом выставляют в счетах сумасшедшие суммы по электричеству в этом и есть проблема. Лифты малюсенькие и из них постоянно ездят только 2, а третий лифт "грузовой" практически постоянно стоит на первом этаже. А насчет обсосанных лифтов, так это вы погорячились, так как не в стоимости обслуживания дело, а в людях которые проживают. И последнее по поводу ежедневной уборки это шютка? Я пятно в коридоре уже 4й день наблюдаю и никто ничего не моет каждый день, это 100%. Я согласен есть понятия комфорт, сервис, качество обслуживания к сожалению это не о доме Соломенская 20а. В этом доме комфортом и не пахнет. И то что в доме живет 60-70 квартир не означает что мы должны делить затраты на содержание дома на 60-70 квартир, как это происходит сейчас. Вода поставляется с перебоями, свет имеет очень большие скачки


Нет, это не шутка. Каждое утро, выходя на работу, наблюдаю влажный пол по всему коридору на этаже. Пару раз встречал уборщицу лично, она на грузовом лифте обьезжает этажи, со всеми ведрами,швабрами и средствами.
А на счет маленьких лифтов и скачков напряжения в сети - полностью с Вами согласен. И если вторая проблема решается увеличением порога срабатывания автомата на электронном предохранителе (если конечно не пожадничали таковой установить себе в щиток), то с лифтами нас надули безвозвратно. При чем, насколько мне известно, во вторую секцию поставят полноценные пассажирские лифты (видимо из-за 12-квартирного общежития...).
Ну, не будем растраиваться! Все равно, как я уже начинаю подозревать, наш дом через несколько лет будет иметь смысл покинуть, продав квартиру. Ибо первый год жизни в нем уже показал ряд неисправимых недостатков :
- Маленькие лифты ;
- Лифты не качественные, будут часто ломатся, а через 10-15 лет вообще потребуют замены... ;
- Электричество будет скакать ;
- Батареи топят очень слабо, и даже сейчас в квартирах холодно. А что тогда будет в морозы -15?? И это проблема старых труб и тэц соломенского района..
- при 100% заселенности всего комплекса начнется колапс парковки;
- В перспективе 5-7 ближайших лет с западной стороны дома уже утвержден отвод земельных участков под строительства еще как минимум двух многоэтажек. А это снова шум, отключения воды и дурдом с заездами и парковкой...
- А когда начнут демонтаж ближнего общежития, то лучше вообще переехать от греха подальше.
Так что давайте еще пару годиков потерпим эти тарифы и свалим отсюда.
Лично я уже в других комплексах квартиры прикупил. Чего и Вам желаю ;)
14 дек 2017 18:45
А расскажите, пожалуйста, подробнее про отвод земли :( где есть эта информация?
14 дек 2017 19:40
Одни люди пишут теплые батареи, другие - холодно в квартирах. Где правда?
Пробовал на лестничной площадке - на 22ом горячие были
14 дек 2017 19:51
Не знаю, как в этом доме, все присматриваюсь. Но в 2 кв рядом, одна в новострое, вторая старой застройки, с теплом все хорошо. Потому кажется дело не в трубах и тец района
15 дек 2017 06:27
Цитата:
- В перспективе 5-7 ближайших лет с западной стороны дома уже утвержден отвод земельных участков под строительства еще как минимум двух многоэтажек. А это снова шум, отключения воды и дурдом с заездами и парковкой...


а вот это уже интересно!
откуда информация?достоверна ли она?
где там строить? на месте институтов?
30 дек 2017 23:18
А кто-то в курсе, брелок от задних ворот только у консьержа или все желающие могут купить?
23 янв 2018 06:50
Цитата "lexus111":
А кто-то в курсе, брелок от задних ворот только у консьержа или все желающие могут купить?


Еще вчера я хотел Вам ответить что брелки без проблем можете заказать у Егора.
Но сегодня утром заметил "радостное" новшество на парковке - оранжевые парковочные колпаки на паркоместах!!!
Говорят что их охранник выставил по звонку того же Егора, который попросил под кого-то забронировать два паркоместа напротив детсада !!!
Если такая тенденция будет наблюдаться и дальше, то с брелков от ворот уже смысла не будет. Места нашей преддомовой территории будут забирать под "частную собственность" директорат отдела продаж или клуши из детсада...
23 янв 2018 10:47
Спасибо!
Отличная услуга, планирую заехать в субботу в 14:35, нужно заказать себе место :) :) :) :) :)
23 янв 2018 16:27
Мужики, может установим себе по Жабе на избранные места и вопрос решен :yes:
30 янв 2018 22:58
А никто в оп не собирается? Чего фасады никак не докрасят? И че там вообще по планам сдачи?
31 янв 2018 06:35
Цитата "Novvak":
А никто в оп не собирается? Чего фасады никак не докрасят? И че там вообще по планам сдачи?


Фасад незакончен из-за низких температур.
Технологически нельзя выполнять работы!
Они и так гнали его осенью, хотя можно было подождать до весны!
План сдачи - читайте у себя в договоре 2квартал 2018
31 янв 2018 08:01
План сдачи в договоре - 4 квартал 2017, обещали даже октябрь-ноябрь 2017. Поэтому 2 квартал 2018 это уж совсем с опозданием!
31 янв 2018 08:40
Цитата "Natali 18":
План сдачи в договоре - 4 квартал 2017, обещали даже октябрь-ноябрь 2017. Поэтому 2 квартал 2018 это уж совсем с опозданием!


у меня в договоре 2 квартал 2018
хотя в принципе даже по состоянию на январь 2017 года, когда строился 15 этаж было понятно....
сдача в 2018 году :protest:
31 янв 2018 12:20
Пару страниц назад уже обсуждали, что у некоторых 4й кв. 2017, а у других 2й кв. 2018. У меня на руках сейчачс договора нет, но более чем уверен что в договоре застройщиком указан какой-то "буферный" период (как правило ~60 дней), в течении которого застройщик обязуется подготовить все бумаги и передать инвестору ключи.

Нам в оп сказали(месяц назад где-то) что они планируют сдачу примерно в марте 2018 и что на сегодняшний день БТИ взяло замеры помещений, но результата еще нет
31 янв 2018 20:38
У меня первый квартал 2018. И прописаны достаточно крупные штрафные санкции за срыв сроков сдачи.
03 фев 2018 09:17
У нас в договоре 2 квартал 2018 , но когда покупали обещали максимум март апрель 2018 , типа с запасом указано . Надеемся на июнь максимум , хотелось бы летом сделать ремонт
03 фев 2018 09:33
Интересен такой вопрос. Если по первой секции тариф 12 грн. за м.кв., то по второй секции будет такая же плата? Если да, то получится 191 208,96 грн за 2-25 жилые этажи. В эту сумму не входит 26-й "технический" этаж и нежилые помещения 1-го и цокольного этажей. Вот просто интересно :)
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .8385. . .92
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее