Подать объявление

ул. Соломенская, 20а (20в)

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 67.
11/16%
3/4%
17/25%
12/18%
24/36%
1. . .5557. . .92
28 окт 2016 20:55
Понятное дело, что сами жильцы эту трубу крепить не будут, это нужно согласовывать и вопрос как к ней подсоединяться. Говоря о штрафе, что значит нарушение фасада, есть документ, который регламентирует каким этот фасад должен быть ? А повесить изначально не планировавшиеся корзины над окнами, это не нарушение по вашему фасада ?[/quote]
28 окт 2016 21:06
"Есть документ, который регламентирует каким этот фасад должен быть ?" Этот документ есть! ПРОЕКТ!!!
Застройщик может заказать проектанту изменения в проекте (корзины) и это только на пользу, не портится эстетика.Представляете здание облепленное кондерами беспорядочно, кто как сумел?Так же должно быть проектное решение на крепление отвода конденсата.
28 окт 2016 21:08
Цитата "Anisim2":
Очень надеюсь, что найдутся и другие жильцы, готовые платить по 300-400 и более (если понадобится) грн за безопасность своих квартир и авто.

Люди вроде как наоборот хотят уйти он непонятных трат. А не ставить вооруженную охрану. Может еще танк поставить? Надеюсь, что как раз все будут с головой на плечах, а не с безумными идеями. Нормальных тарифов и просто вменяемой охраны будет достаточно. Я за адекватность.
28 окт 2016 21:52
Полностью, за. Хотя инвестор 2-й сейкции.
Может лучше создать ОСББ.
29 окт 2016 07:00
Цитата "CheLiOSdude":

Люди вроде как наоборот хотят уйти он непонятных трат. А не ставить вооруженную охрану. Может еще танк поставить? Надеюсь, что как раз все будут с головой на плечах, а не с безумными идеями. Нормальных тарифов и просто вменяемой охраны будет достаточно. Я за адекватность.


Ну как раз безумная идея на счёт крайности танк поставить принадлежит Вам :)
А что касается головы на плечах, то также, поаккуратнее пжл с выражениями. Есть люди с дорогими авто и, например, с дорогими ценностями в квартирах. Хотят, могут - пусть платят сколько считают нужным. Не Вам судить.
p s.как раз те кто с головой - зарабатывают хорошие деньги, а те кто экономят на спичках -.. соответственно...
29 окт 2016 07:27
Что-то форум стал местом споров, а не площадкой помощи и решения вопросов 😐
29 окт 2016 11:51
Цитата "Anisim2":
Ну как раз безумная идея на счёт крайности танк поставить принадлежит Вам :)
А что касается головы на плечах, то также, поаккуратнее пжл с выражениями. Есть люди с дорогими авто и, например, с дорогими ценностями в квартирах. Хотят, могут - пусть платят сколько считают нужным. Не Вам судить.
p s.как раз те кто с головой - зарабатывают хорошие деньги, а те кто экономят на спичках -.. соответственно...

Ну идеи про танк вообще не было. Да и выражаться я буду как хочу и когда хочу, не вам мне указывать. И я не сужу, а лишь намекаю, что решать нужно всем жильцам вместе. И сомневаюсь, что у всех жильцов будут дорогие машины. А кто зарабатывает хорошие деньги, явно не будет инвестировать в данный новострой. Это не то место, где стоит блистать крутизной. Здесь обсуждаются инвесторами насущные проблемы по мере их поступления. Хотите запаковать свою хату "дорогими ценностями", да пожалуйста. Но тогда ставьте охрану с автоматами лично у своей двери. Кому она не нужна, не должны оплачивать лично ваши потребности. И опять же, это должны решать все жильцы, а не отдельные индивидуумы.
29 окт 2016 12:36
Цитата "CheLiOSdude":

Ну идеи про танк вообще не было. Да и выражаться я буду как хочу и когда хочу, не вам мне указывать. И я не сужу, а лишь намекаю, что решать нужно всем жильцам вместе. И сомневаюсь, что у всех жильцов будут дорогие машины. А кто зарабатывает хорошие деньги, явно не будет инвестировать в данный новострой. Это не то место, где стоит блистать крутизной. Здесь обсуждаются инвесторами насущные проблемы по мере их поступления. Хотите запаковать свою хату "дорогими ценностями", да пожалуйста. Но тогда ставьте охрану с автоматами лично у своей двери. Кому она не нужна, не должны оплачивать лично ваши потребности. И опять же, это должны решать все жильцы, а не отдельные индивидуумы.

Не ссорьтесь пожалуйста...( все равно, такие вопросы будут решаться на общих собраниях жильцов... Охрана дома это конечно хорошо, но сумма должна быть адекватная, в этом я с Вами согласна. Для кого охраны территории недостаточно, может всегда поставить в частной охранной фирме дополнительно на свою квартиру и спать спокойно)
29 окт 2016 12:39
Цитата "Anisim2":


Согласен. Это хороший вариант. И особенно это будет актуально после запуска подземного паркинга. Очень надеюсь, что найдутся и другие жильцы, готовые платить по 300-400 и более (если понадобится) грн за безопасность своих квартир и авто. Потому что райончик там реально криминальный. Тем более рядом соломенский рынок - сборище бомжей, алкашей, воришек и наркоманов.

А скажите какой райончик в Киеве образцовый и где можно ходить и спать спокойно, не боясь, что на тебя нападут?
29 окт 2016 12:49
Я не в коей мере не хотел ни с кем ссориться и уж тем более кого-то обидеть. Мне вообще все равно кто и какого достатка будет жить в доме. Лишь бы люди были нормальные, не гадили, не курили в подъездах и прочее... Но и переплачивать не пойми за что я тоже не хочу. Пусть даже от этого я буду казаться нищебродом, мне все равно. Вопрос в надобности услуг, качестве их оказания, отзывчивости и адекватности домоуправления. Меня тоже привлекает закрытость территории и ее охраняемость. Но за адекватную стоимость и качественное оказание услуги. Это и хотелось бы обсуждать и с реальными инвесторами.
29 окт 2016 16:27
Как вариант, ограничиться камерами, только не для вида, а реально ведущими запись + консьерж, чтоб хоть кто-то следил, что выносят и заносят. Если текущая охрана ответственности не несет, в ней смысла мало. Для продвинутых, кто захочет, поставит квартиру на кнопку дсо или частную охрану, это сейчас недорого, по моему.
29 окт 2016 16:58
Цитата "Yrik E":
"Есть документ, который регламентирует каким этот фасад должен быть ?" Этот документ есть! ПРОЕКТ!!!
Застройщик может заказать проектанту изменения в проекте (корзины) и это только на пользу, не портится эстетика.Представляете здание облепленное кондерами беспорядочно, кто как сумел?Так же должно быть проектное решение на крепление отвода конденсата.


Вы представьте, как будут выводы конденсата делать, кто во что гаразд. Текущее расположение корзины, как раз ограничивает жильцов, собственно, будут делать вывод рядом, ну а с длиной никто не будет заморачиваться, да они (эти шланги) со временем проседают, возможен вариант, что и по стенке будет течь и соотвественно на окна, подоконники нижних этажей.
02 ноя 2016 17:54
На первом этаже копошатся трое. На входе на полу плитку укладывают, стены в холле покрашены чёрным (надеюсь, просто грунтовка), лифты оббиты деревянными фанерками.
Выглядит пока неплохо, но не знаю сколько продержится.

Лифты "на профилактике", не работали. Удалось воспользоваться грузовым, по пути помогая в проверке системы общения с диспетчером.
В лифте "тётя" стала озвучивать этажи. Может это и третье тысячелетие, но голос у неё мерзкий.

Вода холодная уже есть, проверяли кран в квартире.

PS: Пытался обсудить в ОП, какой будет дерево - секвойя или баобаб (ну, то, которое будет на крышу 26-этажного дома листья сбрасывать). В ответ меня улыбнули историей о том, что в доме на Победы у них завёлся коршун на 25 этаже и его перья забивали водосток 8-()

Также было сказано "мы открыты для обсуждения тарифов и если жильцы хотят что-то убрать - мы готовы, а еще присылайте расчёты тарифов из других домов". Оформивших собственность вроде человек 25 (из 144), из них половина подписалась уже на ЖЭК.
Если дотянем до 74 и все согласятся - сможем сделать ОСББ, записываюсь сразу.
.
02 ноя 2016 19:30
Цитата "Sha123":
На первом этаже копошатся трое. На входе на полу плитку укладывают, стены в холле покрашены чёрным (надеюсь, просто грунтовка), лифты оббиты деревянными фанерками.
Выглядит пока неплохо, но не знаю сколько продержится.

Лифты "на профилактике", не работали. Удалось воспользоваться грузовым, по пути помогая в проверке системы общения с диспетчером.
В лифте "тётя" стала озвучивать этажи. Может это и третье тысячелетие, но голос у неё мерзкий.

Вода холодная уже есть, проверяли кран в квартире.

PS: Пытался обсудить в ОП, какой будет дерево - секвойя или баобаб (ну, то, которое будет на крышу 26-этажного дома листья сбрасывать). В ответ меня улыбнули историей о том, что в доме на Победы у них завёлся коршун на 25 этаже и его перья забивали водосток 8-()

Также было сказано "мы открыты для обсуждения тарифов и если жильцы хотят что-то убрать - мы готовы, а еще присылайте расчёты тарифов из других домов". Оформивших собственность вроде человек 25 (из 144), из них половина подписалась уже на ЖЭК.
Если дотянем до 74 и все согласятся - сможем сделать ОСББ, записываюсь сразу.
.


Мне не давали тех паспорт, пока не подпишу договор с ЖЭКом, так как дом нужно передать на баланс. Кому удалось оформить без подписания этого договора?
02 ноя 2016 19:36
Кто-то уже пробовал прописаться в квартире?
03 ноя 2016 12:19
Вдруг кому пригодится - наклейки с радиаторов, которые установлены. Зоопарк, конечно, ещё тот.
Диаметр под регуляторы разный (2 разных, по крайней мере). Стоят колпачки простенькие (без термостата, если я правильно понимаю, просто регулирование рукой - надо будет еще почитать, как это в "умный" радиатор превратить).
.
03 ноя 2016 13:44

Нашел вроде регуляторы рекомендуемые на эти радиаторы, но как-то странно, что только один вид - должно быть как минимум два, под разные диаметры.
//www.vonova.ru/doc/VogelNoot_HERZ.pdf

03 ноя 2016 16:27
Добрый день!

Я бы хотел инвестировать во второй дом, но почитав отзывы на этом сайте засомневался.

Подскажите, кто-то смотрел с юристом документы на строительство второго дома? Все ли у них в порядке?

Из того, что я понял, 1му дому не хотят присваивать адрес. Т.е. у двух домов получается один и тот же адрес -- Соломенская 20а. И застройщик хочет это преподнести как две секции одного дома? Т.е. "реконструкция" общежития? Но тогда жильцам 1го дома нужна ждать окончания "реконструкции" -- т.е. сдачи второго дома? Или я чего-то не понимаю? Объясните, если кто занимался этим вопросом.
03 ноя 2016 20:14
Цитата "Sha123":
Вдруг кому пригодится - наклейки с радиаторов, которые установлены. Зоопарк, конечно, ещё тот.
Диаметр под регуляторы разный (2 разных, по крайней мере). Стоят колпачки простенькие (без термостата, если я правильно понимаю, просто регулирование рукой - надо будет еще почитать, как это в "умный" радиатор превратить).
.

Терморегулирующие головки на батареи покупал сам. Сейчас выбора особенно нет ни в Эпицентре, ни в Новой линии. Говорят, почти все раскупили. А когда нам обещают включить отопление по состоянию на эту неделю?
03 ноя 2016 20:16
Начальник ЖЕКа в нашем доме так и не бывает, насколько я понял.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .5557. . .92
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее