Подать объявление

"Жилой дом Номер Один", Борисполь, ул. Толстого, 1 - "Альтис-Девелопмент"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 26.
1/4%
1/4%
2/8%
5/19%
17/65%
1. . .911. . .126
06 апр 2017 13:36
Цитата "sio":

Запросите у застройщика какие у них заключены договора с газовщиками. Если ни каких договоров нет, то они будут заключаться после сдачи дома и + запуск, а это займет время тогда заселиться и делать ремонт придется не ранее чем в конце года с плюсиком

на примере с 2 секцией Банковского то газовщики требуют полного соответствия ДБНу всех квартир без исключения(оштукатуренная стена, газовая плита, дверь) и только тогда они пускают газ в по стояку , поскольку газовщики одни и теже то думаю таже участь ждет и №1
06 апр 2017 16:44
Нам говорили , що після здачі будинку, кожен окремо буде підключати газ в квартиру.
07 апр 2017 19:04
Ой, тільки дійшло до мене , що вибрали углову квартиру! Як думаєте , Не буде холодна чи сира ?
07 апр 2017 20:57
Цитата "3232CD":

на примере с 2 секцией Банковского то газовщики требуют полного соответствия ДБНу всех квартир без исключения(оштукатуренная стена, газовая плита, дверь) и только тогда они пускают газ в по стояку , поскольку газовщики одни и теже то думаю таже участь ждет и №1


Підскажіть, будь ласка, номер ДБН, в якому написано про "оштукатурену стіну".
Наявність дверей - знайшов, прописано. Газову плиту - не знайшов, але її можна ув'язати до планування і відстаней до інших об'єктів у кухні. А от зі стіною складніше - не можу знайти.
07 апр 2017 21:01
Цитата "Гостя 146 3":
Нам говорили , що після здачі будинку, кожен окремо буде підключати газ в квартиру.


Кожен окремо здає свою квартиру газовикам. Це правда. А от газ на стояк запустять коли всі квартири на стояку будуть прийняті) Я так зрозумів.

А про кутову кімнату не переживайте - перша секція нормально збудована і утеплена добротно, показова ж як-не-як) У "Первоцвіті" в знайомого жодних претензій до кутової квартири.
07 апр 2017 22:15
О, дякую, заспокоїли . Ну , як нам говорили , що у звичайному будинку мінімум чотири кімнати углові )) сподіваємося на якісні роботи і нам буде тепло зимою.
08 апр 2017 08:32
Цитата "zheka3789":
Цитата "3232CD":

на примере с 2 секцией Банковского то газовщики требуют полного соответствия ДБНу всех квартир без исключения(оштукатуренная стена, газовая плита, дверь) и только тогда они пускают газ в по стояку , поскольку газовщики одни и теже то думаю таже участь ждет и №1


Підскажіть, будь ласка, номер ДБН, в якому написано про "оштукатурену стіну".
Наявність дверей - знайшов, прописано. Газову плиту - не знайшов, але її можна ув'язати до планування і відстаней до інших об'єктів у кухні. А от зі стіною складніше - не можу знайти.

Двері та стіни повинні бути парогазонепроницаемыми -//remontu.com.ua/vimogi-do-vstanovlennya-gazovogo-kotla-rozmiri-primishhennya-i-pravila-pidklyuchennya
10 апр 2017 14:59
Цитата "3232CD":

Двері та стіни повинні бути парогазонепроницаемыми -//remontu.com.ua/vimogi-do-vstanovlennya-gazovogo-kotla-rozmiri-primishhennya-i-pravila-pidklyuchennya


Тобто, бетонні блоки, з яких зроблені міжкімнатні й міжквартирні стіни паро- та газопроникні, а штукатурка ні?) Не смішіть)
10 апр 2017 16:55
Цитата "zheka3789":


Тобто, бетонні блоки, з яких зроблені міжкімнатні й міжквартирні стіни паро- та газопроникні, аштукатурка ні?) Не смішіть)
якщо у вас кухня без зовнішньої стіни яка відповідно до сайту забудовника з газоблоку тоді смішного дійсно мало, на рахунок бетонних пустот них блоків "нафком" невпевнений , думаю газовщикам видніше буде
10 апр 2017 17:05
Цитата "3232CD":
якщо у вас кухня без зовнішньої стіни яка відповідно до сайту забудовника з газоблоку тоді смішного дійсно мало, на рахунок бетонних пустот них блоків "нафком" невпевнений , думаю газовщикам видніше буде


На теренах лише цього форуму знайшов

Цитата "kwon":
по поводу штукатурки слух был чуток преувеличен... как оказалось, газовики требуют чтобы все швы и щели в стенах на кухне были заделаны, а это уже обязанность застройщика, иначе не подписывайте акт :ded:


Про наявність дверей і те, що бориспільські газовики змушують поставити плиту знаю, а от штукатурка - вперше лише в "Банківському" почув. Знайти чому обов'язково штукатурити стіни не зміг. Думав хтось знає номер ДБН і т.д.
Вибачте, але парогазонепроникність не аргумент і змусити мене через це поштукатурити стіни за "суперціною в 20грн за квадрат" газовщикам буде важко.
11 апр 2017 09:04
Цитата "sio":

Да уж темпы и впрям упали.
Видать бабок только на первую секцию и хватило, и то на то чтобы её ввезти в эксплуатацию видать на "взятки" не выделили.
Тупо конечно, нужно было первую секцию полностью всю закрыть и сдать, что бы люди видели надежность застройщика, а сейчас он будет "локти грызть".

И впрям что-то у застройщика случилось, за месяц вообще невидно продвижения.... Наверно ему нужно цены понижать за кв.м., а не предлогать по такой же цене как в Киеве
11 апр 2017 11:26
Привет возможные будущие соседи
На счет цен как в Киеве не соглашусь. Потому и рассматриваем покупку здесь, так как такое же по классу в Киеве на Харьковском дороже, а дальше к центру - цены еще выше или от метро ездить еще хуже чем из Борисполя. С удовольствием взял бы что-то по-дешевле в Борисполе, но какие-то все другие новостройки в живую выглядят как сын говорит "сам пан склепав". Пару недель назад наткнулся на этот дом и снгодня с женой были на просмотре. Были с утра, облазили пол-дома, смотрели варианты в разных подъездах - не могу сказать, что работа аж кипит, но почти через этаж возятся строители, что-то там делают. По объему работ кажется что за 3-5 месяцев все можно реально успеть. Но блин почитал ваши сообщения, и теперь думаю... может мне что-то недоговаривают? Подскажите пож. в чем нюансы с этой задержкой :pray: , по документам тоже вроде все в порядке - жена-юрист.
11 апр 2017 12:10
Цитата "Hitler":

И впрям что-то у застройщика случилось, за месяц вообще невидно продвижения.... Наверно ему нужно цены понижать за кв.м., а не предлогать по такой же цене как в Киеве


Почему-то предыдущее сообщение модераторы не пропустили. В 2х словах повторюсь. Думаем брать квартиру. Сегодня с утра с женой были на просмотре по 2м разным подъездам облазили почти полдома, и почти через этаж строители возятся, что-то делают. Как по мне, то за 3-5 месяцев там с головой можно успеть. Но почитал ваши обуждения, и задумался, брать/не брать - может что-то нам не договаривают или мы чего-то не знаем - узнали про этот дом недавно, пару недель как. С документами вроде все в порядке - жена-юрист, смотрела. Подскажите, кто в курсе, что там за нюансы с задержкой? :pray:
11 апр 2017 12:55
Доброго дня, майбутні сусіди)) ми були на будівництві сьогодні і ви знаєте, затримка мало помітна,роботи аж киплять,думаю до кінця літа там все буде зроблено. Документи теж ніби в порядку , а щодо ціни то за якість і комфорт доведеться заплатити, в Києві за такі гроші достойного житла не придбати(
11 апр 2017 13:08
Цитата "Zver35":


Почему-то предыдущее сообщение модераторы не пропустили. В 2х словах повторюсь. Думаем брать квартиру. Сегодня с утра с женой были на просмотре по 2м разным подъездам облазили почти полдома, и почти через этаж строители возятся, что-то делают. Как по мне, то за 3-5 месяцев там с головой можно успеть. Но почитал ваши обуждения, и задумался, брать/не брать - может что-то нам не договаривают или мы чего-то не знаем - узнали про этот дом недавно, пару недель как. С документами вроде все в порядке - жена-юрист, смотрела. Подскажите, кто в курсе, что там за нюансы с задержкой? :pray:

Про затримку теж читали на цьому форумі, але надійність забудовника все ж таки вище ніж просто чийсь коментар . Будемо сподіватися , що ми зробили правильний вибір і до нового року вже зробимо ремонт в своїй квартирці ))))
11 апр 2017 13:24
Цитата "Гостя 146 3":

Про затримку теж читали на цьому форумі, але надійність забудовника все ж таки вище ніж просто чийсь коментар . Будемо сподіватися , що ми зробили правильний вибір і до нового року вже зробимо ремонт в своїй квартирці ))))


Спасибо за ответы, теперь как-то спокойнее стало. :yes: Тоже думаю (надеюсь), что к концу лета управятся, выглядит все достойно, помониторил по их предыдущему дому (Первоцвет) - там все нормально сдали. Да, с ценой согласен, но рядом выбрать что-то такое же хорошее и красивое сложно. У них наверное дизайнер или директор перфекционист - чтоб все было аккуратно, правильно. Меня лично зацепила эта фишка с креплениями кондиционеров. А совсем меня добило, когда узнал, что они из нержавейки и что их не просто к стене крепят - а в само литое бетонное перекрытие. Реально, им же так сложнее, чем просто вбить дюбель или прикрутить крепление к пенобетону - но зато по идее потом дребезжать должно меньше. Мне дом все больше и больше начинает нравиться.
11 апр 2017 13:42
Цитата "Zver35":
Привет возможные будущие соседи
На счет цен как в Киеве не соглашусь. Потому и рассматриваем покупку здесь, так как такое же по классу в Киеве на Харьковском дороже, а дальше к центру - цены еще выше или от метро ездить еще хуже чем из Борисполя. С удовольствием взял бы что-то по-дешевле в Борисполе, но какие-то все другие новостройки в живую выглядят как сын говорит "сам пан склепав". Пару недель назад наткнулся на этот дом и снгодня с женой были на просмотре. Были с утра, облазили пол-дома, смотрели варианты в разных подъездах - не могу сказать, что работа аж кипит, но почти через этаж возятся строители, что-то там делают. По объему работ кажется что за 3-5 месяцев все можно реально успеть. Но блин почитал ваши сообщения, и теперь думаю... может мне что-то недоговаривают? Подскажите пож. в чем нюансы с этой задержкой :pray: , по документам тоже вроде все в порядке - жена-юрист.

в якій секції найбільше сподобалось?
11 апр 2017 13:58
Цитата "Гостя 146 3":

в якій секції найбільше сподобалось?


Понравилось в 5й двушка крайняя, и в 3й тоже двушка - елочкой такая, если на плане смотреть. Еще интересно было бы посмотреть в живую однушку (скорее как полуторку) с коридором - во 2й и 4й секции такие видел на схеме. Но сегодня еще и их смотреть не успевали, да и жена как-то не особо к этим расположена. Думаю на днях еще заедем и обязательно еще и такой вариант посмотрю.
А вы себе, что выбрали, если не секрет?
11 апр 2017 14:07
Цитата "Hitler":

И впрям что-то у застройщика случилось, за месяц вообще невидно продвижения.... Наверно ему нужно цены понижать за кв.м., а не предлогать по такой же цене как в Киеве


Ахах) От за цей місяць якраз прогрес і видно - вентиляцію повиводили, зовнішні стіни вигнали, вікна поставили) Дивіться уважніше)
Єдина "така ж ціна" в Києві це "Співоче поле" в Берковцях. Але то панелька і до метро так само добиратися, хоча правий берег це плюс. На лівому березі за такі гроші у фундамент можна вкластися)
11 апр 2017 14:17
Цитата "Zver35":
Привет возможные будущие соседи
На счет цен как в Киеве не соглашусь. Потому и рассматриваем покупку здесь, так как такое же по классу в Киеве на Харьковском дороже, а дальше к центру - цены еще выше или от метро ездить еще хуже чем из Борисполя. С удовольствием взял бы что-то по-дешевле в Борисполе, но какие-то все другие новостройки в живую выглядят как сын говорит "сам пан склепав". Пару недель назад наткнулся на этот дом и снгодня с женой были на просмотре. Были с утра, облазили пол-дома, смотрели варианты в разных подъездах - не могу сказать, что работа аж кипит, но почти через этаж возятся строители, что-то там делают. По объему работ кажется что за 3-5 месяцев все можно реально успеть. Но блин почитал ваши сообщения, и теперь думаю... может мне что-то недоговаривают? Подскажите пож. в чем нюансы с этой задержкой :pray: , по документам тоже вроде все в порядке - жена-юрист.


Не знаю, що Вам сказали, а мене відразу попередили, що розраховувати потрібно на червень (ну максимум кінець травня). І це лише закінчення будівельних робіт. До здачі ще декілька тижнів пройде.
В контракті з вересня на забудовника буде накладатися пеня, тому до вересня точно здадуть) Самі кажете, що 3-5 місяців - так і є.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .911. . .126
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx