Подать объявление

ЖК "НебоSky" ( "Жемчужина Троещины" ), ул. Закревского, 42а - "Континентбуд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 226.
119/53%
29/13%
53/23%
14/6%
11/5%
1. . .117119. . .127
06 июнь 2016 18:51
Цитата "andrulik":
Что-то опять по городу борды появились. Я думал их давно прикрыли или уже снова начинают строить?

у войцеховского всегда был агрессивный маркетинг по выявлению людей на букву Л :yes:
06 июнь 2016 19:25
Цитата "Maximko":

у войцеховского всегда был агрессивный маркетинг по выявлению людей на букву Л :yes:

ЛОхов, я правильно прочел то, что вы тактично прикрыли смайликом?.. Чуть было интересоваться объектом не стал после увиденного борда - но мы вже навчени - сначала надо информацию на форумах пошерстить, чтобы не стать жертвой агрессимного маркетинга для Л :yes:
09 июль 2016 11:17

и уже в который раз суд отказал в выдаче ТУ на воду, потому что...
"ТОВ «Радуга Сіті ЛТД» подала не всі документи, передбачені Правилами користування системами централізованого комунального водопостачання та водовідведення в населених пунктах України. Зокрема, не було надано документів, що підтверджують право власності або право користування на земельну ділянку по вул. М.Закревського, 42-а, в м. Києві."
//reyestr.court.gov.ua/Review/58302113
а как мы знаем прав на землю у них нет и быть не может
без этих прав ТУ не видать

09 июль 2016 13:53
Цитата "julson":
и уже в который раз суд отказал в выдаче ТУ на воду, потому что...
"ТОВ «Радуга Сіті ЛТД» подала не всі документи, передбачені Правилами користування системами централізованого комунального водопостачання та водовідведення в населених пунктах України. Зокрема, не було надано документів, що підтверджують право власності або право користування на земельну ділянку по вул. М.Закревського, 42-а, в м. Києві."
//reyestr.court.gov.ua/Review/58302113
а как мы знаем прав на землю у них нет и быть не может
без этих прав ТУ не видать

Зато на бигбордах новые заманчивые цены - 10 000 кв.м. В Киеве! Не пригород! Налетай...
11 июль 2016 11:45
Спешу выразить благодарность завсегдатаям данного форума, а именно Джорджу Майклу, Хельгу, Юльсон, Юго сотоварищи, что по наивности свой и полной профанации не стал инвестором данного ЖК и иже с ними самостроев. Перечитав этот и другие ветки узнал не только про Войцеховского, но и начал разбираться в документах. В итоге стал инвестором, но не этого застройщика. Сейчас ожидаю сдачи (дабы не получить обвинение в проплаченности или клоне, готов в личные предоставить документы об инвестиции). Спасибо ребят, что уберегли от головной боли, знайте, ваши труды даром не проходят. Думаю, меня поддержат многие. Готов после сдачи моего дома в эксплуатацию угостить вас (по причине безалкогольности) хорошим кофе
11 июль 2016 11:52
Цитата "Gautama":
Спешу выразить благодарность завсегдатаям данного форума, а именно Джорджу Майклу, Хельгу, Юльсон, Юго сотоварищи, что по наивности свой и полной профанации не стал инвестором данного ЖК и иже с ними самостроев. Перечитав этот и другие ветки узнал не только про Войцеховского, но и начал разбираться в документах. В итоге стал инвестором, но не этого застройщика. Сейчас ожидаю сдачи (дабы не получить обвинение в проплаченности или клоне, готов в личные предоставить документы об инвестиции). Спасибо ребят, что уберегли от головной боли, знайте, ваши труды даром не проходят. Думаю, меня поддержат многие. Готов после сдачи моего дома в эксплуатацию угостить вас (по причине безалкогольности) хорошим кофе

Аналогичная ситуация :beer: интернет - сила! :super: так же могу предоставить договор купли неверующим :yes: в знак благодарности я просто остался тут поддерживать ветки с этим хламом. :oh:
11 июль 2016 12:08
Цитата "Maximko":
в знак благодарности я просто остался тут поддерживать ветки с этим хламом. :oh:

это таки лучшая благодарность - предостеречь других и себе карму подправить :up:
11 июль 2016 16:03
Цитата "MiranaD":

Зато на бигбордах новые заманчивые цены - 10 000 кв.м. В Киеве! Не пригород! Налетай... :faceoff:


И потом головная боль на долгие годы.
15 июль 2016 12:33
15 июль 2016 16:51
в связи с последними событиями (арестом Войцеховского) снова хочу поблагодарить завсегдатаев здешнего форума (все знают, о ком идет речь), что уберегли от беды и несчастья быть связанным с данным застройщиком.
15 июль 2016 16:59
Цитата "Gautama":
в связи с последними событиями (арестом Войцеховского) снова хочу поблагодарить завсегдатаев здешнего форума (все знают, о ком идет речь), что уберегли от беды и несчастья быть связанным с данным застройщиком.

Три года назад собирался посоветовать этот комплекс детям,но почитал форум и вложились в нормальный новострой...От меня тоже большое спасибо!
18 июль 2016 09:05
Но строительство продолжается, пока. Хотелось бы знать мнение инвесторов, о сложившейся ситуации.
18 июль 2016 19:22
Цитата "_Ares_":
Но строительство продолжается, пока. Хотелось бы знать мнение инвесторов, о сложившейся ситуации.


А где оно продолжается???Найдите 5 отличий за пол года хотя бы!?Там просто живут 1-2 секция,строительства давно нет.
19 июль 2016 09:47
Работы идут в основном внути. В 3-й секции отделочные работы. В 4-й строят внутренние стены и перегородки. Поэтому снаружи не видно изменений.
Вчера видел сам привезенную арматуру для монолита. Рабочие что-то делают.
Мне кажется, что в сложившейся ситуации они должны демонстрировать интенсивную работу и какие-то результаты. В этом случае их трудно будет обвинить в аферизме.
19 июль 2016 14:17
Цитата "_Ares_":
Работы идут в основном внути. В 3-й секции отделочные работы. В 4-й строят внутренние стены и перегородки. Поэтому снаружи не видно изменений.
Вчера видел сам привезенную арматуру для монолита. Рабочие что-то делают.
Мне кажется, что в сложившейся ситуации они должны демонстрировать интенсивную работу и какие-то результаты. В этом случае их трудно будет обвинить в аферизме.


Да ничего там не делается!То что Вам показывают стоит копейки по сравнению со стройкой ,и не делаются такими медленными темпами .Вас и собрали в очередной раз поводить по стройке и успокоить.Войцеховского арестовали и судят ,по всем новостям трубят об этом.Вот и собрание провели в срочном порядке ,показали внутренние работы якобы за пол года.Чтоб не бунтовали инвесторы.Все же понятно. :wow:
19 июль 2016 14:23

ГОСПОДАРСЬКИЙ СУД міста КИЄВА

У Х В А Л А

13.07.2016 Справа № 910/10337/16

За позовом: публічного акціонерного товариства "ПІРЕУС БАНК МКБ";

до: 1. товариства з обмеженою відповідальністю "ЛИТИЙ КАМІНЬ";

2. товариства з обмеженою відповідальністю "БУД-МК";

3. товариства з обмеженою відповідальністю "КОНТИНЕНТБУД";

4. товариства з обмеженою відповідальністю "БУДМАЙДАНЧИК";

5. товариства з обмеженою відповідальністю "МЕГАПОЛІССТРОЙ";

6. закритого акціонерного товариства "КОНЦЕРН "ЕССЕ";

7. товариства з обмеженою відповідальністю "УКОІНВЕСТБУД";

8. товариства з обмеженою відповідальністю "ЕВЕРЕСТ ПЛЮС";

про: стягнення 225.826.416,12 грн.
//reyestr.court.gov.ua/Review/58951008

Жесть ...

20 июль 2016 19:20
Кто взял себе квартиру в даном жк в рострочку,какие мнения платить или похоронить,какие вообще мнения,не молчите, проблема общая!
22 июль 2016 18:04
Сегодня, проходя мимо "Жемчужины...", видела во дворе кучу народу. Похоже, собрание решили провести. Дааа, "засветился" Войцеховский на ТВ, зашевелились инвесторы да жильцы. Может, чего и добьются (в чем я сомневаюсь).:((
22 июль 2016 18:49
Кто был на собраниии,что планируется,акцыи митинги,какие то мироприятии. Кто владеет какой-то информацыей,пишыте здесь на сайте, чтоб люди знали о собраниях.
23 июль 2016 08:58
https://focus.ua/money/354103/

Жизнь после УКО

"Пока с одиозным застройщиком разбираются компетентные органы, жильцы, которые успели заселиться в некоторые дома Укогруп, оказались в весьма щекотливом положении. Вряд ли их успокоит то, что прямо завтра выселять никого не станут. "До приговора суда, вступившего в законную силу, считается, что введение в эксплуатацию и регистрация объектов были осуществлены законно и без нарушений, — отмечает управляющий партнёр АО "Клочков & партнёры" Владимир Клочков. — Вместе с тем инвесторам, которые оформили право собственности, необходимо готовиться к возможным проблемам, в частности — к отмене права собственности на недвижимость в случае, если факты подделки решений судов о вводе жилья в эксплуатацию подтвердятся". В связи с длительностью рассмотрения дела такая перспектива может появиться даже через 3–5 лет.Впрочем, большинство экспертов сходится во мнении, что собственники жилья от Уко останутся при своих квадратных метрах. "Принимая какие-либо решения в отношении таких объектов, чтобы не навредить ещё большему количеству людей, нужно исходить из принципа соблюдения баланса между возможными негативными последствиями для инвесторов и преследуемыми целями", — отмечает Олег Качмар. Он сомневается в вероятности отмены права собственности на квартиры, так как речь идёт не о единичных случаях, а о сотнях или даже тысячах.

Менее определённо выглядит ситуация со связанными с Войцеховским комплексами, которые ещё не заселены. Их, по всей видимости, ожидает заморозка из-за правовых и технических проблем. А таковых обнаружится немало. там, где было необходимо получать 5-ю категорию сложности на объекты 20–25 этажей, Войцеховский получал 3-ю категорию, по упрощённой системе для частных и клубных домов, а также грешил с надстройкой лишних десятков этажей даже над введёнными в эксплуатацию зданиями. Специалисты считают, что вряд ли какой-либо адекватный застройщик возьмётся за достройку таких объектов. Как отмечает Перегинец, достраивать качественно и честно, с выдерживанием категории, получением разрешений, не продавая незаконные верхние этажи, получая прибыль только с одного дома, а не со всей пирамиды, будет попросту экономически не выгодно. "Продать то, что построено без документов, невозможно. Любой, кто начнет достраивать такие объекты, станет соучастником того же преступления", — отмечает Михаил Артюхов. В качестве возможного выхода из ситуации он называет амнистию для нарушителя с обязательствами исправить проблемы города. Впрочем, такое решение отнюдь не обещает инвесторам получение жилья — вряд ли городские власти допустят достройку особенно опасных зданий или непредусмотренных проектом этажей.Впрочем, на развитие ситуации могут повлиять сами пострадавшие покупатели. "Судьба проблемных строек во многом будет зависеть от активности и сплочённости жильцов. Здесь нужна совершенно новая законодательная база на уровне города — постановления, которые признают объекты Войцеховского банкротами, отстранят бывшие компании от управления и дадут зелёный свет дальнейшему строительству сторонними лицами или жильцами", — предполагает Иван Кудояр. Однако такое решение может потребовать от покупателей жилья дополнительных инвестиций.Если связанные с Войцеховским комплексы, в которых были куплены квадратные метры, на неопределённый срок останутся недостроями, шансы инвесторов вернуть свои средства выглядят весьма призрачно. Владимир Клочков рекомендует инвесторам обратиться с заявлениями о признании их потерпевшими от действий Войцеховского и выдвинуть гражданские иски о возмещении ущерба в рамках уголовного производства. Однако, по его словам, не стоит рассчитывать на компенсацию за счёт самостроев и захваченных участков — после завершения уголовного производства они перейдут в собственность территориальной громады Киева.У пострадавших остаётся надежда на возмещение за счёт арестованного имущества застройщика и других лиц, участвующих в незаконной схеме. Если, конечно, таковое имущество обнаружится. "Имущества принадлежащего Войцеховскому и не находящегося в залоге, вероятнее всего, попросту нет. Поэтому инвесторы ни получат ни копейки компенсации"Вместе с тем опрошенные Фокусом эксперты намекают на солидарную ответственность власти, которая не могла не знать о "пирамиде" Войцеховского и, тем не менее, не предпринимала реальных попыток остановить сомнительное строительство. Поэтому Ростислав Кравец считает лучшим способом защиты пострадавших инвесторов взыскание средств с городских властей."
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .117119. . .127
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее