Подать объявление

Стоит ли постоянно экономить? Или это жадность?

1. . .1012. . .24
06 июнь 2016 13:57
У нас все смесители рычаговые, хорошие может поэтому нам проще.
+ бойлер, всё таки холодная вода дешевле стоит (нагрева ночью 50л. - 0,5 тарифа, т.к. двухтврифный эл.счётчик - хватает на бытовые нужды до середины дня).
06 июнь 2016 18:38
Цитата "Romson":
У нас все смесители рычаговые, хорошие может поэтому нам проще.
+ бойлер, всё таки холодная вода дешевле стоит (нагрева ночью 50л. - 0,5 тарифа, т.к. двухтврифный эл.счётчик - хватает на бытовые нужды до середины дня).

Ой, а я к рычаговому так и не приспособилась - то я его на полную мощь открываю и вода хлещет, то еле-еле тонкой струйкой( Вроде из недешовых брали, поэтому исключить момент, что это моя скрытая криворукость тому виной - не могу, остальные домочадцы пользуюются нормально, а мне пришлось мужа уговорить на кухне мне обычный, с вентилями взад вернуть, по-старинке. Порадовался, наверное, что рукомойник не попросила )
06 июнь 2016 21:20
Через заводской смеситель, даже отличной сантехники, будет бежать при напоре 9-13 литров в минуту, специальные аэраторы по паспорту выдают 3-5 литра. Напор они создают за счет более узкой воронки на входе даже при слабом потоке, а за счет подмеса у меня на вид получается такая белая струя воды, заметно легче по массе (аэрированая с примесью воздуха), но функции свои выполняет по мытью. Разве что чайник дольше набирается :)
Однозначно нужно ставить однорычажные смесители, здесь тоже экономия очевидная. А если бойлер - то воды через аэратор выйдет меньше - и следовательно хватит ее уже Вам до вечера. Экономят таким образом не только воду, но и электричество.
08 июнь 2016 20:20
Цитата "AndreyBear":
Через заводской смеситель, даже отличной сантехники, будет бежать при напоре 9-13 литров в минуту, специальные аэраторы по паспорту выдают 3-5 литра. Напор они создают за счет более узкой воронки на входе даже при слабом потоке, а за счет подмеса у меня на вид получается такая белая струя воды, заметно легче по массе (аэрированая с примесью воздуха), но функции свои выполняет по мытью. Разве что чайник дольше набирается :)
Однозначно нужно ставить однорычажные смесители, здесь тоже экономия очевидная. А если бойлер - то воды через аэратор выйдет меньше - и следовательно хватит ее уже Вам до вечера. Экономят таким образом не только воду, но и электричество.

Ну, если бойлет подключен и постоянно подогревает поступающую воду - то,думаю, расход электричества существенно, т.е. так чтобы стало заметно кошельку - не изменится.
08 июнь 2016 21:27
Самая мерзкая из нынешних моих экономий - закручивать воду в душе пока мылюсь :oh: :)
09 июнь 2016 17:17
Цитата "dJUNE":
Самая мерзкая из нынешних моих экономий - закручивать воду в душе пока мылюсь :oh: :)

А весь прогрессивный мир так живет и зубки чистит со стаканчиком водички. Когда выбирал душ, то у них расход обычный 15-17 литров в минуту, а со встроенным ограничителем потока где-то до 1 тыс. дороже, но потребление до 9 литров. Если к электроприборам класса А+ мы привыкли, то к сантехнике еще нет :no:
Там такая же аналогично таблица: если расход до 12 л класс А+, до 9 л уже А++ и т.д.
12 июнь 2016 19:30
Если экономить и при этом не тратить - жадность, да :) Ну, и в разумных количествах, конечно. А то у нас популярны истории, как семья голодает, лишь бы отложить денег на дачу, покупают дачу, а до нее уже и дела никакого нет - все угробили здоровье своей экономией.
12 июнь 2016 21:47
Цитата "dJUNE":
Самая мерзкая из нынешних моих экономий - закручивать воду в душе пока мылюсь :oh: :)


... и выключать свет, когда о чём-то мечтаю (с закрытыми глазами)
13 июнь 2016 22:35
Я считаю, что экономия должна присутствовать при такой жизни...Я, конечно, не экономлю на всем подряд, но мне не лень пройти из одного магазина в другой, если я знаю, что там этот продукт дешевле. Или даже пойти на рынок за продуктами некоторыми)Свет и воду пока не экономим. Но у меня есть знакомая....они в туалет с утра по очереди сходят, а потом смывают. Вот это я считаю уже жлобство, простите)
15 июнь 2016 11:14
Цитата "Иззет Кизиларслан":
У меня кошка ест только куриную печень. Это 90% её рациона.
Больше она уже почти ничего не ест.

Рыбы не ест!
всякой гадости (типа хвосты, щейки. и прочие отходы мясной промышленности) - не ест.
Колбасы, естественно, не ест. Даже той что по 150 гривен за палку.

Корм сухой ест только отдельные сорта.
Половину сортов не заставишь.

Больше всего любит жидкий китикет кролик. в 100г. пакетике.
за 6.29

Печень кошке как и собаке можно давать раз в неделю.Большая нагрузка на внутренние органы ,особенно на печень.
15 июнь 2016 12:41
и нагрузка на мои нервы.
(что она есть только печень и больше ничего не ест)
15 июнь 2016 14:03
Цитата "Иззет Кизиларслан":
и нагрузка на мои нервы.
(что она есть только печень и больше ничего не ест)

не давайте,проголодается-все будет есть
15 июнь 2016 14:14
Цитата "Faraon04":

не давайте,проголодается-все будет есть


дешевле для моего психического здоровья будет дать ей что она хочет.
а то за 20 минут она с меня всю дущу вымотает. (а я на такие психические нагрузки не рассчитан. :notsure: )
19 июнь 2016 16:01
Цитата "Иззет Кизиларслан":


дешевле для моего психического здоровья будет дать ей что она хочет.
а то за 20 минут она с меня всю дущу вымотает. (а я на такие психические нагрузки не рассчитан. :notsure: )

У пана нет закрывающегося балкона? ;) Или он плохо звукоизолирован?
20 июнь 2016 06:00
У моей знакомой (работницы ресторана) был кот, которого она кормила мясными деликатесами, другого ничего есть не хотел. Так случилось, что её долго не было и кота кормил наведывавшийся в кв-ру знакомый - куриные головы съедались с клювами.
Знаю т.ж. историю, когда люди уехав на море забыли животное на закрытом балконе (думали что отдали соседке) - ел картошку.
20 июнь 2016 09:09
Цитата "Romson":
У моей знакомой (работницы ресторана) был кот, которого она кормила мясными деликатесами, другого ничего есть не хотел. Так случилось, что её долго не было и кота кормил наведывавшийся в кв-ру знакомый - куриные головы съедались с клювами.

Кот не разбирается в ценниках на мясопродукты. Он ест что ему хочется. Если есть выбор вариантов.
Если выбора нет, - то ест то что есть.
Но так и люди могут питаться..
(Вы хоть Гройсману не говорите, что есть на сайте ветка об "экономить". А то он тоже проникнется идеями. (Будут украинцам считать минималку в куриных головах... :faceoff: )
20 июнь 2016 09:53
Ещё он привыкает к "хорошему" , как в прочем и люди. Будете меленько нарезать, давать то, что меньше кусать и что пахнет аппетитней, вот и привык...
21 июнь 2016 07:54
Постоянная экономия на всем рано или поздно приводит к жлобству, знаю это точно, есть такие знакомые и смотреть на это противно. Тут надо подходить с умом, согласна закрутить воду, когда мылюсь), но не буду экономить на еде. Лучше меньше, да лучше)
21 июнь 2016 15:00
Цитата "Romson":
У моей знакомой (работницы ресторана) был кот, которого она кормила мясными деликатесами, другого ничего есть не хотел. Так случилось, что её долго не было и кота кормил наведывавшийся в кв-ру знакомый - куриные головы съедались с клювами.
Знаю т.ж. историю, когда люди уехав на море забыли животное на закрытом балконе (думали что отдали соседке) - ел картошку.

Сырую. С чесноком на десерт)
21 июнь 2016 15:02
Цитата "Иззет Кизиларслан":

Кот не разбирается в ценниках на мясопродукты. Он ест что ему хочется. Если есть выбор вариантов.
Если выбора нет, - то ест то что есть.
Но так и люди могут питаться..
(Вы хоть Гройсману не говорите, что есть на сайте ветка об "экономить". А то он тоже проникнется идеями. (Будут украинцам считать минималку в куриных головах... :faceoff: )

С клювами - они тоже съедобны, если ничего съедобнее в рдиусе 40 м нет. Или лапы - из них даже холодец сварганить можно) Пойду покажу Гройсману - пусть пересмотрят продукты, входящие в пищевую корзину украинца, а то все борщ да борщ)
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .1012. . .24
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx