Подать объявление

Стоит ли постоянно экономить? Или это жадность?

1. . .911. . .24
06 май 2016 06:02
Цитата "Mist":
Ага - а ще краще просто не купити шубу взагалі - що зразу ж "переб"є" всі зроблені та незроблені за рік економії ! Якраз такий підхід і є раціональним - якщо ви думаєте щось десь економити . Всі інші варіанти - просто самообман врешті-решт ...

Много самых богатых людей планеты именно так и делают. Они экономят на ненужных тратах и инвестируют деньги во что-то полезнее.
07 май 2016 19:36
Цитата "Dumzday":

Много самых богатых людей планеты именно так и делают. Они экономят на ненужных тратах и инвестируют деньги во что-то полезнее.

Интересно, они стали самыми богатыми людьми планеты благодря тому, что постигли эту истину или сразу после ;) ?
10 май 2016 17:14
Первое на чем стала экономить, когда переехала от родителей на свои хлеба - бросила курить - по тем временам была существенная экономия
10 май 2016 20:29
Если от чего-то точно стоит отказаться, так это от мысли завести кошечку или собачку. Очень существенная статья расходов!!!
16 май 2016 19:08
Цитата "ОксанаВладелец":
Если от чего-то точно стоит отказаться, так это от мысли завести кошечку или собачку. Очень существенная статья расходов!!!

А вы не пробовали кошечку кормить не кормом Гурме Голд? А кашкой с рыбкой - тогда невиданная роскошь превращается в весьма скромную статью расходов)
16 май 2016 20:57
Цитата "VHolod":

А вы не пробовали кошечку кормить не кормом Гурме Голд? А кашкой с рыбкой - тогда невиданная роскошь превращается в весьма скромную статью расходов)

Кормить кошку сугубо кашкой с рыбкой - это как раз жадность. Я вообще не уверена, что кошку можно стабильно кормить одной рыбой. Если не профессиональные корма, а натур-продукт, то кошке предпочтительны говядина или мясо птиц, субпродукты (печень, почки), также отварные овощи - морковка, кабачки, петрушка, сельдерей, пастернак, из круп отварной рис, гречка, овсянка. Все компоненты смешиваются в пропорции один к трем: треть мяса, треть овощей, треть каши. Если кошка квартирная, еще хорошо давать пророщенный овес для выведения шерсти из желудка, сухую кошачью мяту.
Естественно, каждый решает сам, чем и как кормить своего питомца. Но неправильное питание может вызвать сложные хронические заболевания почек, печени, желудка, сердца, ожирение, диабет и т.д. А ветеринарные услуги очччень дорогие, лечение длительное, а хронических болезней практически пожизненно.
Поэтому мой совет, как хозяйки четырех котов и кошек (мама-кошка 13 лет, двое ее котят, уже по 11 лет, и еще один 8 лет дворовой): если у Вас нет лишних денег, и у вас нет уверенности в стабильности своих будущих доходов в перспективе 15-20 лет, изначально не стоит заводить кошек, собачек и прочих новомодных животных.
Впрочем, не только больные, но и стареющие животные требуют дополнительных расходов. И на улице при прогулке могут подцепить какую-то заразу. И простудные заболевания у животных лечатся намного сложнее, чем у людей. И случайные травмы, переломы, раны. И не дай бог онкология или что-то еще такое.
16 май 2016 21:37
У меня кошка ест только куриную печень. Это 90% её рациона.
Больше она уже почти ничего не ест.

Рыбы не ест!
всякой гадости (типа хвосты, щейки. и прочие отходы мясной промышленности) - не ест.
Колбасы, естественно, не ест. Даже той что по 150 гривен за палку.

Корм сухой ест только отдельные сорта.
Половину сортов не заставишь.

Больше всего любит жидкий китикет кролик. в 100г. пакетике.
за 6.29
17 май 2016 09:42
95% рациона нашей кошки - это куриные размороженные головы (по одной утром и вечером, иногда даём если что просит когда едим: рыбу, мал. смятый кусочек свежего серого хлеба, печень и т.п., в общем только мясное). Сиамская, летом будет 20 лет, 10 лет назад при кесареве вырезали матку.
18 май 2016 21:44
Еще для собак прививки перед сезоном от клещей вспомните :) У друзей четыре пса - в прошлом году одного укусил клещ, на лечение потратили около 10 тыс., вот целесообразнее и экономически обосновано в этом году всех привить ;)
19 май 2016 19:41
если есть цель - можно экономить. счас понимаю что пока всего наэкономишь - жизнь пройдет. но все же (надеюсь последний раз) экономим для вклада в будующее.
прожигать жизнь так же не стоит. всего в меру должно быть. и не ущемлять, но и не пускать на ветер. :ded:
24 май 2016 08:44
Смотря на чем экономить. На питании например никак нельзя. Да и порадовать себя иногда нужно, один раз же живем)
Просто есть такие люди, для которых экономить на абсолютно всем - это и есть наибольшая радость в жизни. Мне их жалко.
30 май 2016 08:54
Цитата "Aurora_00":
Столкнулась недавно с проблемой, что люди иногда доходят до смешного в мелочах, на которых экономят. Они готовы потратить несколько дней на поиск чего-то более дешевого, и сэкономить копейки, чем потратить это же время на заработок денег и позволить себе купить более качественную вещь. У меня знакомая так розетки для квартиры выбирала.

ну да, такое часто бывает. Люди не ценят свое время.
30 май 2016 20:56
Для кого-то розетки очень важно, с электричеством шутки плохи вообще. И если потребителей в квартире много, то это существенная статья бюджета будет и на хороших брендах можно здорово экономить. Пока думаю как экономить на коммунальных тарифах: самое простое это лампочки заменил и на выставке акватерм купил аэратор на кухонный смеситель, хочу сравнить расход воды - будет ли заметен эффект.
01 июнь 2016 19:52
Цитата "AndreyBear":
Для кого-то розетки очень важно, с электричеством шутки плохи вообще. И если потребителей в квартире много, то это существенная статья бюджета будет и на хороших брендах можно здорово экономить. Пока думаю как экономить на коммунальных тарифах: самое простое это лампочки заменил и на выставке акватерм купил аэратор на кухонный смеситель, хочу сравнить расход воды - будет ли заметен эффект.

ОТпишитесь. Нравится эта штуковина, но в эффекте экономии реально есть сомнения - не хочу денег на ветер выбрасывать - тема же про экономитю границащую с жадностью, не так ли? :)
03 июнь 2016 14:26
А что мыть посуду при малой струе воды (2-3мм) не получается?
Мойтесь чаще под душем а не в ванной и будет вам экономия.
03 июнь 2016 15:46
Цитата "Romson":
Мойтесь чаще под душем а не в ванной и будет вам экономия.

У нас ещё говорят - для экономии принимайте душ вдвоём,втроём.
03 июнь 2016 16:00
Вас почитаешь, так лучше вообще не мыться. :kap:
03 июнь 2016 20:34
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Вас почитаешь, так лучше вообще не мыться.

:super: некоторые моются на работе (не плохая экономия, кстати), у некоторых просто нет вапнны/душа в доме, может и водопровода тоже (пришлось когда-то давно пожить в таком доме на Пп Борщаговке)
04 июнь 2016 10:15
Цитата "Romson":
А что мыть посуду при малой струе воды (2-3мм) не получается?
Мойтесь чаще под душем а не в ванной и будет вам экономия.

Пока ожидаю ввода в эксплуатацию своих метров - живем большим семейством, всем не объяснишь, плюс дети часто хотят помочь помыть - это водопад просто :pray:
Ага сейчас летом все как раз, по ощущениям, и начинают сезон экономить на мытье :P :super:
05 июнь 2016 20:06
Цитата "Romson":
А что мыть посуду при малой струе воды (2-3мм) не получается?
Мойтесь чаще под душем а не в ванной и будет вам экономия.

нет, не получается. для того чтобы нормально ополоснуть мне приходится открывать больше, чем для просто намочить. но ведь цель использования обсуждаемой штуковины - это разумный расход при небольшом напоре - или что я не так поняла?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .911. . .24
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее