Подать объявление

Стоит ли постоянно экономить? Или это жадность?

1. . .1113. . .24
21 июнь 2016 17:11
Мой сосед сверху хорошо экономит на отоплении квартиры. Поставил теплосчётчик и уже второй год не включает себе отопление. Платит только за МОП (за год оплатил около 400 грн).
А что? - соседи все отапливают, в парадном тоже, дом кирпичный и утеплён. Зимы сейчас тоже не больно холодные.
21 июнь 2016 19:51
Цитата "Romson":
Мой сосед сверху хорошо экономит на отоплении квартиры. Поставил теплосчётчик и уже второй год не включает себе отопление. Платит только за МОП (за год оплатил около 400 грн).
А что? - соседи все отапливают, в парадном тоже, дом кирпичный и утеплён. Зимы сейчас тоже не больно холодные.

А он при этом проживает в квартире? И задница не мерзнет? Или все таки не живет?
21 июнь 2016 21:57
Цитата "Romson":
Мой сосед сверху хорошо экономит на отоплении квартиры. Поставил теплосчётчик и уже второй год не включает себе отопление.


:poz: :beer:

Ха-ха. И вы пришли сюда этим хвастаться? Что мужик за ваш счёт живёт. :faceoff:
Что вы его обогреваете, за счёт конвекции воздуха.
И за счёт вас ему не надо устанавливать "тёплый пол".

Можно ведь "зайцем" не только ехать в трамвае, но си сидеть в собственной квартире. 8-)
21 июнь 2016 22:01
Цитата "Mata_Xari":

А он при этом проживает в квартире? И задница не мерзнет? Или все таки не живет?


Задница то нет, а вот уши - может и мёрзнут.
22 июнь 2016 06:08
Соседи сверху живут.
У меня тоже ТС и субсидия. Если он платил за МОП то у меня переплата (вообще не платил, на след отопительный сезон ещё осталось).
22 июнь 2016 06:43
Что такое ТС и что такое МОП?
22 июнь 2016 06:56
ТС - тепло счётчик ( в данном случае индивидуальный, хотя имеется и общедомовой),
МОП - места общего пользования (парадные).
22 июнь 2016 08:40
Понятно.

так может он часто в МОПы ходил греться?
Поэтому и выжил..
22 июнь 2016 09:15
Они ходят в квартире зимой в спортивных штанах и регланах, Не думаю что мёрзнут. Я время от времени тоже перекрываю отопление (квартира прогревается до 23-25 градусов), т.ж. отопление отключали этой зимой на 3 дня при аварийном ремонте теплосети.
22 июнь 2016 19:09
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Понятно.

так может он часто в МОПы ходил греться?
Поэтому и выжил..

Зачем "ходил"?) Там и жить можно в этих мопах) Главное, у соседей подозрений не вызывать - находясь в активном поиске оброненных ключей, мытье полов, завязывании шнурков и т.п.) А вообще мысль неплохая.
24 июнь 2016 10:58
Цитата "Иззет Кизиларслан":


:poz: :beer:

Ха-ха. И вы пришли сюда этим хвастаться? Что мужик за ваш счёт живёт. :faceoff:
Что вы его обогреваете, за счёт конвекции воздуха.
И за счёт вас ему не надо устанавливать "тёплый пол".

Можно ведь "зайцем" не только ехать в трамвае, но си сидеть в собственной квартире. 8-)

И за счет таких соседей затраты у всех соседей по бокам, внизу-вверху на отопления тоже возрастают, фактически у вас холодный сосед - це зрада :P ...хотя у меня так знакомые в Германии живут - над массажным кабинетом у них квартира - с понедельника по пятницу он их через потолок подогревает, а на выходные только себе обогрев включают, опять таки Европа там все так живут и зимой не зазорно два свитера одеть в квартире.
24 июнь 2016 12:25
Стеклопакеты у них закрыты, никто на них не жаловался (рядом семья с детьми, мы тем более).
Этажом выше нас т.ж. есть нежилая торцевая 2к квартира 79м (стены красный кирпич 60см + фасадный утеплитель) с перекрытым отоплениием (со слов хозяйки ниже чем +14 температура у них не падала), тоже самое. Нежилая т.к. не потянули полный ремонт. Т.е. этажом выше 2 из 6 кв-р всю зиму без отопления.
24 июнь 2016 19:34
Цитата "dJUNE":
Самая мерзкая из нынешних моих экономий - закручивать воду в душе пока мылюсь :oh: :)

А как мылиться под потоком воды?
26 июнь 2016 21:42
Цитата "Aurora_00":
Столкнулась недавно с проблемой, что люди иногда доходят до смешного в мелочах, на которых экономят. Они готовы потратить несколько дней на поиск чего-то более дешевого, и сэкономить копейки, чем потратить это же время на заработок денег и позволить себе купить более качественную вещь. У меня знакомая так розетки для квартиры выбирала.

вот здесь я полностью согласен, протсо люди не умеют оценивать свое время в деньгах.
27 июнь 2016 11:39
Цитата "vaska30":

вот здесь я полностью согласен, протсо люди не умеют оценивать свое время в деньгах.

Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи. Чье высказывание? Чуть не с дества врезалось в память, но без авторства.
27 июнь 2016 12:12
экономить надо, но все делать с умом.
ехать через весь город потмоу что там огурцы на 1грн дешевле это тоже не вариант)
28 июнь 2016 16:40
Цитата "Romson":
стены красный кирпич 60см + фасадный утеплитель с перекрытым отоплениием (со слов хозяйки ниже чем +14 температура у них не падала)

ничего не скажешь, хороший дом, могут когда захотят :up:
пока моя квартира строится - перебиваюсь в панельке 40 см и за ними ничего...зимой холодно, летом жарко...все как и задумано строителями :faceoff: 6-)
28 июнь 2016 16:57
Цитата "niksh91":
экономить надо, но все делать с умом.
ехать через весь город потмоу что там огурцы на 1грн дешевле это тоже не вариант)

Можно я ваш комментарий мужу покажу?) Он у меня патологический скопидом))) Устала бороться - покорно еду в ашан за огурцами... И фигня, что при этом еще на 300 грн чего-то наберу, чего не было на лотке под домом - но на огурцах-то сэкономила ;)
30 июнь 2016 13:28
Цитата "Mata_Xari":

Можно я ваш комментарий мужу покажу?) Он у меня патологический скопидом))) Устала бороться - покорно еду в ашан за огурцами... И фигня, что при этом еще на 300 грн чего-то наберу, чего не было на лотке под домом - но на огурцах-то сэкономила ;)

Еще в Ашане пластиковой картой рассчитаетесь, а по статистике при подобных расчетах человек склонен покупать больше и не обдуманно чем за наличные. Ставили терминалы и оборот сразу рос на 30%.
30 июнь 2016 19:18
Цитата "E_Isupov":

Еще в Ашане пластиковой картой рассчитаетесь, а по статистике при подобных расчетах человек склонен покупать больше и не обдуманно чем за наличные. Ставили терминалы и оборот сразу рос на 30%.

Согласна с вами полностью - карточки - вовсе не способ экономить, точнее наоборот - я с легостью трачу все, что в мои руки не попадает и виртуально находится на карточке) Гораздо сложнее расставаться с начличкой) Я не сторонник идеи перехода на максимально "безготівковий розрахунок")
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .1113. . .24
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx