Подать объявление

Стоит ли постоянно экономить? Или это жадность?

1. . .810. . .24
16 фев 2016 11:27
Лучше все делать в меру. Так как крайности это не айс))) Пострадаете и от излишней траты денег так и от излишней экономии) надо золотая середина
17 фев 2016 21:47
Выбираю на лето маршрут перелета, условно в Барсу, прямой рейс больше 6 тыс. при раннем бронировании. При желании можно автобусом добраться до популярных европейских городов и улететь, напимер, из Кёльня за 2 с небольшим тыс. Это жадность или здравая экономия? и чья жадность)
29 фев 2016 14:44
Каждый для себя выбирает соотношение - комфорт и экономия. Кто-то предпочитает самолеты, а кто-то автобусы. Я например езжу между городами бла бла каром не потому что это дешевле, а потому что там более гибкий график. Можно найти попутку прямо сейчас и через 10 мин уже ехать в другой город.
01 март 2016 07:50
По-моему нужно выделить приоритеты - это мне и такое сойдет, а тут извините только дорогое и хорошее.
На чем НИКОГДА не экономлю: обувь (только хорошая, кожаная), отдых (поездки) - если буду высчитывать и экономить - это не отдых, а издевательство, просто перед отдыхом все просчитать и выделить себе сумму с запасом. Не экономлю на подарках - тут просто моральная сторона вопроса - дарю только то, что человек реально хочет, даже если мне и дороговато. Никогда не экономлю на технике и инструментах - только А - класса, только в проверенных местах, только со знающим человеком, только то, что можно быстро починить в сервисном центре. (за 10 лет попала только один раз)
На чем ощутимо получается экономить - услуги: швея, ремонт обуви, стоматолог и др. доступные специалисты по необходимости, узи, услуги парикмахера, косметолога и т.д.
Все это в маленьком городе, где живут родители. Единственное, что везде надо заранее записаться. Пример - 1 раз в месяц хожу на маникюр (наращивание), обходится в 3 раза дешевле, чем в Киеве, дважды отбивается стоимость билетов туда - обратно.
На детской одежде. Еще хорошо срабатывает принцип - покупать зимнее в феврале, летнее - в конце августа
03 март 2016 19:55
а ваше время на проезд ничего не стоит ?
03 март 2016 20:06
Цитата "E_Isupov":
Выбираю на лето маршрут перелета, условно в Барсу, прямой рейс больше 6 тыс. при раннем бронировании. При желании можно автобусом добраться до популярных европейских городов и улететь, напимер, из Кёльня за 2 с небольшим тыс. Это жадность или здравая экономия? и чья жадность)

до кельна практически двое суток автобусом. и тоже не бесплатно. автобусом до кельна и потом самолетом, то в сухом остатке усталость от 2х-3х дневной поездки и копеечная экономия. т.е. неделя потраченная на дорогу = скажем 2м тысячам. 2тысячи за неделю :faceoff:

имеет смысл ехать своей машиной, если едет от 4х человек и далеко от цивилизации (объединение нескольких рейсов разных компаний, также микс авиа-жд, авиа-длинный автобус. не путать с билетом из точки а в точку в с несколькими пересадками) или вы собираетесь на месте арендовать.

во всех остальных случаях самолет вне конкуренции.
04 март 2016 10:57
Цитата "dacha_rus":
а ваше время на проезд ничего не стоит ?


К родителям езжу раз в месяц при любом раскладе и в выходные
10 март 2016 21:16
Цитата "DodgeR ":
Каждый для себя выбирает соотношение - комфорт и экономия. Кто-то предпочитает самолеты, а кто-то автобусы. Я например езжу между городами бла бла каром не потому что это дешевле, а потому что там более гибкий график.

Я как раз узнал об этой фишке в прошлом году, но поездка сорвалась. Не будет ли проблем, если поехать с женой и ребенком (ребенку почти шесть, не шумный)? Не знаете ли, можно ли поехать в Крым без пересадок на таможне?
10 март 2016 21:18
Цитата "8u888":
По-моему нужно выделить приоритеты - это мне и такое сойдет, а тут извините только дорогое и хорошее.
На чем НИКОГДА не экономлю: обувь (только хорошая, кожаная), отдых (поездки) - если буду высчитывать и экономить - это не отдых, а издевательство, просто перед отдыхом все просчитать и выделить себе сумму с запасом. Не экономлю на подарках - тут просто моральная сторона вопроса - дарю только то, что человек реально хочет, даже если мне и дороговато. Никогда не экономлю на технике и инструментах - только А - класса, только в проверенных местах, только со знающим человеком, только то, что можно быстро починить в сервисном центре. (за 10 лет попала только один раз)
На чем ощутимо получается экономить - услуги: швея, ремонт обуви, стоматолог и др. доступные специалисты по необходимости, узи, услуги парикмахера, косметолога и т.д.
Все это в маленьком городе, где живут родители. Единственное, что везде надо заранее записаться. Пример - 1 раз в месяц хожу на маникюр (наращивание), обходится в 3 раза дешевле, чем в Киеве, дважды отбивается стоимость билетов туда - обратно.
На детской одежде. Еще хорошо срабатывает принцип - покупать зимнее в феврале, летнее - в конце августа
Вот на стоматологе я точно не стал бы экономить.
И про обувь бы поспорил: хорошая - уже давно не обязательно кожаная. И если знать места, можно выбрать неплохой ноунейм, не переплачивая за бренд.
11 март 2016 11:51
Цитата "E_Isupov":
Выбираю на лето маршрут перелета, условно в Барсу, прямой рейс больше 6 тыс. при раннем бронировании. При желании можно автобусом добраться до популярных европейских городов и улететь, напимер, из Кёльня за 2 с небольшим тыс. Это жадность или здравая экономия? и чья жадность)


А можно с транзитной посадкой. Тоже будет чуть дешевле.
14 март 2016 09:20
Цитата "Yanger":
Вот на стоматологе я точно не стал бы экономить.
И про обувь бы поспорил: хорошая - уже давно не обязательно кожаная. И если знать места, можно выбрать неплохой ноунейм, не переплачивая за бренд.


Хожу в платный кабинет к стоматологу очень давно, есть гарантии работы и цены меня устраивают. Когда-то припекло побежала в Киеве, в ближайшую к дому - что мне запломбировали не знаю, но через 2 недели уже у своего врача вскрывали все это великолепие и лечилась потом антибиотиками, так что извините, цена услуг о качестве еще не говорит. В маленьком городе сарафанное радио насчет такого случая быстро бы распространилась
Кстати, многие медики работают и в крутых клиниках и в обычных больницах, можно потерятиь время на очереди, но выиграть по деньгам (никому не навязываю свое мнение). Был случай - нужна была родственнику оперативная хирургическая помощь - НИ ОДНА ЧАСТНАЯ кантора не взялась оперировать - кучу ненужных платных консультаций прошли - в результате (конечно же за большие деньги), оперировались в Октябрьской больнице.
Можно хорошо экономить если не полениться и поискать нужную информацию.
14 март 2016 09:27
А обувь обязательно кожаная , так как (это мое глубокое убеждение) любые синтетические материалы не дают коже полноценно "дышать", кроме того кожа со временем принимает форму ноги - дополнительный комфорт. Но это если обувь не из дешевой экокожи и не пропитана какими-то сомнительными красителями
14 март 2016 21:53
Цитата "dacha_rus":

до кельна практически двое суток автобусом. и тоже не бесплатно. автобусом до кельна и потом самолетом, то в сухом остатке усталость от 2х-3х дневной поездки и копеечная экономия. т.е. неделя потраченная на дорогу = скажем 2м тысячам. 2тысячи за неделю :faceoff:

имеет смысл ехать своей машиной, если едет от 4х человек и далеко от цивилизации (объединение нескольких рейсов разных компаний, также микс авиа-жд, авиа-длинный автобус. не путать с билетом из точки а в точку в с несколькими пересадками) или вы собираетесь на месте арендовать.

во всех остальных случаях самолет вне конкуренции.

Спасибо за совет, просто летом не ограничен временными рамками отпуска и легко переношу длительные поездки автобусом, машиной.
И да действительно на днях с друзьями просчитывали своим автомобилем путешествие в Италию, получилось дешевле просмотренных автобусов и перелетов.
19 март 2016 21:44
Цитата "8u888":
А обувь обязательно кожаная , так как (это мое глубокое убеждение) любые синтетические материалы не дают коже полноценно "дышать",

Это убеждение - не более чем миф.
19 март 2016 22:11
Цитата:
В маленьком городе сарафанное радио насчет такого случая быстро бы распространилась
Да, только выбирать-то все равно не из чего.
26 март 2016 12:33
Цитата "8u888":
А обувь обязательно кожаная , так как (это мое глубокое убеждение) любые синтетические материалы не дают коже полноценно "дышать", кроме того кожа со временем принимает форму ноги - дополнительный комфорт. Но это если обувь не из дешевой экокожи и не пропитана какими-то сомнительными красителями





Я согласна с Вами! Обувь действительно должна быть качественная и из натуральных материалов, от этого в какой то степени зависит комфорт и здоровье наших ног....
Я даже ребенку покупаю кожаную обувь и заметила, что в такой обуви ребенку комфортно, удобно и ни каких мозолей. Ради интереса покупала из не натуральных материалов обувь и как правило постоянные проблемы, мозоли, не удобство и отказ ребенка обувь не удобную обувь...
04 апр 2016 08:35
Цитата "Lana L":

Я согласна с Вами! Обувь действительно должна быть качественная и из натуральных материалов, от этого в какой то степени зависит комфорт и здоровье наших ног....
Я даже ребенку покупаю кожаную обувь и заметила, что в такой обуви ребенку комфортно, удобно и ни каких мозолей. Ради интереса покупала из не натуральных материалов обувь и как правило постоянные проблемы, мозоли, не удобство и отказ ребенка обувь не удобную обувь...

Тоже только а кожаную обувь, дермантин вообще на дух не переношу. Проблема в том, что у нас нормальную кожаную обувь днем с огнем не сыщешь, если цена хорошая, то модели страшные, если же более-менее, то и цены за 3 тыс переваливают..
07 апр 2016 17:42
Переношу-не переношу -- это вопрос личных тараканов и не более того. Объективно у кожаной обуви никаких преимуществ перед качественной (!) искусственной нет.
04 май 2016 07:26
Стоит, но только если делать это в меру. То есть, если это экономия на продуктах и горячей воде - не нужно, но если покупать шубу летом, потому что дешевле, а не осенью, когда цена поднимается - это и есть разумная экономия. Таким образом можно сохранить много личных финансов и потратить их на что-то полезнее.
05 май 2016 13:17
Цитата "Dumzday":
Стоит, но только если делать это в меру. То есть, если это экономия на продуктах и горячей воде - не нужно, но если покупать шубу летом, потому что дешевле, а не осенью, когда цена поднимается - это и есть разумная экономия. Таким образом можно сохранить много личных финансов и потратить их на что-то полезнее.

Ага - а ще краще просто не купити шубу взагалі - що зразу ж "переб"є" всі зроблені та незроблені за рік економії ! Якраз такий підхід і є раціональним - якщо ви думаєте щось десь економити . Всі інші варіанти - просто самообман врешті-решт ...
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .810. . .24
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее