Подать объявление

Стоит ли постоянно экономить? Или это жадность?

1. . .68. . .24
27 ноя 2015 13:22
Цитата "Лунтик.":
смотря чего это касается)
но я бы не искала бы розетки несколько дней по всему городу.
Пару магазинов бы обошла, но не более ) :yes:

Вот так и надо. Не забывайте пословицу:скупой платит дважды.
27 ноя 2015 20:26
Скупой платит дважды, очень скупой трижды, а самый скупой платит всю жизнь.
28 ноя 2015 00:36
Я бы позвонил знакомому практикующему электрику и попросил бы его по дружбе достать мне то, что мне надо.
(Наверняка он знает, где сейчас дешевле и где лучше, если он этим занимается и людям постоянно делает). И он возьмёт всё это в фирме на свою персональную накопительную скидку. А мне, кроме того что придётся вникать во все эти вопросы и заниматься поиском наиболее выгодного предложения в городе - ещё и скидку со старта никто не даст.

Отсюда вывод: лучше в своей теме быть мастаком и шпарить быстро свои заказы. А другие вопросы кого-нибудь попросить, кто в этом разберётся быстрее и лучше.

Экономика - это скорость. Кто успел, тот и будет держать деньги в руках.
29 ноя 2015 19:17
Цитата "с дуба рухнул":

Я тоже экономлю. Например В свое время поставил энергосберегающие лампы, постепенно перехожу на ЛЭД. Это тоже экономия.

О, у меня на днях вышло аналогично.
В начале этого года под акцию я купила на 2 люстры 14 штук ЛЕД-лампочек (8+6). В итоге была сильно удивлена, когда за месяц вместо обычных 400квт с лампами накалывания у меня вышло всего 190квт с ЛЕД-ами. Я даже не подозревала, что у меня нагорает столько эл.энергии только на освещении 2-х комнат.
А в эту пятницу под ночную распродажу ("черная пятница") в Розетке я купила аж 17 штук ЛЕД-ламп. Как говорится, коль гулять, так гулять, поменяю все лампы, что есть в квартире). Но и цена была сладкая, 47грн за штуку вместо стандартной 117грн, плюс бесплатная доставка.
Вот Вы мне скажите, это у меня сработала примитивная жадность или все-таки я экономный человек?
29 ноя 2015 19:56
Цитата "ОксанаВладелец":


Вот Вы мне скажите, это у меня сработала примитивная жадность или все-таки я экономный человек?


Не имею чести знать лично, поэтому я не знаю какой Вы человек 8-) , а поступили Вы как здравомыслящий и прагматичный человек.
29 ноя 2015 21:04
Цитата "с дуба рухнул":


Не имею чести знать лично, поэтому я не знаю какой Вы человек 8-) , а поступили Вы как здравомыслящий и прагматичный человек.

Если рассуждать, то я произвела вторую покупку, основываясь на личном позитивном опыте от первой аналогичной покупки. Естественно в надежде, что вторая покупка опять окажется удачной. А первую покупку я также произвела, основываясь на позитивном опыте других людей. Получается, да, я прагматичный, не уверенный в себе человек. :notsure:
Но все-таки не жадный)).
01 дек 2015 12:02
Цитата "ОксанаВладелец":

О, у меня на днях вышло аналогично.
В начале этого года под акцию я купила на 2 люстры 14 штук ЛЕД-лампочек (8+6). В итоге была сильно удивлена, когда за месяц вместо обычных 400квт с лампами накалывания у меня вышло всего 190квт с ЛЕД-ами. Я даже не подозревала, что у меня нагорает столько эл.энергии только на освещении 2-х комнат.
А в эту пятницу под ночную распродажу ("черная пятница") в Розетке я купила аж 17 штук ЛЕД-ламп. Как говорится, коль гулять, так гулять, поменяю все лампы, что есть в квартире). Но и цена была сладкая, 47грн за штуку вместо стандартной 117грн, плюс бесплатная доставка.
Вот Вы мне скажите, это у меня сработала примитивная жадность или все-таки я экономный человек?

Это экономия;) Вот так и надо :drink:
01 дек 2015 14:09
Цитата "ОксанаВладелец":
я купила на 2 люстры 14 штук ЛЕД-лампочек (8+6). В итоге была сильно удивлена, когда за месяц вместо обычных 400квт с лампами накалывания у меня вышло всего 190квт с ЛЕД-ами. Я даже не подозревала, что у меня нагорает столько эл.энергии только на освещении 2-х комнат.

А гарантия у них какая?
Я не пользуюсь лампами накаливания уже года 3, даже не с чем сравнить.
01 дек 2015 20:26
3 года. Мокрая печать на гарантийном к каждой лампочке. Гарантийные и коробки не выбрасывала. Хотя для меня в первую очередь существенно чтобы была экономия по эл.энергии.
02 дек 2015 13:05
Подскажите пожалуйста нормальную альтернативу лампам накаливания. Поставил экономные, хоть написано "свет теплый желтый", квартира стала похожа на операционную. Вернул все как было.
02 дек 2015 22:00
Цитата "Алекс Петрофф":
Подскажите пожалуйста нормальную альтернативу лампам накаливания. Поставил экономные, хоть написано "свет теплый желтый", квартира стала похожа на операционную. Вернул все как было.


Как вариант, газоразрядные промышленные лампы.

2 лампы по всего 36 ватт в час - и светло как в раю!
03 дек 2015 10:45
Так дело не в яркости, а в том, что свет "экономных ламп"... хз, мертвый что ли.
А хочется "теплый ламповый" свет подешевле.
03 дек 2015 11:26
Цитата "Алекс Петрофф":
Так дело не в яркости, а в том, что свет "экономных ламп"... хз, мертвый что ли.
А хочется "теплый ламповый" свет подешевле.


Попробуйте ЛЭД хорошего производителя, хотя у меня Евроламп (пишут что Германия) экономки (теплый свет) достаточно теплые. Лэд, тоже Евроламп - тоже вроде ничего.
06 дек 2015 09:34
Спасибо, попоробую
06 дек 2015 23:02
Цитата "Алекс Петрофф":
Так дело не в яркости, а в том, что свет "экономных ламп"... хз, мертвый что ли.
А хочется "теплый ламповый" свет подешевле.

Критерии правильного выбора энергосберегающих люминесцентных ламп:

температура света. Бывает теплый свет – 2700-3300K, холодный белый - 4200 -5400K, дневной свет - 6500К;
06 дек 2015 23:03
Есть еще один метод выбора лампы – по спектру свечения. Для этого необходим обычный компакт-диск. Зажигаем лампу, подносим к ней компакт-диск и смотрим на образовавшуюся радугу. Если радуга непрерывна – то лампа хорошая, если радуга состоит из полос с пробелами и нет всех цветов радуги – то лампа оставляет желать лучшего. Близость к солнечному спектру определяется качеством люминофора, чем он лучше,тем дороже лампа. :)
07 дек 2015 09:19
холодный белый в спальне не настолько к месту, как он же на кухне или в коридоре. В спальне же более приемлемым будет теплый белый или нейтральный цвет свечения. В зале, где собирается вся семья не плохо предусмотреть возможность использования двух видов ламп: холодного белого и теплого белого свечения энергосберегающих ламп. :)
07 дек 2015 09:32
Если экономить, то на всем не только на лампочках.
21 дек 2015 13:24
Цитата "Alinelle":
Если экономить, то на всем не только на лампочках.

Иногда, чтобы начать порядочно экономить, придется выложить хорошую сумму для оборудования как минимум или перехода на новые источники энергии..
21 дек 2015 14:02
Цитата "E_Isupov":

Иногда, чтобы начать порядочно экономить, придется выложить хорошую сумму для оборудования как минимум или перехода на новые источники энергии..


Порядчно - да, но можно начать и с лампочек и бойлера.
Дорогу осилит идущий.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .68. . .24
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее