Подать объявление

Стоит ли постоянно экономить? Или это жадность?

1. . .57. . .24
16 ноя 2015 09:24
Цитата "Lucky Luke":

Тоже считаю, что всё зависит от внутреннего настроя человека. А жаловатся на жизнь и ныть можно при любом достатке.

В любом случае лучше плакать в авто бизнес-класса, чем в трамвае) согласитесь) деньги - это возможности прежде всего.
20 ноя 2015 13:25
Цитата "DodgeR ":

Если не снимать, где жить?)


Ну либо с родителями, либо снимать комнатуху в складчину. Все таки это дешевле чем квартира.
21 ноя 2015 09:32
Цитата "Mary Pick":


Ну либо с родителями, либо снимать комнатуху в складчину. Все таки это дешевле чем квартира.

Можно еще в коробке с под телевизора жить.
21 ноя 2015 11:06
Цитата "DodgeR ":
Экономить деньги – означает дальнейшее развитие личности, но с меньшими затратами. Жадность, в свою очередь, тормозит совершенствование человека и постепенно ведёт к деградации. Благодаря недавнему финансовому кризису в обществе стало еще больше цениться такое качество, как бережливость. :)

Жадность (здоровая) стимулирует человека расти и добиваться результата. Без нее никогда ничего не добьешься
21 ноя 2015 13:07
:no-no:

Жадность - это отобрать кость и зарыть в землю. (и забыть)

А экономия - это зарыть кость в землю про запас. (чтобы никто не отобрал)
22 ноя 2015 10:55
Многие молодые люди (мужчины и девушки) целую неделю экономят, питаясь в сухомятку, чтобы на выходных пойти с друзьями попить пивка или в кафе.
Вообще не представляю, как получается экономить на что-то существенное тем, у кого много друзей. Таким нужно быть жадным. Но у жадных обычно нет друзей. Тогда, какие-это друзья, если они дружат только с теми кто щедрый. Почему, если щедрый, то веселый, а если жадный, то скучный?
22 ноя 2015 11:11
Ну не обязательно. Можно вечером пойти в кафе всем и выпить, покушать стейки, а можно вскладчину купить мясо и пожарить у кого-то в гостях. Или поехать с ночёвкой крабов на море половить. Считаю, что конкретно досуг больше зависит от воображения, а не от финансов. Я в кафе бываю только, если с женой тет-а-тет захотелось посидеть. А толпой собираемся или на природе или в доме, во дворе: зажарили свининку, забили кальян и т.д. И намного дешевле заведения получается, и приятнее.

Так же можно экономить на авто - пользоваться общественным транспортом, но я не экономлю тут. :)

Как экономить на продуктах, так это лучше всех шарят пенсионеры. У меня бабушка каждый месяц укладывается в фантастически мизерные суммы, и даже от меня продукты никогда не берёт.
22 ноя 2015 11:23
Цитата "Sailor":

У меня бабушка каждый месяц укладывается в фантастически мизерные суммы, и даже от меня продукты никогда не берёт.
Если Вы ей привезете по пару килограммов картошки, свеклы, капусты, морковки - возьмет, особенно, если Вы ей скажете, что это досталось Вам бесплатно. А если привезете мандарин, апельсин, бананов - точно откажется. Это последствия совдеповского воспитания предыдущего поколения).
22 ноя 2015 17:19
Цитата "E_Isupov":
Кто то умный сказал, что жадность тормозит совершенствование человека :)


"Путь излишеств ведет к башне мудрости",(с)
22 ноя 2015 17:34
Цитата "с дуба рухнул":


"Путь излишеств ведет к башне мудрости",(с)


Это ж путь излишества, а не путь нехватки денег.
22 ноя 2015 17:42
Цитата "Alinelle":


Это ж путь излишества, а не путь нехватки денег.


Почему богатые становятся богаче, а бедные беднее?
22 ноя 2015 17:44
прочитал всю ветку с начала - любопытно как изменился характер постов с 2012 года.
23 ноя 2015 00:12
Цитата "с дуба рухнул":
прочитал всю ветку с начала - любопытно как изменился характер постов с 2012 года.


"И это пройдет ...." Заходите в ветку в 18году ))))
23 ноя 2015 09:21
Цитата "с дуба рухнул":


Почему богатые становятся богаче, а бедные беднее?

Потому что скупой платит дважды) Богатому))))
23 ноя 2015 09:23
Цитата "с дуба рухнул":
прочитал всю ветку с начала - любопытно как изменился характер постов с 2012 года.

:umnik: Дэволюция на лицо, так сказать..) в наглядном примере :)
23 ноя 2015 10:40
Цитата "E_Isupov":

Потому что скупой платит дважды) Богатому))))


экономность бывает разная.
Одни трясутся над каждой копейкой, не видя, что разменивают свою жизнь на мелкую монету, другие просто разумно тратят деньги, живя, насколько позволяют доходы, полнокровной жизнью, но в конечном счете имеют примерно тот-же результат, что и скряга.
Я тоже экономлю. Например не пользуюсь горячим водоснабжением, только бойлер - так вода дешевле примерно на 30%, но сначала надо потратится на бойлер. В свое время поставил энергосберегающие лампы, постепенно перехожу на ЛЭД. Это тоже экономия.
Сейчас наблюдаю пару заядлых депоголиков - это печально, пытаются сэкономить все на всем. Причем нельзя сказать, что плохо зарабатывают (по нашим временам), жильем обеспечены (правда это не их заслуга).
24 ноя 2015 20:35
смотря чего это касается)
но я бы не искала бы розетки несколько дней по всему городу.
Пару магазинов бы обошла, но не более ) :yes:
25 ноя 2015 07:48
если у нее есть свободное время ходить искать то почему бы и нет,ведь в крупных магазинах, таких как Эпицентр выключатели и розетки такого же качества как и на рынке стоят на порядок дороже, а их нужно не мало в квартиру
25 ноя 2015 22:52
Цитата "LiliAnnet":
если у нее есть свободное время ходить искать то почему бы и нет,ведь в крупных магазинах, таких как Эпицентр выключатели и розетки такого же качества как и на рынке стоят на порядок дороже, а их нужно не мало в квартиру


Эпицентр САМ поставляет довольно небольшой перечень товаров.
Остальные товары в эпицентр поставляют фирмы. Условия поставок в эпицентр довольно кабальные. Эпицентр в числе прочих заморочек, требует от поставщиков отсрочки платежа до 3-х месяцев. Вы представляете себе фиксацию гривневой цены на 3 месяца при минимальной наценке? Эпицентр ведь выкручивает руки поставщику в какой-то конкретный момент времени с ценой. А количество товара, которое требуется всей сети огромно.
Один мой давний знакомый потерял в 2009 году на эпицентре 1,5 лимона евро только на курсе. Но осбо делать нечего - эпицентр подмял практически всю розничную торговлю стройматериалами. И те фирмы, которые поставляют в эпицентр товары ненавидят его лютой "любовью". У многих есть интернет-магазины, диллерская интернет-сеть. Да и сами они не погнушаются продать при случае за живые деньги СЕГОДНЯ. Поэтому рецепт прост - идете в эпицентр, выбираете товар, заходите в интернет и начинаете его рыть. В конечном счете найдете этот-же товар за меньшие деньги. Фирм, торгующих в интернете по ОПТОВЫМ ценам - вагон. Только примите как данность, оптовая торговля стройматериалами - это не одно и то-же, что купить в интернете чайник или микроволновку. Цену найти будет можно, но скорей всего придется куда-то подъехать и забрать товар. Или оплатить доставку. И оптовые фирмы обычно не консультируют - у них покупают либо профессионалы либо заказчики по заявке строителей.
Но на покупке стройматериалов можно и нужно экономить. И эпицентр в этом деле не помощник. Да, там можно купить какую-то мелочь, чтобы не тратить времени, но то что нужно для ремонта в больших объемах следует искать "первые руки" и там выбивать скидки. Вот на этом экономятся не сотни гривен, как многие экономят, а тысячи долларов.
26 ноя 2015 20:15
Цитата "с дуба рухнул":


Эпицентр САМ поставляет довольно небольшой перечень товаров.
Остальные товары в эпицентр поставляют фирмы. Условия поставок в эпицентр довольно кабальные. Эпицентр в числе прочих заморочек, требует от поставщиков отсрочки платежа до 3-х месяцев. Вы представляете себе фиксацию гривневой цены на 3 месяца при минимальной наценке? Эпицентр ведь выкручивает руки поставщику в какой-то конкретный момент времени с ценой. А количество товара, которое требуется всей сети огромно.
Один мой давний знакомый потерял в 2009 году на эпицентре 1,5 лимона евро только на курсе. Но осбо делать нечего - эпицентр подмял практически всю розничную торговлю стройматериалами. И те фирмы, которые поставляют в эпицентр товары ненавидят его лютой "любовью". У многих есть интернет-магазины, диллерская интернет-сеть. Да и сами они не погнушаются продать при случае за живые деньги СЕГОДНЯ. Поэтому рецепт прост - идете в эпицентр, выбираете товар, заходите в интернет и начинаете его рыть. В конечном счете найдете этот-же товар за меньшие деньги. Фирм, торгующих в интернете по ОПТОВЫМ ценам - вагон. Только примите как данность, оптовая торговля стройматериалами - это не одно и то-же, что купить в интернете чайник или микроволновку. Цену найти будет можно, но скорей всего придется куда-то подъехать и забрать товар. Или оплатить доставку. И оптовые фирмы обычно не консультируют - у них покупают либо профессионалы либо заказчики по заявке строителей.
Но на покупке стройматериалов можно и нужно экономить. И эпицентр в этом деле не помощник. Да, там можно купить какую-то мелочь, чтобы не тратить времени, но то что нужно для ремонта в больших объемах следует искать "первые руки" и там выбивать скидки. Вот на этом экономятся не сотни гривен, как многие экономят, а тысячи долларов.


Полностью согласна. Тем более, что складов подобных полно практически в центре города, и по окраинам. И доставку можно организовать в города спутники.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .57. . .24
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее