Подать объявление

Застекление балконов. Кто, когда, какие и сколько? - "ЖК на Богатырской"

Тема закрыта

124. . .12
04 апр 2013 16:07
Цитата "потенциальный инвестор":
Правильно, прежде чем разглагольствовать - нужно было читать договор)))

это инвест договор, он утрачивает силу после получения прав собственности, а дальше далатся то что хочешь и где хочешь, если у УК не будет другие условия когда с ними заклчать договор, да и все равно лет через 2-5 никто не будет им следовать.
04 апр 2013 16:59
Я осенью был по работе в Польше и наблюдал, интерестную картину, где даже в старых домах нету остекления на балконах, в новых домах если по проекту не было заложено то никто не стеклит, а если и стеклят то в одну нить триплекс без рам. С кондиционерами похожая ситуация, в новых домах везде центральное кондиционирование и вентиляция. Мне настолько было интерестно что я спросил у знакомого поляка, и он сказал, что они через это давно прошли и законодательно балконы не являются собственностью инвестора, также как и части фасада на нем. Если он хочет как-то изменить балкон даже через 5 лет, он должен согласовать со всеми жильцами в первую очередь, потом архитектором и так далее..Мне стало стыдно, вспоминая даже наши новостройки.
04 апр 2013 17:14
К вопросу о красоте фасадов... а вы заметили что на фото со стороны богатырской во 2й секции с 7 по 10-й этажи окна застеклены темными рамами. Есть идеи что бы это значило? или это временное явление...
08 апр 2013 09:14
в суботу бродил. возле стройки. в очередной раз обратил внимание на рамы - и в ОП уточнил. весь дом будет в темных окнах (рама). то что белое сейчас - это защитная пленочка...
во как..
08 апр 2013 10:07
Хм... странно, уверена что видела в шоурумах белые окна, по крайней мере внутри 100 проц... но темные мне тоже нра)
10 апр 2013 07:37
Цитата " Red sunrise":
Я осенью был по работе в Польше и наблюдал, интерестную картину, где даже в старых домах нету остекления на балконах, в новых домах если по проекту не было заложено то никто не стеклит, а если и стеклят то в одну нить триплекс без рам. С кондиционерами похожая ситуация, в новых домах везде центральное кондиционирование и вентиляция. Мне настолько было интерестно что я спросил у знакомого поляка, и он сказал, что они через это давно прошли и законодательно балконы не являются собственностью инвестора, также как и части фасада на нем. Если он хочет как-то изменить балкон даже через 5 лет, он должен согласовать со всеми жильцами в первую очередь, потом архитектором и так далее..Мне стало стыдно, вспоминая даже наши новостройки.

Дело в том, что в Польше климат мягче , потом что такое наш балкон- это кладовка с запасами и хламом. У поляков этого нет. Они не делают запасы, как мы, и не хранят хлам. Поэтому архитекторам уже давно надо было понять, что балконы народ будет стеклить, так почему не застеклить сразу по проекту всем? Кстати, на Крайнем севере балконы не делают вообще(и это правильно).
22 июнь 2013 17:11
Есть ориентировочная цена на застекление балкона?
16 окт 2013 08:24
Все окна снаружи покрыты черной ламынацией, внутри белые, где окна снаружи белые это просто цвет защитной пленки)))
17 окт 2013 17:30
Цитата "Lancer ":
Все окна снаружи покрыты черной ламынацией, внутри белые, где окна снаружи белые это просто цвет защитной пленки)))

Ой, доброе утро.)))
13 май 2014 13:43
По поводу балконов буду рада скооперироваться. Никто не прозванивал пока контакты, которые дает Лиля?
У нас есть еще один вариант, пока не звонила.
13 май 2014 13:58
Я пока не очень хочу звонить по контактам, которые дает столица, по поводу остекления балконов, так как уже и так немало с ними мучаемся))
А можете скинуть прайс с ценами на строй материалы, чтобы можно было сравнить, нам просто строитель считал материалы по свои контактам, мы с ним будем встречаться в субботу, можем тоже узнать насчет возможных скидок, если брать в большем объеме.
13 май 2014 17:34
Цитата "Инвестор SG":
Я пока не очень хочу звонить по контактам, которые дает столица, по поводу остекления балконов, так как уже и так немало с ними мучаемся))
А можете скинуть прайс с ценами на строй материалы, чтобы можно было сравнить, нам просто строитель считал материалы по свои контактам, мы с ним будем встречаться в субботу, можем тоже узнать насчет возможных скидок, если брать в большем объеме.

Вот здесь. Если у Вас дешевле, готова присоединиться.
https://knauf.kiev.ua/?catalog.html?show=cart
13 май 2014 20:03

]
Вот здесь. Если у Вас дешевле, готова присоединиться.
https://knauf.kiev.ua/?catalog.html?show=cart[/quote]
Я посмотрю потом отпишусь, но мы сможем только со среды принимать доставку, так-как во вторник только получим ключи - это на случай если вам нужно раньше!

13 май 2014 21:27
я еще рекомендую обсуждать с оконщиками предложенные Столицей схемы. По одной из схем(2 дом) уже услышала мнение, что она, мягко говоря, плохо продумана - будет большая парусность.
14 май 2014 08:09

Вот здесь. Если у Вас дешевле, готова присоединиться.
https://knauf.kiev.ua/?catalog.html?show=cart[/quote]
Ну вы знаете вчера сравнила цены, сразу что-то было дешевле что-то дороже, ну а потом если учесть скидку 5% то на этом сайте выходит дешевле,но в субботу спрошу еще насчет скидок в тех местах, может на обьемах и они что-то смогут предложить)

15 май 2014 09:11
Для тех,кому интресно,кто ещё не совсем разобрался с выбором Окна,рекомендую посмотреть на YouTube,перейти по ссылке на пользователя REHAU.UA и посмотреть: тип профиля,стеклопакеты,фурнитура и т.д,там есть всё,рекомендации,как контролировать качество установки,а так же -что такое Настоящий(сертифицированный) тех.процесс производства и какое там Оборудование,(новейшее),стандарты!
Потом перейдите на оф.сайт REHAU.UA ,посмотрите там Официальных,сертифицированных диллеров в Украине и станет понятно- где качество и оригинал.
Может с пользой.
Сталкивался(заказывал до этого) с КОРСА окна -доволен качеством,говорят хорошо Газда.
P.s Для тех- кто для Себя!
15 май 2014 12:27
Соседи, добрый день.

Помогите пожалуйста в выбором ТИПа остекления. У нас 17 эт. перегородка из кирпича (не оранжевая фанера). Скажите нам тоже нужно делать остекление от пола? По примеру остекления непонятно. Этот вопрос можно в ЖЕКе уточнить? или где?

Спасибо
15 май 2014 19:41
По своему опыту скажу, что лучше стеклиться от пола.
Проблем меньше-ребята приедут все одним махом сделают.
Расходы ,что по работе,утеплению и отделке этой фанеры, что по изготовлению балконной рамы будут одни и те-же.
Только потеряете в дизайне.
А в прочем это еще зависит от всей концепции квартиры.
Так-же важно правильно подобрать профиль и стеклопакет-сделать нужно один раз и навсегда!
17 май 2014 09:45
Всем привет. У нас очень интересный проект остекления, который предлагает ЖЕК. Нужно его обсуждать, так как много ньюансов.
Речь пойдет о типе остекления 2 и 2*
Во-первых, центральная створка 950*1770 очень тяжелая, со временем может провисать.
Во-вторых, центральная створка при открывании перегородит весь балкон. Открыть её полностью не удастся, так как боковушки в 1,5 раза уже.
Производители окон предлагают уменьшить ширину центральной створки и сделать выше горизонтальную перегородку. Но нужно обсуждать проект с ЖЕКом, желательно, коллективно.
Также предлагаю кооперироваться для получения скидок при остеклении лоджий.
17 май 2014 09:55
А чего с жеком обсуждать.
Ведь не факт, что все будут стеклить балконы.
Теперь этот вопрос зависит от дизайн-проекта каждой квартиры.
Если они хотят влиять на дизайн - пусть сами и стеклят.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
124. . .12
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее