Подать объявление

Застекление балконов. Кто, когда, какие и сколько? - "ЖК на Богатырской"

Тема закрыта

234. . .12
05 март 2013 10:23
Насколько мне известно, этот вопрос будет решаться после сдачи дома в эксплуатацию. Кто будет принимать и кто будет вносить предложения, которые предварительно предлагаю обсудить в данной ветке. Что известно с опыта по ул. Туманяна?
05 март 2013 13:05
Насколько мне известно, дому на Туманяна разрешили стеклить балконы после коллективного обращения в СГ. Это если не ошибаюсь. В любом случае, ЖЕК скорее всего заставит инвесторов если уже и стеклить, то в одной компании. В принципе, тут я согласен - все таки хотелось бы сохранить внешний вид дома. А то кто-то захочет 2 створки, кто-то 32, цвет белый-черный-коричневый и внешне будет мрачно.
05 март 2013 14:13
Цитата "Vetal111":
Насколько мне известно, дому на Туманяна разрешили стеклить балконы после коллективного обращения в СГ. Это если не ошибаюсь. В любом случае, ЖЕК скорее всего заставит инвесторов если уже и стеклить, то в одной компании. В принципе, тут я согласен - все таки хотелось бы сохранить внешний вид дома. А то кто-то захочет 2 створки, кто-то 32, цвет белый-черный-коричневый и внешне будет мрачно.


Согласен, только акцент стоит делать именно на одном утвержденном проекте, а по поводу компании: если адекватный прайс и ассортимент (допустим я захочу установить топовые Rehau, в рамках утвержденного проекта естественно, а кого то бюджетные VEKA устроят) и кто будет выбирать компанию.
05 март 2013 19:15
Да, имел ввиду именно то, что нужен 1 проэкт. А по поводу фирмы, думаю, можно предложить ЖЕКу ту, которую сами захотим. Хотя если будет норм фирма от ЖЕКа...
05 март 2013 19:55
Ребята, согласен со всем вышеперечисленным.
Я бы голосовал за нормальные окна Rehau + Maco.

Также, кто-то думает на кухне установить окно вместо стены?
Насколько это законно, да и вообще возможно?
05 март 2013 20:54
Ну я например вообще хочу соединять кухню с балконом. Там стена не несущая, так что это возможно. Балкон мне не так нужен, как кухня побольше. А хорошее окно + правильное утепление балкона - и получаем немаленькую кухню :winky:
05 март 2013 21:50
Вот интересный вариант дверей на балкон, из передачи "Квартирный вопрос" за 17.11.2012 (переделывали кухню). Хочу себе так же сделать.
Вот так они открываются.
Финальный вариант.
06 март 2013 06:24
Цитата "sgcompany":
Вот интересный вариант дверей на балкон, из передачи "Квартирный вопрос" за 17.11.2012 (переделывали кухню). Хочу себе так же сделать.
[attachment=1]2.png[/attachment][attachment=0]1.png[/attachment]

Супер!!!
Подскажите, а БТИ одобрит такое решение?
Как потом продать квартиру через пару лет? Не будет ли проблем
06 март 2013 06:56
Цитата "Ivasteel":
Супер!!!
Подскажите, а БТИ одобрит такое решение?
Как потом продать квартиру через пару лет? Не будет ли проблем

Стенка там не несущая. На Туманяна народ в ней делает окно. Думаю, проблем быть не должно.
06 март 2013 07:30
Цитата "Ivasteel":
Цитата "sgcompany":
Вот интересный вариант дверей на балкон, из передачи "Квартирный вопрос" за 17.11.2012 (переделывали кухню). Хочу себе так же сделать.
[attachment=1]2.png[/attachment][attachment=0]1.png[/attachment]

Супер!!!
Подскажите, а БТИ одобрит такое решение?
Как потом продать квартиру через пару лет? Не будет ли проблем


Мне тоже понравилась идея. Спасибо за фото sgcompany. Убрать просто, там блоки в ручную разбираются. Перед продажей, в случае необходимости и требований БТИ, сделаете стенку заново из гипсокартона.
06 март 2013 08:48
Цитата "sgcompany":
Цитата "Ivasteel":
Супер!!!
Подскажите, а БТИ одобрит такое решение?
Как потом продать квартиру через пару лет? Не будет ли проблем

Стенка там не несущая. На Туманяна народ в ней делает окно. Думаю, проблем быть не должно.

Симпатичное решение :super: Но на счет БТИ, то кто-то писал, что SG не делают окна по правилам пожарной безопасности, мол на балконе должна быть стена определенной ширины, за которой в случае пожара можно было бы спрятаться
06 март 2013 11:30
Цитата "MC":
Цитата "Ivasteel":
Цитата "sgcompany":
Вот интересный вариант дверей на балкон, из передачи "Квартирный вопрос" за 17.11.2012 (переделывали кухню). Хочу себе так же сделать.
[attachment=1]2.png[/attachment][attachment=0]1.png[/attachment]

Супер!!!
Подскажите, а БТИ одобрит такое решение?
Как потом продать квартиру через пару лет? Не будет ли проблем


Мне тоже понравилась идея. Спасибо за фото sgcompany. Убрать просто, там блоки в ручную разбираются. Перед продажей, в случае необходимости и требований БТИ, сделаете стенку заново из гипсокартона.


Где-то там на стене (которая убирается) должны быть батареи отопления. При установке таких дверей батарею куда-то нужно будет переносить (правда это не проблема.

По правилам, работающим с 1/01/2013 не нужно узаканивать перепланировку, если не затронуты несущие стены и не увеличена/уменьшена общая площадь квартиры.

А вот в отношении требований пожарной безопасности - не знаю. Может быть удаление стенки нужно будет согласовывать с SG компани.
06 март 2013 12:03
После сдачи дома в эксплуатацию и получения документов я хозяин своей квартиры. Никакие БТИ, пожарники и пр. туда ходить не будут. SG без разницы, несущие конструкции никто трогать не будет. Батарея это мелочь. Формально все будет как в официальной планировке, а по факту этим интересуются только в случае продажи и т.п., если будет нужно, то я стенку за пару дней сделаю, не вижу проблем.

Правил противопожарной безопасности (ППБ)придерживаются до сдачи гос. органам, только по этой причине нет окна на кухне. После сдачи ППБ на персональной ответственности.
10 март 2013 17:42
Цитата:
Где-то там на стене (которая убирается) должны быть батареи отопления. При установке таких дверей батарею куда-то нужно будет переносить (правда это не проблема.

Кстати, батерии вообще бюджетные... я думал, будут нормальные радиаторы... наверное, придется менять в любом случае.

Конечно, окошко хочется на кухне, а то будет мрачновато.
Но, если есть в планах продавать квартиру через пару лет - то очень накладно получается :(
10 март 2013 20:47
А чего думаете, что совсем плохие радиаторы? Что за бренд, никто не знает случаем, так легче будет разобраться хорошие или плохие?
Кстати, еще один плюс к выносу стенки между кухней и балконом - радиатор на боковой стене кухни, а не под оконным блоком, как обычно. Так что не нужно будет менять расположение батареи, а значит сосед по стояку и вы гарантировано не останетесь без тепла :winky:
10 март 2013 20:59
Цитата "Vetal111":
А чего думаете, что совсем плохие радиаторы? Что за бренд, никто не знает случаем, так легче будет разобраться хорошие или плохие?

Честно говоря я определил по тому, что они очень тоненькие... как в старых больницах) извините, за сравнение
11 март 2013 12:57
Цитата "Vetal111":
Что за бренд, никто не знает случаем, так легче будет разобраться хорошие или плохие?


Судя по фотографии //forum.domik.ua/images/orig/full/000061 3b157437b30bb0
брэнд VOGEL&NOOT - Австрийское качество. Здесь подробней //www.vogelundnoot.com/ru/products/panel _radiators.asp
Думаю, должны быть хорошие.
11 март 2013 17:50
А эти радиаторы с регуляторами ?
11 март 2013 18:43
Цитата "sgcompany":
Цитата "Vetal111":
Что за бренд, никто не знает случаем, так легче будет разобраться хорошие или плохие?


Судя по фотографии //forum.domik.ua/images/orig/full/000061 3b157437b30bb0
брэнд VOGEL&NOOT - Австрийское качество. Здесь подробней //www.vogelundnoot.com/ru/products/panel _radiators.asp
Думаю, должны быть хорошие.

Ну для кухни еще допустим нормальные.

А вот судя по комнатному радиатору... хотелось бы побольше и повыше) Но, возможно это у меня предубеждения :)
//forum.domik.ua/resources/1/14366
11 март 2013 19:26
Цитата "billy":
А эти радиаторы с регуляторами ?

Судя по характеристикам, что на сайте, у них должен быть встроенный термостатический вентиль.

Цитата "Ivasteel":
А вот судя по комнатному радиатору... хотелось бы побольше и повыше) Но, возможно это у меня предубеждения :)

Главное не размер, а технические характеристики :) На Туманяна аналогичные радиаторы, по отзывам очень жарко.

Вот отзыв:
Цитата "SSilent":
С батареями проблемм никаких, жарят на 5ке хорошо... Естественно их мы провоздушили когда зашли на ремонт
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
234. . .12
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее