Подать объявление

Хочу дом. Что дешевле - купить готовый или построить самому?

29 май 2016 23:31
Цитата "Katya_Bila":
Лучше строить самим и выбирать сразу качественные материалы. Помните - скупой платит дважды.

это точно, и плюс к этому можно дом спланировать так хочется, а не то что уже готово.
13 июль 2016 20:10
Цитата "kyxmen":

Интересный у вас проект, совсем нестандартный для нашей страны. :super:



Понимаете, люди не дураки. Если вчера они палили электроэнергию до нестями, поливались водой до одури, врубали батареи на все 100 градусов, то это лишь потому, что им это ничего не стоило. Сейчас мне отрадно наблюдать, что вместо того, чтобы бастовать перед КМДА, оставив включенными 100 ватные лампочки у себя дома, люди стали утеплять свои жилища. Не их вина, что эти убогие скворечники например по Тампере (блин, город-то в Финляндии какой!!!), спроектированы как ВРЕМЕННОЕ ЖИЛЬЕ барачного типа - признайтесь в этом, строители коммунизма, которое не согреет, не защитит, никогда не станет вложением в недвижимость.
И я уже наблюдаю прекрасную вещь, как молодая беременная мамочка начинает задавать неудобные вопросы о том, как утеплена новостройка, какие температуры внутри в разгар зимы (и эти данные должны быть у застройщика), как часто могут быть перебои с водой и электричеством и т.д. И это прекрасно. Люди в Украине МОМЕНТАЛЬНО поняли, что тепло и уют в доме - стоящая вещь. Другое дело - сколько можно за нее переплачивать.
У нас хорошее инженерное резюме - Скандинавия, Германия и т.д. И Украина. Поэтому тут ничего нет необычного или заоблачного. Если же еще и тарифы "не зажилят" на возвратную электроэнергию, то можно пару лет вообще откладывать себе на...я например обувь дорогую люблю :)))

nadin55, уважаемая, вы, пожалуйста, ко мне в принципе не обращайтесь. Мне неинтересны дачные участки под контролем "мамки", которая что-то "выбила". Я вас достаточно прочла на другом ресурсе - мне ваша коммуна неинтересна.
18 ноя 2016 11:52
С одной стороны, строить самому - это держать в голове весь проект, каждую мелочь, до самого конца строительства, челлендж для сильных духом. С другой стороны, покупать готовый - возникает непреодолимое желание купить подешевле, возможно, нажив себе головной боли с какими-то нюансами. Я думаю, что лучше покупать качественное жильё, жизнь у человека одна, и куда лучше просто заплатить чуть больше, проверив нюансы, чем морочиться самому.
20 ноя 2016 17:50
Цитата "McOlesh":
С одной стороны, строить самому - это держать в голове весь проект, каждую мелочь, до самого конца строительства, челлендж для сильных духом. С другой стороны, покупать готовый - возникает непреодолимое желание купить подешевле, возможно, нажив себе головной боли с какими-то нюансами. Я думаю, что лучше покупать качественное жильё, жизнь у человека одна, и куда лучше просто заплатить чуть больше, проверив нюансы, чем морочиться самому.

Не все нюансы можно проверить... Даже с виду красивый и качественный дом - если даже ты разбираешься в материалах - может быть с сюрпризами, которые не заметны при визуальном осмотре.
03 март 2017 14:42
С нулевыми знаниями, наверно, сложно будет. А вообще сейчас в каркасном домостроении все узлы стандартизированы. У производителей есть альбомы и инструкции, поэтому можно пробовать и самостоятельно. У XPS технониколь можно посмотреть.
03 март 2017 17:15
В некоторых случаях дешевле купить! :yes:
03 март 2017 17:21
Цитата "Магдалена":



Понимаете, люди не дураки. Если вчера они палили электроэнергию до нестями, поливались водой до одури, врубали батареи на все 100 градусов, то это лишь потому, что им это ничего не стоило. Сейчас мне отрадно наблюдать, что вместо того, чтобы бастовать перед КМДА, оставив включенными 100 ватные лампочки у себя дома, люди стали утеплять свои жилища. Не их вина, что эти убогие скворечники например по Тампере (блин, город-то в Финляндии какой!!!), спроектированы как ВРЕМЕННОЕ ЖИЛЬЕ барачного типа - признайтесь в этом, строители коммунизма, которое не согреет, не защитит, никогда не станет вложением в недвижимость.
И я уже наблюдаю прекрасную вещь, как молодая беременная мамочка начинает задавать неудобные вопросы о том, как утеплена новостройка, какие температуры внутри в разгар зимы (и эти данные должны быть у застройщика), как часто могут быть перебои с водой и электричеством и т.д. И это прекрасно. Люди в Украине МОМЕНТАЛЬНО поняли, что тепло и уют в доме - стоящая вещь. Другое дело - сколько можно за нее переплачивать.
У нас хорошее инженерное резюме - Скандинавия, Германия и т.д. И Украина. Поэтому тут ничего нет необычного или заоблачного. Если же еще и тарифы "не зажилят" на возвратную электроэнергию, то можно пару лет вообще откладывать себе на...я например обувь дорогую люблю :)))

nadin55, уважаемая, вы, пожалуйста, ко мне в принципе не обращайтесь. Мне неинтересны дачные участки под контролем "мамки", которая что-то "выбила". Я вас достаточно прочла на другом ресурсе - мне ваша коммуна неинтересна.

:super:
03 март 2017 18:42
Знакомый строил, так у него однозначно дороже стройка вышла. При нынешнем курсе и ценами на недвижимость это так
04 март 2017 16:25
Цитата "Kisushka":
Знакомый строил, так у него однозначно дороже стройка вышла. При нынешнем курсе и ценами на недвижимость это так

Цены на недвижимость не такие уж и маленькие. Но как уже выше говорили - когда строишь сам - экономить не хочется, особенно, если понимаешь, во что именно выльется такая экономия... Строить в любом случае дороже. Если ты не сам строитель с бригадой такой же родни.
09 март 2017 19:08
А ни у кого знакомые не купили таунхаус? Или это не котируется как дом...
22 май 2017 09:37
Если еще сами будите строить, то вообще затраты снизятся. Мастерам же деньги надо платить за их работу по строительству.
21 окт 2017 19:57
Цитата "KolesovV ":
Если еще сами будите строить, то вообще затраты снизятся. Мастерам же деньги надо платить за их работу по строительству.

А если работаешь целый день, так лет 7 тогда строится ....
22 окт 2017 12:24
Цитата "xанна":
А ни у кого знакомые не купили таунхаус? Или это не котируется как дом...

Есть на этом сайте ветка о "танхаусе" одного застройщика.
Почитайте отзывы. Там много интересного.
06 янв 2018 01:29
кто знает , сколько примерно будет стоить построить 2 этажный дом (150-180 кв.м.) из обычного кирпича в два ряда с утеплением или керамического Кератерм (допустим)?

я знаю есть разные схемы строительста,но может все таки кто то строился недавно возле Киева? Плиз!
14 янв 2018 15:18
Цитата "investor245":
кто знает , сколько примерно будет стоить построить 2 этажный дом (150-180 кв.м.) из обычного кирпича в два ряда с утеплением или керамического Кератерм (допустим)?

я знаю есть разные схемы строительста,но может все таки кто то строился недавно возле Киева? Плиз!


Присоединяюсь к вопросу.

И на этой ветке не прозвучал промежуточный вариант:

Нанять застройщика, который за около года построит дом (из газо или пеноблока под внутреннюю отделку) по предварительному договору с фиксированной ценой.

Плюсы: Можно на этапе договора обговорить проект и материалы и хоть как-то контролировать стройку. И за Год таки стройку закончить.
Минус: контроль таки частичный со всеми вытекающими.

Предлагают проекты 2х этажных за 300 долл/метр, т. е. 110 м за 33 у.е.
Насколько это реально? Кто с какими трудностями встречался?
14 янв 2018 20:28
Цитата "xанна":
А ни у кого знакомые не купили таунхаус? Или это не котируется как дом...

Почему не котируется? Все, что на собственном участке и собственным выходом - дом.
13 фев 2018 15:02
Цитата "valera_1":


Присоединяюсь к вопросу.

И на этой ветке не прозвучал промежуточный вариант:

Нанять застройщика, который за около года построит дом (из газо или пеноблока под внутреннюю отделку) по предварительному договору с фиксированной ценой.

Плюсы: Можно на этапе договора обговорить проект и материалы и хоть как-то контролировать стройку. И за Год таки стройку закончить.
Минус: контроль таки частичный со всеми вытекающими.

Предлагают проекты 2х этажных за 300 долл/метр, т. е. 110 м за 33 у.е.
Насколько это реально? Кто с какими трудностями встречался?

Добрый вечер! У меня мечта жить в сваем собственном уютном доме где-то под Киевом. Но я раньше всегда думала, что проще его найти и купить. А теперь подумываю о том, чтобы построить. Так что тоже присоединяюсь к вопросу и буду благодарна за информацию.
07 март 2018 11:23
Купить оно то может и дешевле выйдет - но...
1. Не факт что будет дешевле
2. Вы строите такой дом какой Вам хочется
3. Если есть свой участок - однозначно дешевле строиться.

К примеру, фундамент для дома 8*8м - цена по бетона М250 18м3 с доставкой будет примерно 1000$. Работы - примерно половина
Газобетон шириной 300мм - 30м3 на 1 этаж - 2000$. Работы - примерно половина
Итого "голая" коробка двухэтажного дома - примерно 7000$ включая работы.
Это для рассуждения. Расчет очень приблизительный - зависит от строителей и места расположения стройки
07 март 2018 13:23
многое зависит от цены земли.
сам по себе дом конечно же дешевле построить самому.
это если речь идет о новом доме. старый конечно-же дешевле купить чем новый построить...
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее