Подать объявление

ЖК Ярославичи-2 | ДБК-Житлобуд | Вышгород, ул. Кургузова

ЗастройщикДБК-ЖИТЛОБУД
Сдача ЖК2018 - 2020 г.
Планировки
от 14 750 Грн/м²
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 73.
10/14%
2/3%
16/22%
31/42%
14/19%
1. . .4244. . .113
20 июль 2018 10:05
В цілому згоден, але в даному випадку у КПМК2 (ДБК4) перебор з хотєлкамі. Поверховість, особливо 4-го будинку ...., коректного вислову не зможу підібрати....
20 июль 2018 11:06
Цитата "own":
В цілому згоден, але в даному випадку у КПМК2 (ДБК4) перебор з хотєлкамі. Поверховість, особливо 4-го будинку ...., коректного вислову не зможу підібрати....

Когда я был в ДБК-4 по поводу покупки квартиры, задал им этот вопрос, там сказали что этот вопрос они решают, на крайний случай просто уменьшат этажность 4 дома, что бы влезть в минимально допустимые расстояния. Но решение по 4 дому, никак не может повлиять на 3 первых дома.
20 июль 2018 16:47
Цитата "Alexander1980":

Когда я был в ДБК-4 по поводу покупки квартиры, задал им этот вопрос, там сказали что этот вопрос они решают, на крайний случай просто уменьшат этажность 4 дома, что бы влезть в минимально допустимые расстояния. Но решение по 4 дому, никак не может повлиять на 3 первых дома.

Але ж фраза про зменшення поверховості 4-го будинку- Це визнання порушення ДБН у відстані та поверховості, нє?! Припис по 4 будинку на пряму не впливає на перші три будинки! Але його невиконання тягне за собою скасування дозволу на будівництво всього комплексу. В тому числі і першого будинку. Туди людей пустили робити ремонт, а сертифікат готовності першої черги не отримали...
Зауважте, я не проти такого формату будівництва, не проти інвесторів з їх квартирами і грошима, і, навіть не проти ДБК4, але ДБК4 та КПМК2 своїми діями (порушеннями ДБН та приписів ДАБІ) НА сьогодні ставить під загрозу і перший будинок! Відповідальність за незаконний товар лежить на його виробникові, а не на тому, хто цю незаконність стримує!
20 июль 2018 19:42
Цитата "own":

Але ж фраза про зменшення поверховості 4-го будинку- Це визнання порушення ДБН у відстані та поверховості, нє?! Припис по 4 будинку на пряму не впливає на перші три будинки! Але його невиконання тягне за собою скасування дозволу на будівництво всього комплексу. В тому числі і першого будинку. Туди людей пустили робити ремонт, а сертифікат готовності першої черги не отримали...
Зауважте, я не проти такого формату будівництва, не проти інвесторів з їх квартирами і грошима, і, навіть не проти ДБК4, але ДБК4 та КПМК2 своїми діями (порушеннями ДБН та приписів ДАБІ) НА сьогодні ставить під загрозу і перший будинок! Відповідальність за незаконний товар лежить на його виробникові, а не на тому, хто цю незаконність стримує!

Я написал про крайний вариант. Я думаю Вы очень сильно сгущаете краски. Объект прошел экспертизу, и если действительно в процессе строительства находят не соответствия, никто не отменял пересогласования проекта, я немного связан со стоительством и знаю что говорю. К тому же я уверен что застройщик построит то что планирует. Как по мне он будет ссылаться, что это все таки садовые участки, а не жилые дома. Согласен с Вами полностью что все споры сможет решить суд.
20 июль 2018 20:57
Цитата "Alexander1980":

Я написал про крайний вариант. Я думаю Вы очень сильно сгущаете краски. Объект прошел экспертизу, и если действительно в процессе строительства находят не соответствия, никто не отменял пересогласования проекта, я немного связан со стоительством и знаю что говорю. К тому же я уверен что застройщик построит то что планирует. Как по мне он будет ссылаться, что это все таки садовые участки, а не жилые дома. Согласен с Вами полностью что все споры сможет решить суд.

Так, зміни у проекті!
Ви порівнюєте літри і кілограми - земельні ділянки і житлові будинки, вчитайтеся: ділянки і будинки!
І так, СУД. Інакше, просто дотримуючись закону не виходить (!
21 июль 2018 11:11
задержка по сдаче в 7 месяцев никого не смущает? а то как то на эту тему нет ничего
22 июль 2018 09:23
Цитата "own":

Так, зміни у проекті!
Ви порівнюєте літри і кілограми - земельні ділянки і житлові будинки, вчитайтеся: ділянки і будинки!
І так, СУД. Інакше, просто дотримуючись закону не виходить (!

Я так и не понял, Вы инвестор этих домов, или хозяин одного из садовых участков, на котором установлено сооружения для сезонного проживания и хранения садового инвентаря?
22 июль 2018 15:24
Цитата "Alexander1980":

Я так и не понял, Вы инвестор этих домов, или хозяин одного из садовых участков, на котором установлено сооружения для сезонного проживания и хранения садового инвентаря?

Ні те і не інше.
22 июль 2018 15:54
:hi: для доступу в Закритий форум Інвесторів Я2:
надсилайте запит на e-mail модератора:
forum.domik.ua@hotmail.com
Лист повинен містити:
- адреса будинку
- Ваш e-mail, з яким зареєструвалися на загальному форумі
- фото договору або його частини (без особистих даних), де видно об'єкт інвестування і
печатку
22 июль 2018 17:02
Цитата "Корап":
задержка по сдаче в 7 месяцев никого не смущает? а то как то на эту тему нет ничего

Будівництво триває. В Суботу був на будівництві. В першому будинку мешканці роблять ремонтні роботи. Деякі вже навіть живутЬ. До ДРУГОГО БУДИНКУ ВЖЕ ПІДВОЗЯТЬЯ утеплювачь і на останніх поверхах на балконах його укладають. В середені провдять труби з водою та штукатурять.
02 авг 2018 20:17
Суд вдруге відмовив забудовнику у клопотанні дозволити будівництво.
04 авг 2018 20:08
Да ладно вам переживать, если у застройщика нашлись деньги на проект то найдутся и на то чтобы продолжить работу по застройке, конечно это будет уже не по закону, но это проблема застройщика а не жильцов. Мне просто интересно как будет выкручиваться застройщик если этот комплекс не построят(3 раза тьфу), ведь люди то вложили деньги в квартиру а в итоге будут у разбитого корыта. Но я уверен что все хорошо будет. До Нового Года должны раздать ключи, а успеет ли застройщик это его проблема. Но я уверен что Новый 2019 год жыльцы 2 дома в Ярославичах будут праздновать в новой квартире. Дай Бог. Мне бы хотелось жить в Вышгороде. А чё рядом брат будет жить, да и мне бы было ближе ездить к стоматологу на Осокорки. Но всему свое время, я уверен что и на вашей улице будет праздник. Хотя в прошлом месяце я приходил к Ярославичам 2 то судя по тому что 2 дом не полностью застеклен и они ещё одновременно поднимают 3 дом то пока все 3 дома не поставят и не сделают асфальт между домами то я думаю что жильцов заселят только в следующем году тоисть 2019 и то с большей вероятностью во второй декаде года. Хотя 2дом там застеклили осталось и обшить, ну явно не успеют до нового года, хотя кто их знает, если до 6 вечера с 8 работать то я думаю успеют. Но даже если и успеют к концу года то жить люди будут там точно в следующем году, так как ремонты, плюс обставить квартиру нужно и т.д, а это долго да и кто знает какой выдастся зима, хотя главное чтобы 2дом успели застеклить, обшить и подключить к отоплению а там каждый даже зимой сможет ремонт под себя сделать.
04 авг 2018 20:59
Не переживайте господа. Все будет хорошо. Возможно скоро жильцы дома 2 будут праздновать новый год в новой квартире.
04 авг 2018 21:30
Что ж получается, что если суд запретил застройщику строительство то квартир люди не увидят, а как же деньги вложенные в квартиру. Вот поэтому я противник того чтобы вкладывать деньги в квартиру когда ещё сам фундамент или не построили дом, вот когда будет видно дом, то тогда можно и покупать хотя некоторые люди купили квартиру в этом ЖК когда ещё только закладывался фундамент и тоже говорили что первый дом не построят и что стоит красавиц, мой знакомый уже в первом доме живёт я уверен что и2 и 3 построят, 4 под вопросом, возможно будут тянуть пока все 4 дома не поставят, хотя я бы на их месте сделал бы 2 дом проложил бы к нему проезд потом уже занимался 3 домом а они не понятно что делают и чего тянут пока приедет спецназ и выгонит их вместе с техникой. Дай Бог чтобы я ошибался и комплекс построили.
05 авг 2018 07:50
Цитата "Djexon":
Что ж получается, что если суд запретил застройщику строительство то квартир люди не увидят, а как же деньги вложенные в квартиру. Вот поэтому я противник того чтобы вкладывать деньги в квартиру когда ещё сам фундамент или не построили дом, вот когда будет видно дом, то тогда можно и покупать хотя некоторые люди купили квартиру в этом ЖК когда ещё только закладывался фундамент и тоже говорили что первый дом не построят и что стоит красавиц, мой знакомый уже в первом доме живёт я уверен что и2 и 3 построят, 4 под вопросом, возможно будут тянуть пока все 4 дома не поставят, хотя я бы на их месте сделал бы 2 дом проложил бы к нему проезд потом уже занимался 3 домом а они не понятно что делают и чего тянут пока приедет спецназ и выгонит их вместе с техникой. Дай Бог чтобы я ошибался и комплекс построили.

Уважаемый, а причем здесь спецназ?:)
05 авг 2018 11:03
Ну как, если ДБК будет нарушать и строить комплекс без разрешения суда то только спецназ и поможет, вот он и причем. Но я думаю что до этого не дойдет.
05 авг 2018 23:42
Во, фантазії..
07 авг 2018 07:37
алекс 1978, а. Как сейчас идёт процесс строительства 2-го дома. Его уже полностью застеклили или нет?. Буду благодарен за ответ.
07 авг 2018 14:41
В субботу бил на стройке. Застеклено сверху 4 и снизу 8 этажей ( как-то не спешат с остеклением). Внутри проводится оштукатуривание. На дом начали цеплять "люльки"( я так думаю для того что б начать устанавливать утеплитель и облицовку). Кран уже разобрали.
07 авг 2018 17:19
алекс 1978, ясно спасибо за ответ, да, люльки вешают именно для обшивки и утепления дома. С застекления понятно, но наверное только правая сторона застеклена которая выходит к проезду и к школе, если на обоих корпусах дома уже верхние и нижние этажи застеклили то это хорошо а то я видел только с правой стороны от школы. Ну ладно пусть строят. Главное что работа идёт.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .4244. . .113
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее