Подать объявление

ЖК Ярославичи-2 | ДБК-Житлобуд | Вышгород, ул. Кургузова

ЗастройщикДБК-ЖИТЛОБУД
Сдача ЖК2018 - 2020 г.
Планировки
от 14 750 Грн/м²
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 73.
10/14%
2/3%
16/22%
31/42%
14/19%
1. . .6567. . .113
19 март 2019 19:56
Сорри, не о том документе написал, но та ссылка тоже полезна. А в смотровом договоре вы указываете что вы согласны с состоянием квартиры или нет и указываете причину и сроки её исправления. Если у вас нет притензий к застройщику вы оформляете и получаете другие документы на квартиру и возможно в тот же день получаете ключи от квартиры вместе с документами. Тоисть осматриваете квартиру и указываете то что я написал выше, согласны или нет с состоянием квартиры на момент осмотра.
19 март 2019 20:25

Так же советую почитать эту статью:
//zhilets.upkvartal.ru/article/10.html. Как принять квартиру. Там написано очень грамотно, чтобы не наделать ошибок при осмотре квартиры и не исправлять потом недочёты застройщика своими руками, и пока вы не осмотрите квартиру и не убедитесь что квартира
сделана качественно ничегоо не подписывайте иначе потом недочёты застройщика просто не возможно будет доказать. Удачи.

20 март 2019 06:24
Djexon спасибо за информацию!( думаю от бюджетного ремонта ожидать многого не стоит).
20 март 2019 09:28
Ух-ты! Уже и от нотариуса позвонили и прислали какие счета оплатить. Кому-то еще звонили?
20 март 2019 10:45
нам не звонили...сказали ждать звонка от нотариуса :)
20 март 2019 11:23
Цитата "алекс 1978":
Ух-ты! Уже и от нотариуса позвонили и прислали какие счета оплатить. Кому-то еще звонили?


Вот так всегда. Не успели заселиться - а уже плати))

Кстати, подскажите, кто знает. К чему готовиться перед заселением? какие именно документы оформлять после получения ключей, к каким расходам на это готовиться?
20 март 2019 12:16
Цитата "dmitriydonetsk":


Вот так всегда. Не успели заселиться - а уже плати))

Кстати, подскажите, кто знает. К чему готовиться перед заселением? какие именно документы оформлять после получения ключей, к каким расходам на это готовиться?

А как вы хотели, как только вы подписались в смотровом договоре, и других документах на квартиру вам после этого будет начисляться коммунальные платежи и квартплата, а уж когда вы переведёте и будете там жить это уже ваше дело. Он у моего брата в нашем городе была квартира а он жил и прописался в Вышгороде, и пока мы искали квартирантов то квартира стояла пустой и мы все равно платили каждый месяц за её обслуживание, так что живёте вы там или нет это ДБК и ЖЕК не волнует. Но возможно нужно платить ради того чтобы вам сразу подключили тепло и свет. Но по-моему я прав, что как только вы получаете все документы на квартиру и ключи вам на следующий день будут насчитываться коммунальные платежи и квартплата и скорее всего придется ещё за лифт платить чтобы он работал. Поэтому к этому придеться привыкать как ни крути.
20 март 2019 12:46
я имел ввиду оплатить остаток стоимости квартиры, сбор в пенсионный фонд, держмито, услуги нотариуса
20 март 2019 12:47
Их надо оплатить до похода к нотариусу и заключения основного договора.
20 март 2019 13:39
И много платить из перестроенного?
20 март 2019 13:47
5% остатка от цены квартири. 1% пенсинный, 1%держмито, 2300 нотариус
20 март 2019 19:41
Цитата "алекс 1978":
5% остатка от цены квартири. 1% пенсинный, 1%держмито, 2300 нотариус


Не понял про 5% остатка. Разъясните, плз.
20 март 2019 20:52
вартість входять збір на обов’язкове пенсійне страхування і державне мито - 2% від вартості квартири та нотаріальні послуги 5 500 грн. Это в прайсе написано.
21 март 2019 06:38
Цитата "dmitriydonetsk":


Не понял про 5% остатка. Разъясните, плз.


При заключении предварительного договора мною было уплачено 95% стоимости квартиры. Остальные 5% оплачиваются про заключении основного договора.
21 март 2019 10:42
Подскажите кто в курсе- каким образом информируют про сделку на заключение основного договора?
У меня предварительный-ключи не отдадут?
21 март 2019 10:45
У нас тоже предварительный, ключи давали только посмотреть. На Луговой сказали ждать звонка от нотариуса.
21 март 2019 10:50
с Вами должен связаться нотариус и договорится о дате сделки.
21 март 2019 11:01
Много еще таких с кем основные договора не заключены, отзовитесь?
Я так понял, что после заключения основного договора, подписывается акт приема-передачи, а затем заключаются договора с коммунальщиками?
21 март 2019 11:06
Я пока в ожидании. А так совершенно верно-основной договор потом заключение договора с обслуживающей организацией
21 март 2019 17:59
В понедельник нотариуса прошёл и все оплаты, сегодня получил ключи, ручки от всего кроме межкомнатных дверей и регуляторов на батарею их повезут позже, нет по наличию.
Смотрите окна и их прилягание, сегодня полтора часа рабочий исправлял косяки их же недоработки. После вручения ключей запись на день два вперёд по установке бойлера и счётчиков на Эл. И воду. На отопление счётчик, самостоятельно в жеке который расположен возле первых Ярославичей.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .6567. . .113
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее