Подать объявление

Выражение "завышенные цены"

1. . .81011
30 янв 2008 13:57
Цитата:

overvalued и overpriced применятся в другом смысле, его можно перевести как переоценнено. Недвижимость у нас действительно переоценнена. То есть ее себестоимость в разы ниже чем продажная цена. Но так же и цена на нефть и газ сейчас переоценнена. Но такие процессы и показывают что мы вошли в рынок и уже он управляет и формирует цены. А не Госплан. :)
Цена на рынке не зависит от себестоимости. Она зависит только от спроса.
И регулируется конкуренцией производителей, но не директивно.
Вот сейчас государство пытается как то повлиять на цены и мы все может это наблюдать. И видим результаты этих усилий.
Мое мнение, ничего у государства не получится. Мы уже это 70 лет проходили, кто тогда жил может вспомнить что получилось.
Я писал и пишу о том, что цена есть такая, по какой потребитель согласен покупать. И все. Только потребитель может влиять на цену.
Поэтому если не нравится цена - не покупай.
Но пока другие будут покупать, цена не понизится.


То есть с тем, что себестоимость в разы ниже продажной цены, Вы не спорите.
Это хорошо, поскольку "аналитики" РН это отрицают.

Теперь о спросе. Неужели резкое снижение количества покупок (т.е. спрос)- это выдумка участников форума?

И до какого уровня должны упасть количество покупок у застройщиков, чтобы Вы согласились с уменьшением спроса.
Ведь можно говорить, что кто-то покупает, даже при одной покупке в месяц. Но всему же есть предел.
Нормальный рынок тем и хорош, что реагирует на снижение спроса адекватно.
Угадайте, как?
30 янв 2008 14:00
Цитата:

Конечно. Так же хочу поблагодарить вас, за найденную бестактность в на форуме в его посте.

----
Афанасий, Алексей Анатоль - убедительная просьба будьте аккуратны в категорических высказываниях по отношению к собеседникам.
Официальное предупреждение. +25%
Алексей Анатоль - так же предупреждение за многочисленный Оффтоп в темах форума.


Растолкуйте, пожалуйста, официальное предупреждение конкретно кому и конкретно за что ( с указанием конкретного высказывания на посте).
30 янв 2008 14:04
Цитата:

Но такие процессы и показывают что мы вошли в рынок и уже он управляет и формирует цены.

Монопольний ринок
Цитата:

Цена на рынке не зависит от себестоимости. Она зависит только от спроса.

Ага, у нас в Киеевi 2 млн. потенцiйних покупцiв.
Я думаю, що вона десь к межах 5000 (тому як людей з доходом на сiм"ю $3000, якi хочуть покращити житло).
Цитата:

И регулируется конкуренцией производителей, но не директивно.

АМК закрив очi.
Цитата:

Вот сейчас государство пытается как то повлиять на цены и мы все может это наблюдать. И видим результаты этих усилий.
Мое мнение, ничего у государства не получится. Мы уже это 70 лет проходили, кто тогда жил может вспомнить что получилось.

Ну президент каже, що в Полтавi будують $500 1м2.
Цитата:

Я писал и пишу о том, что цена есть такая, по какой потребитель согласен покупать. И все. Только потребитель может влиять на цену.
Поэтому если не нравится цена - не покупай.
Но пока другие будут покупать, цена не понизится.

З лiта покупцiв, хоть вiдбавляй. Особливо у сiчнi 2008.

До речi, пiсля чистки до 4000 база за 2 тижнi розпухла до 6000 квартир.
Це що, ростучий попит?
30 янв 2008 14:10
Цитата:

Полностью поддерживаю, растишек в опросе на 2008 год поболе даже, чем в 2007.

Уважаемый Анатоль или как вас там,
Опять воду в ступе. элементарный расчет сделать не в состоянии, а тоже в аналитики.

Надоело, каждому фантазеру розовые очки снимать.
Свои "наблюдения" типа стало толще оставте для Флумана, для него это аргумент.

при чем сам анатоль никак не обвалист, чего тогда ему надобно

Не изменятся: колебание от -9,99 до +9,99% [ 17 ] [22.67%]
Гтвщ, slaventij, slon, vano, amber, Lorer, Любопытный), Бывалый, Irenika, MaxStoun, Alexandr K, bubble, YuriyM, elpaso, veter-2012, Алексей Анатоль, alex3310


Мое имя написано крупными буквами кириллическим шрифтом. Больше добавить нечего.

Форум тем и хорош, что Вы не обязаны отвечать каждому.
Аналитиком я себя ни разу не называл. Даже наоборот, честно сказал, что пытаюсь на форуме найти новую информацию. Не голословную, а аргументированую.

На счет прогнозов.
Как задан вопрос, такой всегда и ответ. Я считаю, что в среднем по рынку (включая все сегменты от эконом до де-люкс) цена снизится на 10%. В рамках вопросов опроса больше детализировать не получится.
30 янв 2008 14:14
Цитата:

То есть с тем, что себестоимость в разы ниже продажной цены, Вы не спорите.
Это хорошо, поскольку "аналитики" РН это отрицают.

Теперь о спросе. Неужели резкое снижение количества покупок (т.е. спрос)- это выдумка участников форума?

И до какого уровня должны упасть количество покупок у застройщиков, чтобы Вы согласились с уменьшением спроса.
Ведь можно говорить, что кто-то покупает, даже при одной покупке в месяц. Но всему же есть предел.
Нормальный рынок тем и хорош, что реагирует на снижение спроса адекватно.
Угадайте, как?


Себестоимость интересует только производителя. Когда покупатель начинает рассуждать о себестоимости или рентабельности, он уже не покупатель.
Покупатель тот у кого есть средства. И ему не зачем рассуждать в воздух, у него есть отличный и неубиенный козырь - деньги. Рассуждают те, у кого этого кохыпя нет. Я вот лично не покупаю то, что мне кажется дорогим. Я понимаю что у меня нет другого способа противостоять производителю.
Можно конечно ходить по магазинам и шуметь что дорогие цены на продукты и прочее. Или ругать селян за дорогое мясо или картошку. Но какой смысл в этом?
Не покупай и все. Но многие поступают наооборот, они ругаются и покупают.
Как в том анекдоте - мыши ругались, но жрали кактус. :)
Потому и "не надо на зеркало пенять, ". :11:
30 янв 2008 14:15
Цитата:

Растолкуйте, пожалуйста, официальное предупреждение конкретно кому и конкретно за что ( с указанием конкретного высказывания на посте).

Вам - за загаживание форуме одинаковыми постами (copy-paste), которые были удалены в большом количестве - загаживание форума одинаковыми постами. Оффтоп в темах. Некорректные высказывания на форуме (в частности, допущенная бестактность в вашем посте , а так же в этом по отношению к Владимир).
По отдельности, на оф. предупрждение не претендовало - мы просто устно общались и я вам разъяснял. Но теперь в целом - имеете официальное предупреждение.
Если будете продолжать в том же духе - получите Readonly. Общайтесь по сути проблемы в теме.

В целом, теперь я расцениваю ваши действия, как провоцирование конфликта на форуме.
30 янв 2008 14:34
Цитата:

Вам - за загаживание форуме одинаковыми постами (copy-paste), которые были удалены в большом количестве - загаживание форума одинаковыми постами. Оффтоп в темах. Некорректные высказывания на форуме (в частности, допущенная бестактность в вашем посте , а так же в этом по отношению к Владимир).
По отдельности, на оф. предупрждение не претендовало - мы просто устно общались и я вам разъяснял. Но теперь в целом - имеете официальное предупреждение.
Если будете продолжать в том же духе - получите Readonly. Общайтесь по сути проблемы в теме.

В целом, теперь я расцениваю ваши действия, как провоцирование конфликта на форуме.


Конфликта конкретно с кем?
С мнением АН?
30 янв 2008 14:42
Цитата:

Себестоимость интересует только производителя. Когда покупатель начинает рассуждать о себестоимости или рентабельности, он уже не покупатель.
Покупатель тот у кого есть средства. И ему не зачем рассуждать в воздух, у него есть отличный и неубиенный козырь - деньги. Рассуждают те, у кого этого кохыпя нет. Я вот лично не покупаю то, что мне кажется дорогим. Я понимаю что у меня нет другого способа противостоять производителю.
Можно конечно ходить по магазинам и шуметь что дорогие цены на продукты и прочее. Или ругать селян за дорогое мясо или картошку. Но какой смысл в этом?
Не покупай и все. Но многие поступают наооборот, они ругаются и покупают.
Как в том анекдоте - мыши ругались, но жрали кактус. :)
Потому и "не надо на зеркало пенять, ". :11:


Может я чего-то не понимаю?
Администрация сайта и некоторые участники форума говорят, что я им мешаю.
И спрашивают, какой смысл в данном случае на теме "Выражение "завышенные цены" я не понимаю", начатой не мной, обсуждать стоимость жилья и факторы, влияющие на его себестоимость?
То есть фактически запрещают высказывать в литературной форме (т.е. без нелитературных выражений) свои мысли.
Хотя никого не заставляют читать, а тем более отвечать, на не интересующие его посты.

Может, мне подскажут старожилы форума?

В чем я не прав?
30 янв 2008 15:05
Отвечу от администрации, хотя ее и не спрашивали )

Вы нам дороги, как и любой посетитель сайта/форума и не капельки не мешаете (а в чем-то даже наоборот).
Мы лишь ПРОСИМ вас быть вежливыми и не нарушать правил форума ) .
Что такое правила - вам скинул ссылку модератор.
Что такое вежливость - поищите в нэте.
30 янв 2008 15:20
Офтоп.
Алексей-Анатоль.
Якщо Ви не танк90, то тре змиритсиь з тим, що тут модерування мае преференцii щодо "растiшок" та працiвникiв АНПО (iх домен, тому заправлють балом).

Результат аналогiчнi висловлювання та поведiнка не "обвалiстiв" буде не замiчене. Тому раджу не битись головою в стiну, а сприйняти це як аксiому.

P.S. Ekz до Вас виявляе чудеса терпiння, але зловживайте його добротою.
30 янв 2008 15:36
Цитата:

Отоп.
Алексей-Анатоль.
Якщо Ви не танк90, то тре змиритсиь з тим, що тут модерування мае преференцii щодо "растiшок" та працiвникiв АНПО (iх домен, тому заправлють балом).

Результат: аналогiчнi висловлювання та поведiнка не "обвалiстiв" буде не замiчене. Тому раджу не битись головою в стiну, а сприйняти це як аксiому.

P.S. Ekz до Вас виявляе чудеса терпiння, але зловживайте його добротою.


Я доверяю Вам, как старожилу форума. И раз Вы говорите, что EKZ демонстрирует чудеса терпения, то не могу не выразить ему благодарность.

Что же касается преференций владельцев сайта. Морализаторством заниматься не буду. Им сейчас и так тяжело. Алексей и Владимир уже устали от форума. Владимир сказал, что с вопросами теперь нужно обращаться к его "референтам и секретарям".
Вот выслали на борьбу Виталия.
Они просто не могут понять, что дискуссия ведется о РН, и все переводят в личную плоскость (хоть физлица, хоть АН).
Так поступают слабые.
Сильные, наоборот, дают другим фору.
Но я думаю, что нужно вести дискуссию на равных, с добросовестной аргументацией.
Чего всем желаю.
30 янв 2008 15:55
Цитата:
Что же касается преференций владельцев сайта. Морализаторством заниматься не буду. Им сейчас и так тяжело. Алексей и Владимир уже устали от форума. Владимир сказал, что с вопросами теперь нужно обращаться к его "референтам и секретарям".
Вот выслали на борьбу Виталия.
Они просто не могут понять, что дискуссия ведется о РН, и все переводят в личную плоскость (хоть физлица, хоть АН).
Так поступают слабые.
Сильные, наоборот, дают другим фору.
Но я думаю, что нужно вести дискуссию на равных, с добросовестной аргументацией.
Чего всем желаю.

Надо сказать, что в последнее время терпеливости в общении сотрудников АН с посетителями сайта стало существенно меньше. Для себя я могу это объяснить только тем, что застой на рынке недвижимости, похоже, начал-таки негативно сказываться на финансовом состоянии сотрудников АН "ПО".
2 EkZ: сорри за оффтоп.
30 янв 2008 15:56
Цитата:

overvalued и overpriced применятся в другом смысле, его можно перевести как переоценнено. Недвижимость у нас действительно переоценнена.

Тобто я розумiю, що консенсус досгнуто в тому, що у правильно вживати не
"завышенные цены на РН" а "недвижимость - переоценный актив". Згода?

На ФР намагються зливати такi активи.

Молодець той, хто знайде undervalued, щоб з часом перепродати.

Висновок: нема чого тепер iнвестувати у переоцiнену нерухомicть.
30 янв 2008 17:36
Цитата:

Тобто я розумiю, що консенсус досгнуто в тому, що у правильно вживати не
"завышенные цены на РН" а "недвижимость - переоценный актив". Згода?

На ФР намагються зливати такi активи.

Молодець той, хто знайде undervalued, щоб з часом перепродати.

Висновок: нема чого тепер iнвестувати у переоцiнену нерухомicть.


Згода.
Якщо мова йде про інвестування.
Кому ніде жити - нехай думає, що краще - арендувати чи купувати.
30 янв 2008 22:48
Алексей Анатоль
Без обид, но ваша информация не интересная. Её много и она малозначимая.
За это я бы дал вам предупреждение.
Постные какие то посты у вас. И их много, они уже в каждой теме буквально.
Без обид. Постнятина.
31 янв 2008 09:06
Цитата:

Згода.
Якщо мова йде про інвестування.
Кому ніде жити - нехай думає, що краще - арендувати чи купувати.

Так мова якраз й проте, що для того щоб жити, людина купуе при любих обставинах, якщо мае на то достатньо ресурсу.

Якщо це робити з допомогою позики, то тут тре дуже й дуже подумати, бо береш чужi грошi, а вiддаеш своi, при тому набагато бiльше, й при тому ти не можеш повноцiнно розпоряджатись своiм майном, так як воно пiд заставою.

А брати зараз нерухомiсть щоб потiм перепродати або здавати в оренду...
Я не зняю як назвати таких людей, щоб не отримати попередження, недалекогляднi, мягко кажучи.
31 янв 2008 14:38
Цитата:

Алексей Анатоль
Без обид, но ваша информация не интересная. Её много и она малозначимая.
За это я бы дал вам предупреждение.
Постные какие то посты у вас. И их много, они уже в каждой теме буквально.
Без обид. Постнятина.


Чем как раз хорош форум, что у человека всегда есть выбор, читать или не читать. Отвечать, или проигнорировать.
А для ищущих покоя. Я слышал, что сейчас открывается много монастырей.
31 янв 2008 16:13
Цитата:

Может я чего-то не понимаю?
Администрация сайта и некоторые участники форума говорят, что я им мешаю.
И спрашивают, какой смысл в данном случае на теме "Выражение "завышенные цены" я не понимаю", начатой не мной, обсуждать стоимость жилья и факторы, влияющие на его себестоимость?
То есть фактически запрещают высказывать в литературной форме (т.е. без нелитературных выражений) свои мысли.
Хотя никого не заставляют читать, а тем более отвечать, на не интересующие его посты.

Может, мне подскажут старожилы форума?

В чем я не прав?

В том что вместо ответа на мой пост, который привели в этом, написали что то не ясное и не относящееся к сути. Оффтоп - назвается. :11:
21 дек 2008 11:50
Цитата:

Голодная кума Лиса залезла в сад
В нем винограду кисти рделись
У кумушки глаза и зубы разгорелись
А кисти сочные как яхонты горят
Лишь то беда висят они высоко
Отколь и как она к ним не зайдет,
Хоть видит око, да зуб неймет
Пробившись попусту час целой
Пошла и говорит с досадою
«Ну что ж, на взгляд-то он хорош,
Да зелен – ягодки нет зрелой,
Тотчас оскомину набьешь».

Это я к чему. А к тому что классика вечна.

8-)
21 дек 2008 15:57
Цитата:

некоторых участников форума.
Обьясните как, в условиях рыночной экономики, может существовать и применятся такое выражение как "завышенные цены"?
Тут или нет этой рыночной, или кто то живет по понятиям соцреализма. :123:

Только не надо писать глупости про заговоры монополистов и прочий параноидальный бред. Это, без серьезных доказательств, а таковых нет, есть только предположения, а не факты. Антимонопольный так ничего и не нашел,хотя очень искал.



Ответ получил и товарищ Серый и другие ипотечники...
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .81011
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее