Подать объявление

Выбор квартиры до 80-82к

16 июль 2012 10:22
Цитата:

На мой взгляд, обладание и пользование автомобилем в Киеве имеет явно выраженные признаки иррациональности.
Далеко не все считают время и деньги. Некоторые люди вообще пешком не ходят (даже если идти не далеко и погода благоприятствует).
Нередко во главу угла ставят надуманный статус и какие-то личностные комплексы. Многим зачем-то необходим не подходящий для перегруженного центра города громоздкий автомобиль (потребляющий к тому же значительно больше топлива).

При всем уважении, но попробуйте представить, что Вы сейчас в середине 20-го века и замените слово автомобиль на холодильник.
В историческом центре согласен, надо запрещать ездить. А так увольте - кому на чем быстрее, дешевле и удобней пусть на том и ездит.
16 июль 2012 11:34
Цитата "Владимир Коломейко":
Многим зачем-то необходим не подходящий для перегруженного центра города громоздкий автомобиль (потребляющий к тому же значительно больше топлива).

Иследователи из Стэнфордского универститета утверждают:
Цитата:
Согласно исследованию, мужчины с размером члена меньше среднего чаще покупают автомобили, размеры которых тоже больше среднего, в качестве своего рода компенсации. Предположительно, эти мужчины рассматривают свой автомобиль как возможность «увеличить свою мужественность» сверх пределов того, чем наградила их природа.

При этом в исследование отмечается, что у мужчин с большими и средними членами никакой особой склонности в том, что касается размеров автомобиля, не выявлено.


//www.nashdom.us/news2/novosti/provedenn oe-v-ssha-issledovanie-ustanovilo-obratn uju-svjaz-mezhdu-razmerami-penisa-i-razm era-avtomobilja-u-muzhchin-avtomobilisto v?func=add;class=WebGUI::Asset::Post;wit hQuote=0
16 июль 2012 12:02
Цитата "spongebob":

При всем уважении, но попробуйте представить, что Вы сейчас в середине 20-го века и замените слово автомобиль на холодильник.

Не выходит у меня такая замена.
Холодильник использовали на «своей территории». Если соседи по коммунальной квартире возражали против чужого холодильника на кухне, то его ставили в комнате.
Автомобили (в большинстве случаев) ставят и используют на «чужой территории».
И это не просто «чужая территория», это чужая среда обитания (тут и экология, и изменение привычек и качества жизни).
Цитата:

В историческом центре согласен, надо запрещать ездить. А так увольте - кому на чем быстрее, дешевле и удобней пусть на том и ездит.

Ну, так разговор именно о том, чтобы внести коррективы в это самое «быстрее, дешевле и удобнее». С учетом конкретного города и района.
Методов усложнить использование личного автомобиля в городе - великое множество. Начиная от очень солидной платы за въезд, проезд и парковку. И до полного перекрытия движения личного транспорта в случае превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ (ПДК) в воздухе.
Государство, согласно Конституции, обязано обеспечивать экологическую безопасность своих граждан. А регулярное превышение ПДК на городских улицах – это и есть нарушение экологической безопасности.
17 июль 2012 09:42
Неповезло. Решился уже на покупку на Феодосийском переулке, а они как раз в понедельник-вторник подорожали. Где то на $4к за 2-шку. В принципе все равно вписываются в бюджет, но как то желание пропало платить дополнительных 4к.

Пока тяготею к решению положить деньги на 3 месяца не депо в долларах, с одной стороны может девальвация нагрянуть, она как бы уже в воздухе витает, с другой стороны может появятся интересные варианты на уровне котлована.
17 июль 2012 19:49
Вы считаете, что варианты на уровне котлована могут быть интересными? Особенно в нашей стране?)
17 июль 2012 20:56
[quote="Andey"]Неповезло. Решился уже на покупку на Феодосийском переулке, а они как раз в понедельник-вторник подорожали. Где то на $4к за 2-шку. В принципе все равно вписываются в бюджет, но как то желание пропало платить дополнительных 4

Попробуйте ку
пить через посредников ,однозначно будет дешевле чем через официал КГС
17 июль 2012 21:02
Цитата "dimaparadny":
Вы считаете, что варианты на уровне котлована могут быть интересными? Особенно в нашей стране?)


Если граммотно вложить то на месте котлована будет дом ,а ваши деньги под матрацем только попу греют )))) Хотя наверное брокерориэлторы знают как преумножать и без инвестиций в рисковые дела типа новострой )))
17 июль 2012 21:06
Уважаемые модераторы ,тут вроде человек квартиру купить хочет ,а вы про члены ,машины ,холодильники ,лошадей ,экологию , ну вы даёте )))
17 июль 2012 22:30
Цитата "hhh":
Уважаемые модераторы ,тут вроде человек квартиру купить хочет ,а вы про члены ,машины ,холодильники ,лошадей ,экологию , ну вы даёте )))

Формально критика вполне справедлива.
Но это лишь формально (ИМХО). Ибо речь идет о выборе жилья. А любой подобный разговор упирается в систему критериев и приоритетов. Вот и зашел разговор о критериях.
Или Вы полагаете, что все собеседники должны принять в качестве основы систему критериев основателя данного топика?
Так я с этим не согласен. По той простой причине, что для кого-то это разговор о выборе жилья, для кого-то о выборе соседа, а для кого-то о выборе приоритетов развития родного города и страны.
18 июль 2012 06:11
Цитата "hhh":

Если граммотно вложить то на месте котлована будет дом ,а ваши деньги под матрацем только попу греют )))) Хотя наверное брокерориэлторы знают как преумножать и без инвестиций в рисковые дела типа новострой )))

Каждый инвестор должен понимать одну очень важную деталь: любая инвестиция (даже если это КГС) - это риск.
Учитывая практику сдачи жилья застройщиками - можно положительно отметить КГС и Житлоинвест. В проекты этих застройщиков я бы инвестировал.
18 июль 2012 06:17
Цитата "dimaparadny":
Вы считаете, что варианты на уровне котлована могут быть интересными? Особенно в нашей стране?)

Уверен что да, они (варианты) интересны.
18 июль 2012 08:34
Цитата "hhh":


Попробуйте ку
пить через посредников ,однозначно будет дешевле чем через официал КГС


Да я через посредников и узнавал. Хотя плюс минус цена одинаковая - они дают скидку 15%, но платится "конверт" в 60к гривен за двушку, что получается в итоге около 5% результирующей скидки. Это все работает только при 100% оплате, а такую скидку может в принципе и КГС дать напрямую.
18 июль 2012 09:22
Цитата "Andey":

Да я через посредников и узнавал. Хотя плюс минус цена одинаковая - они дают скидку 15%, но платится "конверт" в 60к гривен за двушку, что получается в итоге около 5% результирующей скидки. Это все работает только при 100% оплате, а такую скидку может в принципе и КГС дать напрямую.

8-() 8-() Конверт 60к??
Поищите посредников еще. Цены есть очень привлекательные. Чаще всего в КГС квартир в свободной продаже нет и скидки делаются на те, которые никто не покупает.
Конверт в размере 60к - это сверх наглость. Конкуренция среди представителей достаточно высокая - как минимум в три раза дешевле найдете - уверен.
18 июль 2012 10:36
Цитата "Комар Игорь Владимирович":
Цитата "Andey":

Да я через посредников и узнавал. Хотя плюс минус цена одинаковая - они дают скидку 15%, но платится "конверт" в 60к гривен за двушку, что получается в итоге около 5% результирующей скидки. Это все работает только при 100% оплате, а такую скидку может в принципе и КГС дать напрямую.

8-() 8-() Конверт 60к??
Поищите посредников еще. Цены есть очень привлекательные. Чаще всего в КГС квартир в свободной продаже нет и скидки делаются на те, которые никто не покупает.
Конверт в размере 60к - это сверх наглость. Конкуренция среди представителей достаточно высокая - как минимум в три раза дешевле найдете - уверен.


Это я так понял стандартный конверт по этому дому(домам), у понаглее посредников конверт ещё больше. Утверждают что конверт кочует к подрядчику.
18 июль 2012 10:45
Цитата "Andey":

Это я так понял стандартный конверт по этому дому(домам), у понаглее посредников конверт ещё больше. Утверждают что конверт кочует к подрядчику.

Не встречал такого объема конверта. Это оочень много и далеко от стандарта. Поищите, не поленитесь. Экономия может быть достаточно весомой.
18 июль 2012 12:35
Цитата "Комар Игорь Владимирович":
Цитата "Andey":

Это я так понял стандартный конверт по этому дому(домам), у понаглее посредников конверт ещё больше. Утверждают что конверт кочует к подрядчику.

Не встречал такого объема конверта. Это оочень много и далеко от стандарта. Поищите, не поленитесь. Экономия может быть достаточно весомой.


Нашел вроде посредников с нужной мне ценой за квартиру на Феодосийском.
Правда конверт тот же (я их уже с десяток обзвонил - сумма конверта меняется от 60 до 64к гривен).
18 июль 2012 14:47
Цитата "Andey":

Нашел вроде посредников с нужной мне ценой за квартиру на Феодосийском.
Правда конверт тот же (я их уже с десяток обзвонил - сумма конверта меняется от 60 до 64к гривен).

Давайте вводные данные, попробую помочь.
19 июль 2012 15:38
Цитата "Комар Игорь Владимирович":
Цитата "dimaparadny":
Вы считаете, что варианты на уровне котлована могут быть интересными? Особенно в нашей стране?)

Уверен что да, они (варианты) интересны.


Думаю,что инвестировать на этапе котлована есть смысл разве что в свой дом.
25 июль 2012 12:09
Цитата "Владимир Коломейко":

А еще, имея свободу выбора, лучше работать поблизости от дома. Либо искать жилье поблизости от работы. Естественно, учитывая при этом наличие удобного общественного транспорта.

Мы ж не в Ссср живём, когда место работы до пенсии одно и то же. Искать жилье поблизости от работы - это вариант для съёмщиков.

Автор правильно ищет то, откуда можно быстро добраться до центра. Кроме всего прочего, рядом метро или хорошая развязка тоже важны, на случай, если в будущем захотите продать.
А лучше не торопиться. деньги под матрас :hamster: и ждать весны или до конца осени потерпеть.
25 июль 2012 13:10
Цитата "Tara":
Цитата "Владимир Коломейко":

А еще, имея свободу выбора, лучше работать поблизости от дома. Либо искать жилье поблизости от работы. Естественно, учитывая при этом наличие удобного общественного транспорта.

Мы ж не в Ссср живём, когда место работы до пенсии одно и то же. Искать жилье поблизости от работы - это вариант для съёмщиков.

Автор правильно ищет то, откуда можно быстро добраться до центра. Кроме всего прочего, рядом метро или хорошая развязка тоже важны, на случай, если в будущем захотите продать.
А лучше не торопиться. деньги под матрас :hamster: и ждать весны или до конца осени потерпеть.

С этим я не спорю.
Но особенностью многих кварталов, примыкающих к улице Воровского, является то, что вроде бы и центр, но сейчас туда добраться сложно и на общественном транспорте, и на автомобиле. Место перегружено автомобилями. И лучше (при нынешнем подходе) вряд ли будет. Отсюда и мое негативное отношение.

Относительно привязки жилья к месту работы. Работать рядом с домов и ходить пешком очень здорово. Но сейчас это редкость.
Зато можно найти места, откуда достаточно просто добраться до наиболее массовых и перспективных мест работы. А куда добраться сложно - там и не искать работы.

И дело не только в работе. Важно при поиске жилья примериваться к местоположению нормальных школ, детских садиков, ВУЗов, лечебных заведений и т.д. Плюс парки и скверы. А то во многих местах и погулять с ребенком негде.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее