Подать объявление

Выбор экрана для ванной

27 апр 2017 09:55
Всем добрый день!

Планирую делать ремонт ванной и возник вопрос: как красиво закрыть коммуникации ванной? Сама ванная будет прямоугольной (или один бок выгнутым) и длиной 170см, шириной 75+-см.

Вариант с вертикальной обкладкой кафелем до пола - мне категорически не нравится по причине того, что при таком исполнении неудобно будет находится у края ванной. Конечно можно выложить кафелем экран с выемкой для ног у пола, но эстетически мне подобное решение не нравятся (хотя, просмотрев много реализаций, держу его про запас).

Пример того, что я хочу найти - это экран как у ванны RAVAK EVOLUTION - ну очень красиво смотрится, но слив в самой ванне находится по центру, а я хочу слив, который находится как на классических ваннах - так будет удобней принимать душ.

Что можете посоветовать? Может где-то изготавливают гнутые пластиковые экраны для ванн под заказ?
30 апр 2017 05:39
Доброго время суток. А экран с RAVAK EVOLUTION вам не подходит? можно же купить просто экран и поставить, если по размеру подходит, к вашей ванной.
Мы купили ванну со сливом по средине. Пока еще не опробовали. Еще только делаем комнату.И экран собираемся делать из кирпича+ плитка.
Может в будущем и будет не удобно из-за слива по средине,но нам понравилась ванна и ее размеры. Аналогов не нашли, вот и купили. Да и ревизионный люк в нашем случае проще будет по средине делать.
30 апр 2017 18:04
Цитата "slavik84":
Всем добрый день!

Планирую делать ремонт ванной и возник вопрос: как красиво закрыть коммуникации ванной? Сама ванная будет прямоугольной (или один бок выгнутым) и длиной 170см, шириной 75+-см.

Вариант с вертикальной обкладкой кафелем до пола - мне категорически не нравится по причине того, что при таком исполнении неудобно будет находится у края ванной. Конечно можно выложить кафелем экран с выемкой для ног у пола, но эстетически мне подобное решение не нравятся (хотя, просмотрев много реализаций, держу его про запас).

Пример того, что я хочу найти - это экран как у ванны RAVAK EVOLUTION - ну очень красиво смотрится, но слив в самой ванне находится по центру, а я хочу слив, который находится как на классических ваннах - так будет удобней принимать душ.

Что можете посоветовать? Может где-то изготавливают гнутые пластиковые экраны для ванн под заказ?

Мы тоже искали когда заканчивали ремонт ванной. Не нашли. Может, вам повезет больше.
22 май 2017 09:52
Может лучше обратиться на завод производитель! Там можно заказать, что захотите и любой конфигурации.
22 май 2017 12:00
KolesovV, а вы про какую-то конкретную фирму говорите или в общем? Просто я, сильно сомневаюсь, что такие производители, как "RAVAK" или "VAGNERPLAST" (привёл их как первые вспомнившиеся) будут изготавливать экраны под заказ для одной ванны.
30 июль 2017 06:09
Цитата "jIana":
Доброго время суток. А экран с RAVAK EVOLUTION вам не подходит? можно же купить просто экран и поставить, если по размеру подходит, к вашей ванной.
Мы купили ванну со сливом по средине. Пока еще не опробовали. Еще только делаем комнату.И экран собираемся делать из кирпича+ облицовать плиткой.
Может в будущем и будет не удобно из-за слива по средине,но нам понравилась ванна и ее размеры. Аналогов не нашли, вот и купили. Да и ревизионный люк в нашем случае проще будет по средине делать.

Установили ванну //polimat.com.ua/katalog-vann/vanna-akri lovaja-polimat-ines-180x80.html
Мы сделали экран как и писали ранее, все норм, волосы постоянно мою под гусаком, мне так удобнее, дискомфорта нет. На мой взгляд единственное что не удобно у этой модели или у производителя, это то, что дно абсолютно ровное. Т.е если принимать душ (душ установлен не по центру ванны, а справа, поближе к коммуникациям), то с другой стороны скапливается вода и долго не уходит, надо только вытирать. А еще вопрос к владельцам акриловых ванн, на всех ваннах периодически налет появляется? как часто вы их моете с моющими средствами?
Но даже с этим, в акриловой значительно теплее, раньше доводилось пользоваться чугунными -однозначно, акрил лучше.
30 июль 2017 07:49
Цитата "jIana":

Установили ванну //polimat.com.ua/katalog-vann/vanna-akri lovaja-polimat-ines-180x80.html
Мы сделали экран как и писали ранее, все норм, волосы постоянно мою под гусаком, мне так удобнее, дискомфорта нет. На мой взгляд единственное что не удобно у этой модели или у производителя, это то, что дно абсолютно ровное. Т.е если принимать душ (душ установлен не по центру ванны, а справа, поближе к коммуникациям), то с другой стороны скапливается вода и долго не уходит, надо только вытирать. А еще вопрос к владельцам акриловых ванн, на всех ваннах периодически налет появляется? как часто вы их моете с моющими средствами?
Но даже с этим, в акриловой значительно теплее, раньше доводилось пользоваться чугунными -однозначно, акрил лучше.

Образование налета зависит от воды, к сожалению, а не от ванной. мы на лето снимали дачу в селе, пользовались водой из колодца - за три месяца никакого налета на ванне не было вообще - ополоснул после процедур - и все, без средств. а вот дома налет образуется, и довольно быстро: и на ванной, и на плитке, и на деталях смесителя(
30 июль 2017 08:27
Цитата "Mary Pick":

Образование налета зависит от воды, к сожалению, а не от ванной. мы на лето снимали дачу в селе, пользовались водой из колодца - за три месяца никакого налета на ванне не было вообще - ополоснул после процедур - и все, без средств. а вот дома налет образуется, и довольно быстро: и на ванной, и на плитке, и на деталях смесителя(

Спасибо за ответ.
У нас стоят фильтры первой очистки. Видимо не помогают.
31 июль 2017 19:30
Цитата "jIana":

Спасибо за ответ.
У нас стоят фильтры первой очистки. Видимо не помогают.

Может, нужно поставить дополнительный - и по возможности сделать анализ воды воды - что понимать, от чего именно фильтровать.
01 авг 2017 04:01
Цитата "Katya_Bila":

Может, нужно поставить дополнительный - и по возможности сделать анализ воды воды - что понимать, от чего именно фильтровать.

разводка уже сделана, дополнительные фильтры впихнуть некуда. А за совет спасибо. сделаем анализ.
10 окт 2017 12:05
по-моему как раз экран перед ванной и мешает к ней подступиться, а вот если выложить стенку с кафелем и нишей для ног, тогда идеально
13 окт 2017 20:55
запевняю вас еволюшин найгірша з моделей, в якій можна приймати душ. Це видова ванна для мажорів, з піною і лєпєстками роз. душ до такої має бути окремо. до неї не поставити шторку. Ніша для ніг, елемент надуманий, і не впливає на користування, не переймайтесь.

Стосовно нальоту. Поставте пом'якшувач, він розчиняє чи адсорбує карбонати (нальот) та як не має можливості він легко знімається половинкою лимону, як і на хромі. ще й ароматизатор :)
21 ноя 2017 00:08
Я недавно проходила у себя на Святошино по строительным магазинам, мебельным, салонам сантехники, так как вскоре планирую делать ремонт. Во общим по ул. Стеценко есть магазин
Сантехгруп со всякими товарами в ванную. Не знаю какой правда фирмы, но такие экраны там есть.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее