Подать объявление

Вся недвижимость падает в цене

1. . .111314
17 дек 2007 11:46
Цитата:


А пока что загляните в авизо и посмотрите на реальные цены.
Где обвал?
17 дек 2007 11:59
Цитата:

А пока что загляните в авизо и посмотрите на реальные цены.
Где обвал?

Произошел обвал спроса (если это можно так назвать), а цены - это тенденции рынка (как я помню из теории, которую проповедуют все экономисты), а тенденции таковы, что предложений на сегодня в одном только агенстве "Планета Оболонь" уже более 7200 квартир (на 17.10.07) и их количество растет с каждым днем...

И опять таки, напомню, я писал в предидущем посте, что в свое время смерился с непомерным ростом цен, т.к. спекулятивного спролса было очень много (можно пологать, что из 100 покупателей было 80 перепродавцов, а 20 - те кому действительно нужно жилье). И Вас, продавцы-неудачники и уважаемых посредников (реелторов/рээлторов), призываю смириться с тем, что реально происходит... Тот рост цен, о котором Вы говорите, в газете бесплатных объявлений... Не смешите пожалуйста... Или Вы основываетесь на заказные статьи??? Глупо... Смотрите реально на вещи, ну потеряете пару сотен тысяч уёв, ну судьба такова Ваша... Не обижайтесь Вы так на жизнь... Да и такие как Вы предвещали до 50 % роста на протяжении 2007-го... и где этот Ваш галлопирущий темп роста цен?
17 дек 2007 12:05
Я смотрю реально на вещи.
aviso.ua

Я не продовец и не покупатель. И тем более не брокер.
А чем вам авизо не подходит для реального отображения ситуации?
Это не субективное мнение эксперта или заказная статья, это реальное положение дел.
Всё равно как говорят, говорят, а приходишь на рынок, мясо стоит столько то, хлеб столько то. Рыночная экономика.
Это вам не субективные мнения на форумах, статьи, телевидиние.

Я вам даже не говорю про столичку, благовест. Там инфа проходит через брокеров. А тут как дал обявление, так и напечатали. Прямой телефон, хозяин.
17 дек 2007 12:12
Цитата:

И чего-это банкам нужен обвал? YOUR LIFE вы ниче не напутали?

Банкам обвал нафиг не нужен...
Просто, учитывая политику укр. банков (ставки, комиссии) в сравнении с европейскими банками вообще и тенеденцию к ужесточению кредитной политики - народ за кредитамибудет идти меньше...
А меньше кредитов - меньше покупок недвижки и остального...
Ку? :108:
17 дек 2007 12:16
Цитата:
Я смотрю реально на вещи.
aviso.ua


Единственная "реальная вещь" - это цена недвижимости, за которую продавцы готовы ее отдавать. От цен, которые приведены в Авизо, можно смело отнимать тысячу за тысячей.
17 дек 2007 12:36
Цитата:

Единственная "реальная вещь" - это цена недвижимости, за которую продавцы готовы ее отдавать. От цен, которые приведены в Авизо, можно смело отнимать тысячу за тысячей.

Единственная "реальная вещь" - это цена, при которой подписывается договор покупки-продажи.
Все остальное - миф и словоблудие... :108:
17 дек 2007 12:36
Цитата:

Единственная "реальная вещь" - это цена недвижимости, за которую продавцы готовы ее отдавать. От цен, которые приведены в Авизо, можно смело отнимать тысячу за тысячей.

торговатся можно всегда и везде. Согласен что цены в авизо больше имеют дело с реальностью, чем коментарии на форумах и так далее?
17 дек 2007 13:12
Таки да, да...%)
Таки не согласен - половина (а может, и больше) объяв - это объявы рЫелтеров...
Меня особенно умиляют объявы с одним и тем же телефоном на 1К, 2К, 3К... в разных районах Киева, с пометкой "своя, срочно, торг!!!".
А паццталом - если есть дописка на тему "звоните!! есть много других вариантов, обязательно договоримся!!!...".
)
17 дек 2007 13:20
Сколько не давал туда обяву, не писал Хозяин и прямой телефон, удивительно но всегда публиковали.
Согласен, много там и левака есть.
17 дек 2007 14:13
Цитата:

Исходя из последних действий банков по отношению к ипотеке можно сделать вывод, что обвал неизбежен...


Если Вам не трудно,пожалуйста поделитесь информацией , какой обладаете по этому поводу. Поподробнее,что знаете,если конечно это возможно.Слухи,факты,знакомые или собственное видение ,мысли. Очень интересует.
17 дек 2007 15:48
Цитата:

О чём вы??? Зарплата строителя в Европе в несколько раз выше чем у нас, материалы не дешевле, доставка тоже дороже и что??? Строят и продают дешевле чем у нас. И где это Вы увидели падение зарплат в США, Европе, Прибалтике??? Везде идёт кризис в ипотеке и ничего живут :) Мне глубоко наплевать, что риелтор продав одну квртиру заработает не 5000$, а 2500$ или строителльные компании поживут при рентабельности 30%, а не 200%, хлеб пекут с 10% и не умирают! пора спускаться на землю :)



Риелтор риелтору рознь. Есть компании которые чесно отрабатывают свои комисионные и клиент им платит их с благодарностью. Но есть и компании которые занимаются простым отёмом денег у населения прикрываясь словом "риэлтор".
Людям следует быть внимательнее при выборе компании в которую следует обратится.
От деятельности вторых страдают первые и последние. Но в скором времени не чистых наруку задавит сам рынок или научит работать.
17 дек 2007 16:03
Цитата:

Таки да, да...%)
Таки не согласен - половина (а может, и больше) объяв - это объявы рЫелтеров...
Меня особенно умиляют объявы с одним и тем же телефоном на 1К, 2К, 3К... в разных районах Киева, с пометкой "своя, срочно, торг!!!".
А паццталом - если есть дописка на тему "звоните!! есть много других вариантов, обязательно договоримся!!!...".
:)


Ищу себе уже полгода, сделал вывод- на хозяина выйти практически невозможно!Так что надо только через агенство, просто пыталась продать сама свою гостинку, так на другой день мой вариант уже во всех агенствах был, поэтосц то количество вариантов, которое показывается в объявлениях можно смело поделить на десять!если каждое крупное агенство поставило себе мой вариант, то фактически он один и остался, а в базах удесятерился !
17 дек 2007 16:15
Цитата:

Если Вам не трудно,пожалуйста поделитесь информацией , какой обладаете по этому поводу. Поподробнее,что знаете,если конечно это возможно.Слухи,факты,знакомые или собственное видение ,мысли. Очень интересует.

Собственное видение.Банки и строители заинтересованы чтобы люди кредиты брали, поэтому скорее всего будут ужесточать кредитование вторички в пользу первички !А исходя из того что перестали кредитовать без первого взноса, даже при высокой зарплате, можно предположить что падение будет до 20-30 процентов ! Что не так и много как хотелось бы !Но все-таки.Это если исходить из той стабильности, которую мы на сегодня имеем.А если новое правительство будет проводить новую монетарную политику, то может быть и обвал ,хотя он не нужен застройщикам !На сегодняшний день построить в два раза дешевле чем покупать !Исходя из стоимости новых стройматериалов !Так что снижать есть куда, есть ли желание?Спрос упал, предложение висит, а наступают новостройки !Их надо продавать!Чтобы избежать обвала в базах цены растут ,хотя и млабенько, а при реальных покупках намного ниже заявленной
17 дек 2007 17:09
Цитата:

Собственное видение.Банки и строители заинтересованы чтобы люди кредиты брали, поэтому скорее всего будут ужесточать кредитование вторички в пользу первички !А исходя из того что перестали кредитовать без первого взноса, даже при высокой зарплате, можно предположить что падение будет до 20-30 процентов ! ....

если вы ходите в супер маркет то увидите что застройщики не причем
17 дек 2007 18:11
Цитата:

если вы ходите в супер маркет то увидите что застройщики не причем

Есть спрос, есть предложение, но предложение недоступно !Так что в супермаркетах покупают продукты по приемлемым ценам :)
17 дек 2007 18:22
Цитата:

И що? де кризис.

Сам пытаюсь купит квартиру в Харькове. Вроде сторговался с хозяйкой (спекулянтша) за N тыс. убитых енотов, а она перед самым концом взяла и подняла до N+3 тыс. таких же вонючих енотов. Теперь каждый при своем, я при деньгах, она при квартире и не хочет понимать, что больше у меня нету :(

Жду кризиса :151:


А вы подождите немножко, я сама ищу в Харькове иповерьте каждый деньприносит новые и очень интересные варианты, так что пусть ваша мадам сидит и ждет ! :101:
17 дек 2007 18:28
Цитата:

кравчук на свободе слова сказал в сторону симоненко и шуфрича "если бы я знал что такие прийдут к власти: я бы себе руку отрезал бы"
на счет бюджета...будет действовать бюджет прошлого года пока не приймут новый с поправками. так что деньги пойдут !
могу прибавить пессемизма: год следующий крысы и причем высокосный и еще метеорит может упасть и наступить конец света :)

Да ладно, он обнимался и целовал Шуфрича ! Хитрый лис этот Кравчук ! :103:
17 дек 2007 19:03
Цитата:

Есть спрос, есть предложение, но предложение недоступно !Так что в супермаркетах покупают продукты по приемлемым ценам :)

батенька!пардон... мадам!
ваш пост про кредиты под товары коим является и недвижимость яркое свидетельство непонимания сути дела! кредиты ведь дают не только под квартиру на тех же условиях! 0%взноса 0%кредита 30 месяцев! это на бытовую технику! что не приемлемо? а цены на мясные полуфабрикаты и колбасы? это вообще бред! там и мяса нет вовсе! а стоят 40-60 грн/кг! навар 300-400%!!! чего же вы не предъявляете претензий комбинатам? а покупаете "по приемлемым ценам"?
17 дек 2007 19:04
Цитата:

А вы подождите немножко, я сама ищу в Харькове иповерьте каждый деньприносит новые и очень интересные варианты, так что пусть ваша мадам сидит и ждет ! :101:

поведайте про варианты..плиз!
17 дек 2007 20:56
Цитата:

поведайте про варианты..плиз!

Как два пальца об асфальт :102:
//www.nedvigimost.kharkov.com/
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .111314
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее