Подать объявление

ЖК в Гранд Виллас | Ворзель, с. Михайловка-Рубежовка

ЗастройщикОК ЖСК " МАРИН-БИЛДЕР-КИЕВ"
Сдача ЖК2015 - 2024 г.
Планировки
от 11 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
148из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 140.
5/4%
5/4%
25/18%
65/46%
40/29%
1. . .176178. . .277
19 авг 2018 08:05
Ще я деякий час тому питав про водопровод і каналізацію в 5-му будинку, ніхто не відповів - їми вже можна користуватися?
19 авг 2018 12:34
Цитата "Rexxy":
Добрый день! Ув. Застройщик ответьте, пожалуйста, устанавливаются ли на наши дома молниеотводы? Ранее я уже задавала этот вопрос, но ответ не получила.

Присоединяюсь к вопросу.
Посте вчерашней грозы вышло из строя ряд техники.
19 авг 2018 16:15
[quote="samsgal"]Ще я деякий час тому питав про водопровод і каналізацію в 5-му будинку, ніхто не відповів - їми вже можна
Всё работает.
19 авг 2018 16:17
Цитата "Rexxy":
Добрый день! Ув. Застройщик ответьте, пожалуйста, устанавливаются ли на наши дома молниеотводы? Ранее я уже задавала этот вопрос, но ответ не получила.

Добрый день.
Ответа нет, так как я его не знаю.
Как узнаем, сообщим.
19 авг 2018 20:15
Молниеотводы конечно стоят на каждом доме, или в противном случае главный инженер не компетентен. На меня он произвел приятное впечатление по телефону (человек кто знает марки пустотных плит и их нагрузки, не может быть не компетентен), так скорее всего все ок. Проблема в выходе из строя электронной техники не из за отсутствия молниеотвода, это из за переизбытка статического электричества в атмосфере. Это в первую очередь аномальные грозы в Украине и мире в последние годы. Могу посоветовать только одно, во время гроз выключать все электронные приборы из сети.
Только так, климат меняется, и нам остается менятся вслед за ним).
20 авг 2018 04:56
Цитата "kasischev":
Добрый вечер
Ув Застройщик , а как считались размеры радиаторов(я так понимаю Сахарой),на радиаторах отсутствует маркировка мощности (Ватт),понять на какую площадь они расчитаны не возможно,приблизительно по размерам в таблицах определил что они в два раза слабее чем мне нужно( могу ошибаться не профи в этом деле) , где можно получить расчёты согласно которым именно эти батареи и этих размеров подходят под мои комнаты. Реально такие маленькие радиаторы вижу впервые! Не хочется зимой дополнительно топить ещё электричеством , а на следующий год чертыхаясь менять на более мощные за свой счёт. Тем более что при покупке квартиры сколько сказали заплатить за котёл и отопление столько и заплатил.
Александр , Чубинского 5
Вы очень невнимательно читаете форум. Я уже писал - что радиаторы расчитаны впритык и советовал их сразу же поменять. Во-первых котлу легче, во-вторых Вам спокойнее. Я пишу не потому что мне делать нехрен, а чтобы помочь избежать ошибок - которые потом стоят очень дорого. Если вы еще не делали ремонт - меняйте... пока есть такая возможность . Ну а насчет радиаторов-они расчитаны четко по нормам при работе на полную мощность(без малейшего запаса)- и это при самых радужных расчетах, в крайнем случае у меня так.
20 авг 2018 05:01
Цитата "I3":

Присоединяюсь к вопросу.
Посте вчерашней грозы вышло из строя ряд техники.

Во время вчерашней - позавчерашней грозы- два раза перегружался трансформатор... Представляете, что творилось в розетках. Не уверен, но как мне показалось - один удар молнии был в кран на стройке. У самого что-то в кухне бабахнуло, хотя не понял что - все вроде бы пока работает.Так что ставте входное реле на всю квартиру... о как.
20 авг 2018 05:20
Цитата "swatlands":
Молниеотводы конечно стоят на каждом доме, или в противном случае главный инженер не компетентен. На меня он произвел приятное впечатление по телефону (человек кто знает марки пустотных плит и их нагрузки, не может быть не компетентен), так скорее всего все ок. Проблема в выходе из строя электронной техники не из за отсутствия молниеотвода, это из за переизбытка статического электричества в атмосфере. Это в первую очередь аномальные грозы в Украине и мире в последние годы. Могу посоветовать только одно, во время гроз выключать все электронные приборы из сети.
Только так, климат меняется, и нам остается менятся вслед за ним).


А Вы их видели? Лично я как не пыталась разглядеть молниеотводы на крышах домов, так и не смогла их увидеть )))
20 авг 2018 05:49
И не увидите.
Потому что: Во всех квартирных жилых домах предусмострена внутренняя система молниезащиты.
Кроме этого необходимо отметить то, что если молния попадает куда-нибудь в радиусе 1-2км это можат повлечь за собой выход из строя электроприборов, и никакая молниезащита не спасает. Во время грозы желатьльно подстраховаться и отключить электроприборы. Стоят специальные разрядники в распределительном шкафу. В двух словах так, а в деталях там очень много спицифики - ее опустим.
20 авг 2018 05:55
Батареи:
Все радиаторы отопления согласно проекта разработаного ТОВ "Теплогазпроект". Да, это допустимый минимум. И как писал уважаемый Горлум- при желании их некоторые жители меняют.
Мощность (размерность) определялась расчетом согласно ДБН В.2.5-67:2013 "Опалення вентіляція і кондиціювання повітря, а також ДБН В.2.6-31:2006 "Теплова ізоляція будівель" і ТСН ОВК-2000 МО/ ТСН 41-103-2000 "Територіальні будівельні норми опалення, вентіляція і кондиціювання" . Згідно розрахунку потужність радіаторів підібрана оптимально.
20 авг 2018 06:53
Если у ВАС будут рядом все соседи - волноваться за радиаторы не нужно(волноваться нужно соседям). В прошлом году до включения котла - в самые "лютые морозы" было +14*С. Хотя по словам местных аББоригенов в одном из домов система таки разморозилась. По поводу температуры в квартире - ее лучше поддерживать постоянно, а не наскоками (дешевле будет). Популярные в хрущобах отражатели за батареями - не нужны, а скорее всего даже вредны (нарушается инертность системы).
20 авг 2018 07:58
Цитата "k_mari":
И не увидите.
Потому что: Во всех квартирных жилых домах предусмострена внутренняя система молниезащиты.
Кроме этого необходимо отметить то, что если молния попадает куда-нибудь в радиусе 1-2км это можат повлечь за собой выход из строя электроприборов, и никакая молниезащита не спасает. Во время грозы желатьльно подстраховаться и отключить электроприборы. Стоят специальные разрядники в распределительном шкафу. В двух словах так, а в деталях там очень много спицифики - ее опустим.


Спасибо. Хотя, честно говоря, странно, живу в Киеве в 16-этажке, стержневые молниеотводы установлены на крыше и отчетливо видны. Сегодня утром за чашечкой кофе рассмотрела и соседние крыши...тоже на всех стоят )))
Ну раз Вы говорите, что молниезащита есть (внутренняя), Вы меня успокоили )))
20 авг 2018 09:20
ХОТЯ...если бы сейчас я делал ремонт - я бы не менял радиаторы, а сделал бы приточно-вытяжную вентиляцию с рекуперацией тепла. Основная потеря тепла-это окна и инфильтряция (проветривание). и летом прохладно.
20 авг 2018 13:56
Цитата "gorlum":
ХОТЯ...если бы сейчас я делал ремонт - я бы не менял радиаторы, а сделал бы приточно-вытяжную вентиляцию с рекуперацией тепла. Основная потеря тепла-это окна и инфильтряция (проветривание). и летом прохладно.


Вона ж шумить трохи, для 1кімнатної квартири навряд чи підійде
20 авг 2018 14:50
Всем привет!
Сногсшибательная новость! Просто супер новость! Газ! Мы сделали это!
Чубинского 5 теперь могут даже двери менять)))) Газ в квартирах. Счетчики опломбированные, Можно делать легкую перепланировку!!!!!
Ура!
Чубинского 7.
С 22.08.18- можете забирать ключи, Поздравляем!
20 авг 2018 16:43
Цитата "cthutq91":


Вона ж шумить трохи, для 1кімнатної квартири навряд чи підійде

Отлично подойдет, на многих куперах есть ночной режим – оптимизированный режим, отлично подходит для сна, т.к. создаёт намного меньше шума. Время работы цикла задаются программой, специально рассчитанной для увеличения количества возвращаемого тепла.Тем более что имеет смысл ставить его на кухне, где вы не спите. У меня на работе такой стоит https://prom.ua/p717653815-reversivnyj-rekuperator-smartstream;all.html
20 авг 2018 17:52
Сегодня получила свой ключик.
На газовых счетчиках появились пломбы. :)
Также приятно поразили изменения в самом Ворзеле и городке по сравнению с прошлой осенью: появились новые магазинчики, в Ворзеле началось благоустройство, открывается Фора. Прямо... движуха такая началась.
Немного огорчила только 770 маршрутка, проигнорировавшая заявленное время. По словам товарищей по ожиданию, это стало регулярным явлением по вечерам.

Вопрос: в квартире обнаружила, что детектор газа включен в розетку и на нем горит зеленая лампочка. Трогать ничего не стала. Но должен ли он оставаться включенным, пока в квартире никого нет?
20 авг 2018 18:26
Хотела ещё уточнить по кранам для радиаторов. Их нужно где-то брать как например ручки к окнам или покупать самим.
20 авг 2018 18:35
Цитата "k_mari":
Всё работает.

Чудово 👍
Дякую!
20 авг 2018 18:35
Цитата "mssGV":
Хотела ещё уточнить по кранам для радиаторов. Их нужно где-то брать как например ручки к окнам или покупать самим.

Приєднуюсь до питання.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .176178. . .277
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее