Подать объявление

Глобальное состояние систем Украины, США, Европы

1. . .10871089. . .1137
19 дек 2014 17:00
Цитата "Thunderbird":

Да. 2030-2040 примерно. Но скорее Лужковых, Шаймиевых и Абрамовичей образца начала 00-х,а не Навальных или Мозговых.


Не факт Алиас, далеко не факт.
Смотрите. Дно цикла 1921-год. Военный коммунизм, страна в разрухе. От предыдущей вершины 1913-го, а по месяцам так 1914-го прошло 7 лет.
1941-й, т.е. 20 лет спустя окончание 1-й волны развития.
1945-приблизительно 1989-90 самая мощная волна развития (3-я). Там если присмотреться тоже были фазы. Заканчивается она затуханием и резким сбросом - начало 90-х. Дно где-то 1993-94 (с угрозой гражданской войны заметьте). Затем 20 лет роста, причем посредине отрезка очень резвого (но все же не 1930-е или 50-60-е). Ну ФР зафиксировался раньше, в 2008-м как и положено, а экономика росла до 2014-го хотя и с замедлением.

В общем вы поняли, что я хочу сказать. 7 лет смуты (в России любят семерку), таймер уже стартовал.
19 дек 2014 20:18
Цитата "AlphaTrader":

В общем вы поняли, что я хочу сказать.


Конечно. Что уход Крыма это аналог начала 1-й мировой.

Так бы оно и было но щас эпоха другая. Например, тогда были огромные армии, всеобщие мобилизации и т.д. Щас же ничего подобного и близко нет. Включая Украину. Щас все делается предельно жестко и цинично, малыми, сплоченными силами с крайней отмороженностью, ломая любые "правила". И результаты будут другие. Поэтому я считаю иначе. Я говорю, что есть суперцикл в 700 лет (который можно разбивать на более мелкие) и мы в самом начале. Остальное я тут рассказывал. Я тут много бабой Вангой работал, многое сбылось.

Поэтому прогноз такой (с т.з. РФ):

1. Умирание "экономики трубы" или, как минимум тренд на ее сильный даунгрейт.
2. Разрыв с Европой и США, сведение контактов до минимума.
3. Старт "вотчиной экономики" - тренд, что начали Лужков с Шаймиевым, но он был прерван Путиным. Кроме всего это предполагает реальную федералицию РФ с сильной властью на местах. Правда, элита будет вытворять Лужковщину также: т.е. банальное воровство.
4. Путина возможно просто грохнут или уйдут. Но не факт.
5. А 2030 это время ухода элит, что были связаны с "экономикой трубы", возможно, что насильственный.
6. Переориентация на юг. Причем, на самом юге будет та еще жопа (Иран, Китай, Индия и т.д.).

Ну, а Украина будет интегрирована в западный проект. Большая часть, так точно. Как минимум: вся западная и центральная часть, включая скорее всего Запорожье и Днепропетровск (пока неясно, что будет с Киевом, мне не ясно). Территория может и быть и бОльшей, но не факт. По итогу отношения Алжир-Франция старых добрых времен в исполнении Польша-Украина.
19 дек 2014 20:19
Да, ближе к теме: S&P присвоило рейт Украине ССС-: дефолт неизбежен. 8-()
19 дек 2014 20:28
И еще. Я уже говорил, что предпочитаю живых людей в качестве информаторов. Просто потому, что они рассказывают куда больше, чем любые "аналитики" с любых ресурсов. А действительно важные вещи вообще тупо игнорируются и не рассказываются ни кем: ни штатными пропогандистами, ни "блогерами", никем.

Например, в ДНР непонятным для меня хреном сейчас запускаются предприятия. Как это делается, кто кредитует, и как осуществляется хоз.деятельность - для меня темный лес с бабами ягами. Из последнего: в Амвросиевке запработал консервный завод, что был закрыт еще при Кравчуке.

Ну, или все слышали, что поросенок Петя и кролиг Сеня сказали, что так любят донетчан,что дают им свет и газ бесплатно. Типа гум.помощь. Господа, газ и свет Украина не дает туда с июля-августа, они напрямую от Ростовской АЭС запитаны. Также с газом. Сделать Петя и Сеня ничего с этим не могут, поэтому они такие добрые и "отдают" бесплатно то, что вообще не отдают.
19 дек 2014 20:38
И еще.

Судя по всему Украина сделала ставку на вооруженное решение. Причем, вполне возможна атака территории РФ (я не про Крым) по другим направлениям. Этому много причин. Основные такие:

1. Удержать социально-экономическую ситуацию обычными методами будет крайне трудно. Другое дело - активная фаза войны.
2. Решить ситуацию дипломатическим путем невозможно.
3. Попытка смены элит в самой РФ. Ибо ЕС хрен о чем уже договорится с нынешними, США тоже. А так - появляется возможность поставить своих марионеток, что просто тупо будут выполнять волю по "сотрудничеству".

Думаю, хрен выйдет.
19 дек 2014 21:30

В четверг была забастовка водителей трамвая, а сегодня оказалось, что водилы, что ее организовали это диверсанты и полковники ГРУ

А бастовали они потому, что им зарплату с сентября не платят.

20 дек 2014 08:58
Цитата "Thunderbird":
В четверг была забастовка водителей трамвая, а сегодня оказалось, что водилы, что ее организовали это диверсанты и полковники ГРУ

А бастовали они потому, что им зарплату с сентября не платят.


Такие ситуации не новость для меня. Наш народ сейчас как никогда готов продаться за гроши и это печально..
20 дек 2014 09:14
Цитата "Майкл Роуленд":

Такие ситуации не новость для меня. Наш народ сейчас как никогда готов продаться за гроши и это печально..


Да таких "продавшихся за гроши" через полгода пол-Украины будет. Невыплата зарплат это сильно. Отличный мотиватор.
20 дек 2014 10:27
Цитата "Thunderbird":


Да таких "продавшихся за гроши" через полгода пол-Украины будет.


Поэтому цена продаж - сильно упадёт. :popkorn:
20 дек 2014 11:00
Цитата "Thunderbird":
И еще. Я уже говорил, что предпочитаю живых людей в качестве информаторов. Просто потому, что они рассказывают куда больше, чем любые "аналитики" с любых ресурсов. А действительно важные вещи вообще тупо игнорируются и не рассказываются ни кем: ни штатными пропогандистами, ни "блогерами", никем.

Например, в ДНР непонятным для меня хреном сейчас запускаются предприятия. Как это делается, кто кредитует, и как осуществляется хоз.деятельность - для меня темный лес с бабами ягами. Из последнего: в Амвросиевке запработал консервный завод, что был закрыт еще при Кравчуке.

Ну, или все слышали, что поросенок Петя и кролиг Сеня сказали, что так любят донетчан,что дают им свет и газ бесплатно. Типа гум.помощь. Господа, газ и свет Украина не дает туда с июля-августа, они напрямую от Ростовской АЭС запитаны. Также с газом. Сделать Петя и Сеня ничего с этим не могут, поэтому они такие добрые и "отдают" бесплатно то, что вообще не отдают.

в красном луче не переставал работать кирпичный..он единственный кто не поднимал ценники по стране.. общались - там мрак с баблом зато угля почти дармового море..каким то образом они свои машины проталкивают чз посты..
20 дек 2014 11:03
Цитата "Thunderbird":


Да таких "продавшихся за гроши" через полгода пол-Украины будет. Невыплата зарплат это сильно. Отличный мотиватор.

это полуфейк потому что есть органы прокуратуры и именно они и вытрясывают защищенные статьи..тем бролее транспорт.. скорее всего небыло компенсации за перевезенных пенсов.. вообще это дело менеджмента - у нас тралики сами стали собирать и зп есть а ф киеве что даром возят что ли ? смешно
20 дек 2014 11:04
Цитата "Иззет Кизиларслан":


Поэтому цена продаж - сильно упадёт. :popkorn:

все зависит от застройщиков.
поскольку сам щас в шкуре застройщика то скажу что продажи как у коллег так и нас идут планово..цену подняли уже 3раза с октября..
20 дек 2014 11:14
Цитата "bud":

все зависит от застройщиков.
поскольку сам щас в шкуре застройщика то скажу что продажи как у коллег так и нас идут планово..цену подняли уже 3раза с октября..


От каких застройщиков?
Мы о чём говорили в теме?

Если пол-Украины готовы будут продаться, то цена на их продажность упадёт.
Грубо говоря, украинца можно будет купить и за десятку.
А толпу в 1000 человек - за 10 тысяч гривен.
20 дек 2014 12:15
Цитата "bud":

это полуфейк потому что есть органы прокуратуры и именно они и вытрясывают защищенные статьи..тем бролее транспорт.. скорее всего небыло компенсации за перевезенных пенсов.. вообще это дело менеджмента - у нас тралики сами стали собирать и зп есть а ф киеве что даром возят что ли ? смешно


Да роботягам пофиг, почему это случилось. Им важно то, что последний раз зарплату в сентябре видели.
20 дек 2014 12:49


демура...
20 дек 2014 13:12
В Одессе майданутые разогнали митинг против повышения тарифов. Свои действия мотивировали тем,что митингующие действуют по заказу ФСБ.

Господа майданутые, ну не приставишь к каждому работяге без зарплаты по майданутому. Система будет идти в разнос дальше. До социального взрыва. Альфатрейдер тогда точно всё сказал. И этот взрыв уничтожил бы "русский мир" и Януковича. А теперь уничтожит революционную владу. Туда ей и дорога.
20 дек 2014 13:35
Цитата "Thunderbird":
В Одессе майданутые разогнали митинг против повышения тарифов. Свои действия мотивировали тем,что митингующие действуют по заказу ФСБ.

Господа майданутые, ну не приставишь к каждому работяге без зарплаты по майданутому. Система будет идти в разнос дальше. До социального взрыва. Альфатрейдер тогда точно всё сказал. И этот взрыв уничтожил бы "русский мир" и Януковича. А теперь уничтожит революционную владу. Туда ей и дорога.

митинг против чего?
слушайте, я понимаю что тарифы поднимут но тока я сам вижу что автономное отопление выходит на 2к в 80 м2 под 160 грн, а я живу с центральным 3к 67м2 платежка под 750 грн..и мне рассказывают про то что я не имею права ставить индивидуалку... ну ни епт?
я помню как был качур губернатором и хотели закрыть некоторые районы крышными и дворовыми котельнями и часть просто субсидировать на покупку котлов в дома..потому что туда прокачивать нет смысла.. где эти люди? почему опять всё делают опять чз жо..у?
то что разогнали митинг - правильно : не надо накалять обстановку и так ВСЕМ плохо, кому щас хорошо? а вот решать публично такие моменты надо.

в масковии такие митинги разогнали бы быстро...как и вашингтоне
20 дек 2014 13:50
Цитата "bud":
..и мне рассказывают про то что я не имею права ставить индивидуалку... ну ни епт?


А дым от неё куда будете девать? :hm:
20 дек 2014 13:54
Цитата "Иззет Кизиларслан":

А дым от неё куда будете девать? :hm:

А какой от газа дым?
20 дек 2014 14:28
Цитата "Thunderbird":


1. Украинская государственность каждый раз возникает в результате ослабления империи, частью которой она являлась до этого.

2. Украинская элита (сперва казацкая старшина, затем местная интеллигенция и буржуазия) ни разу не нашла внутриэлитный консенсус и не смогла создать ни жизнеспособный проект национального государства, ни сформировать приемлемую и конструктивную национальную идею (бей шляхту, жидов и москалей не считается). Вся энергия элиты уходит на «борьбу за булаву»

3. В результате неспособности достичь внутреннего единства нарождающаяся государство дробится на более мелкие «гетьманаты»

4. Начинается Руина – период экономической и политической нестабильности, гражданская война всех против всех, разброд и шатание, метание и предательство, обнищание населения, бандитизм, грабежи и убийства, анархия, беззаконие и безвластие.

5. Интервенция соседних государств, в т.ч. с целью локализовать на своих границах очаг нестабильности

6. Раздел территорий

7. Адаптация украинских территорий в иностранных государствах.

Не в первый и не последний раз так. Т.е. суть эфемерности заключается в том, что украинская государственность появляется в виду слабости соседей, и заканчивается с их силой.

И так раз за разом.

Вопрос: В каком месте тут фюреру взяться, который сможет сломать сценарий в пп.1-3 хотя бы?

История никогда не повторяется с точностью до процента.
Интерполировать 1917-1922 года на нынешнюю ситуацию не получится.
Хотя бы потому, что уже есть армия, есть единственная власть, есть четкие границы государства.
И мир изменился. США, никак независящие от России, сегодня довольно легко и безболезненно для себя меняют экономическую ситуацию в мире таким образом, что РФ может быть уничтожена.
И 100 лет назад не было ЕС и НАТО.

Насчет национальной идеи. Вы знаете, какая идея у финнов? У датчан? У китайцев?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .10871089. . .1137
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее