Подать объявление

Глобальное состояние систем Украины, США, Европы

1. . .10881090. . .1137
20 дек 2014 14:32
Цитата "Erzuli":

А какой от газа дым?


Дым сигарет с ментолом :ura:
20 дек 2014 15:49
Цитата "Thunderbird":
И еще. Я уже говорил, что предпочитаю живых людей в качестве информаторов. Просто потому, что они рассказывают куда больше, чем любые "аналитики" с любых ресурсов. А действительно важные вещи вообще тупо игнорируются и не рассказываются ни кем: ни штатными пропогандистами, ни "блогерами", никем.

Например, в ДНР непонятным для меня хреном сейчас запускаются предприятия. Как это делается, кто кредитует, и как осуществляется хоз.деятельность - для меня темный лес с бабами ягами. Из последнего: в Амвросиевке запработал консервный завод, что был закрыт еще при Кравчуке.

У меня есть знакомые, которые ведут бизнес в Донецке.
Счета попереводили в Киев и Днепр, поставки продукции боевики фактически не блокируют.
Работают полностью по украинским законам, да и денежные потоки все фактически в Киеве. Тоесть клиенты, оплачивая товар, тоже имеют свои счета в Киеве.
Донецких боевики пытаются заставить перевести счета во вновь созданный "национальный банк" ДНР. Но конечно же в этом случае работать станет невозможно.
Во всем остальном работа идет также, как и раньше, за исключением "двойного налогообложения" - официально Украине и откаты боевикам.
20 дек 2014 15:50
Цитата "Иззет Кизиларслан":


А дым от неё куда будете девать? :hm:

А электрокотел разве нельзя?
20 дек 2014 18:32
Цитата "Dolphin2":

История никогда не повторяется с точностью до процента.
Интерполировать 1917-1922 года на нынешнюю ситуацию не получится.


Ясный хрен. Полностью согласен. Более того, я нынешнюю ситуацию не интерполирую на 20 век вообще. А на 14-й. И понятно, что и точность будет соответствующая.

Цитата:

И 100 лет назад не было ЕС и НАТО.


Перед первой мировой мир был еще более глобализирован, чем сейчас.
И 100 лет назад не было ЕС и НАТО.

Цитата:
Насчет национальной идеи. Вы знаете, какая идея у финнов? У датчан? У китайцев?


У всех разная. Речь идет о консолидации элит в первую очередь, а потом о консолидации народов. Напрмер, в ЕС щас этот вопрос решается просто: жутким регулированием, но каждому предоставляется его место, которое запрещено уменьшать другим игрокам. Ниче подобного у нас никогда не было и не будет.
20 дек 2014 18:34
Цитата "Dolphin2":

У меня есть знакомые, которые ведут бизнес в Донецке.
Счета попереводили в Киев и Днепр, поставки продукции боевики фактически не блокируют.
Работают полностью по украинским законам, да и денежные потоки все фактически в Киеве. Тоесть клиенты, оплачивая товар, тоже имеют свои счета в Киеве.
Донецких боевики пытаются заставить перевести счета во вновь созданный "национальный банк" ДНР. Но конечно же в этом случае работать станет невозможно.
Во всем остальном работа идет также, как и раньше, за исключением "двойного налогообложения" - официально Украине и откаты боевикам.


Ага, спасибо.
20 дек 2014 18:37
Далфин, инфа подтвердилась. Еще другая какая подтвердится - запишу Вас в "доверенные" сам для себя.

Альфатрейдеру: вот так я инфу и собираю, а не на бобро-форумах типа фор-уа или глобальной авантюры. Там только посраться можно под настроение.
20 дек 2014 18:47
Цитата "AlphaTrader":


Через обвинение в гос.тероризме (МH17)?
Все события идут по тренду. К сожалению пока Путн у власти, ничего не поменяется. Там уже отторжение на личном уровне.


Мне кажется что разрыв отношений уже произошел. С Путиным никто (из цивилизованных стран) не встречается, кроме как обсудить украинский вопрос. Крупные совместные проекты не стартуются. Санкции говорят сами за себя.
Вопрос как надолго и как глубоко? Бжезинский считает что холодной войны не будет, будет лишь заморозка отношений. До тех пор пока Россия снова не повернется на запад (и скорее всего после Путина)
//csis.org/multimedia/zbigniew-brzezinsk i-russia-and-ukraine

Также Бжезинский не забыл упомянуть что Россия, как не империя - раз, и в которой правят русские - два, - это нечто новое для самих русских. Им необходимо осознать это, понять как это, выработать идентификацию. Имперское мышление в современном мире не работает. Путин присоединил землю, получил безумную поддержку населения (сработал инстинкт империализма), но теперь, когда за такое прийдется серьезно заплатить, мышление российского народа должно начать меняться... Как долго оно будет меняться - Бжезинский не комментирует. Возможно те самые 5-7 лет о которых пишет AlphaTrader.
20 дек 2014 20:45
Про Белоруссию

у Белоруссии хронически отрицательный платежный баланс. Не знаю, как оно в БССР было, а в РБ так с 1991. Всё это требует регулярных дотаций. Они и были:

1. Нефтянной оффшор (закрылся)
2. Растворители (закрылись)
3. Реэкспорт еврокорма (закрылся)
4. Безвозвратные кредиты под смешной процент (пока еще есть).

Все это шло на социалку+непомерно раздутый гос.сектор, половина которого непонятно зачем сущесвует, кроме того, что там кто-то работает и неясно что делает.

Короче, либо пп.1-4 повторятся, либо случатся прерванные в 1995 девяностые во всей красе.

Хотя, учитывая, что решения в РБ принимаются по принципу "берем все возможные решения и выбираем самое хучшее" может быть вообще ужос-ужос.

А вот и ужос-ужос

Правительство Белоруссии ввело в стране мораторий на повышение цен на потребительские товары и тарифов на услуги монополистов, сообщила пресс-служба кабмина страны.


Если не одумается, то дальше карточная система. Она именно так и начинается.

ЭТо не все. Вице-премьер Белоруссии: Москва и Минск будут фиксировать экспортные цены в долларах

Это от того, что Бацка накупил в Польше и Норвегии сыров, яблок и лосося после чего их переработал на своих предприятиях: переклеил наклейки. Но выяснилось,что сыры он покупал за злотые, кроны и евро,а продает в РФ за РУБЛИ. Который хорошо так девальнулся. И выходит, что лавочка с переклейкой наклеек закрывается, а кроме того еще и бобло нужно поставщикам. А при продаже за рубли выручка УПАЛА В 2 РАЗА.

Тут любой осатанеет.
20 дек 2014 20:46
Долгосрочный прогноз по РБ: поглощение либо РФ либо Польшей. Скорее второе.
20 дек 2014 21:47
Цитата "maximka":

Санкции говорят сами за себя.
Вопрос как надолго и как глубоко?


Как надолго ответ очевиден: до серьезного кризиса в ЕС. Европа вкладывалась в Россию всего в одном случае: когда у нее самой полная жопа. Во всех остальных случаях велась политика сдерживания России разной интенсивности. Инсключений за последние 1000 лет не было.
20 дек 2014 21:48
Цитата "Thunderbird":
Долгосрочный прогноз по РБ: поглощение либо РФ либо Польшей. Скорее второе.

Польше оно зачем надо ?
20 дек 2014 22:00
Цитата "wwa":
Польше оно зачем надо ?


Ок. Отношения Франция-Алжир времен Де Голя пусть будет. Тупое поглощение действительно нафик надо и выглядит маловероятно. Т.е. польский сателит.
20 дек 2014 22:19
Про Беларусь не все: НББ ввел 30% сбор при покупке валюты.
20 дек 2014 22:54
Цитата "Thunderbird":


Как надолго ответ очевиден: до серьезного кризиса в ЕС. Европа вкладывалась в Россию всего в одном случае: когда у нее самой полная жопа. Во всех остальных случаях велась политика сдерживания России разной интенсивности. Инсключений за последние 1000 лет не было.


Мне кажется ваше высказывание немного популистским. Это именно то что хотят слышать россияне :) почти тоже самое, что и "Донбасс Украину кормит". Даже в последние 100 лет Европа и Россия/СССР действовали сообща в мировых войнах против немцев. Или может немцы не европейцы? Кто кого сдерживал в этих войнах?
Европейцы всегда сдерживали агрессивных. И если РФ сейчас агрессивна, то ее и сдерживают.
Вспомнился один эпизод когда вся Европа объединилась против Рос империи - Крымская война. Россия захотелось Стамбул взять. Вот как описывал те события рос дипломат в Турции (из вики):
"Война 53-го года возгорелась не из-за политической свободы единоплеменников наших, а из-за требований преобладания самой России в пределах Турции. Наше покровительство гораздо более, чем их свобода, — вот, что имелось в виду! Сам Государь считал себя вправе подчинить себе султана, как монарха Монарху, — а потом уже, по своему усмотрению (по усмотрению России, как великой Православной Державы), сделать для единоверцев то, что заблагорассудится нам, а не то, что они пожелают для себя сами."
Ничего не напоминает? :budo:
20 дек 2014 23:20
Цитата "maximka":
Россия захотелось Стамбул взять.


Пусть Россия смотрит, чтобі Стамбул не взял её саму. :much:
21 дек 2014 07:39
Цитата "maximka":

Мне кажется ваше высказывание немного популистским.


Поинтересуйтесь, кто Днепрогэс строил. И почему Эйлер стал президентом Петербургской академии наук.

Могу напомрнить: первые пытались хоть как-то денег заработать, а второй банально спасал свою жизнь. А по крупное счету и первый и второй Россию в гробу видали. Просто их прижало.

Могу еще привести кучу примеров.

И про сдерживание тоже. Там еще проще: Европе кердык приходил всегда с Востока. Это могли быть гунны, готы, татары, русские, турки-сельджуки. Но всегда с востока. Исключений ни разу не было. Отсюда прямо следует, что Европе нужно сдерживаться самое большое, что находится на Востоке от них. Что они и делают.
21 дек 2014 11:40
Цитата "Thunderbird":


Поинтересуйтесь, кто Днепрогэс строил. И почему Эйлер стал президентом Петербургской академии наук.

Могу напомрнить: первые пытались хоть как-то денег заработать, а второй банально спасал свою жизнь. А по крупное счету и первый и второй Россию в гробу видали. Просто их прижало.

Могу еще привести кучу примеров.

И про сдерживание тоже. Там еще проще: Европе кердык приходил всегда с Востока. Это могли быть гунны, готы, татары, русские, турки-сельджуки. Но всегда с востока. Исключений ни разу не было. Отсюда прямо следует, что Европе нужно сдерживаться самое большое, что находится на Востоке от них. Что они и делают.


Если Россию можно притормозить, то Китай точно уже не сдержишь.
21 дек 2014 19:09
Цитата "Майкл Роуленд":

Если Россию можно притормозить, то Китай точно уже не сдержишь.


Китай кому-то угрожает? Это соседи ставили Китай на пятую точку, а не Китай соседей (ну, кроме совсем мелочи пузатой: джунгары там и прочие). А, скажем силы самообороны Японии и сейчас могут без проблем Китаю по щам надавать. Не США, ни РФ, а Японии.

А уж Европе он точно не урожает вообще никак.

Есть китайско-американские терки, но это другой вопрос, что требует отдельного расмотрения.
21 дек 2014 22:54
Цитата "Thunderbird":

Поинтересуйтесь, кто Днепрогэс строил.
Могу напомрнить: первые пытались хоть как-то денег заработать, а второй банально спасал свою жизнь.

Предпочитаю разобраться хотя бы с одним примером. ДнепроГЭС - первое сооружение подобного масштаба. СССР обратился за помощью к тем, кто такое уже делал. Ими оказались американцы и европейцы. Че тут странного? В чем коварный замысел? Решение не изобретать велосипед выглядит вполне разумным.

Цитата "Thunderbird":

И про сдерживание тоже. Там еще проще: Европе кердык приходил всегда с Востока. Это могли быть гунны, готы, татары, русские, турки-сельджуки. Но всегда с востока. Исключений ни разу не было. Отсюда прямо следует, что Европе нужно сдерживаться самое большое, что находится на Востоке от них. Что они и делают.

А ничего что у Европы западных границ ни с кем кроме моря нет? :mat: А с началом мореходства европейцы были лучшие поэтому никто и не смел.

Очень как-то примитивно вы уходите от ответа. Вернемся же к предмету дискуссии. Вы сказали что Европа все последние 1000 лет сдерживала Россию. Я назвал выше высказывание популистским и привел контрпример, когда некоторые европейцы действовали совместно с россиянами против других европейцев. Этот пример, во-первых, показывает что далеко не всегда европейцы действовали как единое целое; во-вторых часть европейцев действовала очень даже сообща с Россией. Или найдите смелость признать свое высказывание популистским, либо попытайтесь объяснить каким образом приведенный пример вписывается в ваше высказывание. D-/
22 дек 2014 00:01
Кстати тоже отметил для себя - а откуда же идти угрозе - если со всех сторон кроме востока - море?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .10881090. . .1137
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее