Подать объявление

Глобальное состояние систем Украины, США, Европы

1. . .10851087. . .1137
18 дек 2014 16:26
Цитата "Thunderbird":


А когда толпа хочет много и за месяц, а никто не продает, получаются кульбиты, который мы наблюдали. Были бы по-компетентней, было бы похоже, но без шока и трепета.



Конечно, можно по-другому сделать, как Украина - держать зубами курс до последнего а потом петь песенку, вот такую:


Есть такой ньюанс, которых разбивает в прах любые проэкции курса рубля основанного на кешевых потоках.
Граждане РФ уже много лет верили своему государству и рублю. К-во валюты на руках явно не имеет ничего общего с рублевой массой (прежде всего в банковской системе). Волатильность (о причинах отдельно надо говорить) серьезно пошатнула если не убила доверие к рублю и теперь начался процесс редоларизации. Вы лучше меня знаете рунет, есть расчеты на эту тему?

Кстати, судя по всему коррекция на ФР закончилась. Фонд RSX опережает РТС и судя по его поведению вершина пройдена. Впереди 5-ка, видимо к минимумам 2009-го. Но и это будет не все.
18 дек 2014 16:26
Глава Еврокомиссии заявил, что ЕС пока больше не может выделить финансовую помощь Украине
серпом по яйкам
явный сигнал американцам, ваши дружбаны - вы их и содержите. через МВФ.
18 дек 2014 16:34
Цитата "AlphaTrader":
убила доверие к рублю и теперь начался процесс редоларизации.


Да народ вообще не знает, что делать. Ибо волатильность. Куда бежать? В евро или из евро, в доллар или из доллара. Деньги в банки нести или их оттудова забирать?

Мелкие банки должны повалиться. Безусловно. И много.

Цитата:
Вы лучше меня знаете рунет, есть расчеты на эту тему?


Я? Рунет? Ну, если ЖЖ рунетом считать, то наверное знаю. :yes:
18 дек 2014 16:36
Цитата "massss":
Глава Еврокомиссии заявил, что ЕС пока больше не может выделить финансовую помощь Украине
серпом по яйкам
явный сигнал американцам, ваши дружбаны - вы их и содержите. через МВФ.


Да какие дружбаны. Они сказали:

- а давайте устроим вам 90-е!

в ответ было:

- а фиг вам! У нас и так жопа.

Послче чего:

- Ок. Тогда денег не ждите.

Тут дело не в дружбе, а в суровом прагматизме. ЭТо Европа, привыкайте.
18 дек 2014 16:40
Да, из этого всего я заключаю, что Пастырь Шналг, фельдмаршал Петя и кролег Сеня снова приступят к окончательному решению крымской и донецкой проблем. Это позволит ввести военное положение и физически гнобить всех, кто выступает.

А то уже забастовки пошли. Сегодня трамваи не издили (задержки зарплаты в 4 месяца), дальше учителя обещают выйти (срезание надбавок+уменьшение зарплат при увеличении награзок) ну и т.д.

Украина попала в тоже положение, что и Россия в 1917: война, которую она не может выиграть, зреющее недовольство+разочарование и на все это накладывается финансово-экономический кризис.
18 дек 2014 16:44
Цитата "AlphaTrader":

Кстати, судя по всему коррекция на ФР закончилась. Фонд RSX опережает РТС и судя по его поведению вершина пройдена. Впереди 5-ка, видимо к минимумам 2009-го. Но и это будет не все.


Давайте лучше прикинем, каким образом будет происходить разрыв отношение РФ и ЕС (как и отдельных стран). А это неизбежно, как восход солнца.
18 дек 2014 16:47
Россия может покупать вооружение у Китая.
18 дек 2014 17:45
Цитата "Thunderbird":

Украина попала в тоже положение, что и Россия в 1917: война, которую она не может выиграть, зреющее недовольство+разочарование и на все это накладывается финансово-экономический кризис.

Из истории мы знаем, что революции всегда рождают диктаторов. Так что да, мини-путин у нас возможен, народ морально готов.
18 дек 2014 18:10
Цитата "massss":

меня особо не интересует "онолитека" от всяких Соскиных, Арестовичей, Тымчуков и их российских аналогов.
да, разрыв производственных связей это всегда больно. дед говорил что директор завода чуть в петлю не полез когда россияне прекратили титан поставлять - весь завод стал.
но говорить что Россия и Запад схлестнутся в одном из самых больших геополитических конфликтов 21-ого века за еле-еле дышащий украинский ВПК - глупо.
По поводу Азарова и Рогозина - я уверен что это просто околополитический треп был, в стиле зачем нам та Гейропа, братцы-рассеяне нас работой обеспечат, а в ЕС наши заводы позакрывают. Никто им кооперироваться до этого не мешал, было бы желание.

Ну да, конечно, ваш дед круче!
Сама статья: //paus144.livejournal.com/40722.html
Дело не в том, насколько дышит ВПК (натовские чуваки буквально вчера заявляли, что весь хлам, который производит украинский ВПК, годится только для российской оборонки. Что и есть правда! Что там у рашек такого тотально нового, чего небыло в совке?), дело в мощностях, которые можно задействовать. Просто для примера: России нужны около 1000 вертолетов, для каждого из них нужно по три двигателя. Сама Россия в состоянии производить около 50 двигателей в год. За 5 лет Россия не сможет построить несколько судоремонтных заводов и верфей, чтобы произвести два десятка субмарин и полсотни надводных боевых кораблей. В Украине это все есть, чтобы начать "уже".

Потрудитесь попробовать объяснить, зачем Путину надо было идти на такие колоссальные потери? Моя версия про перспективы перевооружения, чтобы потом гнуть палку за нефть и газ на севере, это объясняет. Версия, что Путин просто съехал с катушек не катит.
18 дек 2014 18:16
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Россия может покупать вооружение у Китая.

С Китаем есть один важный ньюанс: в китайскую власть, оборонку и науку тяжело внедрить ватную пятую колонну.
18 дек 2014 18:53
Цитата "kadobr":

Ну да, конечно, ваш дед круче!
Сама статья: //paus144.livejournal.com/40722.html
Дело не в том, насколько дышит ВПК (натовские чуваки буквально вчера заявляли, что весь хлам, который производит украинский ВПК, годится только для российской оборонки. Что и есть правда! Что там у рашек такого тотально нового, чего небыло в совке?), дело в мощностях, которые можно задействовать. Просто для примера: России нужны около 1000 вертолетов, для каждого из них нужно по три двигателя. Сама Россия в состоянии производить около 50 двигателей в год. За 5 лет Россия не сможет построить несколько судоремонтных заводов и верфей, чтобы произвести два десятка субмарин и полсотни надводных боевых кораблей. В Украине это все есть, чтобы начать "уже".

Потрудитесь попробовать объяснить, зачем Путину надо было идти на такие колоссальные потери? Моя версия про перспективы перевооружения, чтобы потом гнуть палку за нефть и газ на севере, это объясняет. Версия, что Путин просто съехал с катушек не катит.

Извините за грубость kadobr, но у вас походу какое-то помутнения сознания. Вам бы того, отдохнуть от интернета и телевизора, в Карпаты сьездить, в санаторий.
Во-первых я где-то сказал что мой дед - аналитик? Я просто был у него на работе и своими глазами видел что там происходит. Причем это одно из самых крутых украинских КБ, которое еще хоть что-то производит на экспорт.
Во-вторых - вы реально, на полном серьезе, скидываете статью авторства Владимира Воронова, штатного журналиста газеты "Совершенно секретно", в которой печатают что нами правят рептилоиды с планеты Нибиру? реально???
В-третьих - что мешало продавать оружие и работать с российским ВПК даже при развороте на Европу??? Франция даже после открытой агрессии до последнего пыталась продать Мистрали. МОТОР СИЧ ДО СИХ ПОР ПРОДАЕТ ДВИГАТЕЛИ РОССИИ. Я не понимаю, где логика???
18 дек 2014 19:04
Цитата "LonelyCruiser":

Из истории мы знаем, что революции всегда рождают диктаторов. Так что да, мини-путин у нас возможен, народ морально готов.


1. Украинская государственность каждый раз возникает в результате ослабления империи, частью которой она являлась до этого.

2. Украинская элита (сперва казацкая старшина, затем местная интеллигенция и буржуазия) ни разу не нашла внутриэлитный консенсус и не смогла создать ни жизнеспособный проект национального государства, ни сформировать приемлемую и конструктивную национальную идею (бей шляхту, жидов и москалей не считается). Вся энергия элиты уходит на «борьбу за булаву»

3. В результате неспособности достичь внутреннего единства нарождающаяся государство дробится на более мелкие «гетьманаты»

4. Начинается Руина – период экономической и политической нестабильности, гражданская война всех против всех, разброд и шатание, метание и предательство, обнищание населения, бандитизм, грабежи и убийства, анархия, беззаконие и безвластие.

5. Интервенция соседних государств, в т.ч. с целью локализовать на своих границах очаг нестабильности

6. Раздел территорий

7. Адаптация украинских территорий в иностранных государствах.

Не в первый и не последний раз так. Т.е. суть эфемерности заключается в том, что украинская государственность появляется в виду слабости соседей, и заканчивается с их силой.

И так раз за разом.

Вопрос: В каком месте тут фюреру взяться, который сможет сломать сценарий в пп.1-3 хотя бы?
18 дек 2014 19:06
Да, из вышеперечисленного следует, что эра "оккупации монголо-кацапами" начнется ой как не скоро. Лет через 150, не раньше. Я про бОльшую часть современной Украины.
18 дек 2014 20:11
Цитата "massss":

Извините за грубость kadobr, но у вас походу какое-то помутнения сознания. Вам бы того, отдохнуть от интернета и телевизора, в Карпаты сьездить, в санаторий.
Во-первых я где-то сказал что мой дед - аналитик? Я просто был у него на работе и своими глазами видел что там происходит. Причем это одно из самых крутых украинских КБ, которое еще хоть что-то производит на экспорт.
Во-вторых - вы реально, на полном серьезе, скидываете статью авторства Владимира Воронова, штатного журналиста газеты "Совершенно секретно", в которой печатают что нами правят рептилоиды с планеты Нибиру? реально???
В-третьих - что мешало продавать оружие и работать с российским ВПК даже при развороте на Европу??? Франция даже после открытой агрессии до последнего пыталась продать Мистрали. МОТОР СИЧ ДО СИХ ПОР ПРОДАЕТ ДВИГАТЕЛИ РОССИИ. Я не понимаю, где логика???


По пунктам:
1. Да я вроде тоже нигде не говорил, что ваш дед аналитик /пожимая плечами/. Похвалил лишь, крутой же все-таки дед! 40 лет работал в КБ на Лукьяновке. Или не так? Иначе, что за наезды? Не стоит принимать все так близко к сердцу, уподобляться Куйлу и грубить.
2. Ну да, я реально сбрасываю сюда версию, которая наиболее вписывается в картину. Этого нельзя делать? Вашей я так и не услышал.
3. Нам то может и ничего не машало (хотя еще тот вопрос, разрешили бы нам торговать в полном объеме). Но дело то не в нас, а в Вовочке, в Украине при Януковиче он имел бы больше халявы, свободы и секретности.

О Мистралях.. Вот Вы упоминаете Мистраль, а Иззет упоминал Китай. А в Николаеве, к примеру, прозводили тяжелые авианесущие кресера, один из которых РФ угнала из Украины в 1991 и до сих пор не построила больше ни одного своего, а второй, даже недоделанный, выкупил Китай.

Ну поищите ответ и поделитесь, зачем еще Путину нужна эта заваруха?
18 дек 2014 20:23
Цитата "kadobr":

Ну поищите ответ и поделитесь, зачем еще Путину нужна эта заваруха?


А не проще ли верфь построить? И точно дешевле.
18 дек 2014 20:32
Цитата "kadobr":

По пунктам:
1. Да я вроде тоже нигде не говорил, что ваш дед аналитик /пожимая плечами/. Похвалил лишь, крутой же все-таки дед! 40 лет работал в КБ на Лукьяновке. Или не так? Иначе, что за наезды? Не стоит принимать все так близко к сердцу, уподобляться Куйлу и грубить.
2. Ну да, я реально сбрасываю сюда версию, которая наиболее вписывается в картину. Этого нельзя делать? Вашей я так и не услышал.
3. Нам то может и ничего не машало (хотя еще тот вопрос, разрешили бы нам торговать в полном объеме). Но дело то не в нас, а в Вовочке, в Украине при Януковиче он имел бы больше халявы, свободы и секретности.

О Мистралях.. Вот Вы упоминаете Мистраль, а Иззет упоминал Китай. А в Николаеве, к примеру, прозводили тяжелые авианесущие кресера, один из которых РФ угнала из Украины в 1991 и до сих пор не построила больше ни одного своего, а второй, даже недоделанный, выкупил Китай.

Ну поищите ответ и поделитесь, зачем еще Путину нужна эта заваруха?

Извиняюсь за наезд, перегнул палку. Страсти :smoke:

2. Ваша версия ну никак не вписывается в происходящее. Я уже выше написал почему. Овчинка выделки не стоит.
Моя версия - что тут не надо искать никакой логики, просто Вова от 15-тилетней безграничной власти над 1/6 части мира немного поехал мозгами и ему начало мерещиться что он мессия русского мира. Такой себе микс Каддафи и Хуссейна с ядерным оружием.

3. Да, это правда, при Януковиче было огромное влияние на Украину, но стоила ли эта заваруха того? При том что теперь он теперь вообще растерял все остатки влияния на Украину. Никогда не поверю что он такой тупой, больной на голову - да, но не тупой. Он же КГБшник, идти напролом это не его методы. Тем более при наличии хрустящего доллара вам даже США продаст все что нужно.

По поводу Николаева - вы вами ответили на свой вопрос. Производили в 91-ом Бывал я в том Николаеве, там от верфи уже рожки да ножки остались. Гораздо проще уже с нуля строить чем то восстанавливать.
18 дек 2014 20:33
Цитата "Thunderbird":


А не проще ли верфь построить? И точно дешевле.

"В Украине имеются три судостроительных завода в одном лишь Николаеве, заводы в Херсоне, Керчи, Севастополе" Сколько времени и денег надо, чтобы отстроить? Есть еще, кстати, анекдот про "место проклятое".
18 дек 2014 20:37
Цитата "massss":

Извиняюсь за наезд, перегнул палку. Страсти :smoke:

2. Ваша версия ну никак не вписывается в происходящее. Я уже выше написал почему. Овчинка выделки не стоит.
Моя версия - что тут не надо искать никакой логики, просто Вова от 15-тилетней безграничной власти над 1/6 части мира немного поехал мозгами и ему начало мерещиться что он мессия русского мира. Такой себе микс Каддафи и Хуссейна с ядерным оружием.

3. Да, это правда, при Януковиче было огромное влияние на Украину, но стоила ли эта заваруха того? При том что теперь он теперь вообще растерял все остатки влияния на Украину. Никогда не поверю что он такой тупой, больной на голову - да, но не тупой. Он же КГБшник, идти напролом это не его методы. Тем более при наличии хрустящего доллара вам даже США продаст все что нужно.

По поводу Николаева - вы вами ответили на свой вопрос. Производили в 91-ом Бывал я в том Николаеве, там от верфи уже рожки да ножки остались. Гораздо проще уже с нуля строить чем то восстанавливать.

Ну вот у каждого свои ИМХО. Я, например, меньше всего верю, что Путин сбрендил. Мания величия - да, подлость и ложь - да, но дурка - вряд ли.
Люди, у которых бабло утекает миллиардами, убрали бы уже психа.

После 91 не производили, потому что никому ненужно было. Но ведь могут начать снова?
18 дек 2014 20:52
Цитата "kadobr":

После 91 не производили, потому что никому ненужно было. Но ведь могут начать снова?

конечно можно.
но при этом это будет стоить столько же, сколько и построить новую верфь в любой точке России. возможно даже дороже.
это как с ветхим домом - чаще всего проще просто снести и построить современный дом на его месте чем мучаться с реконструкцией старой халупы.
18 дек 2014 21:00
Цитата "massss":

конечно можно.
но при этом это будет стоить столько же, сколько и построить новую верфь в любой точке России. возможно даже дороже.
это как с ветхим домом - чаще всего проще просто снести и построить современный дом на его месте чем мучаться с реконструкцией старой халупы.

Снести и построить дом ... где? На том же месте, потому что туда уже проведены газ, электричество, возможно вода и канализация, не так ли? Не замахаетесь ли Вы строить новый дом в Мурманске или на берегу моря Лаптевых?
Так и с верфями - наличие подходящей акватории, путей сообщения, инфраструтуры, металлургических комбинатов и т.д. Не зря же ведь называется "комплекс". "Военно-промышленный-комплекс".

Между прочим - это одно из объяснений, почему Путин "не бомбит" до сих пор. Если он разбомбит, то ему тут уже ничего ненадо будет.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .10851087. . .1137
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx