Подать объявление

Глобальное состояние систем Украины, США, Европы

1. . .10841086. . .1137
18 дек 2014 15:17
Цитата "fullhouse":

Немного про Кудрина от жителей России
Это так, чтобы пелену немного снять и иллюзии развеять...

слушайте, ну смешно же. я могу критику найти на любого видного человека у власти в любой стране. ясное дело что он не святой, но результат он дал, а в России это ой как нелегко.

Цитата "fullhouse":

ЗВР России НЕ покрывают корпоративный долг частных компаний
Почитайте немного о причинах падения рубля и прочем ниже

открыл, увидел Немцова, закрыл. он шут гороховый, если бы он представлял для Путина хоть какой-то дискомфорт, он бы уже давно был на нарах. а так - пусть хоть народ повеселит.

Цитата "fullhouse":

ню-ню :)
Я предлагаю вернуться к этому разговору к концу февраля месяца (2015, уточняю на всякий случай :) )
К этому времени в России уже могут быть жесткие волнения и бунты по всей стране
Уже сейчас, практически невооруженным взглядом, видно, что страна пошла вразнос и почти прошла точку невозврата...

давайте вернемся. только я уверен что этого не будет. полицейское государство это вам не хухры-мухры.

Цитата "chij":

Впервые с вами не соглашусь.
Никто сейчас не знает, что будет через 3-4 года. Особенно будет ли РФ и наша страна на карте мира и если будут то в каких границах...Поэтому говорить о том кто под каким крылышком будет еще очень рано...

Тут не понятно, что завтра будет или через 3-6 мес., никто внятных прогноз не дает..Все так стремительно развивается (точнее разваливается) и набирает оборотов..

А всеобщее разочарование (даже злость) на наших яйценюкив и других придурков уже у народа есть, тут не нужно ждать 3-4 года. Просто сделать именно сейчас с ними ничего нельзя ибо хуило нас сразу в кизло смешает ((

это не прогноз, это так, мысли вслух. ясное дело что в текущей ситуации делать прогнозы невозможно.
то что мы будет под чьим-то крылышком - это понятно. Украина не представляет никакого авторитета как геополитический игрок в данном регионе, поэтому выход у нас один - либо под Европу, либо под Рашку.
Наша проблема в том что мы сами провозгласили себя союзниками западного мира и искренне удивляемся, почему они не хотят помогать нам деньгами и вооружением. У меня сестра работает в Брюсселе в проекте Восточное партнерство (раньше стажировалась в Европарламенте в Страсбурге), так она говорит что реально ЕС уже конкретно обозлен на Украину из-за того что они на весь мир декларируют свою "европейность", но при этом нихера не делают и ждут денег. Реально даже Туск отказался встречаться с Порошенко на прошлой неделе - знак уже просто очевидней некуда. При том что нужны ЕС и Америке как собаке пятая нога - мы сами свалились с неба на них, еще и права качаем. При том что еще и с Россией продолжаем работать как ни в чем не бывало.
Путин тоже не дурак - тактически он проиграл, но стратегически думаю он будет потихоньку подмывать Украину. Санкции отменят через годик-два, в это время он будет вести пропаганду, подкупать политиков для саботажа (хотя многих наших даже подкупать не надо), и через лет 5 на следующий выборах, голодный, обозленный, разочарованный народ будет голосовать снова за пророссийских политиков. Для того что бы это не произошло, реформы надо было делать еще позавчера, что бы через несколько лет уровень жизни хотя бы начал увеличиваться. но момент уже упущен.
Тут интересен момент как это воспримет Западная Украина - ведь факт в том что на войне абсолютное большинство погибло оттуда. Думаю они отделятся, по мирному или нет.
18 дек 2014 15:20
Цитата "antoniVS":

украинский народный автомобиль Ланос в высшей комплектации неделю назад стоил 162, 3 дня назад 170, сегодня 215 8-()

я так ржал когда увидел цену. а не так давно вводили пошлины, рассказывали про отечественного производителя, ага
кстати прокляті москалі на ВАЗы цены не на рубль не подняли в России. во как.
18 дек 2014 15:23
Цитата "massss":

Тут интересен момент как это воспримет Западная Украина
...
Думаю они отделятся, по мирному или нет.

и что же в таком случае будут писать- что план коммуняк 70летней давности сорван?
история любит посмеяться над людской истерией, впрочем...
18 дек 2014 15:28
Цитата "massss":

я так ржал когда увидел цену. а не так давно вводили пошлины, рассказывали про отечественного производителя, ага
кстати прокляті москалі на ВАЗы цены не на рубль не подняли в России. во как.

пока не подняли.
а у нас да- производитель отечественный, но ценник жестко привязан к СКВ:
февраль 89т (10500), сегодня 215т (10500)
18 дек 2014 15:40
Цитата "massss":

слушайте, ну смешно же. я могу критику найти на любого видного человека у власти в любой стране. ясное дело что он не святой, но результат он дал, а в России это ой как нелегко.


открыл, увидел Немцова, закрыл. он шут гороховый, если бы он представлял для Путина хоть какой-то дискомфорт, он бы уже давно был на нарах. а так - пусть хоть народ повеселит.


давайте вернемся. только я уверен что этого не будет. полицейское государство это вам не хухры-мухры.


это не прогноз, это так, мысли вслух. ясное дело что в текущей ситуации делать прогнозы невозможно.
то что мы будет под чьим-то крылышком - это понятно. Украина не представляет никакого авторитета как геополитический игрок в данном регионе, поэтому выход у нас один - либо под Европу, либо под Рашку.
Наша проблема в том что мы сами провозгласили себя союзниками западного мира и искренне удивляемся, почему они не хотят помогать нам деньгами и вооружением. У меня сестра работает в Брюсселе в проекте Восточное партнерство (раньше стажировалась в Европарламенте в Страсбурге), так она говорит что реально ЕС уже конкретно обозлен на Украину из-за того что они на весь мир декларируют свою "европейность", но при этом нихера не делают и ждут денег. Реально даже Туск отказался встречаться с Порошенко на прошлой неделе - знак уже просто очевидней некуда. При том что нужны ЕС и Америке как собаке пятая нога - мы сами свалились с неба на них, еще и права качаем. При том что еще и с Россией продолжаем работать как ни в чем не бывало.
Путин тоже не дурак - тактически он проиграл, но стратегически думаю он будет потихоньку подмывать Украину. Санкции отменят через годик-два, в это время он будет вести пропаганду, подкупать политиков для саботажа (хотя многих наших даже подкупать не надо), и через лет 5 на следующий выборах, голодный, обозленный, разочарованный народ будет голосовать снова за пророссийских политиков. Для того что бы это не произошло, реформы надо было делать еще позавчера, что бы через несколько лет уровень жизни хотя бы начал увеличиваться. но момент уже упущен.
Тут интересен момент как это воспримет Западная Украина - ведь факт в том что на войне абсолютное большинство погибло оттуда. Думаю они отделятся, по мирному или нет.

Европейскость, не европейскость...
Жирик неспроста в самом начале конфликта предлагал Западу разделить Украину по Збручу. Только Западу это ненадо. Потому что вся игра идет из-за украинского ВПК, расположенного на территориях восточнее Збруча. Путин ставил на то, чтобы в течении ближайших 5 лет выполнить на нем 30-40% своего оборонзаказа на 2020 год, без которого "мишку посадят на цепь, а потом и чучело сделают". В свою очередь Западу и Штатам важно, чтобы этот украинский ВПК к Путину в руки не попал. ХЗ чем кто и чем там недовольны в ЕС, но война в Украине за территории с объектами ВПК отодвигает более глобальную войну с Рашкой за Арктику. Умные, помоему, наоборот радуются.
18 дек 2014 15:50
Цитата "kadobr":
Потому что вся игра идет из-за украинского ВПК.


Шта? :br: Ему кердык по-любому. Зачем кому-то труп нужен?
18 дек 2014 15:51
Цитата "kadobr":

Европейскость, не европейскость...
Жирик неспроста в самом начале конфликта предлагал Западу разделить Украину по Збручу. Только Западу это ненадо. Потому что вся игра идет из-за украинского ВПК, расположенного на территориях восточнее Збруча. Путин ставил на то, чтобы в течении ближайших 5 лет выполнить на нем 30-40% своего оборонзаказа на 2020 год, без которого "мишку посадят на цепь, а потом и чучело сделают". В свою очередь Западу и Штатам важно, чтобы этот украинский ВПК к Путину в руки не попал. ХЗ чем кто и чем там недовольны в ЕС, но война в Украине за территории с объектами ВПК отодвигает более глобальную войну с Рашкой за Арктику. Умные, помоему, наоборот радуются.

окей, продолжайте жить иллюзиями, придумывайте себе теории заговора, почему Украина просто "сакральное место" для Запада.
Вы походу про украинский ВПК только по 1+1 слышали на да Цензоре читали. Мой дед 40 лет оттарабанил в КБ "Луч" на Лукьяновке и поверьте, основная масса чем там занимаются - это саппортят старое барахло, которые еще при Союзе создавали и продавали всяких банановым республикам. Ну и иногда с китайских комплектующих собирают "украинскую разработку".
18 дек 2014 15:52
Цитата "massss":

это тоже проблема, но не такая уже и огромная - все-таки у России второй по величине в мире ЗВР, который покрывает корпоративный долг даже. без падения цен на нефть доллар бы крутился в районе 40-45. но тут резкое падение нефти вызвало просто панику, а потом пошло-поехало - пойдут матрасники и т.д., благо большинство 98-ой еще помнят.


Если Вы не поняли, то эти ЗВР никто трогать не собирается. Рубль в 60 в помощь.
18 дек 2014 15:53
Цитата "Thunderbird":

Если Вы не поняли, то эти ЗВР никто трогать не собирается. Рубль в 60 в помощь.

только долги в валютке-то отдавать надо :smoke:
18 дек 2014 15:55
Цитата "massss":

окей, продолжайте жить иллюзиями, придумывайте себе теории заговора, почему Украина просто "сакральное место" для Запада.
Вы походу про украинский ВПК только по 1+1 слышали на да Цензоре читали. Мой дед 40 лет оттарабанил в КБ "Луч" на Лукьяновке и поверьте, основная масса чем там занимаются - это саппортят старое барахло, которые еще при Союзе создавали и продавали всяких банановым республикам. Ну и иногда с китайских комплектующих собирают "украинскую разработку".

Нет. Я тут уже сбрасывал статью российского аналитика какого-то. Он там и расписал про украинские верфи, авиационные заводы и др., без которых Россия на протяжении 23 лет так и не создала свой замкнутый цикл военного производства. А Вы что, от Азарова и Рогозина не слыхали накануне майдана о совместных самолетах и ракетах?
18 дек 2014 15:55
Цитата "AlphaTrader":
Сейчас не 2008-й год, если че, отскакивать как тогда не будет.


На 50+ отскочет, если это можно назвать отскоком.
18 дек 2014 15:56
Цитата "Thunderbird":


Шта? :br: Ему кердык по-любому. Зачем кому-то труп нужен?

А напуркуа Путлер Януку 15 млрд багсов предлагал, га?
18 дек 2014 15:59
Цитата "massss":

только долги в валютке-то отдавать надо


А когда толпа хочет много и за месяц, а никто не продает, получаются кульбиты, который мы наблюдали. Были бы по-компетентней, было бы похоже, но без шока и трепета.



Конечно, можно по-другому сделать, как Украина - держать зубами курс до последнего а потом петь песенку, вот такую:
18 дек 2014 15:59
Цитата "kadobr":

А напуркуа Путлер Януку 15 млрд багсов предлагал, га?


Чтоб не обдефолтился раньше времени.
18 дек 2014 16:02
Цитата "Thunderbird":


Чтоб не обдефолтился раньше времени.

Ему то что, обдефолтятся ненавстные укры или нет?
Найдите повизгивания Азарова уже, что они там на Путинские деньги собирались восстанавливать.
18 дек 2014 16:07
Цитата "kadobr":

Ему то что, обдефолтятся ненавстные укры или нет?
Найдите повизгивания Азарова уже, что они там на Путинские деньги собирались восстанавливать.


одно дело, когда обдефолтятся в "братской семье арийских народов", а другое, когда в "тесном союзе с братской Россией". Так вот, второй вариант ну крайне плох. Альфатрейдер писал, че дальше было бы, в красках.
18 дек 2014 16:09
Цитата "AlphaTrader":
Алиас, правда вы не ожидали 60+ баксов за рубль еще в этом году?
Я ожидал 48.... Третя волна во всей красе. Здается, что 500 по РТС очень скромная цель на среднесрочную перспективу.


Я же писал про 60, чему теперь крайне удивлен.... Правда, не в этом году ожидал, а в 2015.
18 дек 2014 16:10
Цитата "kadobr":
Нет. Я тут уже сбрасывал статью российского аналитика какого-то. Он там и расписал про украинские верфи, авиационные заводы и др., без которых Россия на протяжении 23 лет так и не создала свой замкнутый цикл военного производства. А Вы что, от Азарова и Рогозина не слыхали накануне майдана о совместных самолетах и ракетах?

меня особо не интересует "онолитека" от всяких Соскиных, Арестовичей, Тымчуков и их российских аналогов.
да, разрыв производственных связей это всегда больно. дед говорил что директор завода чуть в петлю не полез когда россияне прекратили титан поставлять - весь завод стал.
но говорить что Россия и Запад схлестнутся в одном из самых больших геополитических конфликтов 21-ого века за еле-еле дышащий украинский ВПК - глупо.
По поводу Азарова и Рогозина - я уверен что это просто околополитический треп был, в стиле зачем нам та Гейропа, братцы-рассеяне нас работой обеспечат, а в ЕС наши заводы позакрывают. Никто им кооперироваться до этого не мешал, было бы желание.
18 дек 2014 16:10
Цитата "Thunderbird":
Корм судя по всему развернулся. Медленный, но уверенный, хоть и зигзугами рост. Короче, халява, когда разные покращення компенсировалось падением цен на корм, что позволяло громодянам более не менее питаться не смотря на низкие доходы сворачивается.


Да, это делает Арабскую весну-2 неизбежной. Скорее в 2016.
18 дек 2014 16:20
Цитата "Vitalij K":
Думаю в России тоже не дают..


Всего ЦБ РФ выдал кредитов на сумму 3,456 триллиона рублей. Отметку в 3 триллиона показатель пересек в ноябре. Большая часть этой суммы – краткосрочные кредиты на срок до 90 дней (2,146 триллиона). Оставшаяся часть – долгосрочные кредиты со сроками от шести месяцев и до года (718 миллиарда).

Ну и Сечин с Роснефтью.

А потом вся эта толпа пошла на межбанк. :hi:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .10841086. . .1137
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее