Подать объявление

Глобальное состояние систем Украины, США, Европы

1. . .10501052. . .1137
12 авг 2014 18:20
Цитата "bud":

я сам покупал и валютный кредит оформил - в 9 году перекредитовался в гривну... но так сказать не могу..ибо все были уверенны в перспективе.. кто ж расчитывал что будет опа.


Странно. Элементарно - раз в пять лет у нас обвал гривны и вся страна это помнит только первый год после девальвации гривны :)
К тому же % по валютному кредиту был ниже гривневого, причем существенно.
12 авг 2014 19:24
Цитата "bud":
//bin.ua/top/160627-sbalansirovannyj-kurs-grivni-ostaetsya-na-urovne.html

Глава Национального банка Валерия Гонтарева отмечает сбалансирование текущего счета платежного баланса при курсе гривны 11,7 UAH/USD.
Об этом она сообщила, выступая в Верховной Раде.
"При курсе 11,70 UAH/USD, который мы наблюдали в июле, наш дефицит текущего счета (платежного баланса) практически выровнялся", - сказала она.
С учетом ожидающегося поступления 500 млн долларов от Мирового банка и более чем 1,4 млрд долларов от Международного валютного фонда, как отметила Гонтарева, платежный баланс в августе будет профицитным.
Глава НБУ назвала сбалансированным курс гривны на уровне 11,50-11,90 UAH/USD.
"Даже принимая во внимание военные действия, сбалансированный курс на сегодня остается на уровне 11,50-11,90 UAH/USD. Никаких экономических факторов для курса 13 грн/$1 или 13,5 грн/$1 не существует. Это только панические настроения", - сказала она.

Вот всегда они так начинают! А заканчивается падением на 50%.

Цитата:

Все, кто скупает сейчас валюту, будут жалеть, - глава НБУ

В 2008 это звучало:
Цитата:
Храните деньги в гривнах, тогда вы сможете купить больше долларов
12 авг 2014 19:36
Цитата "shura1":


Странно. Элементарно - раз в пять лет у нас обвал гривны и вся страна это помнит только первый год после девальвации гривны :)
К тому же % по валютному кредиту был ниже гривневого, причем существенно.

//www.bankstore.com.ua/currencyrates/dai lyrates/123286/?year=2000&month=1&day=1& rate_type=0
521,63-505 в 2008 году.
8 лет.
12 авг 2014 19:40
Цитата "antoniVS":

персики н-нада выращивать- первые плоды на 3-4й год :winky:
ps ну у вас и саженцы)) кроме 2-3х леток не встречал, ибо старше очень плохо переносят пересадку.

да рано или поздно это должно было произойти.. не вижу трагедии... то же самое и с животноводством.. зерно рано или поздно превращается в живность, а в рф за последние годы очень активно строили. то еж и с машиностроением - начиная от компрессоров заканчивая жд составами.. помните эти все скандалы? нужен свой внутренний рынок , нужно формировать заказы на другие рынки потому как рынок рф будет тухнуть очень хорошими темпами.
12 авг 2014 21:03

То о чём мы говорили
Чалый также полагает, что в Беларуси могут начать переупаковывать западные продукты для того, чтобы выдавать их за свои. Такое тоже уже было, когда белорусские власти требовали любыми правдами и неправдами продвигать программу импортозамещения. Тогда дошло до смешного: телевизоры, микроволновые печи и даже мониторы привозили в Минск, сдирали с них логотипы, приделывали свои и упаковывали в новые коробки. Так мониторы Acer становились мониторами Horizont, а микроволновые печи китайских производителей — белорусскими. "И яблоки польские станут белорусскими, и устрицы у нас начнут выращивать, и фуа-гра появится — все что угодно. Будут цеха по переклейке этикеток — нам это не впервой", — говорит Чалый. Тут наверняка уместно вспомнить и о воде "Боржоми", которую Белоруссия импортировала из Грузии в обход российских санкций, переливала в собственные бутылки и поставляла под своими торговыми марками в Россию.

//www.rosbalt.ru/exussr/2014/08/12/13028 88.html

12 авг 2014 21:10
Цитата "kadobr":

Алиас, а зачем яблоки в Парагвае покупать? В России своих должно быть завались на 100500 Парагваев.

Во-первых, маневр с переориентацией огромной 140-миллионной страны на других поставщиков в течение кратчайшего срока слишком сложен, чтобы пройти достаточно гладко. Нужны новые контракты, новая логистика, новые кредиты. Если, скажем, импортер Кочерыжкин много лет покупал польские овощи и фрукты на кредит немецкого банка и транспортировал их фурами через Беларусь, то теперь он теоретически способен, конечно, заменить их продукцией чилийской. Но может выясниться, что на плоды нынешнего урожая уже есть покупатель, что на кредитном рынке ставки повысились, что фурами из Чили продукцию не доставишь и надо срочно искать пароходы. А также выявится масса других сложностей, которые ни комментатор, ни чиновник не смогут предсказать, поскольку современный глобальный рынок чрезвычайно сложен.


Так что если где-то на какое-то время в магазинах вместо свежего импорта окажутся лишь старые кочерыжки, удивляться не стоит. Издержки подобного рода заложены в модель ответных санкций.


Во-вторых, у всей этой печальной истории могут быть серьезные инфляционные последствия. Если, скажем, кредит придется брать под высокие проценты, продукцию везти из-за океана и платить неустойки по старым контрактам, то все эти издержки импортер, естественно, вынужден будет включить в цену товара. Более того, поскольку предстоит обихаживать новых поставщиков, вполне возможно, надо быть готовыми переплачивать. "Прости, амиго, – скажет седовласый чилийский плантатор. – На эти фрукты у меня был покупатель из США, но я, так и быть, продам их тебе. Однако цена будет немалой, чтобы я покрыл неустойку".


И еще одна тонкость. Некоторые импортеры из-за неизбежного роста цен, наверное, разорятся. Особенно в тех случаях, когда подсуетится отечественный производитель. А если импортер разорится, этот самый отечественный производитель, заняв на рынке монопольное положение, сможет взвинтить цены. Таковы косвенные инфляционные последствия наших санкций. Они проявятся не сразу, но, скорее всего, без них дело не обойдется.


В-третьих, запреты всегда усиливают масштабы разного рода мошенничества. Например, продукцию, поставляемую из "запретных" стран, будут везти через границу под видом разрешенной. Придется платить большие взятки, чтобы таможня дала на это добро. Разбогатеет немалое число жуликоватых госслужащих, а оплачивать рост их доходов придется, естественно, потребителю.
12 авг 2014 22:02
Цитата "antoniVS":

персики н-нада выращивать- первые плоды на 3-4й год
ps ну у вас и саженцы)) кроме 2-3х леток не встречал, ибо старше очень плохо переносят пересадку.


Пуйло столько не проживет. Такая шиза //www.youtube.com/watch?v=NPnb97ybtiU лечится только отрубанием головы. Так что яблоки будут польские.
13 авг 2014 04:57
Цитата "shura1":


Странно. Элементарно - раз в пять лет у нас обвал гривны и вся страна это помнит только первый год после девальвации гривны :)
К тому же % по валютному кредиту был ниже гривневого, причем существенно.


Знаток :)
То есть 13.08.2019г. курс доллара будет ок. 19грн? 8-)

зы. 90% населения страны в 2004-2007 даже в страшном сне не представляло такого резкого обвала с 4,50грн до 10грн со спуском до 8-8,2грн.. напоминаю, для тех кто "элементарно" раз в пять лет знает об обвале гривны ))
13 авг 2014 08:17
Цитата "chij":


Знаток :)
То есть 13.08.2019г. курс доллара будет ок. 19грн? 8-)

зы. 90% населения страны в 2004-2007 даже в страшном сне не представляло такого резкого обвала с 4,50грн до 10грн со спуском до 8-8,2грн.. напоминаю, для тех кто "элементарно" раз в пять лет знает об обвале гривны ))


Т.е. роста доллара с 2-х грн до пяти по-Вашему до этого не было? :)

13/08/2019 - 19 грн? Вполне вероятно, учитывая ситуацию в нашем экспортном секторе.

Вы, кстати, потенциальная жертва следующего роста курса, раз отрицаете даже теоретическую возможность роста курса до 19 грн. :) Предлагаю Вам срочно пройти в ближайшее отделение банка и взять кредит в долларах :)
13 авг 2014 08:34
Цитата "shura1":


Вы, кстати, потенциальная жертва следующего роста курса, раз отрицаете даже теоретическую возможность роста курса до 19 грн. :) Предлагаю Вам срочно пройти в ближайшее отделение банка и взять кредит в долларах :)


Не обязательно :smoke:
Не отрицаю 19 грн в 2019м. Более того считаю вполне возможным такой уровень курса уже гораздо раньше-раньше 2019 :)

зы. 10,00 грн за доллар в ноябре 2008го НИКТО предположить не мог даже в АВГУСТЕ 2008го.Не то что в апреле 2004го.
13 авг 2014 08:37
Цитата "АУМ":


Пуйло столько не проживет. Такая шиза //www.youtube.com/watch?v=NPnb97ybtiU лечится только отрубанием головы. Так что яблоки будут польские.

Такое чувство что жирик его брат :) послушал что это чмо тявкало
//www.rosbalt.ru/main/2014/08/13/1303279 .html
Но пуйло молчит и значит одобряет..
Там такой шизоид гуляет что мама не горюй..
Впрочем Меркель еще в марте говорила что ху..о находится в прострации...
13 авг 2014 08:39
Цитата "chij":


Не обязательно :smoke:
Не отрицаю 19 грн в 2019м. Более того считаю вполне возможным такой уровень курса уже гораздо раньше-раньше 2019 :)

зы. 10,00 грн за доллар в ноябре 2008го НИКТО предположить не мог даже в АВГУСТЕ 2008го.Не то что в апреле 2004го.

Хде наши математики аналитики? Гадание на гуще .... мужики даёшь хотябы базовый анализ :)
13 авг 2014 09:03
Цитата "bud":

Хде наши математики аналитики? Гадание на гуще .... мужики даёшь хотябы базовый анализ :)


В темах о пешем туризме есть одна такая "Верите ли вы в GPS" :)

Так и с валютными колебаниями в нашей стране :)
"Верите ли Вы в применение анализа к валютным колебаниям" :)
13 авг 2014 09:57
Цитата "shura1":


В темах о пешем туризме есть одна такая "Верите ли вы в GPS" :)

Так и с валютными колебаниями в нашей стране :)
"Верите ли Вы в применение анализа к валютным колебаниям" :)

Ну как говорил д.Хаус я не настолько безразличен к происходящему что бы просто верить.
Пока конечно сложно смотреть с оптимизмом но хотелось бы видеть картину со стороны и не тока страну а в общем и региональном виде.
один прогноз я уже слышал: 11-12 за бакс от нбу, кстати кубива уволили совсем из нбу...
13 авг 2014 13:19
Цитата "Sergey-7":


//news.finance.ua/ru/~/2/0/all/2014/08/1 2/331935
Китай может заменить Польшу на рынке фруктов.
Да и потом какие 10 лет? Не обязательно покупать яблочные семечки, чтобы выращивать яблоки. Мало того, из семечки вырастет дичка. Покупают готовые саженцы. Если говорить о низкорослых яблонях, которые в последнее время активнее всего используются в развитых странах, то от этапа саженца, до плодоношения проходит значительно меньше. Эти деревья плодоносят меньший срок, но зато начинают плодоносить раньше, плюс урожай убирать проще, поэтому и более популярны.
Т.е. через года 4 Россия может вполне начать переходить на свои яблоки. Но никак не 10 лет.

Интересно, кто же подготовил для России все эти сотни тысяч саженцев?
Кто организовал фермы?
Неужели никто?

И еще, что делать в течении этих 4-10 лет? Ответ только один - покупать импорт в другом месте. Дороже и хуже качеством.
13 авг 2014 13:37
Цитата "Dolphin2":

Интересно, кто же подготовил для России все эти сотни тысяч саженцев?
Кто организовал фермы?
Неужели никто?

И еще, что делать в течении этих 4-10 лет? Ответ только один - покупать импорт в другом месте. Дороже и хуже качеством.


Если честно, то польские яблочки не фонтан по качеству. Не знаю на счет китайских, конечно. Но я лично польские не покупаю сам никогда. Израильские фрукты НАМНОГО качественее, хотя и дороже.
На счет саженцев - а их и не будут закупать единоразово, скорее всего. Поначалу перейдут просто на других поставщиков. Да, от экономических войн потребитель еще ни разу не выигрывал. Но бывают войны с кошмарными последствиями, а бывают с терпимыми. Так вот в России именно из-за отказа от Польских яблок кошмарных не будет, а если будет рост своего сельского хозяйства, то будет даже небольшой выиграш со временем (не сразу конечно же). Как переживет Европа без такого потребителя их продукции - поживем увидим. Загадывать что-либо я не берусь. Так же с уверенностью могу сказать, что не выиграет точно.
По поводу сроков я написал от того, что они у вас значительно преувеличены - вы как обычно врете. Саженец высаживают в 2-х летнем возрасте. Еще через 3-4 года он начинает плодоносить (если говорить о яблонях карликах, а сейчас в основном ими и занимаются все). Итого, получается 6 лет, но никак не 15. Разницу не улавливаете? В 2 с половиной раза. Или как обычно будете отрицать очевидное? Готовились саженцы или не готовились, но какое-то количество саженцев в самой стране и других странах наверняка будет. Их и используют. Остальные дозакажут.
Если честно, то я просто поражаюсь вашему маниакальному упорству оспаривать очевидные вещи во всех темах.
13 авг 2014 16:43
Цитата "Sergey-7":


Если честно, то польские яблочки не фонтан по качеству. Не знаю на счет китайских, конечно. Но я лично польские не покупаю сам никогда. Израильские фрукты НАМНОГО качественее, хотя и дороже.
На счет саженцев - а их и не будут закупать единоразово, скорее всего. Поначалу перейдут просто на других поставщиков. Да, от экономических войн потребитель еще ни разу не выигрывал. Но бывают войны с кошмарными последствиями, а бывают с терпимыми. Так вот в России именно из-за отказа от Польских яблок кошмарных не будет, а если будет рост своего сельского хозяйства, то будет даже небольшой выиграш со временем (не сразу конечно же). Как переживет Европа без такого потребителя их продукции - поживем увидим. Загадывать что-либо я не берусь. Так же с уверенностью могу сказать, что не выиграет точно.
По поводу сроков я написал от того, что они у вас значительно преувеличены - вы как обычно врете. Саженец высаживают в 2-х летнем возрасте. Еще через 3-4 года он начинает плодоносить (если говорить о яблонях карликах, а сейчас в основном ими и занимаются все). Итого, получается 6 лет, но никак не 15. Разницу не улавливаете? В 2 с половиной раза. Или как обычно будете отрицать очевидное? Готовились саженцы или не готовились, но какое-то количество саженцев в самой стране и других странах наверняка будет. Их и используют. Остальные дозакажут.
Если честно, то я просто поражаюсь вашему маниакальному упорству оспаривать очевидные вещи во всех темах.

Очевидно, что с яблоками будет также как и с Протоном и Сухой супер джетом и т.д. Будете маниакально спорить?
13 авг 2014 17:40
Цитата "inventor":

Очевидно, что с яблоками будет также как и с Протоном и Сухой супер джетом и т.д. Будете маниакально спорить?

С яблоками будет так же, как и с рыбой: их дофига, но обрабатывать и хранить их в Раше не умеют. Все гниет.
13 авг 2014 18:56
Цитата "chij":

Не отрицаю 19 грн в 2019м.

Ну может быть и так - в 2005 доллар по 5 грн. был, в 2008 по 8 грн, в 2014 по 14 тогда уж.
13 авг 2014 19:00
Цитата "inventor":

Очевидно, что с яблоками будет также как и с Протоном и Сухой супер джетом и т.д. Будете маниакально спорить?


Да нет, не буду. Мне если честно до лампочки что там у них будет в России. Я просто написал, что отказ от польских яблок - это не такая и большая потеря. Не знаю как в России, но у нас среди всех яблок - это самый худший вариант по качеству. Причем по цене не самый дешевый. Из импортных фруктов я по возможности отдаю предпочтение Израилю, потом Испания, Италия, Греция, потом Турция и только потом Польша. Китайских фруктов я не пробовал, может еще хуже конечно, но не факт.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .10501052. . .1137
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее