Подать объявление

Варианты ближайшего будущего Украины

1. . .578
26 фев 2016 17:18
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Представляю, как бы сейчас жилось на курильских островах, если бы японцы их
не просрали. :faceoff:

Привет, ты уже всю хрущёвку выкупил?
23 март 2016 13:11
Кстати военная ветка это хорошо. Но ведь и о будущем Украины
Было б неплохо подискутировать. Не только о хрущевках и Курилах
Здесь тоже можно развести неплохой срач
А в сраче как сказал один философ рождается истина :)
Например что вот у нас можно спрогнозировать в отрезок 10 лет?
24 март 2016 09:21
А какое будущее может быть в стране, где не было и нет вменяемой идеологии? Откуда возьмется элита, откуда возьмется стратегия развития, мораль, совесть? Где 25 лет каждый был сам за себя, где единственная цель для большинства - урвать себе кусок побольше или свалить отсюда? Приходит одно правительство - ведет в одну сторону, приходит другое - в противоположную. Это нормально? Экономика ж не резиновая, чтобы такие эксперименты ставить.
Процитирую Подервянского "Працював я якось учителем труда в школе, така робота, шо нема шо спи...дить". В этом вся суть.
Мой прогноз - лет 50 еще будет полная жопа
24 март 2016 19:19
Цитата "Рамзан":
А какое будущее может быть в стране, где не было и нет вменяемой идеологии?


Почему же, "москалив на ножи". Прекрасная идеология.
Цитата:

Откуда возьмется элита, откуда возьмется стратегия развития, мораль, совесть?


Для развития нужны не мораль и совесть, а грамотно поставленные задачи и их выполнение. Построено, сделано, выпущено. Только для "патриотов Украины" это все "тупой совок"

Цитата:
Где 25 лет каждый был сам за себя, где единственная цель для большинства - урвать себе кусок побольше или свалить отсюда?


А есть другие варианты? Озвучьте.

Цитата:
Приходит одно правительство - ведет в одну сторону, приходит другое - в противоположную. Это нормально?


Это Украина.

Цитата:
Мой прогноз - лет 50 еще будет полная жопа


Меньше.
24 март 2016 19:20
Цитата "Иззет Кизиларслан":

Зачем газ провели? :protest:


Понты и пиар. В государстве украинском 90% всего делается именно для этого.
24 март 2016 21:52
Цитата "Thunderbird":


Понты и пиар. В государстве украинском 90% всего делается именно для этого.


Я думаю, причина в другом.

провели потому что давно собирались провести. Допустим,20 лет уже хотят.
И вот, желание сбылось. :)
(Как это часто бывает в Украине, многие не дожили...)
25 март 2016 07:11
Цитата "Рамзан":

Мой прогноз - лет 50 еще будет полная жопа
а вы оптимист, только я не понял полная через 50 или ещё 50? :)
25 март 2016 07:50
Цитата "Иззет Кизиларслан":


Я думаю, причина в другом.

провели потому что давно собирались провести. Допустим,20 лет уже хотят.
И вот, желание сбылось. :)
(Как это часто бывает в Украине, многие не дожили...)


не... шоб показать чего-то. У меня дача в селе не буду говорить каком. Население за 25 лет упало в 4 раза. Средний возраст жителей вырос в 2 раза. Вымирание ускорилось. Вот нахера туда было газ тащить да еще и такой, за который селяне заплатить не могут?

Это показывает отсутвсие стратегического мышления как класса. Зато пиар отличный выдался.
25 март 2016 08:29
Так в том то и дело, что задачи и цели можно ставить, когда есть четкая стратегия. А она берется опять же из идеологии и мировоззрения, как краеугольного камня.
"Москалив на ножи"- без комментариев. А что мешает сказать "цыган на ножи" или "чеченцев на ножи"?
Пока в головах у украинцев будет царить мысль, что им все должны толку не будет. Пересичному украинцу вечно ж кто-то виноват (кроме него самого): ляхи, татары, хан Батый, москали, Барак Обама, мер Киева, президент Украины, низкий/высокий курс доллара... Вот пока эту муть не уберём из головы, ситуация будет плачевной
25 март 2016 09:15
Цитата "Рамзан":
Где 25 лет каждый был сам за себя.

25 это даже не смешно. как минимум 1 цифру упустили с любой из сторон.
И что-то в этом вопросе изменилось? А в Европах и Америках по-другому?
25 март 2016 10:30
Цитата "Рамзан":
Так в том то и дело, что задачи и цели можно ставить, когда есть четкая стратегия.


Чёткая стратегия это нефтепровод "Одесса - Броды".

...нет уж, пусть лучше наобум, чем чётко по стратегии... :faceoff:
25 март 2016 11:04
Цитата "Рамзан":
А она берется опять же из идеологии и мировоззрения, как краеугольного камня.


Кто Вам это сказал? Увеличить, построить, перейти на 5г мобильный интернет и т.д., где тут идеология? Нет ее и не будет. Проблема Украины не в том, что идеологии нет, а в том, что ее слишком много. Я в Китае провожу 2 месяца в году, это там, где КПК правит. Так вот, там идеологии в 10 раз точно меньше, чем у нас. А толку в 10 раз больше.

Цитата:

Пока в головах у украинцев будет царить мысль, что им все должны толку не будет. Пересичному украинцу вечно ж кто-то виноват (кроме него самого): ляхи, татары, хан Батый, москали, Барак Обама, мер Киева, президент Украины, низкий/высокий курс доллара... Вот пока эту муть не уберём из головы, ситуация будет плачевной


Это да. В общем, абзацем выше все сказано. Меньше слов и больше дела и будет толк.
25 март 2016 11:05
Цитата "Иззет Кизиларслан":


Чёткая стратегия это нефтепровод "Одесса - Броды".

...нет уж, пусть лучше наобум, чем чётко по стратегии... :faceoff:


Наобум и результат будет такой же.
25 март 2016 11:24
а разве развитие сводиться только к интернету и 5g? А духовные и нравственные ценности, а мораль? Они откуда-то берутся? Или по вашему мнению они не нужны.
25 март 2016 11:40
Цитата "Рамзан":
а разве развитие сводиться только к интернету и 5g? А духовные и нравственные ценности, а мораль? Они откуда-то берутся? Или по вашему мнению они не нужны.


Без денег Вы не сделаете ничего вообще. А раз так, то неплохо было бы их сначала заработать. А потом на них развивать мораль и 5г интернет. В обратном порядке увы не работает.
25 март 2016 12:16
Цитата "Thunderbird":


Наобум и результат будет такой же.


Я имею в виду, что если действовать наобум (провести газопровод в опустевшее село или в лес) - то будут мелкие (незначительные) потери. :drink:

А если действовать по заранее разработанной стратегии - то будут огро-о-о-о-омнейшие потери! :ded: :faceoff:
25 март 2016 14:17
Цитата "Иззет Кизиларслан":

А если действовать по заранее разработанной стратегии - то будут огро-о-о-о-омнейшие потери! :ded: :faceoff:


А можно просто не заниматься фигней, проводя в вымирающие сёла газопроводы. :hi:
25 март 2016 15:36
Цитата "Thunderbird":


Без денег Вы не сделаете ничего вообще. А раз так, то неплохо было бы их сначала заработать. А потом на них развивать мораль и 5г интернет. В обратном порядке увы не работает.

Почему же? Очень даже работает, в СССР была идеология и благодаря ей он за считанные десятилетия стал сверхдержавой с момента образования (я не беру методы и цену). Если взять конкретный пример Андрей Туполев - великий авиаконструктор начинал своё дело на с гаражей, да и денег у него не было совсем. Государство Израиль исключительно благодаря идеологии построило экономическое чудо в пустыне. Деньги и мозги тоже там играли роль, но всё таки вторичную. Та взять ту же нацистскую Германию - каких феноменальных успехов добились немцы в политике и экономике в первую очередь за счет идеологии, пока не столкнулись с СССР.
Так, что без внутреннего наполнения весь прогресс бесперспективен.
25 март 2016 15:56
Цитата "Рамзан":

Почему же? Очень даже работает, в СССР была идеология и благодаря ей он за считанные десятилетия стал сверхдержавой с момента образования


До 1913 года Россия была в большей степени "сверхдержавой", чем стала СССР за десятилетия "с момента её образования".
25 март 2016 19:48
Цитата "Рамзан":


Почему же? Очень даже работает, в СССР была идеология и благодаря ей он за считанные десятилетия стал сверхдержавой с момента образования (я не беру методы и цену).


А я думал благодаря рабскому труду без выходных.... В 30-е в СССР по 2 завода В ДЕНЬ открывали. Причем, не по пошиву рукавичек, а серьезных завода. За счет идеологии? :faceoff: А не капитальных вложений за счет того, что обобрали все население? Надо же.

Цитата:
Если взять конкретный пример Андрей Туполев - великий авиаконструктор начинал своё дело на с гаражей, да и денег у него не было совсем.


Без денег и гос.финансирования он бы так и остался кулибиным из гаражей, которого никто не знал.

Идеология впреди всего это путь к тотальной разрухе. Не верите? Скоро на своей шкуре все узнаете.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .578
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее