Подать объявление

Варианты ближайшего будущего Украины

1. . .46. . .8
22 дек 2015 19:06
Цитата "Thunderbird":
Работа есть на лесопилке, 5 рабочих мест на всё село (пока еще 500 жителей), еще 2 на почте, и что-то в сель.раде. Соседние села не лучше.

З.Ы. Газ 2 года назад провели. Зачем? Точнее кому? Ну да ладно, с ним лучше.


Зачем газ провели? :protest:
Это ударит по рабочим местам на лесопилке! :faceoff:
23 дек 2015 11:07
Цитата "Иззет Кизиларслан":


Зачем газ провели? :protest:
Это ударит по рабочим местам на лесопилке! :faceoff:

А вдруг лес кончится?
23 дек 2015 12:48
Цитата "Lucky Luke":

А вдруг лес кончится?


:newy: :drv: :fire:


Ничего, у России можно купить.
(С доставкой через Словакию)
25 дек 2015 10:22
Цитата "Иззет Кизиларслан":


:newy: :drv: :fire:


Ничего, у России можно купить.
(С доставкой через Словакию)

ну подругому никак, всё через расею
28 дек 2015 20:36
Цитата "Thunderbird":


У меня дом в украинской глубинке. Полсела это дачники, средний возраст аборигенов за 60, работы нет, пьянство тотальное, население уменьшилось в 4 раза по официальным данным. Школу давным-давно закрыли, фельшерский пункт недавно. Работа есть на лесопилке, 5 рабочих мест на всё село (пока еще 500 жителей), еще 2 на почте, и что-то в сель.раде. Соседние села не лучше.

З.Ы. Газ 2 года назад провели. Зачем? Точнее кому? Ну да ладно, с ним лучше.


Почему вы переводите стрелки на украинскую глубинку? Обсуждалось состояние глубинки страны, которая торгует нефтью, газом и прочими благами А вы снова сравниваете с Украиной? Вы понимаете, что это страны разного калибра и разного стартового капитала. Это как ставит в спарринг партнеров по боксу разной весовой категории.
28 дек 2015 20:37
Цитата "Thunderbird":


У меня дом в украинской глубинке. Полсела это дачники, средний возраст аборигенов за 60, работы нет, пьянство тотальное, население уменьшилось в 4 раза по официальным данным. Школу давным-давно закрыли, фельшерский пункт недавно. Работа есть на лесопилке, 5 рабочих мест на всё село (пока еще 500 жителей), еще 2 на почте, и что-то в сель.раде. Соседние села не лучше.

З.Ы. Газ 2 года назад провели. Зачем? Точнее кому? Ну да ладно, с ним лучше.


Почему вы переводите стрелки на украинскую глубинку? Обсуждалось состояние глубинки страны, которая торгует нефтью, газом и прочими благами А вы снова сравниваете с Украиной? Вы понимаете, что это страны разного калибра и разного стартового капитала. Это как ставит в спарринг партнеров по боксу разной весовой категории.
29 дек 2015 01:20
А я сравниваю, потому что мы с одного теста. Мы один народ, были одной страной и одним обществом. Не знаю, как у вас, а у меня куча родни и друзей именно в России, а не в Польше или США. Поэтому есть, что сравнивать, потому что проблемы те же, а подход к их решению другой. Разница в уровне жизни растёт. И я в облаках не летаю, хрена мне мечтать, чтобы в Украине, как в Германии было? Давайте сначала до уровня России хотя бы дорастём.
И что там про российскую глубинку. Я же уже спрашивал, ну расскажите мне, как плохо. Тула, Новомосковск, Кострома, Новгород, Владимир, Брянск. Что там?
29 дек 2015 12:09
если мы сами не можем навести порядок в своем доме, неизбежно найдется кто то, который попытается нам навязать свой.
Если у нас еще остаются остатки сил и гордости брыкаться, этот кто то просто подождет пока мы свалимся к его ногам как созревший фрукт с дерева, потому что хуже врага для Украины в последние 25 лет, чем ее собственный народ - нет.
29 дек 2015 13:59
Это да. В Крыму, между делом, кляти оккупанты LTE подключают.
29 дек 2015 14:15
Представляю, как бы сейчас жилось на курильских островах, если бы японцы их
не просрали. :faceoff:
02 янв 2016 00:36
Цитата "Иззет Кизиларслан":
...как бы сейчас жилось на курильских островах, если бы японцы их не просрали.


В этом смысле повезло финнам в 39-40 годах - выстояли в войне, хотя и проиграли, подписав все что требовалось. Но в результате как-то так получилось что очень даже выиграли. История такая штука, слабопредсказуемая.

По теме: развитие на Востоке вполне может происходить по сценарию Абхазии и Приднестровья, т.е. на коротком, для истории, отрезке в несколько десятилетий - почти никак.
11 янв 2016 12:44
Цитата "SanSanych":


В этом смысле повезло финнам в 39-40 годах - выстояли в войне, хотя и проиграли, подписав все что требовалось.

Проигравшая в войне страна подписывает капитуляцию, а Финляндия с СССР подписала мирный договор, пусть и компромиссный. Так что не проиграли ни формально, ни, тем более, фактически. Даже потеря территории была обставлена как обмен - то есть Финляндия не только сохранила суверенитет, но и не потеряла лицо. А территория... Прибалтийские республики много бы отдали за возможность откупиться частью территории от душных братских объятий, да кто их спрашивал.
Цитата:
Но в результате как-то так получилось что очень даже выиграли.
Безусловно.

Цитата:
По теме: развитие на Востоке вполне может происходить по сценарию Абхазии и Приднестровья, т.е. на коротком, для истории, отрезке в несколько десятилетий - почти никак
+1
11 янв 2016 19:09
Цитата "Киевлянин80":

Проигравшая в войне страна подписывает капитуляцию, а Финляндия с СССР подписала мирный договор


Путь формального описания - опасный. Легко можно не увидеть реальности. Так глядишь, чисто формально и на востоке - все спокойно, никакой войны, т.к. формально там и нет никого...

Классики это умело используют:
...Ипполит Матвеевич, почти плача, взбежал на пароход.
- Вот это ваш мальчик? - спросил завхоз подозрительно.
- Мальчик, - сказал Остап, - разве плох? Кто скажет, что это девочка, пусть первый бросит в меня камень!
Двенадцать стульев(с)
11 янв 2016 21:58
А у меня родня в прибалтике (причём весьма небедные ребята), и они рады приехать в "оккупированный Крым" да и ситуацию в Латвии с работой и благосостоянием граждан описывают не так весело и оптимистично, как это любят помусолить в Украине, рассказывая, как у прибалтов всё офигенно. Так что за всех прибалтов тут не надо расписываться.
11 фев 2016 17:05
Цитата "Sailor":
А у меня родня в прибалтике (причём весьма небедные ребята), и они рады приехать в "оккупированный Крым" да и ситуацию в Латвии с работой и благосостоянием граждан описывают не так весело и оптимистично, как это любят помусолить в Украине, рассказывая, как у прибалтов всё офигенно. Так что за всех прибалтов тут не надо расписываться.


Ох, что да то да. Многие европейци мечтаю уехать работать в штаты. Там зарплаты на 60% выше а расходы на жилье в два раза меньше. Сейчас особенно с падением цен на нафту - многих сокращают в этой индустрии в северных странах Европы. У них сейчас тоже своя депрессия. Моя знакомая закончила магистратуру в Польше и казалось бы с европейским образованием вернулась в Украину. Говорит тяжко там стартовать.
11 фев 2016 18:26
Шо вы говорите) Вот большинство моих знакомых постоянно уезжает в Европу и в ОАЕ, особенно быстро программисты, самые молодые уехали первыми и никто не жалуется. Все работают и получают 1500-3000 на старте и никто назад не хочет. Все конечно скучают по родине, но пока никто не вернулся)
14 фев 2016 17:24
Цитата "Mary Pick":

Почему вы переводите стрелки на украинскую глубинку? Обсуждалось состояние глубинки страны, которая торгует нефтью, газом и прочими благами А вы снова сравниваете с Украиной? Вы понимаете, что это страны разного калибра и разного стартового капитала. Это как ставит в спарринг партнеров по боксу разной весовой категории.

Забавно тема называется варианты ближайшего будущего Украины, а Вы возмущаетесь переводом темы на Украину с РФ. Может у нас такое положение именно из-за постоянного обсуждения других?

Кстати, нефтегаз в РФ составляет всего порядка 10% ВВП, а у Украины был уголь, руда, чернозёмы, металлургия и химия после СССР, транзит на товары, ... У РФ не так давно тоже была гражданская война.

А когда вы сравниваете СССР/РФ со США Вы учитываете, что РИ была отсталой по сравнению с США, У СССР/РФ не было/нет колоний, что США практически не были задеты двумя разрушительнейшими мировыми войнами, гражданской, а потом фактически ещё одной гражданской?
18 фев 2016 18:50

Ну как бы вот - https://www.unn.com.ua/ru/news/1548309-pryami-inozemni-investitsiyi-v-ukrayinu-v-2015-rotsi-skorotilisya-na-5-2-derzhstatistiki - последние новости экономики.. Инвестиции сокращаются даже не смотря на то, что Порошенко из кожи вон лезет - лишь бы привести этих самых инвесторов. Думаю, эта статистика лучшего всего говорит о будущем Украины.

23 фев 2016 22:30
Думаю - если бы он из кожи лез - то сделал бы уже что-нибудь с этой судовой системой - там коррупция зашкаливает - это и распугивает все инвесторов - вроде бы и вложились и приобрели недвижимость, но кто-то пришел и отжал, и суд не помог. Как было с скаймолом. После таких историй - ни одного крупного инвестора за уши не притянешь. Они здесь пока только приезжают застолбить место - а деньги будут вливаться в лучшие времена.
26 фев 2016 13:42
Цитата "Викерия":
Ну как бы вот - https://www.unn.com.ua/ru/news/1548309-pryami-inozemni-investitsiyi-v-ukrayinu-v-2015-rotsi-skorotilisya-na-5-2-derzhstatistiki - последние новости экономики.. Инвестиции сокращаются даже не смотря на то, что Порошенко из кожи вон лезет - лишь бы привести этих самых инвесторов. Думаю, эта статистика лучшего всего говорит о будущем Украины.


Не везде и не всегда, вот позитивная динамика в целой отрасли: //latifundist.com/novosti/30391-kapitaln ye-investitsii-v-selskoe-hozyajstvo-uvel ichilis-na-27--pavlenko
и отрасли не первый год пророчат стать локомотивом всей экономики при "кризисе" в тяжелой промышленности.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .46. . .8
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее