Подать объявление

ЖК на ул. Просвещения 16,16а | Киевгорстрой

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 51.
14/27%
7/14%
12/24%
13/25%
5/10%
1. . .3234. . .96
24 окт 2017 13:34
Цитата "dimanngo":


Так Ви отримали Свідоцтво про право власності?

Просто у випадку прийняття позитивного рішення, державний реєстратор вносить відомості до Державного реєстру прав, формує витяг з реєстру та оформлює Свідоцтво про право власності (один екземпляр якого буде залишено у реєстраційній справі).

Я ж не думаю, що КМБ-ний нотаріус не вносить дані в реєстр. Можливо варто перевірити, чи існує відповідний запис в Державному реєстрі?

Я просто ще не підписував основний договір, тому пишу ці питання тут.


Здравствуйте, я так понимаю почтовый адрес еще не присвоен дому, заселяться разрешили или еще нет, ремонты хоть можно делать?
24 окт 2017 13:54
Вы можете делать что хотите, только без воды и канализации
24 окт 2017 15:18
и без света :)
24 окт 2017 19:57
І без толку)))
25 окт 2017 07:33
Зато территорию огородили заборчиком, видеокамеры установили, елки посадили, газончики зеленые. Красота !!!!!!!
Уважаемые соседи, как вопрос с парковкой машин решать будем.????? Есть идеи.
Места мало, машины ставить где то необходимо. :yes:
25 окт 2017 07:51
Цитата "Irina_V_V":
Зато территорию огородили заборчиком, видеокамеры установили, елки посадили, газончики зеленые. Красота !!!!!!!
Уважаемые соседи, как вопрос с парковкой машин решать будем.????? Есть идеи.
Места мало, машины ставить где то необходимо. :yes:


эээээ
вчера была, не видела ни елок, ни забочиков. между медбудом и нами как была тусовка наркоманов, так и осталась.
с машиной сложно, кто будет покупать паркинг за 400 тыс грн - загадка
25 окт 2017 08:10
Добрый день. Мне позвонили с нотариальной конторы, отеосительно оформления права собственности. Сказали, до 5000грн нотариусу и 2% от стоимости квартиры . 🤤🤤🤤соседи, это правда?!
25 окт 2017 08:12
Цитата "Oksana16a":
Добрый день. Мне позвонили с нотариальной конторы, отеосительно оформления права собственности. Сказали, до 5000грн нотариусу и 2% от стоимости квартиры . 🤤🤤🤤соседи, это правда?!

1% в пенсионный и около 3 тыс грн оформление
25 окт 2017 08:53
Цитата "Oksana16a":
Добрый день. Мне позвонили с нотариальной конторы, отеосительно оформления права собственности. Сказали, до 5000грн нотариусу и 2% от стоимости квартиры . 🤤🤤🤤соседи, это правда?!

Я так полагаю в зависимости от площади квартиры, если трехкомнатная то 1% пенсионный и 3 тыс нотариус, если однокомнатная то 1% пенсионный, 1% подоходный и 5 тыс нотариус.
25 окт 2017 09:00
Цитата "Irina_V_V":
Зато территорию огородили заборчиком, видеокамеры установили, елки посадили, газончики зеленые. Красота !!!!!!!
Уважаемые соседи, как вопрос с парковкой машин решать будем.????? Есть идеи.
Места мало, машины ставить где то необходимо. :yes:

Предлагаю площадку с бурьяном (которая за домом занимает пол двора) заасфальтировать до самого забора и использовать под парковку
25 окт 2017 09:10
Цитата "A.S":

Я так полагаю в зависимости от площади квартиры, если трехкомнатная то 1% пенсионный и 3 тыс нотариус, если однокомнатная то 1% пенсионный, 1% подоходный и 5 тыс нотариус.

это согласно какому закону?
25 окт 2017 09:11
Цитата "ponka_16a":

это согласно какому закону?

Так решил КГС, я так понимаю.
25 окт 2017 09:32
Цитата "ponka_16a":

1% в пенсионный и около 3 тыс грн оформление

И мы так оплачивали. Это прописано в предварительном договоре купли-продажи: 1% - ПФ и внесение в реестр прав собственности оплачивает покупатель. КГС оплачивает 1% подоходного налога, услуги нотариуса и проверку нотариусом соответствующих реестров.
25 окт 2017 09:49
Цитата "fenya":

И мы так оплачивали. Это прописано в предварительном договоре купли-продажи: 1% - ПФ и внесение в реестр прав собственности оплачивает покупатель. КГС оплачивает 1% подоходного налога, услуги нотариуса и проверку нотариусом соответствующих реестров.

У меня тоже такой договор, но судя по коментариям у многих 2% и 5 тыс нотариусу.
25 окт 2017 10:09
Выходит, и 2х комн 1% пенсионный,1% мито и 3000 нотариус
25 окт 2017 10:45
Добрый день.
Подскажите, как решился вопрос с пропиской?
Ведь многие уже и право собственности сделали. А как его могли сделать , если с адресом такая ситуация? КГС какие-то коментарии по этому поводу давал?
Спасибо.
25 окт 2017 11:09
читайте ваш договор, там все указано.
для меня и 1% был неприятным сюрпризом, но проверила в договоре - так и было
25 окт 2017 11:40
Цитата "ponka_16a":
Вы можете делать что хотите, только без воды и канализации

а может они ждут когда построится 2й дом??? как думаете??
и поэтому не спешат ничего подключать, и как так не дали почтовый адрес, если это была реконструкция и адрес скорее прежний остался и некоторым, как я поняла вручили права собственности или нет?
25 окт 2017 12:38
Будинку за адресою вул. Освіти 16а в містобудівному реєстрі НЕМАЄ. Така поштова адреса в реєстр не внесена (мова йде про гуртожитки, які реконструював Киівміськбуд), а отже її фактично не існує. Також неправомірними на даний час вважаються підписані договори з зазначенням такої адреси. Менеджер з продажу стверджував, що поштова адреса є, тому наново присвоювати адресу новозбудованими будинкам не треба. Це було десять днів тому. Тепер той самий менеджер зізнався, що адреси Освіти 16а в реєстрі не має. Тому, друзі, в цьому будинку ніхто приписатись не зможе. Чи можливе підключення комунікацій? Звісно ні. Висновки робіть самі. Тільки бажано не на форумі це все обсмоктувати, а підключати кваліфікованих юристів до даної справи, бо вирішення її не буде швидким і простим, на мій погляд.
25 окт 2017 12:39
Оксана, если вы не инвестор, вам не все равно?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .3234. . .96
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx