Подать объявление

ЖК на ул. Просвещения 16,16а | Киевгорстрой

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 51.
14/27%
7/14%
12/24%
13/25%
5/10%
1. . .8183. . .96
15 июнь 2018 04:53
К Евгении Владимировне нужно ехать с предварительным договором и паспортом. Если у Вас не будет замечаний подпишите акт и заберете ключи. А на подписание основного договора будут приглашать позже (на сколько я поняла). Право собственности оформляет КГС. При подписании основного договора нужно оплатить 1% в Пенсионный фонд и стоимость гос. регистрации нотариусом прав на квартиру.[/quote]
Т.е. я могу поехать к Евгении Влад с предварительным (тот, что заключал давно , инвестиционный, по которому платил) без др. бумаг и осматривать квартиру. Если все ок - подписываю акт приемки квартиры и получаю ключи. нет - пишу замечания и жду устранения. В КГС подписываю акт приема-передачи майновых прав (этот акт не обязательно показывать Евгении Владимировне). Имея на руках два акта (майновых прав и приемки квартиры) могу оформлять свидоцтво на право власности та тех.паспорт. потом заключаю договоры с жкх или осбб
15 июнь 2018 09:56
Цитата "Michail88":
К Евгении Владимировне нужно ехать с предварительным договором и паспортом. Если у Вас не будет замечаний подпишите акт и заберете ключи. А на подписание основного договора будут приглашать позже (на сколько я поняла). Право собственности оформляет КГС. При подписании основного договора нужно оплатить 1% в Пенсионный фонд и стоимость гос. регистрации нотариусом прав на квартиру.

Т.е. я могу поехать к Евгении Влад с предварительным (тот, что заключал давно , инвестиционный, по которому платил) без др. бумаг и осматривать квартиру. Если все ок - подписываю акт приемки квартиры и получаю ключи. нет - пишу замечания и жду устранения. В КГС подписываю акт приема-передачи майновых прав (этот акт не обязательно показывать Евгении Владимировне). Имея на руках два акта (майновых прав и приемки квартиры) могу оформлять свидоцтво на право власности та тех.паспорт. потом заключаю договоры с жкх или осбб[/quote]
Право собственности оформляет КГС (на сколько я знаю). Остальное - все верно.
15 июнь 2018 12:56
Спасибо!
21 июнь 2018 07:15
Ключи получил. Впереди ремонт... В доме 16а есть уже типа ЖЭКА (Валентина Викторовна) через неё можно подключать свет и воду. Но по воде вопрос - получается, это еще временное подключение? как и когда можно подключиться к водоканалу? И вообще далее как быть? - куда и как заключить на услуги ЖЭКа (квартплата и т.д.) С кем договор на отопление подключать?
21 июнь 2018 19:05
Добрый вечер ! Все просто.Вы заключаете договор с ЖЭК(Валентина Викторовна). Они вам дают документы для заполнения по е/е, Киевводоканалу. Можете заполненные документы оставить у них. Когда наберется вас человек 10 они сами отвезут их. Потом отдадут вам подписанные. Пока у вас нет прямых договоров, ТОВ "Комуналка"будем сама вам выставлять прямые счета.
22 июнь 2018 05:05
Спасибо. Более-менее ясно.
22 июнь 2018 07:45
Вопрос по лифтам: в данный момент подняться можно исключительно с Евгенией или охранником. Причём спускать после 17.00 они не обязаны, предлагают ходить ступеньками.
Чётко так и не ответили когда будут лифты в свободном пользовании. Мне кажется, по дому 16а их запустили когда акты подписали 70% владельцев.
Поправьте пожалуйста)
06 июль 2018 19:49
Добрый вечер. Я бы хотела узнать мнение жильцов относительно детской площадки во дворе. Мое мнение-она очень опасна, в первую очередь для детей ( нет ограждения площадки, и она прилегает непосредственно к паркингу в перегородке которого огромные отверстия в которые могут упасть дети), а во вторую водителям авто, которые будут въезжать/выезжать из паркинга и могут на кого-то нехать, кто резко может выбежать из этой площадки.
06 июль 2018 19:51
Фото площадки
06 июль 2018 19:53
Фото
06 июль 2018 19:54
Фото2
06 июль 2018 21:16
Мы все с этим согласны, сделали неудобно всем - и водителям и детям. Но это фирменный уникальный стиль кгс. Они не умеют сделать из большого квадрата большой газон и большую парковку. Надо сделать узкий неудобный проезд и такую микроплощадку
06 июль 2018 21:16
Детям понравится играть на крыше паркинга
06 июль 2018 21:24
Пока ЖЕК не принял эту площадку у КГС мы можем настоять на том, что бы КГС сделал ее более безопасней, просто нужно обратиться в ЖЕК с этой просьбой.
07 июль 2018 04:23
Желаю удачи
07 июль 2018 08:46
Жильцы дома 16, кому известно когда будет вода, до сентября или после сентября??
08 июль 2018 06:04
Цитата "omega32":
Жильцы дома 16, кому известно когда будет вода, до сентября или после сентября??

На этажах сказали должна быть уже или скоро, в квартирах через месяц-полтора.
08 июль 2018 18:26
Цитата "Ulia":
Пока ЖЕК не принял эту площадку у КГС мы можем настоять на том, что бы КГС сделал ее более безопасней, просто нужно обратиться в ЖЕК с этой просьбой.
Добрый день.Я так понимаю нужно колективное обращение в Жек. Когда-то хотели организовать встречу владельцев квартир дома 16. Возможно уже пора в какую то из ближайших суббот.
09 июль 2018 05:56
Цитата "Mira83 ":
Добрый день.Я так понимаю нужно колективное обращение в Жек. Когда-то хотели организовать встречу владельцев квартир дома 16. Возможно уже пора в какую то из ближайших суббот.


я так понимаю нас ожидает такая ситуация, как в доме 16А, воду если дадут, то наверно аж осенью или ранней или поздней..сейчас начнется сезон отпусков, и никто там не будет эти вопросы решать, тем более КГС наверно выжидает определенной даты, что б пай за землю не оплачивать...вообщем все как всегда.. и как жить без воды..а самое интересное, будут приходить квитанции с ЖЕКа об обслуживании дома, в квартирах где нет удобств..
09 июль 2018 06:48
Цитата "Mira83 ":
Добрый день.Я так понимаю нужно колективное обращение в Жек. Когда-то хотели организовать встречу владельцев квартир дома 16. Возможно уже пора в какую то из ближайших суббот.

Поддержу, встретиться можно и нужно.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .8183. . .96
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее