Подать объявление

ЖК на ул. Просвещения 16,16а | Киевгорстрой

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 51.
14/27%
7/14%
12/24%
13/25%
5/10%
1. . .5658. . .96
04 янв 2018 15:50
Вопрос к собственникам дома 16-А: после измерения квартиры БТИ, квартиры больше/меньше и на сколько?
04 янв 2018 16:23
Поздравляю соседей из 16а с присвоением почтового адреса. Отличный подарок под ёлочку))
Посмотрим как это пройдёт в нашем доме, но ваша информационная помощь нам, думаю, не помешает.
04 янв 2018 16:51
Кому как повезло. У меня на трёшке всего 0,5 метра на 11 тыс, у других и по 3 метра. Плюс надо заплатить 1% в пенсионный, ещё у некоторых в договоре 1% подоходного
04 янв 2018 18:10
Цитата "ponka_16a":
и много у нас квартир по 150 и 200 метров?
целых 2 из 180?

Зато квартир по 85 метров сорок штук.
И вот поясните мне почему я имея площадь вдвое меньше вашей должна платить за охрану столько сколько и вы????
Поясните мне почему я сейчас должна платить за охрану квартир тех собственников ,которые имея квартиры в этом доме вообще не планируют платить за них, так как квартира приобретена с целью перепродажи?
Я ЗА охрану и ЗА консьержа. Но!Тариф должен быть быть понятным.Повторюсь: 1 квадратный метры квартиры =1 грн.консьерж;1-2 грн.охрана.Квартира в 45кв.м должна платить: консьерж-45 грн;45-90 охрана.
По такому принципу работают все современные управляющие компании.Вам вручается квитанция где все прописано вместе с коммунальными услугами.
И поверьте, что на таких условиях ваша инициативная группа найдет гораздо больше поддержки нежели сейчас .
04 янв 2018 18:23
Скажу сразу, что я за то чтобы была и охрана и консьерж. Но есть вопрос: Кто уполномочен заключить договор на услуги охранников?
04 янв 2018 18:40
Думаю что договор на охрану может заключить ЖЕК или ОСББ (в случае создания такового и регистрации в установленном порядке). И больше, увы, НИКТО. Есть вариант заключения договоров с охранной фирмой каждым из собственников квартир. Но это нереально до тех пор пока большинство жителей не будет жить. ВЫВОД: Полностью согласен с Ириной. Эту проблему нужно решать через ЖЕК. Они принимают на работу охранника, консьержа. И те, кто заключил договора с ЖЕКом получают платежки за комун. услуги с учетом содержания охранников и консьержа. Тариф можно согласовать с ЖЕКом путем экономических рассчетов. Думаю, что так логично и правильно. Возможно я не прав. Переубедите!
04 янв 2018 19:39
Полностью согласна с Irina_V_V.

И все таки, не понимаю почему за охрану владельцы 1 ком. квартир должны платить столько же, как и владельцы 2 ком. и 3 ком.
В доме 16-А:
73 1 ком. площадью ~ 41 м2,
47 2 ком. площадью ~ 64 м2 (есть 78 м2),
51 3 ком. площадью ~ 81 м2 и 84 м2 (118-142-146-151 м2),
2 4 ком.площадью ~ 119 м2 и 142 м2.
В чем логика? Может кто-то внятно объяснить?
04 янв 2018 19:57
а нет никакой логики, ровно как и здравого смысла.
Они решили и все.А вы должны их "решения" выполнять.
:no-no: :no-no: :no-no: :no-no: :no-no: :no-no:
04 янв 2018 20:42
Цитата "archiS":
Думаю что договор на охрану может заключить ЖЕК или ОСББ (в случае создания такового и регистрации в установленном порядке). И больше, увы, НИКТО. Есть вариант заключения договоров с охранной фирмой каждым из собственников квартир. Но это нереально до тех пор пока большинство жителей не будет жить. ВЫВОД: Полностью согласен с Ириной. Эту проблему нужно решать через ЖЕК. Они принимают на работу охранника, консьержа. И те, кто заключил договора с ЖЕКом получают платежки за комун. услуги с учетом содержания охранников и консьержа. Тариф можно согласовать с ЖЕКом путем экономических рассчетов. Думаю, что так логично и правильно. Возможно я не прав. Переубедите!


Так вот тем более, если консьержа и охрану нанимает ЖЕК или ОСББ, то расчет должен исходит из площади квартиры, ведь за услуги ЖЕКа мы будем платить исходя из площади квартиры, этот вопрос у нас тоже встанет у дома 16, я тоже люблю чистоту и порядок и хочу и охрану и консьержа, но нужно все честно рассчитать, а то как то не логично, если 1 кк 40 кв м платит так же, как 97кв м
04 янв 2018 21:11
Цитата "Muhasebe":
Полностью согласна с Irina_V_V.

И все таки, не понимаю почему за охрану владельцы 1 ком. квартир должны платить столько же, как и владельцы 2 ком. и 3 ком.
В доме 16-А:
73 1 ком. площадью ~ 41 м2,
47 2 ком. площадью ~ 64 м2 (есть 78 м2),
51 3 ком. площадью ~ 81 м2 и 84 м2 (118-142-146-151 м2),
2 4 ком.площадью ~ 119 м2 и 142 м2.
В чем логика? Может кто-то внятно объяснить?


Диспозиция:
1. Охрана стоит денег. В данный момент договорились о цене 18 000 грн/мес.
2. Как эти деньги собирать? Есть два способа: добровольный и принудительный.
3. Для принудительного сбора денег необходимо, чтобы ЖЭК (ТОВ Коммуналка) от своего лица заключил договор с охраной, а стоимость разделил между жильцами (равномерно или по квадратуре - отдельный вопрос) и включил ее в платежку.
4. ЖЭК это делать отказался. Соответственно остается только один вариант: добровольный сбор денег.
5. В доме есть непроданные квартиры, которые по прежнему принадлежат КГС. Будет ли КГС платить за охрану? Ответ очевиден - нет.
6. В доме есть такие владельцы, как Ирина, которые не хотят платить за охрану. Мотивация может быть разной ("мне охрана не нужна", "я тут жить не планирую", "дорого", "не буду платить, пока сосед не заплатит" и т.п.). Будут ли такие люди платить? Ответ также очевиден - нет.
7. Охрана стоит денег. Ей не скажешь "у нас не все квартиры проданы" или "у нас не все хотят платить". Либо 100% оплата, либо охраны не будет. Ничего личного, только бизнес.


Исходя из вышесказанного, получается единственный вариант поставить в дом охрану - это добровольно скинуться. Никто никого не заставляет платить за охрану!

И дальше все предельно просто. Чем больше таких, как Ирина, которые отказываются участвовать, тем больше придется заплатить остальным. И наоборот, чем больше желающих войти в долю, тем меньше нагрузка на каждого. Сумма 200 грн/мес. - это ориентировочная расчетная сумма на первое время, основанная на количестве желающих платить за охрану. И предполагается дальнейшее уменьшение этой суммы за счет большего вовлечения владельцев.

Отдельно хочется спросить тех, кто возмущается, что сумма не привязана к квадратуре. Как вы себе это представляете? Допустим, рассчитали стоимость охраны: 1м2 = 2 грн. Объявили сбор денег. Собрали, например, 10 000 грн (исходя из диспозиции п.п. 4-6). Будет ли охрана работать за эти деньги? Ответ очевиден - нет (п. 7) Что делать дальше?

Лично я считаю, что лучше заплатить сейчас 200 грн/мес (с надеждой в дальнейшем свести эту сумму к 150-100), чем платить за ремонт угробленного строителями лифта. Или угробленного парадного. Или украденных общедомовых счетчиков. Или...

PS. Простые решения бывают только в мире популистов, которые дальше разговоров о красивом (и практически бесплатном) светлом будущем не заходят. Критики было много, толковых работоспособных альтернативных решений - ноль.
04 янв 2018 21:28
Ирина, мы не против, чтобы это делал ЖЭК
Но ЖЭК не может даже на этажах убрать или список аварийных телефонов вывесить. Заключать договор и делать платежки на охрану жэк отказался.

Если вы сможете договориться с ЖЭКом и все организовать - мы вам будем благодарны.
Пока что люди в свое личное время решают те проблемы, которые должен решать ЖЭК.
04 янв 2018 21:34
Цитата "oksana1988":
Если вы сможете договориться с ЖЭКом и все организовать - мы вам будем благодарны.
Пока что люди в свое личное время решают те проблемы, которые должен решать ЖЭК

Я вам про Фому а вы мне про Ерему. Да мне без разницы кому платить.Вникните наконец в смысл моих постов.
Меня возмущает НЕсправедливый тариф а не поставщик услуги.
04 янв 2018 21:53
Отдельно хочется спросить тех, кто возмущается, что сумма не привязана к квадратуре. Как вы себе это представляете? Допустим, рассчитали стоимость охраны: 1м2 = 2 грн. Объявили сбор денег. Собрали, например, 10 000 грн (исходя из диспозиции п.п. 4-6). Будет ли охрана работать за эти деньги? Ответ очевиден - нет (п. 7) Что делать дальше?


Отвечаю:
Площадь квартир на этаже примерно
421 кв.м*2грн*25этажей= 21050,00 гривен в месяц!!!!
Хватит на охрану !!! Это если установить тариф в 2 гривны с квадратного метра квартиры.
04 янв 2018 21:56
Цитата "Barrrmaley":


Диспозиция:
1. Охрана стоит денег. В данный момент договорились о цене 18 000 грн/мес.
2. Как эти деньги собирать? Есть два способа: добровольный и принудительный.
3. Для принудительного сбора денег необходимо, чтобы ЖЭК (ТОВ Коммуналка) от своего лица заключил договор с охраной, а стоимость разделил между жильцами (равномерно или по квадратуре - отдельный вопрос) и включил ее в платежку.
4. ЖЭК это делать отказался. Соответственно остается только один вариант: добровольный сбор денег.
5. В доме есть непроданные квартиры, которые по прежнему принадлежат КГС. Будет ли КГС платить за охрану? Ответ очевиден - нет.
6. В доме есть такие владельцы, как Ирина, которые не хотят платить за охрану. Мотивация может быть разной ("мне охрана не нужна", "я тут жить не планирую", "дорого", "не буду платить, пока сосед не заплатит" и т.п.). Будут ли такие люди платить? Ответ также очевиден - нет.
7. Охрана стоит денег. Ей не скажешь "у нас не все квартиры проданы" или "у нас не все хотят платить". Либо 100% оплата, либо охраны не будет. Ничего личного, только бизнес.


Исходя из вышесказанного, получается единственный вариант поставить в дом охрану - это добровольно скинуться. Никто никого не заставляет платить за охрану!

И дальше все предельно просто. Чем больше таких, как Ирина, которые отказываются участвовать, тем больше придется заплатить остальным. И наоборот, чем больше желающих войти в долю, тем меньше нагрузка на каждого. Сумма 200 грн/мес. - это ориентировочная расчетная сумма на первое время, основанная на количестве желающих платить за охрану. И предполагается дальнейшее уменьшение этой суммы за счет большего вовлечения владельцев.

Отдельно хочется спросить тех, кто возмущается, что сумма не привязана к квадратуре. Как вы себе это представляете? Допустим, рассчитали стоимость охраны: 1м2 = 2 грн. Объявили сбор денег. Собрали, например, 10 000 грн (исходя из диспозиции п.п. 4-6). Будет ли охрана работать за эти деньги? Ответ очевиден - нет (п. 7) Что делать дальше?

Лично я считаю, что лучше заплатить сейчас 200 грн/мес (с надеждой в дальнейшем свести эту сумму к 150-100), чем платить за ремонт угробленного строителями лифта. Или угробленного парадного. Или украденных общедомовых счетчиков. Или...

PS. Простые решения бывают только в мире популистов, которые дальше разговоров о красивом (и практически бесплатном) светлом будущем не заходят. Критики было много, толковых работоспособных альтернативных решений - ноль.

А вы как думали, в сказку попали????
Это вам частном доме в лесу селиться надо, а не в многоэжтажке, где уровень дохода многих людей далеко не такой как у вас.
А если умным и толковым решением вы называете позицию плати за себя и того парня-это утопия.
04 янв 2018 21:57
Цитата "Irina_V_V":
Отдельно хочется спросить тех, кто возмущается, что сумма не привязана к квадратуре. Как вы себе это представляете? Допустим, рассчитали стоимость охраны: 1м2 = 2 грн. Объявили сбор денег. Собрали, например, 10 000 грн (исходя из диспозиции п.п. 4-6). Будет ли охрана работать за эти деньги? Ответ очевиден - нет (п. 7) Что делать дальше?


Отвечаю:
Площадь квартир на этаже примерно
421 кв.м*2грн*25этажей= 21050,00 гривен в месяц!!!!
Хватит на охрану !!! Это если установить тариф в 2 гривны с квадратного метра квартиры.


Вы читали вообще, о чем я писал??? Или только вырываете фразы из контекста?

Вы не заплатите. Ваш сосед не заплатит. КГС не заплатит. И вместо 21 000 грн будет 10 000 грн.

Что дальше?
05 янв 2018 07:32
Так и не получил ответа на вопрос...КТО БУДЕТ ПОДПИСЫВАТЬ ДОГОВОР НА УСЛУГИ ОХРАННИКОВ???????
05 янв 2018 10:33
Позвольте вставить 5 коп в дискуссию)
В договоре с Жэком должен быть перечень услуг, которые они оказывают. Если консъержа в этом перечне нет, то к Жэку претензий быть не может. Значит охрану должны обеспечивать сами жильцы, при желании. Нанимаем охрану, или сами сидим у входа.
Что касается заключения договора на охрану (тут спрашивали, кто заключает договор), можно организовать ОСББ параллельно с Жэком (хотя много гемора), можно создать Громадське объеднання (это мощный инструмент в решении разных проблем с ЖЭКом, властями и несознательными гражданами. Например, ГО может напрямую выходить на КГГА, куда обычный чел хрен пробьется.) Можно, наверное, и от ЧПшника заключить договор с охранной фирмой (нужно проконсультироваться с юристом) – уверен, все можно сделать при совместном желании.
Чаще всего просто сидят на входе бдительные пенсионеры из жильцов, и им копейка, и финансовая нагрузка на жильцов меньше (без всякой охранной фирмы). Кто не хочет или не может скидываться – сиди на входе сам. Если создать ОСББ, его решение обязательно для всех жильцов. Кто против – «отключим газ», как в фильме.

Конкретное предложение по дому 16: не заключаем договора с Жеком индивидуально, а сначала обсуждаем, создаем иниц.группу и пробуем внести в договор изменения - включить консьерж-услугу при подписании договора с Жэком, а также решить другие проблемы, на основании опыта дома 16А. Насколько понимаю, это будет актуально уже в феврале-марте. Если Жэк откажется, придется решать этот вопрос самим. Если сутки через трое, нам нужны 4 ответственных пенсионера, готовые «сидеть» гривен за 300-400 в сутки, повесим объявление на доме, как-то так.

P.S. Живу напротив, в 25-этажке возле Новуса. Первые 7-8 лет после сдачи дома консьержи полностью оплачивались Жеком, тариф был примерно 3-50грн/м2 включая все и не поднимался ни разу. В прошлом году Жэк сказал, что жильцы должны доплачивать, теперь каждая квартира платит по 30 грн независимо от площади. При этом консьержи работают круглосуточно и убирают 1-й этаж (остальные этажи убирают раз в 4 дня жэковские уборщицы).
05 янв 2018 12:20
Давайте на собрании по 16 дому все и обсудим, как что будем делать. Возможно есть юрист который сможет оценить договор с жеком. ОСББ конечно будет сложнее вести, особенно по началу, но для дома этот ваииант похоже самый лучший. Возможно есть у кого опыт, сможет поделиться.
05 янв 2018 14:30
Цитата "Barrrmaley":


Вы читали вообще, о чем я писал??? Или только вырываете фразы из контекста?

Вы не заплатите. Ваш сосед не заплатит. КГС не заплатит. И вместо 21 000 грн будет 10 000 грн.

Что дальше?

Я заплачу прямо пропорционально своей площади. А за соседа ,который не платит я платить не собираюсь.
05 янв 2018 20:51
Цитата "Irina_V_V":

Я заплачу прямо пропорционально своей площади.


Готовы рассмотреть ваше конкретное предложение по охране. Назовите охранную фирму, которая будет работать с оплатой в предлагаемом вами размере. На данном этапе большое желание забрать деньги, уже внесенные за охрану и предоставить Ирине и другим демагогам решение этой задачи. Пусть займутся поиском охраны и сбором денег с соседей. Известно, что скупой платит дважды. Наверное, это станет понятно, когда украдут общедомовые счетчики и у Ирины под дверью будут ночевать бомжи. (реальная ситуация из соседнего дома). Как-то странно читать про экономию 200 грн. от людей, которые заплатили порядка 1 млн. за квартиру, а теперь готовы отдать дом на "растерзание" пьяным строителям и бомжам.
Цитата "Irina_V_V":

А за соседа ,который не платит я платить не собираюсь.


Большая половина дома деньги уже сдала, так что получается, это как раз за вас приходится платить соседям
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .5658. . .96
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее