Подать объявление

ЖК "Friendly House" (Френдли Хаус), ул. Панельная, 2 - "Киевгорстрой", "Укрбуд"

ЗастройщикУКРБУД
Сдача ЖК2017 г.
Планировки
от 23 600 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 110.
8/7%
0/0%
15/14%
31/28%
56/51%
1. . .313315. . .355
21 май 2018 12:03
Теперь понял, спасибо большое))
21 май 2018 13:16
Цитата "mr.wolf":
звонил в КГС. оформление документов через ихнего натариуса стоит 1200грн.
не в курсе, сколько стоит самомстоятельное оформление? и надо ли платиь вообще что-то, если через гос.регистратора регистрируешь сам?

Вот вам прайс с Готово. Там не просто нотариус, там государственный регистратор.
Но КГС до сих пор не создал папку в реестре по нашему дому! Хотя это их прямая обязанность как застройщика. При этом активно педалят "своего" нотариуса.
Завтра после обеда иду к ним, и в придачу к акту, справке и остальным докам уже имеющимся на руках дадут еще какие-то, которые теоретически должны помочь регистратору в Готово. Сразу после КГС мотнусь в Готово, там рядом.
Потом отпишусь что и как.
22 май 2018 05:38
Соседи, а есть новости от УБ? Какая там процедура?
Все сообщения читаю, но честно, просто запуталась куда бежать :notsure:
22 май 2018 06:18
Ну как мне объяснили в ОП УБ,то сначала подписывается "довідка" у ВИ.Потом (вроде бы как с четверга 24.05) начнет обзванивать ЖЕК всех подписавших эту "довідку",да и вообще всех инвесторов.Приходим на назначенный день(время) и подписываем договор с ЖЕКом и акт приема-передачи.Получаем корешок и идем к ВИ получать ключи.Потом со всеми этими документами+паспорт+ИК идем в ОП и если есть желание,то договариваетесь с ними (через доверенность) что они вам оформляют право собственности.Если есть желание,то сами мотаетесь.
На данный момент,если получили на руки доки о 100% оплате,то ждать звонка с ЖЕКа."Довідку" у ВИ если ещё не подписывали,то можно будет и потом подписать вместе с договором с ЖЕКом и актом приёма-передачи.
Кажись ничего не перепутал.Но то что в ОП УБ сказали что дальнейшие действия это звонить Сергею Олександровичу и договариваться о встрече для подписания всех доков это точно (в субботу заезжал),а вчера звонил Сергею,так он сказал что ждем когда доустанавливают эл.счетчики.Строители обещали в среду доуствановить и с четверга начнут обзванивать.Но могут и затянуть на пару дней.Ну а когда ваша(моя) очередь подойдет (когда позвонят) ХЗ???
Оформление в УБ и КГС немного отличаются,скорее всего из-за сроков по доплатам.В УБ эта процедура была давно и все уже на руках,а в КГС недавно и в итоге выдают сразу пакетом ( о 100% оплате + акт приёма-передачи),но без договора с ЖЕКом ключи не дадут.А договор не подпишешь пока ЖЕК не позовет,а ЖЕК позовет когда доустанавливают счетчики.))))
Дедка за репку,бабка за дедку,внучка за бабку,Жучка за внучку и т.д.))))))
22 май 2018 06:32
Цитата "romol":
Ну как мне объяснили в ОП УБ,то сначала подписывается "довідка" у ВИ.Потом (вроде бы как с четверга 24.05) начнет обзванивать ЖЕК всех подписавших эту "довідку",да и вообще всех инвесторов.Приходим на назначенный день(время) и подписываем договор с ЖЕКом и акт приема-передачи.Получаем корешок и идем к ВИ получать ключи.Потом со всеми этими документами+паспорт+ИК идем в ОП и если есть желание,то договариваетесь с ними (через доверенность) что они вам оформляют право собственности.Если есть желание,то сами мотаетесь.
На данный момент,если получили на руки доки о 100% оплате,то ждать звонка с ЖЕКа."Довідку" у ВИ если ещё не подписывали,то можно будет и потом подписать вместе с договором с ЖЕКом и актом приёма-передачи.
Кажись ничего не перепутал.Но то что в ОП УБ сказали что дальнейшие действия это звонить Сергею Олександровичу и договариваться о встрече для подписания всех доков это точно (в субботу заезжал),а вчера звонил Сергею,так он сказал что ждем когда доустанавливают эл.счетчики.Строители обещали в среду доуствановить и с четверга начнут обзванивать.Но могут и затянуть на пару дней.Ну а когда ваша(моя) очередь подойдет (когда позвонят) ХЗ???
Оформление в УБ и КГС немного отличаются,скорее всего из-за сроков по доплатам.В УБ эта процедура была давно и все уже на руках,а в КГС недавно и в итоге выдают сразу пакетом ( о 100% оплате + акт приёма-передачи),но без договора с ЖЕКом ключи не дадут.А договор не подпишешь пока ЖЕК не позовет,а ЖЕК позовет когда доустанавливают счетчики.))))
Дедка за репку,бабка за дедку,внучка за бабку,Жучка за внучку и т.д.))))))

Да, только КГС выдает тех. паспорт и доки на квартиру для регистрации, а УБ только справку, и пока не подпишешь с ВИ и с жэк дальше никаких документов, вот такой парадокс, какой-то замкнутый круг.
22 май 2018 06:37
Цитата "romol":
Ну как мне объяснили в ОП УБ,то сначала подписывается "довідка" у ВИ.Потом (вроде бы как с четверга 24.05) начнет обзванивать ЖЕК всех подписавших эту "довідку",да и вообще всех инвесторов.Приходим на назначенный день(время) и подписываем договор с ЖЕКом и акт приема-передачи.Получаем корешок и идем к ВИ получать ключи.Потом со всеми этими документами+паспорт+ИК идем в ОП и если есть желание,то договариваетесь с ними (через доверенность) что они вам оформляют право собственности.Если есть желание,то сами мотаетесь.
На данный момент,если получили на руки доки о 100% оплате,то ждать звонка с ЖЕКа."Довідку" у ВИ если ещё не подписывали,то можно будет и потом подписать вместе с договором с ЖЕКом и актом приёма-передачи.
Кажись ничего не перепутал.Но то что в ОП УБ сказали что дальнейшие действия это звонить Сергею Олександровичу и договариваться о встрече для подписания всех доков это точно (в субботу заезжал),а вчера звонил Сергею,так он сказал что ждем когда доустанавливают эл.счетчики.Строители обещали в среду доуствановить и с четверга начнут обзванивать.Но могут и затянуть на пару дней.Ну а когда ваша(моя) очередь подойдет (когда позвонят) ХЗ???
Оформление в УБ и КГС немного отличаются,скорее всего из-за сроков по доплатам.В УБ эта процедура была давно и все уже на руках,а в КГС недавно и в итоге выдают сразу пакетом ( о 100% оплате + акт приёма-передачи),но без договора с ЖЕКом ключи не дадут.А договор не подпишешь пока ЖЕК не позовет,а ЖЕК позовет когда доустанавливают счетчики.))))
Дедка за репку,бабка за дедку,внучка за бабку,Жучка за внучку и т.д.))))))

Спасибо за разъяснения, теперь более-менее понятно. Короче, сидим и ждем))
22 май 2018 06:47
Можно будет с четверга звонить Сергею и спрашивать что там да как.
Как он сказал,что из всех объектов которые он принимал,этот самый медленный.В смысле медленно доделывают.
22 май 2018 06:52
Цитата "romol":
P.S.На человека (квартиру) уходит около часа.Если даже 10чел.в день,то все это может растянуться на полтора месяца. :???:

Спасибо за информацию! Можете пояснить, на что будет уходить около часа, если справка про отсутствие претензий к Ягуару уже подписана
22 май 2018 07:09
Это так мне сказал Сергей.Типа из его практики.
Возможно ещё раз нужно зайти посмотреть квартиру.Показать где ваши счетчики,краны в шкафу,где ключи и т.д.Ну а в основном вопросы-что,где,когда,сколько.Это же ЖЕК к нему у каждого свои вопросы.Начиная от охраны и расценок,заканчивая уборкой и вывозом мусора.
Я так понимаю что когда будут обзванивать,то изначально будут назначать на конкретный день и конкретное время (с интервалом в час,для этого и была закинута такая фраза),для того что бы не было столпотворения.
22 май 2018 08:15
Вчера подписывали справку у ВИ. По её словам, ЖЕК обзванивать будет с 25.05 и если справка не подписана, то ,мол, звонить не будут :no-no: Можно еще подойти в ЖЕК и уточнить Ваши телефоны, на которые должны звонить.
22 май 2018 08:38
Ну я сегодня был, подписал акт у ВИ. После этого сказала ждать обзвон с ЖЕКа. По списку я видел, что первую партию людей, около 30 человек уже взяли, тоесть их в первую очередь будут обзванивать. Так что на следующей неделе скорее всего я уже никак, так как там уже довольно много людей в очереди, как оказалось))
23 май 2018 05:32
Простите, а кто такой этот Сергей Александрович и как с ним связаться?
23 май 2018 05:37
Сергей Олександрович это нач.ЖЕКа.Тел.0674436992
23 май 2018 10:14
По регистрации прав на квартиру оказалось следующее:

Нотариусы КГС папку в реестре до сих пор не создали (мол чего-то им там не донесли). У них своя внутренняя бюрократия. Возможно к концу недели будет готова.
Но так же зарегить права можно с дополнительной пачкой документов на объект от КГС (они ее дают без проблем) через любого ВМЕНЯЕМОГО нотариуса. И именно к такому за 1200 грн отвозят документы, всех, кто согласился регистрировать через КГС. Завтра первая партия получит свои доки;)
А вот в Готово оказались редкими м#д@ками, без папки в реестре никак не регят, хотя раньше хватало доп доков от КГС.
23 май 2018 10:25
Цитата "Givalex":
По регистрации прав на квартиру оказалось следующее:

Нотариусы КГС папку в реестре до сих пор не создали (мол чего-то им там не донесли). У них своя внутренняя бюрократия. Возможно к концу недели будет готова.
Но так же зарегить права можно с дополнительной пачкой документов на объект от КГС (они ее дают без проблем) через любого ВМЕНЯЕМОГО нотариуса. И именно к такому за 1200 грн отвозят документы, всех, кто согласился регистрировать через КГС. Завтра первая партия получит свои доки;)
А вот в Готово оказались редкими м#д@ками, без папки в реестре никак не регят, хотя раньше хватало доп доков от КГС.

В Готово если всё хорошо-5 дней, если с исправлениями - месяц.
Нотариус- от 2000гр. И выше( дешевле не нашёл).
Чтобы не портить «нервы» , отдали в Кгс на оформление.
Если не спешить- можно сэкономить, но не сейчас .
23 май 2018 11:01
Я сегодня была, подписала акт у Валентины Ивановны, потом посетила жэк, записалась аж на 31 число, до этого уже все занято, поэтому не ждите обзвона, идите и записывайтесь на конкретный день и время, после заключения с жэк, получать ключи и договариваться с сантехниками на установку счетчиков, электр. счетчики установлены ( у меня точно).
23 май 2018 17:59
Цитата "Лапик":
Я сегодня была, подписала акт у Валентины Ивановны, потом посетила жэк, записалась аж на 31 число, до этого уже все занято, поэтому не ждите обзвона, идите и записывайтесь на конкретный день и время, после заключения с жэк, получать ключи и договариваться с сантехниками на установку счетчиков, электр. счетчики установлены ( у меня точно).


Тю, я звонил ему, он сказал со след. неделе ждать смс/звонок.. Прийдется звонить со след. недели, наверное )
23 май 2018 18:03
Цитата "dgr":


Тю, я звонил ему, он сказал со след. неделе ждать смс/звонок.. Прийдется звонить со след. недели, наверное )

Лучше записаться лично у секретаря
23 май 2018 18:13
Тю, я звонил ему, он сказал со след. неделе ждать смс/звонок.. Прийдется звонить со след. недели, наверное )[/quote]

А мне сегодня сказал, что очередь формируется по порядку номера квартиры (из тех кто подписал акт в ВИ)...Так много разной инфы от ЖЭКа...
23 май 2018 19:26
Вызывать будут в соответствии с номером квартиры (кто подписывал довидку), и пофиг кто на когда записался.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .313315. . .355
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее