Подать объявление

Микрорайон на ул. Новомостицкая, Замковецкая | Киевгорстрой

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2016 - 2018 г.
Планировки
от 26 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 375.
43/11%
42/11%
117/31%
118/31%
55/15%
1. . .380382. . .980
25 июль 2016 05:40
Цитата "Egorich":

Если присмотреться, на фотографии этажем ниже видно что между панелью и балконом ставят утеплитель. Отсюда и логика размера панели, уже на толщину утеплителя


Да это понятно. Специально сделал фото где видно как эта щель закрывается. Вопрос в чем - такой зазор с утеплителем дает лучшее утепление чем бетонная панель на всю ширину балкона?

Цитата "Батя_20 ":
зашел на форум соседей из Липинки и вот какую проблему обнаружил, цитирую


А разве до сих пор стояки делают из стальных труб? Я думал уже перешли на метало-платиковые трубы...

Цитата "Батя_20 ":
Тут обсуждали 4 очередь Липинки
Эскизный проект, разработанный архитектурным бюро. Не факт, правда, что этот проект утвердили.


По габаритам фундаментов и свободному месту там отлично вписываются 4 дома того же типа и размера как уже построены в 3й очереди - торцом к дороге. Но что будет реально посмотрим. Может сохранят концепцию комплекса а может жадность победит и впихнут высотку, хотя им высоток в Варшавском должно хватить.

И судя по этому эскизу это были планы на участок на котором сейчас КГС строит
https://vasyagin.com/wp-content/uploads/2015/05/%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD.jpg

Кстати на повороте Межевая - Данченко будет строится "новус" - он даже на планах липинки нарисован.
25 июль 2016 06:37

Всем доброго здоровьечка.
Наконец то и мне есть что показать соседям по комплексу.
В субботу 23.07 выбрался на стройку.
К комплексу подходил со стороны ул. Н. Ужвий и 2-го роддома. Если я правильно понимаю, то это один из будущих выездов из комплекса.


Поднялся по этой насипанной глиной дороге к комплексу и сделал пару фоток с этой стороны



Вышел на ул. Замковецкую и прогулялся по ней до Липинки. Местами действительно удивляешся как близко наш комплекс к частному сектору. С другой стороны осматривая окрестности частного сектора, удивился насколько там старые постройки в довольно запущенном состоянии. Конечно присутствуют дома, говорящие сами за себя, что в них живут многопочтенные граждане.
Сделал пару фоток комплекса с ул. Замковецкая


Далее, минуя Липинку вышел к нашему комплексу.
Пару фотографий будущего заезда



Далее фотки самого комплекса. Суббота, около 16-00, работа кипит. Охранник не довольно пустил на пару минут




Мой дом 3-3, начали утеплять, в том числе и со стороны секции 3-2

На этой фотке видно, количество панелей, которые завезли для возведения 3-1 и 3-2


Возле секции 3-1 и 3-2 установлен кран, и уже гонят 3-й этаж секции 3-1





В моей квартире, 9-й этаж, 3-3, через нестекленное окно, видно что уже сделана перепланировка(суть ее была уменьшить комнату и сделать кухню-студию), стенка стоит ближе к окну. На фотке почти не видно.

3-2 только подвал собран. Видимо соберут 3-1 и только потом будут собирать 3-2.
Пока суть да дело, наш 3-3 будет утеплен, оштукатурен и покрашен со стороны секции 3-2

На последок фотка со стороны Кристер Града.


То, что осталось не понятным.
Со стороны Ужвий, проход есть через стоянку. В сторону этой стоянки видимо и будет выезд. Вот как он будет организован, остается загадкой.

25 июль 2016 06:53
Спасибо за фото!!!

Я так понимаю, что начали заливать 1-й этаж дома №9 :leb:
25 июль 2016 09:40
Алексей 76, сделайте пожалуйста панорамку, это единственная возможность наблюдать за 1-6. :hi:
25 июль 2016 09:47
Цитата "kurt1985":
Алексей 76, сделайте пожалуйста панорамку, это единственная возможность наблюдать за 1-6. :hi:



А там есть что наблюдать? я имею ввиду 1-6.
25 июль 2016 11:03
видимо 3-2 не начинают строить из-за утепления 3-3
25 июль 2016 11:39
Цитата "YuYu":
видимо 3-2 не начинают строить из-за утепления 3-3


Отмазки чего 3-2 не начинают строить я слышал самые разные
- зима нету дороги для подвоза плит
- начнем собирать подвижным краном подвал
- в мае начнем (реально начали - поставили 4 плиты)
- поставим башенный кран и быстро соберем
- пока не можем продлить рельсы, надо вначале подвал собрать
- вот соберем пару этажей 3-1, кран переедет на 3-2 а на 3-1 будем ставить тот который 1-1 собирал

И это версии от официальных лиц (не от охранников)
Версия с утеплением немного смешной выглядит на этом фоне ))

Обещания как бы выполняются но сроки выполнения двинуты почти всегда на 3-4 недели от обещанных
25 июль 2016 12:28
Цитата "Батя_20 ":
зашел на форум соседей из Липинки и вот какую проблему обнаружил, цитирую
"выяснили причину ржавчины в горячей воде. И, к сожалению, не только это. Обнаружили подтек в подъезде под щитком, начали искать течь. Внешне ничего не нашли, тогда сняли изоляцию со стояков и ВАУ ! Стояк ГВ проржавел насквозь !!!
Представляете, дому 3 года , а трубы уже сгнили!!! Проверили на всех этажах - сильная ржавчина везде,все стояки требуют замены! СГ поставила трубы из г..."

Как бы и у нас такого не было.

Кто что думает?

Батя я снимал жилье в кгс на Драгоманова там дому было 8 лет - никаких проблем не слышал
Моему дому на Урловской от кгс было 3 года от постройки - никаких проблем
За эти дома знаю на 100%
При этом могу сказатт и за столиця груп
У товарища квартира на Автозаводской 99/4 с 2004 года в эксплуатации от столыци - никаких технических проблем кроме отпадающей плитки и краски от парадного до тротуаров..
Короче отделка
Но дому 13й год как бы
25 июль 2016 13:35
Цитата "ATX":


Да это понятно. Специально сделал фото где видно как эта щель закрывается. Вопрос в чем - такой зазор с утеплителем дает лучшее утепление чем бетонная панель на всю ширину балкона?



Ну там же проектанты не просто так сидят.
Лист утеплителя в аккурат ложится между стеной и панелью балкона, что дает возможность избежать подрезки листа утеплителя + экономию на панели.
Я не думаю что это какой то технологический ход, простая оптимизация затрат.
25 июль 2016 16:23
Добрый вечер соседям! Кто то знает что то о налогах при получении права собственности? 1% пенсионный и 1% госпошлина от стоимости квартиры? Заранее спасибо за Ваши ответы. domik.ua/novosti/appleNewsPage-236439.html
25 июль 2016 17:13
Всем привет, друзья-товарищи.Спасибо еще раз за фото и ближе к "телу":
Я не эксперт в строительных делах. Но все же хотелось бы уточнить один момент:
Почему дом 3/3 и дом 3/4 значительно меняют соотношения друг к другу по высоте этажей?
Вот на этой фотке с прямой проекции по отношению к 2 домам видно, что начиная со 2 этажа дом 3/3 значительно выше дома 3/4, а уже на 5-м этаже плиты (то-есть потолок 5 этажа) выравниваются... И уже на 15-м этаже существенно бросается в глаза перепад высот в сторону 3/4 дома??? Как это пояснить??? :wow:
25 июль 2016 18:06
Цитата "ZdorovenkiBuly":
Всем привет, друзья-товарищи.Спасибо еще раз за фото и ближе к "телу":
Я не эксперт в строительных делах. Но все же хотелось бы уточнить один момент:
Почему дом 3/3 и дом 3/4 значительно меняют соотношения друг к другу по высоте этажей?
Вот на этой фотке с прямой проекции по отношению к 2 домам видно, что начиная со 2 этажа дом 3/3 значительно выше дома 3/4, а уже на 5-м этаже плиты (то-есть потолок 5 этажа) выравниваются... И уже на 15-м этаже существенно бросается в глаза перепад высот в сторону 3/4 дома??? Как это пояснить??? :wow:


это визуальный эффект, из-за того, что в месте где Вы сравниваете одна секция "выпирает" перед другой и фото сделано как-бы снизу вверх.... Посмотрите на других фото, например предпоследнем фото в посте Egorich - все ок
25 июль 2016 19:29
Цитата "ZdorovenkiBuly":
Всем привет, друзья-товарищи.Спасибо еще раз за фото и ближе к "телу":
Я не эксперт в строительных делах. Но все же хотелось бы уточнить один момент:
Почему дом 3/3 и дом 3/4 значительно меняют соотношения друг к другу по высоте этажей?
Вот на этой фотке с прямой проекции по отношению к 2 домам видно, что начиная со 2 этажа дом 3/3 значительно выше дома 3/4, а уже на 5-м этаже плиты (то-есть потолок 5 этажа) выравниваются... И уже на 15-м этаже существенно бросается в глаза перепад высот в сторону 3/4 дома??? Как это пояснить??? :wow:


Тот же эффект, что в левой части 3-3 на вашем фото.
25 июль 2016 19:36
Цитата "ATX":


А разве до сих пор стояки делают из стальных труб? Я думал уже перешли на метало-платиковые трубы...



По габаритам фундаментов и свободному месту там отлично вписываются 4 дома того же типа и размера как уже построены в 3й очереди - торцом к дороге. Но что будет реально посмотрим. Может сохранят концепцию комплекса а может жадность победит и впихнут высотку, хотя им высоток в Варшавском должно хватить.

И судя по этому эскизу это были планы на участок на котором сейчас КГС строит
https://vasyagin.com/wp-content/uploads/2015/05/%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD.jpg

Кстати на повороте Межевая - Данченко будет строится "новус" - он даже на планах липинки нарисован.


Выходит делают. Инфа с форума жильцов Липинки 2.

Эскизы действительно похожи на участок с учетом нашего. Но мне все-таки кажется что будут делать высоки.

Опять же на форуме Липинки писали, что Новус долго думал, но таки решил строить запланированный ранее магазин. К концу сентября собираются закончить. Так пишут.
25 июль 2016 19:40
Успокоили :smoke: А то я уже начал подумывать, что где-то потолки будут ниже :faceoff:
25 июль 2016 19:48
Цитата "Батя_20 ":


Выходит делают. Инфа с форума жильцов Липинки 2.

Эскизы действительно похожи на участок с учетом нашего. Но мне все-таки кажется что будут делать высоки.

Опять же на форуме Липинки писали, что Новус долго думал, но таки решил строить запланированный ранее магазин. К концу сентября собираются закончить. Так пишут.

"Новус долго думал но таки решил.." откуда они вообще такую инфу берут??

Вообще я не против новуса, это только + Но чет мне не верится. А так бы хотелось.. и новус.. и ретровиль... и метро мостицкая... 8-)
25 июль 2016 20:38
Цитата "ZdorovenkiBuly":

"Новус долго думал но таки решил.." откуда они вообще такую инфу берут??

Вообще я не против новуса, это только + Но чет мне не верится. А так бы хотелось.. и новус.. и ретровиль... и метро мостицкая... 8-)


Все просто, столиця груп і новус належить одному і тому ж литовському інвестору. Новус мав відкритись там давно, але, логічно що не було економічної доцільності, зараз добудується Ліпінка 3, Крістер, Ваш комплекс + Варшавський і вже буде цікавіше.
Навіть в відділі продажу ліпінки обіцяють новус на жовтень, раніше обіцяли вересень.
26 июль 2016 02:58
Цитата "Giant":

Батя я снимал жилье в кгс на Драгоманова там дому было 8 лет - никаких проблем не слышал
Моему дому на Урловской от кгс было 3 года от постройки - никаких проблем
За эти дома знаю на 100%
При этом могу сказатт и за столиця груп
У товарища квартира на Автозаводской 99/4 с 2004 года в эксплуатации от столыци - никаких технических проблем кроме отпадающей плитки и краски от парадного до тротуаров..
Короче отделка
Но дому 13й год как бы
26 июль 2016 03:25
Тоже удивляюсь.
Вычитал, что обычно стояки водоснабжения (стальные, чугунные) служат 25 лет, плюс/минус. А тут 3 года. Даже с учетом того, что речь идет о стояках горячей воды, а они всегда ржавеют быстрее, все-равно как то очень быстро.
Одной из причин может быть плохая теплоизоляция труб и образование конденсата. Ещё одна причина - некачественная сталь.
И ещё - я подумал - а может ли это быть связано с массовым использованием липинковцами индивидуальных бойлеров? Там точно их установили практически все. Как следствие нет регулярной циркуляции горячей воды, её протока. Используется ведь в основном холодная вода. В итоге вода в стояке застаивается и трубы ржавеют быстрее.
Есть спецы? Поправьте.
26 июль 2016 06:30
До речі у на наших будинках теж наче будуть труби(стоякі) в метал,я не розумію 21вік а кмб ліпить металеві труби,які уже давно не приміняють на новобудах,які,при сучасній якості метала не простоять і десяти років,А ПОТІМ-начнуть свіщі стрилять,топить начне,сирость і тд,потрібно буде знову збирати гроші,долбить стіни,вірізать....
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .380382. . .980
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее