Подать объявление

Микрорайон на ул. Новомостицкая, Замковецкая | Киевгорстрой

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2016 - 2018 г.
Планировки
от 26 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 375.
43/11%
42/11%
117/31%
118/31%
55/15%
1. . .930932. . .980
21 фев 2018 18:04
Скажите, кто-небудь менял или планирует менять трубы отопления и воды от щитка в квартиру? Сомнения берут по поводу качества самих труб и их прокладывания. И можно ли это делать по закону?
21 фев 2018 20:29
Цитата "mulyana":
Скажите, кто-небудь менял или планирует менять трубы отопления и воды от щитка в квартиру? Сомнения берут по поводу качества самих труб и их прокладывания. И можно ли это делать по закону?

Можно было отказаться от стяжки пола
21 фев 2018 21:15
Цитата "BBC_80":

Можно было отказаться от стяжки пола

Отказываться поздно уже было, инвестировали недавно во вторую очередь, на днях попали в квартиру, увидели: стяжка уже есть, трубы пластик, какие и как уложены посмотреть не возможно. Трубы воды за входной стеной санузла, как их провести дальше (на кухню) не совсем понятно, по полу если штробить, то вдруг трубы отопления зацепим, мы ведь не знаем, где они.Я, если честно, полный профан в строительстве, впервые инвестирую. Муж настаивает, что свои прокладывать надо, но мне кажется, что нельзя это делать, т.к. они начинаются от щитка, а это уже вне квартиры. Кто что может сказать по этому поводу?
21 фев 2018 22:27
Цитата "mulyana":
Скажите, кто-небудь менял или планирует менять трубы отопления и воды от щитка в квартиру? Сомнения берут по поводу качества самих труб и их прокладывания. И можно ли это делать по закону?


Попробуйте в ЖЕКе или в офисе застройщика выпросить схемы-чертежи разводки этих труб по полу.
Я у другого застройщика в ЖЕКе попросил и мне выслали в электроном виде чертежи.

Получите схему, посмотрите, потом легче вам будет определится как дальше действовать. Возможно вклинитесь в трубы от своего порога в квартире и уже дальше перепроложите на свое усмотрение по квартире заново все. А за порогом в коридоре зачем их трогать?
Удачи, дерзайте, если не жалко уже уложенную стяжку.
21 фев 2018 22:30
Цитата "mulyana":

Отказываться поздно уже было, инвестировали недавно во вторую очередь, на днях попали в квартиру, увидели: стяжка уже есть, трубы пластик, какие и как уложены посмотреть не возможно. Трубы воды за входной стеной санузла, как их провести дальше (на кухню) не совсем понятно, по полу если штробить, то вдруг трубы отопления зацепим, мы ведь не знаем, где они.Я, если честно, полный профан в строительстве, впервые инвестирую. Муж настаивает, что свои прокладывать надо, но мне кажется, что нельзя это делать, т.к. они начинаются от щитка, а это уже вне квартиры. Кто что может сказать по этому поводу?


узнайте точно какие трубы у вас. в первой очереди все трубы воды и отопление сшитый полиэтилен TECE и Rehau. Канализация Valsir.
Как протянуть трубы.. это вам надо проконсультироваться с сантехником (пол или стены). Как проведены трубы отопления в полу можно спросить у тех кто делал разводку. Они все еще на объекте. Или потом у ук взять план разводки труб (но там не все соответствует действительности)
Если вашему мужу очень хочется, то он может поменять все. После счетчика все принадлежит вам. Только учтите что нужно будет согласование с ук и потом надо моп привести в прежний вид.
22 фев 2018 06:38
Цитата "mulyana":

Отказываться поздно уже было, инвестировали недавно во вторую очередь, на днях попали в квартиру, увидели: стяжка уже есть, трубы пластик, какие и как уложены посмотреть не возможно. Трубы воды за входной стеной санузла, как их провести дальше (на кухню) не совсем понятно, по полу если штробить, то вдруг трубы отопления зацепим, мы ведь не знаем, где они.Я, если честно, полный профан в строительстве, впервые инвестирую. Муж настаивает, что свои прокладывать надо, но мне кажется, что нельзя это делать, т.к. они начинаются от щитка, а это уже вне квартиры. Кто что может сказать по этому поводу?

Уложенные трубы довольно дорогие, если будут проблемы, то можно переделать в конкретном месте, а как тянуть дальше местные сантехники знают
22 фев 2018 07:10
закачивали насосом теплую воду в трубы и тепловизором смотрели. обошлось 2000 грн. схеме от застройщика не соответствовало.зарисовали и использовали трубы от застройщика и свои рехау все.
22 фев 2018 07:35
Цитата "mulyana":

Отказываться поздно уже было, инвестировали недавно во вторую очередь, на днях попали в квартиру, увидели: стяжка уже есть, трубы пластик, какие и как уложены посмотреть не возможно. Трубы воды за входной стеной санузла, как их провести дальше (на кухню) не совсем понятно, по полу если штробить, то вдруг трубы отопления зацепим, мы ведь не знаем, где они.Я, если честно, полный профан в строительстве, впервые инвестирую. Муж настаивает, что свои прокладывать надо, но мне кажется, что нельзя это делать, т.к. они начинаются от щитка, а это уже вне квартиры. Кто что может сказать по этому поводу?

Cудя по фотографиям, которые публиковали из 9-го дома, на отопление и воду укладываются трубы Rehau Rautitan. Это совсем не бюджетное решение. Чьи трубы лучше Rehau, я не знаю. Я бы их не трогал.
22 фев 2018 08:06
Благодарю за советы) Будем думать.
22 фев 2018 10:02
Цитата "mulyana":

Отказываться поздно уже было, инвестировали недавно во вторую очередь, на днях попали в квартиру, увидели: стяжка уже есть, трубы пластик, какие и как уложены посмотреть не возможно. Трубы воды за входной стеной санузла, как их провести дальше (на кухню) не совсем понятно, по полу если штробить, то вдруг трубы отопления зацепим, мы ведь не знаем, где они.Я, если честно, полный профан в строительстве, впервые инвестирую. Муж настаивает, что свои прокладывать надо, но мне кажется, что нельзя это делать, т.к. они начинаются от щитка, а это уже вне квартиры. Кто что может сказать по этому поводу?

Есть смысл сначала проверить то что предлагается от застройщика, испытав систему давлением а потом делать выводы. Вполне возможно что именно мне, нам, вам повезёт и всё будет Ок. Что касается материалов то трубу от застройщика уложили не самую дешёвую торговой марки "Тесе" качеству которой не вызывает нареканий у меня. Единственое сомнение в ровности рук инсталяторов но тут 50/50, надеюсь на лучшее а там посмотрим, проверим!
22 фев 2018 12:59
Cote0220 писал(а):
В договоре, который согласовала ИГ с УК:
5. Відшкодування за електропостачання – 0,9 грн/кВт (до 100 кВт*год), 1,68 гривень за 1 кВт/год (понад 100 кВт*год).

Вы подписали НЕ ТОТ вариант договор.

Cote0220, в УК УТВЕРЖДАЮТ, что именно такой вариант договора (1,68 грн за 1 кВт/год и до 100 кВт/год в том числе) СОГЛАСОВАЛА ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА :umnik: .Распечатку последней версии договора, выложенного на сайте комплекса, показываешь - не убеждает. Можете сюда бросить фотку подписанного договора, где Відшкодування за електропостачання – 0,9 грн/кВт (до 100 кВт*год), 1,68 гривень за 1 кВт/год (понад 100 кВт*год) и видны печати и подписи представителей УК? Очень хочется ткнуть носом этих завравшихся жэковцев. :blah: И добиться нормального договора, конечно. Буду очень признательна
22 фев 2018 18:09
Цитата "# Elena_72":
Cote0220 писал(а):
В договоре, который согласовала ИГ с УК:
5. Відшкодування за електропостачання – 0,9 грн/кВт (до 100 кВт*год), 1,68 гривень за 1 кВт/год (понад 100 кВт*год).

Вы подписали НЕ ТОТ вариант договор.

Cote0220, в УК УТВЕРЖДАЮТ, что именно такой вариант договора (1,68 грн за 1 кВт/год и до 100 кВт/год в том числе) СОГЛАСОВАЛА ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА :umnik: .Распечатку последней версии договора, выложенного на сайте комплекса, показываешь - не убеждает. Можете сюда бросить фотку подписанного договора, где Відшкодування за електропостачання – 0,9 грн/кВт (до 100 кВт*год), 1,68 гривень за 1 кВт/год (понад 100 кВт*год) и видны печати и подписи представителей УК? Очень хочется ткнуть носом этих завравшихся жэковцев. :blah: И добиться нормального договора, конечно. Буду очень признательна


Я ещё не подписывала договор, возможно сканом поможет кто-то другой.
Оставляйте свой номер на двери квартиры и пишите здесь, вас добавят в группу по вашему дому, там помогут быстрее. Если, конечно, можно что-то сделать.
23 фев 2018 13:05
К сожалению, так оно и есть с тарифами, в другой новостройке другого застройщика уже с этим сталкивались. Пока нет прямого договора с КиевЭнерго, платить прийдётся и до 100 и после 1,68грн. Может юридически это и не так, но по факту выходит именно так....
23 фев 2018 15:12
Добрый день, подскажите, пожалуйста, по 4 дому секция 3 просмотры все так же по четвергам с 9 до 15? Ничего не поменялось?
23 фев 2018 15:27
Кто хотел однотипные балконы
на фото балкон с выносом и балкон с уменьшенным фасадом.
23 фев 2018 17:07
ужас, уже делаем "гостинку" из дома...
23 фев 2018 18:51
Безобразие... :faceoff:
23 фев 2018 19:15
А как такое?
23 фев 2018 19:20
Штукатурка то уже старая.срок хранения 6месяцев при нормальной температуре.учитывая даже нормальные погодные условия то уже она просроченная.9 дом2сек
24 фев 2018 08:38
А как вам расширение окна в комнате? Я такого еще не видал...
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .930932. . .980
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее