Подать объявление

ЖК Форест | Спецжитлофонд | ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема

ЗастройщикСпецжитлофонд, ФК Житло-инвест
Сдача ЖК2021 - 2022 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
95из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 40.
6/15%
9/23%
9/23%
11/28%
5/13%
1. . .2123. . .100
03 дек 2019 20:19
У моих родственников окна в потолок и они сделали подвесной подтолок из гипсокартона с такой шторной нишей.Смотрится великолепно!
03 дек 2019 20:24
Цитата "Alisa_Bu":
Наложить ряд газоблока под потолочной балкой - разве это бизнес или премиум решение?))
По потолку нармально не разведешь электрику, приточную вентиляцию, не опустишь потолок. Поскольку любой, даже минимальный опуск будет перекрывать оконную раму.

Выход - строить по периметру короба и декорировать их, а тот, что у окна, его доводить не до рамы, и даже не до откосов, а отступив от откосов 25 - 30 см. Получится своеобразная ниша для шторного карниза. Благо, хоть открывающаяся створка посередине, а у потолка глухая. А то пришлось бы остекление менять.


Я не знаю будет ли бизнес класс если наложить ряд газобетона или нет, но выше шел разговор, что когда окна в потолок то это эконом-вариант и был приведен пример Атлант. Поэтому я и решил, что когда устанавливают оконную балку значит этот вариант классом выше.
А вы уверены что в Фресте не сделают как в том же Твин Хаусе. Сверху устанавливают какую нибудь доборную планку. Думаю места для электрики и вентиляции должно хватить.
03 дек 2019 22:03
Цитата "UAbird":
У моих родственников окна в потолок и они сделали подвесной подтолок из гипсокартона с такой шторной нишей.Смотрится великолепно!

Гм... мне кажется, у нас в доме с потолками и окнами могут быть определенные нюансы.
Закралось тут у меня одно подозрение, но пока озвучивать не буду. Возьму паузу на пару недель, присмотрюсь повнимательнее, вдруг ошибаюсь.
А кому не терпится... тест на внимательность никто не отменял)))
04 дек 2019 09:10
Цитата "Alisa_Bu":

Благо, хоть открывающаяся створка посередине, а у потолка глухая. А то пришлось бы остекление менять.

У меня мысли по поводу остекления другие.
Благо, что первыми заселяться будут первая-вторая секции, да еще и не тратя время на ремонты.
Вот у них и узнаю, как окна от застройщика зиму пережили. Исходя из отзывов, либо сразу окна на вынос, либо заменой фурнитуры можно будет ограничиться.
04 дек 2019 10:45
Цитата "Friday ":
У меня мысли по поводу остекления другие.
Благо, что первыми заселяться будут первая-вторая секции, да еще и не тратя время на ремонты.
Вот у них и узнаю, как окна от застройщика зиму пережили. Исходя из отзывов, либо сразу окна на вынос, либо заменой фурнитуры можно будет ограничиться.


Необязательно траблы с окнами - это проблема самих окон или фурнитуры. Основные теплопотери идут в местах примыкания. Некачественный монтаж как окон, так и откосов, может испортить жизнь с вполне приличными окнами.
Придется все "щупать" самим, со специалистом.

Хотя мне придется все равно менять однокамерное остекление лоджии - буду ее присоединять.
04 дек 2019 10:49
Первые секции все это и прояснят. Хотя и от точечной криворукости никто не даст гарантий)
04 дек 2019 10:50
Цитата "Nik Forum":

А вы уверены что в Фресте не сделают как в том же Твин Хаусе. Сверху устанавливают какую нибудь доборную планку. Думаю места для электрики и вентиляции должно хватить.


Не уверена, но мечтаю об этом))
Буду устанавливать приточную вентиляцию, а это трубы по потолку, хоть и плоские.
Если проводить по потолку только электрику, то опуска может хватить и так, как раз на ширину рамы, чтобы стекло не перекрывать. А в случае с вентиляцией такой номер не пройдет, увы...
04 дек 2019 14:20
я так понимаю очередные проверки и запреты строек, а также свежепроигранные суды интересуют вкладчиков куда меньше вентиляции и прочего? :titanic:
04 дек 2019 19:32
О каких судах и запретах идет речь?
04 дек 2019 19:52
Цитата "julson":
я так понимаю очередные проверки и запреты строек, а также свежепроигранные суды интересуют вкладчиков куда меньше вентиляции и прочего? :titanic:

Вкладчиков здесь нет, все в банках.
Похоже, Вы ошиблись форумом.
04 дек 2019 20:07
Цитата "Purpleowl":
О каких судах и запретах идет речь?

Ознакомьтесь с массовом постов персонажа на различных ветках форума - все вопросы отдадут сами собой.
А вообще, давно пора закрытую ветку для инвесторов запилить.
04 дек 2019 21:13
Только что вернулся с прогулки. Иду, смотрю кран Фореста прожекторами сияет. Думаю, ничего себе, уже до 11 вечера работают. Подошел поближе и выдохнул - просто освещение крана и сварочных постов на ночь забыли отключить.
А то уж было на минутку подумал, что мир перевернулся и Киев захватили стахановцы)))
05 дек 2019 07:16
Цитата "Purpleowl":
О каких судах и запретах идет речь?

вот из последних новостей на сайте даби направление на проверку https://dabi.gov.ua/wp-content/uploads/2019/10/SHolom-Alejhema.-397.pdf
там же есть ведомости об акте от 03.10.2019 о полном запрете работ
застройщик его обжаловал и заседание назначено на 05.02.2020
//reyestr.court.gov.ua/Review/86030403
до этого времени ничего строить нельзя
предыдущий суд успешно проигран застройщиком в апелляции
//reyestr.court.gov.ua/Review/85275263
05 дек 2019 07:17
Цитата "Friday ":

Вкладчиков здесь нет,

напомните пожалуйста название договора на основании которого вы вносили деньги? :kos:
05 дек 2019 08:16
Цитата "julson":

вот из последних новостей на сайте даби направление на проверку https://dabi.gov.ua/wp-content/uploads/2019/10/SHolom-Alejhema.-397.pdf
там же есть ведомости об акте от 03.10.2019 о полном запрете работ
застройщик его обжаловал и заседание назначено на 05.02.2020
//reyestr.court.gov.ua/Review/86030403
до этого времени ничего строить нельзя
предыдущий суд успешно проигран застройщиком в апелляции
//reyestr.court.gov.ua/Review/85275263

Это уже обсуждали в октябре, есть что-то новое? Или Вы предлагаете ялозить эту тему бесконечно?
Во-первых, со времени подачи ДАБИ его руководство сменилось.
Во-вторых, идею досрочных выборов в Киеве успешно похоронили.
В третьих, Виталик провел демонстрацию по перекрытию дороги и теперь дело фактически имеет "общественный резонанс", которого типа не было в момент ухвалы решения апелляционного суда и что послужило одной из причин отказа.
05 дек 2019 08:25
Я тоже не могу понять причины проверок, вся разрешительная документация в порядке, возможно в ходе строительства поменялись проектные решения.
05 дек 2019 18:44
Цитата "Friday ":

Это уже обсуждали в октябре, есть что-то новое? .

да. это новое
новый запрет
новый суд аж на февраль
и новый проигранный застройщиком суд в апелляции
обсуждаете вы это или нет ваше дело
просто факты
05 дек 2019 18:45
Цитата "nika_st":
Я тоже не могу понять причины проверок, вся разрешительная документация в порядке, возможно в ходе строительства поменялись проектные решения.

вы можете узнать это попросив у застройщика копию акта проверки с предписанием
кто-то уже это сделал? :kos:
05 дек 2019 19:29
Если бы строить нельзя было, то уже бы пришли бы судебные исполнители и опечатали бы стройку. кто-то, видимо, здесь мутит воду конкретно.
05 дек 2019 21:06
Цитата "julson":

да. это новое
новый запрет
новый суд аж на февраль
и новый проигранный застройщиком суд в апелляции
обсуждаете вы это или нет ваше дело
просто факты

Пока обсуждать здесь нечего. Суд сказал, строить пока идут разборки нельзя, но стройка идет дальше.
То есть вопрос стоит не о запрете на строительство вообще, а на период бодания между ДАБИ и СЖФ.
Это не новость.
ДАБИ свои требования публично не озвучивает, СЖФ тоже вряд ли ответит честно на прямой вопрос.
Остается пока просто ждать решения вопроса.
Или у Вас имеются другие идеи?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .2123. . .100
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее