Подать объявление

ЖК Форест | Спецжитлофонд | ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема

ЗастройщикСпецжитлофонд, ФК Житло-инвест
Сдача ЖК2021 - 2022 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
95из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 40.
6/15%
9/23%
9/23%
11/28%
5/13%
1. . .2022. . .100
27 ноя 2019 13:53
Сегодня заливают перекрытие между 2 и 3 этажами тройки.По ходу две недели на строительство одного этажа у них ушло.
27 ноя 2019 15:37
Сегодня на площадке работает полноценная бригада наконец-то. Работа идет на всех четырех секциях
28 ноя 2019 19:55
Ничего себе дела-десять вечера,а на стройплощадке бетономешалка и кран первый крутится!Никак перекрытие двойки заливают,ибо оставить доливать на завтра нельзя.Зачет,господа строители!
28 ноя 2019 21:41
Лифтовую шахту двойки
29 ноя 2019 15:41
Всем доброго вечера!
На дворе дождливая пятница, но ближе к вечеру все-таки удалось подгадать момент и сделать несколько свежих фото.
Первая секция взбодрилась и начала обрастать металлоконструкциями пилонов на восьмом этаже. Каменщики постепенно заканчивают межквартирные перегородки на третьем этаже и уже подняли порцию газобетонных блоков на четвертый. Газобетон стоунлайтовский, качество такое себе, но его кладут в Киеве на большинстве площадок, так что не будем привередничать.
Вторая секция оживилась вслед за первой, у нее залиты все вертикальные конструкции шестого этажа и идет полноценная установка подложки под перекрытие.
Третья секция начала установку опалубки на железо пилонов третьего этажа
Четвертая секция довязывает арматуру лифтовой шахты второго этажа и готовит подложку для перекрытия.
Из интересного: За неделю на стройплощадку пришли очередная партия газобетона и несколько секций для наращивания второго крана.
Вопрос на внимательность: что не так с третьей секцией?
29 ноя 2019 18:04
Цитата "Friday ":
А где же дверные проемы на террасу лифтовой шахты второго этажа?


Скорей всего будут вырезать. В окошко лазить точно не будем))

Меня другие 2 нюанса огорчили: 1) остекление будет впритык к потолочной плите (опуск потолка проблематичен); 2) балконные заграждения высокие, хотя на рендерах вровень с окнами.

P.S. Спасибо за фото!
29 ноя 2019 18:13
Не думаю, что окна будут в потолок, но вопрос интересный
29 ноя 2019 19:15
"К вопросу на внимательность: А где же дверные проемы на террасу лифтовой шахты второго этажа? Рендеры утверждают, что они есть, строители с этим не согласны(или завтыкали)"

Завтыкали?Завтыкать можно гдето гвоздь забить,а не устраивать самодеятельность при изготовлении несущих конструкций.Что бы Вы понимали,каждая мелочь на стройплощадке,будь то ступенька или парапет,изготавливается по чертежу(без чертежа Вам никто даже арматурку крест на крест не привяжет).Далее,металлический каркас должен быть проверен на соответствие проэкту службой технического контроля.И лишь потом рабочим позволят произвести монтаж и бетонирование.
Так что здесь вывод один,никто ничего рубить не будет.Вход/выход в лифты на этом этаже не предусмотрен (что вроде бы как и логично,почему этаж офисов и коммерции должен пользоваться лифтами для жильцов)
29 ноя 2019 22:06
У меня тоже возникла мысль о коммерции на втором этаже.
Но вот на рендерах терраса там присутствует, как и балконы.
Отметил расхождение с картинками, и не более того.
А по поводу несущих... Проемы учтены в расчетах, так что вырез их не нарушит констант прочности.
К тому же фейл уже был на шестом этаже первой секции, когда там раздобили и срезали угловой пилон. Перезалили его заново - и всего то делов.
29 ноя 2019 23:12
Цитата "MagelaN":

Так что здесь вывод один,никто ничего рубить не будет.Вход/выход в лифты на этом этаже не предусмотрен (что вроде бы как и логично,почему этаж офисов и коммерции должен пользоваться лифтами для жильцов)


Это вполне вероятно, потому что отсчет квартир в 3-й секции начинается с 3-го этажа, хотя на рендерах этого не видно.
29 ноя 2019 23:22
Цитата "Friday ":
Не думаю, что окна будут в потолок, но вопрос интересный


Уже на 2 этажах возвели внутренние стены, а верхней перегородки для крепления окон нигде нет. Да и на рендерах видно, что окна доходят до балки впритык (хотя понимаю, что рендеры такой себе аргумент)... надеялась, что в реале таки сделают перегородки, ан нет, увы.
29 ноя 2019 23:49
Цитата "Alisa_Bu":


Это вполне вероятно, потому что отсчет квартир в 3-й секции начинается с 3-го этажа, хотя на рендерах этого не видно.

В четвертой тоже. Посмотрим, как получится.
30 ноя 2019 01:29
Цитата "Friday ":
В четвертой тоже. Посмотрим, как получится.


Ага, действительно! Просто наша квартира в 3-й, поэтому на 4-ю не смотрела. Как понимаете, отследить нумерацию со 2-й невозможно - хз, сколько там квартир на площадке в первых двух секциях.

И правда, последняя квартира 3-й секции на 25 этаже №200, а №201 - уже в четверке на 3-м этаже. Так что в четверке тоже 2 первых этажа нежилые, хотя на картинке переход 2-го этажа явно имеет двери, а вот тройку не разглядеть - под углом нарисована.
30 ноя 2019 01:39
Цитата "MagelaN":

Так что здесь вывод один,никто ничего рубить не будет.Вход/выход в лифты на этом этаже не предусмотрен (что вроде бы как и логично,почему этаж офисов и коммерции должен пользоваться лифтами для жильцов)


Немного не так... Лифты как раз находятся на площадке, где расположены офисы/квартиры - то есть прямой доступ имеется. Здесь отсутствует проход к этой площадке со стороны лестницы, ведущей от входа в подъезд со двора. То есть получается, что офисным работникам выход во двор перекрыт, так же как жильцам со двора и лестничного марша в офисы. А вот лифты будут мимо них спокойно ездить, разве что кнопки вызова не будет - транзитом, так сказать).
Но тогда для 2-го этажа должна быть своя отдельная лестница.
30 ноя 2019 19:38
Думаю, окна будут в потолок. Это эконом-вариант, к примеру, Атлант строит именно так...
01 дек 2019 09:10
Сегодня с утра наращивают второй кран
02 дек 2019 20:31
Цитата "Purpleowl":
Думаю, окна будут в потолок. Это эконом-вариант, к примеру, Атлант строит именно так...

Я не строитель поэтому хочу узнать, а что именно плохого в окнах в потолок. Если Форест это эконом класс, то не надо требовать чтобы здесь применялись решения из премиум или бизнес классов.
Я не знаю какой класс у Твин Хауса что на Братиславской, но я обратил внимание что там тоже окна в потолок и инвесторы не очень этим озабочены.(к сожалению на сегодняшний день у инвесторов Твин Хауса совсем другие заботы.)
//forum.domik.ua/zhk-twin-house-ul-krajn yaya-1-ukrbud-t30350-1180.html#
02 дек 2019 20:46
Так я тоже не строитель и ничего не требую, кроме бесперебойного строительства и сдачи дома в обозримые сроки)...
Чисто визуально, мне кажется, что окна в потолок смотрятся хуже, во всяком случае, изнутри. Но это субъективно, возможно, с непривычки. А как оно практически жить в квартире с такими окнами, есть ли заметная разница - не знаю, не было опыта. По идее солнца будет больше. Также, вероятно, такие проемы имеют большие теплопотери.
03 дек 2019 06:16
Цитата "Nik Forum":

Я не строитель поэтому хочу узнать, а что именно плохого в окнах в потолок. Если Форест это эконом класс, то не надо требовать чтобы здесь применялись решения из премиум или бизнес классов.
Я не знаю какой класс у Твин Хауса что на Братиславской, но я обратил внимание что там тоже окна в потолок и инвесторы не очень этим озабочены.(к сожалению на сегодняшний день у инвесторов Твин Хауса совсем другие заботы.)
//forum.domik.ua/zhk-twin-house-ul-krajn yaya-1-ukrbud-t30350-1180.html#

С окнами в потолок могут быть траблы с установкой гипсокартонных потолочных конструкций, подвесного потолка и с обесшумкой
03 дек 2019 19:16
Цитата "Nik Forum":

Я не строитель поэтому хочу узнать, а что именно плохого в окнах в потолок. Если Форест это эконом класс, то не надо требовать чтобы здесь применялись решения из премиум или бизнес классов.


Наложить ряд газоблока под потолочной балкой - разве это бизнес или премиум решение?))

По потолку нармально не разведешь электрику, приточную вентиляцию, не опустишь потолок. Поскольку любой, даже минимальный опуск будет перекрывать оконную раму.

Выход - строить по периметру короба и декорировать их, а тот, что у окна, его доводить не до рамы, и даже не до откосов, а отступив от откосов 25 - 30 см. Получится своеобразная ниша для шторного карниза. Благо, хоть открывающаяся створка посередине, а у потолка глухая. А то пришлось бы остекление менять.
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .2022. . .100
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx