Подать объявление

ЖК Форест | Спецжитлофонд | ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема

ЗастройщикСпецжитлофонд, ФК Житло-инвест
Сдача ЖК2021 - 2022 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
95из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 40.
6/15%
9/23%
9/23%
11/28%
5/13%
1. . .6062. . .100
26 янв 2021 15:43
Стемнело, но рабочий день продолжается. Это радует.
И, похоже, внутренние работы таки начали в первой секции. Другое дело, что их там много, мягко говоря.
Первая и вторая секции идут с квартирами с ремонтом. И даже, говорят, частично третья и четвертая.
26 янв 2021 17:58
Не знаю, как с внутренними работами.
Могу сказать только одно: там, где на первом этаже горит свет, рабочие устроили то ли раздевалку, то ли бытовку. Когда сегодня проходил, через стекло были видны груды свисающей одежды.
26 янв 2021 19:13
Интересно, можно ли у них ремонт дополнительно заказать для тех кто за свои кровные брал квартиры? Никто не спрашивал?
26 янв 2021 20:16
Цитата "investt":
Интересно, можно ли у них ремонт дополнительно заказать для тех кто за свои кровные брал квартиры? Никто не спрашивал?

Можно, обращаться надо к прорабу в частном порядке. По крайней мере так при покупке квартиры говорили в отделе продаж.
Цитата "Andreyua":
Я думаю, как и ранее, они минвату крепят изначально только на клей, клей подсыхает, потом фиксируют дюбелями.

Все верно, по технологии монтаж дюбелей производят после застывания клеевого раствора.
26 янв 2021 20:52
Привет!Я новый инвестор 5 секц.Давайте знакомиться!
27 янв 2021 06:57
Не знаю, как с внутренними работами.
Могу сказать только одно: там, где на первом этаже горит свет, рабочие устроили то ли раздевалку, то ли бытовку. Когда сегодня проходил, через стекло были видны груды свисающей одежды.


Да уж. Там на первом этаже джек-пот прям у кого-то. Помимо того, что прям над трансформаторной квартира, так еще и запах после раздевалки рабочих попробуй вывести:(
27 янв 2021 07:17
Цитата "liuy » 26.01.2021 22:52":
Привет!Я новый инвестор 5 секц.Давайте знакомиться!


Приветствуем соратников:)
Запаслись попкорном? Путь не обещает быть коротким, но время пролетит незаметно:)
27 янв 2021 08:24
Мда, про утеплитель это, конечно, вообще. Был бы он прибит к стене, ветром бы его не сдуло. А так сейчас поштукатурят и забудут. Недавно на Шолом-Алейхема дальше за АТБ от 16 (кажется) этажки целый пласт такого утеплителя отвалился. Хорошо, что не на кого-то. Даже не знаю, как реагировать и что с этим делать. И опять вопрос встаёт про замазывание этих отверстий (зачем?). Есть они вообще или нету? Не было видно на том месте, где минвата отвалилась, есть ли отверстия в самой стене или только мазки от клея?


на том доме две теории отвалившегося утеплителя:
1.было не правильно установлена сверху ливневка и под утеплитель затекала сверху вода. в тот день была жарища и резко ураган с ветром и дождём

2. несколько квартир принципиально не захотели утеплятся : кусковое утепление тоже может нарушить целостность

в том году утепляли качественно: и клей хороший Церазит и много дюбелей.стоит правда дорого
27 янв 2021 10:33
Цитата "liuy » 26.01.2021 22:52":
Привет!Я новый инвестор 5 секц.Давайте знакомиться!

Привет соседям.
Ждем старта работ на вашей "пятерке" с большим нетерпением.
Ведь без вашего монолита не сдадут соседние секции.
27 янв 2021 19:44
А кто-то знает/слышал с чем связана задержка работ по 5 секции? и когда вообще можно рассчитывать на то, что работы начнутся?
27 янв 2021 20:00
Все зависит от доброй воли СЖФ
27 янв 2021 20:42
Цитата "liuy » 26.01.2021 22:52":
Привет!Я новый инвестор 5 секц.Давайте знакомиться!


Приветствую соседей. Тоже инвестор и тоже в 5 секции, 5 этаж. Хорошее расположение дома сыграло в пользу, даже не смотря на некоторый сдвиг сроков сдачи.
28 янв 2021 08:37
А кто-то знает/слышал с чем связана задержка работ по 5 секции? и когда вообще можно рассчитывать на то, что работы начнутся?


Работы по пятой секции идут. Но они какие-то малозаметные, конечно. Особенно с камеры:) Если бы уложили арматуру, или бетон залили - мы бы заметили их результат. А пока только вырыт котлован, временные сваи прошли испытания. Та приблуда, что приварили на временные сваи, а потом сняли, пояснили, связана с геодезистами - что-то измеряли. Надеюсь, правда все ок с геодезией/геологией и т.д.
Сейчас делают ограждение котлована внутри от обратной засыпки, после этого должна приехать техника для бурения свай, ну и дальше свайное поле, арматура, плита и т.д.
Смотрела фотки котлованов и хода стройки по предыдущим секциям на форуме нашем специально вчера - действительно, кажется, что этот котлован поглубже. Да и места для него совсем впритык. Вполне вероятна обратная засыпка при работе техники.
Говорят, число рабочих на площадке увеличили до 50 на этой неделе. Надеюсь, по прогрессу всех секций мы это заметим в ближайшее время.
28 янв 2021 08:49


Приветствую соседей. Тоже инвестор и тоже в 5 секции, 5 этаж. Хорошее расположение дома сыграло в пользу, даже не смотря на некоторый сдвиг сроков сдачи.


А какой срок сдачи Вам озвучили? Нам пока обещают, что отставание в 2,5 месяца нагонят при выгонке монолита и в целом вся стройка идет +/- по графику.
Да, расположение дома (лесочек перед домом, а также лес совсем рядом, метро в пешей доступности по приятной дороге, прочий транспорт, школы, садики, кинотеатр, чистый воздух, как для Киева), планировки, наличие нужного этажа, окна на ту сторону, что хотели, цена, плюс единственный акционер Спецжитлофонда - Киевская городская администрация, нормальный договор инвестирования (а не мутные конторы с неизвестными владельцами и стремные договора вообще без ответственности Застройщика), тоже нас соблазнили к покупке:)
Билет закомпостирован, остается только ждать теперь. СЖФ не сдавал ни одного объекта с опережением срока, так что не питаем иллюзий:)
Мы тоже в 5 секции, 4 этаж.
28 янв 2021 10:03

Рабочих действительно стало больше, но никак не полсотни.
На люльках висят четыре человека.
Ставят окна на третьей-четвертой секциях еще человек пять.
На монолите третьей секции сверху два-три человека максимум.
На сварочном посту один-два.
Кладка на "тройке" ведется силами 2-4 строителей.
Сторож, ОП, крановщики - пусть это будет еще пять человек.
Даже если пара-тройка где-то там незаметно возится внутри, все равно до цифры пятьдесят, как до неба.
Когда нагоняли график в ноябре-декабре 2019-го, на стройке было навскидку 30-35 человек, и это реально было видно по тому, как они сновали по стройплощадке. Когда в начале лета прошлого года на стройплощадку высадился десант из дюжины каменщиков(работали в таком составе пару недель), краны через день наверх палеты с газоблоком гнали. Сейчас такого движения нет.
28 янв 2021 10:05


на том доме две теории отвалившегося утеплителя:
1.было не правильно установлена сверху ливневка и под утеплитель затекала сверху вода. в тот день была жарища и резко ураган с ветром и дождём

2. несколько квартир принципиально не захотели утеплятся : кусковое утепление тоже может нарушить целостность

в том году утепляли качественно: и клей хороший Церазит и много дюбелей.стоит правда дорого


Спасибо за ответ!)

Мы тоже 5 секция, 9 этаж.)
28 янв 2021 14:15

Рабочих действительно стало больше, но никак не полсотни.
На люльках висят четыре человека.
Ставят окна на третьей-четвертой секциях еще человек пять.
На монолите третьей секции сверху два-три человека максимум.
На сварочном посту один-два.
Кладка на "тройке" ведется силами 2-4 строителей.
Сторож, ОП, крановщики - пусть это будет еще пять человек.
Даже если пара-тройка где-то там незаметно возится внутри, все равно до цифры пятьдесят, как до неба.
Когда нагоняли график в ноябре-декабре 2019-го, на стройке было навскидку 30-35 человек, и это реально было видно по тому, как они сновали по стройплощадке. Когда в начале лета прошлого года на стройплощадку высадился десант из дюжины каменщиков(работали в таком составе пару недель), краны через день наверх палеты с газоблоком гнали. Сейчас такого движения нет.


Как у ОП получилось 50? Не знаю. Может, посчитали так - в понедельник работало 8+вторник 10+ среда 10+четверг 12+пятница 10 =50:))) Шучу, конечно:)
Но смысл врать? Мне вообще не понятно, 50 это много или мало? Может, должно быть 80 или 30 достаточно на текущем этапе?
Посмотрим по прогрессу строительства к концу следующей недели хотя бы.
Пока заметно только утепление и окончание остекления первой секции и неспешно вырисовывающееся остекление 3ки и 4ки.
28 янв 2021 14:45
50 на текущем этапе - это реально прилично.
К примеру, ежедневно работающая дюжина каменщиков закончит кладку на объекте уже к апрелю месяцу, им понадобится примерно неделя на этаж всех трех секций.
А вот если предположить, что СЖФ возьмется за всю внутрянку первой-второй секции(там квартиры з опорядженням для расселенцев), то не так уж и много, аккурат, чтобы сдать первую очередь к зиме.
28 янв 2021 15:08


А какой срок сдачи Вам озвучили? Нам пока обещают, что отставание в 2,5 месяца нагонят при выгонке монолита и в целом вся стройка идет +/- по графику.
Да, расположение дома (лесочек перед домом, а также лес совсем рядом, метро в пешей доступности по приятной дороге, прочий транспорт, школы, садики, кинотеатр, чистый воздух, как для Киева), планировки, наличие нужного этажа, окна на ту сторону, что хотели, цена, плюс единственный акционер Спецжитлофонда - Киевская городская администрация, нормальный договор инвестирования (а не мутные конторы с неизвестными владельцами и стремные договора вообще без ответственности Застройщика), тоже нас соблазнили к покупке:)
Билет закомпостирован, остается только ждать теперь. СЖФ не сдавал ни одного объекта с опережением срока, так что не питаем иллюзий:)
Мы тоже в 5 секции, 4 этаж.


Тоже соседи в будущем.
Да, меня в целом все тоже самое привлекло к данному объекту, плюс живу в шаговой доступности от стройки, поэтому имею возможность наблюдать из окна за движением, правда в большей степени за работами по 4 секции, так как она пока выше всех остальных. Инфраструктура тоже устраивает вполне, тем более есть с чем сравнивать. Относительно сроков озвучили тоже, что и Вам - 3 месяца отставание, но перед приобретением я советовался с коллегами по работе, наша фирма сотрудничает с СЖФ в части оборудования для инженерных систем, так что реальная сдача может быть перенесена на пол года, собственно на это и ориентируюсь. Если получится раньше, то будет лучше, но стараюсь реально смотреть на вещи.
29 янв 2021 16:14
Сегодня раз 5-6 смотрела вебкамеру,но никаких работ не проводилось😔
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .6062. . .100
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее