Подать объявление

"Лукьяновский", ул. Мельникова, 51-б - "Интергал-Буд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 72.
12/17%
10/14%
16/22%
24/33%
10/14%
1. . .4143. . .83
30 март 2015 11:27
Точно, Яне, извините)
Гардероб правда очень удобен, полностью за.
Второй санузел - для меня без вариантов. Особенно утром, особенно для семей с детьми.
30 март 2015 11:36
Я лично за любой кипиш кроме голодовки, два санузла так два. Но у вас же наверное не маленькая двушка 72 метра, а тут как видите - приходится выбирать. С трешкой всё проще. Глянем и на другие идеи, перепланировки это всегда весело.
30 март 2015 13:55
Соседи, скажите кто нибудь будет при приёме квартиры (не важно сегодня, завтра или через полгода) проверять заложенные в стяжку трубы отопления и подачи воды во второй санузел (у кого он есть) на герметичность? Я так понимаю отопления у нас не будет до осени. К тому времени многие уже сделают или начнут ремонты. Поэтому если строители кому-то плохо провели трубы, подключили батареи, то начало отопительно сезона будет не очень веселым...Кто что про это думает?
30 март 2015 14:00
Тоже волнует этот вопрос! Очень боюсь, как бы не залило несколько этажей, как это было в ЖК Лидер.
Лично я второй санузел буду переоборудовать под гардероб. Но все трубы нужно будет как-то проверить.
30 март 2015 14:01
Насколько мне известно, этой зимой отопление в доме уже было, соответственно оно должно быть уже протестированно. По воде во втором санузле - тут уже немного сложнее, вряд-ли его кто-то тестировал
30 март 2015 16:25
Сегодня звонил уточнял насчет заселения:
нужно звонить прорабам и договариваться о просмотре квартир. Если нет недостатков - подписывать у них акт и ехать заключать договор в ЖЭК. Если будут претензии - оговорить их с прорабами и подписывать акт уже после их устранения.
Ремонты можно начинать с момента заключения договора с ЖЭКом.
Право собственности оформят в мае-сентябре. Тогда же будем платить 1 % в ПФУ.
30 март 2015 16:41
Подскажите, а как картинку вставить в сообщение?
30 март 2015 17:04
Внизу под зеленой кнопкой 'отправить' есть вкладка 'добавить файлы' вот там и добавляете, только фото з большим объемом и разрешением нужно уменьшить, иначе не отправится
30 март 2015 17:06
Цитата "Duce":
Сегодня звонил уточнял насчет заселения:
нужно звонить прорабам и договариваться о просмотре квартир. Если нет недостатков - подписывать у них акт и ехать заключать договор в ЖЭК. Если будут претензии - оговорить их с прорабами и подписывать акт уже после их устранения.
Ремонты можно начинать с момента заключения договора с ЖЭКом.
Право собственности оформят в мае-сентябре. Тогда же будем платить 1 % в ПФУ.

А интересно, замеры квартиры и соответствие или несоответствие метража согласно купленным метрам когда происходит? Вы не в курсе?
30 март 2015 17:08
Спасибо, буду учиться)
30 март 2015 17:16
Фасад дома "Лукьяновский" готов к окрашиванию.
30 март 2015 18:23
В Интергале сказали,что БТИ уже делает замеры квартир.Ремонт можно делать после получения ключей,а вот перепланировки -нельзя.Менеджер напомнила мне о штрафе за перепланировку до получения документов.Хотя странно,по договору штраф предусматривается за любые ремонтно- строительные работы до получения права собственности.
30 март 2015 19:50
Цитата "investor87":
В Интергале сказали,что БТИ уже делает замеры квартир.Ремонт можно делать после получения ключей,а вот перепланировки -нельзя.Менеджер напомнила мне о штрафе за перепланировку до получения документов.Хотя странно,по договору штраф предусматривается за любые ремонтно- строительные работы до получения права собственности.

А с чем связан этот запрет? Вот мне например не понятно...
30 март 2015 19:58
Цитата "olga 555":
Спасибо, буду учиться)

К сожалению у меня нет доступа к отправке личных сообщений, поэтому в личку вам не отвечу. Фото не обязательно загружать на какой либо ресурс. Если оно не загружается значит надо его уменьшить. Наберите в гугле 'уменьшить размер фото' и попробуйте
30 март 2015 20:21

Прошу учесть, это мой ПЕРВЫЙ опыт рисования)
Если бы у меня была такая планировка, то я двигалась бы в таком направлении:
- встроенный гардероб (шкаф-купе) в спальне
- сохраненный второй санузел, где хорошо встанет душевая, стиралка, бойлер.
- при входе слева - большой шкаф для одежды, справа - банкетка
- напротив большого санузла - большой хозяйственный шкаф
- на выстроенной стене со стороны гостиной - красивая тумба-консоль с зеркалом.
Много мест для хранения для любителей таких мест.
не знаю, открывается ли картинка))
30 март 2015 20:38
Цитата "_Valya_":

А с чем связан этот запрет? Вот мне например не понятно...

Возможно потому,что бти не провели замеры,не ясно сколько по факту кв.м.получились наши квартиры.Кстати,на некоторых стройках инвесторы перепроверяют площадь,нанимая бти и делая переобмер.Кто-нибудь будет проверять или все поверим ИБ?
И ещё,у вас в договоре закреплена стоимость кв.м.в гривнах для оплаты лишних квадратов?
30 март 2015 20:56
Цитата "investor87":

Возможно потому,что бти не провели замеры,не ясно сколько по факту кв.м.получились наши квартиры.Кстати,на некоторых стройках инвесторы перепроверяют площадь,нанимая бти и делая переобмер.Кто-нибудь будет проверять или все поверим ИБ?
И ещё,у вас в договоре закреплена стоимость кв.м.в гривнах для оплаты лишних квадратов?

На сколько я понимаю, при заключении договора с жеком квартира должна быть обмеряна, ведь оплата насчитывается на квадратные метры. И за лишние квадраты, мне кажется мы будем платить в долларах.
30 март 2015 21:07
(((Те,кто хотят перепланировку,примут квартиру и будут смотреть на неё,делать же ничего нельзя..а вот платить за нее жэку очень даже можно...
30 март 2015 21:23
Цитата "investor87":
(((Те,кто хотят перепланировку,примут квартиру и будут смотреть на неё,делать же ничего нельзя..а вот платить за нее жэку очень даже можно...

Ну так можно же не заключать сейчас договор с жеком и не платить, а ждать основной договор.
31 март 2015 06:18
Цитата "_Valya_":

А интересно, замеры квартиры и соответствие или несоответствие метража согласно купленным метрам когда происходит? Вы не в курсе?


Мне сказали, что замеры уже идут.

С какого момента мы несем расходы по содержанию квартиры? Мне кажется, что с момента подписания акта.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .4143. . .83
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее