Подать объявление

ул. Петра Калнышевского, 6 (ул. Майорова) - "Фундамент"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 168.
13/8%
22/13%
38/23%
63/38%
32/19%
1. . .162164. . .181
24 сен 2017 15:00
Какие двери на общий балкон??? Да,на переходе с лесницы установлены деревянные двери, такие себе. Но в тамбуре, где общий коридор, при выходе на балкон установлены металлические двери, а за ними уже еще и деревянные. 6-)
24 сен 2017 17:39
Цитата "Rubanca":
Какие двери на общий балкон??? Да,на переходе с лесницы установлены деревянные двери, такие себе. Но в тамбуре, где общий коридор, при выходе на балкон установлены металлические двери, а за ними уже еще и деревянные. 6-)


Во-первых, те "деревяные двери" что стоят -- не двери вовсе. от слова совсем. они не затормозят ни один градус, ни одну килокалорию. Они даже как декорация дерьмо, потому что это дерьмо.

Вторые металлические двери пока без уплотнителей. Нужно, кстати, будет обязательно проверить, чтобы уплотнители поставили, или будет катастрофа.

Но даже с ними одна дверь фактически на улицу -- это плохо, очень плохо. Я не хочу платить астрономические платежки -- а нам придется их платить, если мы забьем в том числе и на этот вопрос.

Думаю, достаочно просто будет посмотреть на дом зимой в тепловизор (я лично готов оплатить), а затем себе в платежку, чтобы убедиться в том, что это не пустой вопрос.
25 сен 2017 11:31
Опять же уместна "самоорганизация" жильцов, про которую здесь упоминали, при первом рассмотрении буклета, сразу для себя, на общих балконах увидел стеклопакеты.
27 сен 2017 16:54
Шановні сусіди, комусь вже зробили гідроізоляцію підлоги в санвузлі?
28 сен 2017 08:31
Соседи, а у всех такая фигня в ванной (в смысле вот эта синяя опоясывающая трубка)? И как с ней бороться?
28 сен 2017 09:46
Цитата "Kafer":
Соседи, а у всех такая фигня в ванной (в смысле вот эта синяя опоясывающая трубка)? И как с ней бороться?


Это подвод к пожарному рукову. Дом высотный, в каждой квартире должны быть индивидуальные средства пожаротушения. По идее эта штука должна заканчиваться ящиком //cmo.kiev.ua/shkafy-pozharnye-59.html?g clid=CjwKEAjwu7LOBRDZ_MOHmpW6kW8SJABC19s YMt7EhPKIhGHsNr_KwADhCv1eEo_qch8h6GXEWrz 3DBoC36bw_wcB, в котором будет жить вот такая штука https://boiler.ua/rukava-pozharnye/ Да, ящик будет занимать место, но есть возможность подобрать вменяемый с точки зрения эстетики.
29 сен 2017 06:20
Что слышно по срокам, когда документы дадут?
29 сен 2017 06:47
Цитата:
Это подвод к пожарному рукову. Дом высотный, в каждой квартире должны быть индивидуальные средства пожаротушения.


Простите, но вы пишите ерунду.

Это обычная труба холодного водоснабжения приведенная к месту установки стиральной машины. Красная для горячего заканчивается возле места гипотетической установки ванной. Гидранты стоят в коридорах.
29 сен 2017 06:50
Цитата:
Что слышно по срокам, когда документы дадут?


О каких документах идет речь? Право собственности всем желающим оформляют с 4го сентября. Смотрите посты выше.
29 сен 2017 06:59
Цитата "Anatolii_xxl":


О каких документах идет речь? Право собственности всем желающим оформляют с 4го сентября. Смотрите посты выше.


А до какого числа нужно оформить право собственности? Чтоб не было штрафа.
29 сен 2017 07:50
Цитата "Anatolii_xxl":


Простите, но вы пишите ерунду.

Это обычная труба холодного водоснабжения приведенная к месту установки стиральной машины. Красная для горячего заканчивается возле места гипотетической установки ванной. Гидранты стоят в коридорах.

Прстите, но это вы говорите ерунду. а, это труба к пожарному гидранту. В каждой квартире предусмотрен индивидуальный пожарный гидрант. И общий на коридоре. Также там в нише должен быть оборудован щит, где этот гидрант должен храниться. когда до этого дойдет дело, не изветсно....
29 сен 2017 09:31
Цитата "Anatolii_xxl":


Простите, но вы пишите ерунду.

Это обычная труба холодного водоснабжения приведенная к месту установки стиральной машины. Красная для горячего заканчивается возле места гипотетической установки ванной. Гидранты стоят в коридорах.

К сожалению или счастью, выбирайте сами, но наш сосед абсолютно прав, у Вас ванной по проекту предусмотрен пожарный гидрант, смотрите внимательно планы.
29 сен 2017 11:24
Буду благодарен если вы выложите план на который ссылаетесь, поскольку ДБН В.2.2-24:2009. Будинки _ споруди. говорит приблизительно следующее:
"9.104 Системи господарсько-питного та протипожежного водопроводу повинні бути роздільними."

В квартиру заходит 2 трубы PEX (а не 3 как в случае с установкой пожарного крана внутри квартиры) с внутренним диаметром по фитингам в 10 мм. При условии установки редукторов давления на 2 атм пропускная способность составит не более 250 л/час или 70 мл/секунду. Цветы поливать самое то, что-то потушить - сомнительно. При этом прошу учесть наличие в коридоре 2" гидрата под давлением более 10 атм на расстоянии не более 10 м. любой квартиры на этаже.
29 сен 2017 13:11
Спорить по Дбн смысла нет, я говорю о планах которые я смотрел при выборе квартиры два года назад, в обоих квартирах на плане, в санузлах был ппк. Квартиры в секции которая ближе к дороге. На сайте фундамента, только проект на реву кого в таких же планах, на мои квартиры есть наличие ппк, в планах по Майорова их нет, но в реале как показывает практика у людей из нашего дома ппк присутвуют.
29 сен 2017 13:20
Так что после заселения приглашаю Вас на "водный бой" на гидрант ах)))) или шарко.
29 сен 2017 14:00
Спорить не буду, так как не вижу смысла.
В техпаспорте никаких примечаний по ппк нет, отдельного ввода нет, а значит у меня его не будет. Для себя я вопрос решил.

Вы если будете монтировать ППК то учтите что длинна пожарного рукава по тому же ДБНу должна быть равна расстоянию до самой дальней точки в квартире от ппк минус три метра, шкаф должен быть легко доступным и иметь естественную вентиляцию.

За сим откланяюсь. :bye:
01 окт 2017 12:24
До какого числа и года нужно оформить документы? И 'кто знает'когда дадут в квартиры воду ?
01 окт 2017 13:10
По договору в течении 90 дней после ввода дома в эксплуатацию
01 окт 2017 14:15
Цитата "kuzkakuzmina":
По договору в течении 90 дней после ввода дома в эксплуатацию

а разве кого-то письменно уведомляли?
01 окт 2017 14:42
На счёт чего уведомляли? Пока ещё очередь на оформление, но когда желающие оформят, думаю начнут уведомлять.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .162164. . .181
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее