Подать объявление

Жилые дома на ул. Крушельницкой - "Житлоінвестбуд-УКБ"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 257.
21/8%
20/8%
86/33%
92/36%
38/15%
1. . .420422. . .581
21 окт 2016 16:42
Цитата "Lion ":
А по поводу 15-а что-то слышно?

по стройке могу подтвердить все хорошее,в среду заезжал фасад делают строителей на нем было много :)
21 окт 2016 17:26
Спасибо)приятно слышать что есть прогресс)
22 окт 2016 14:38

Небольшое чтиво с форума соседей насчет того давайте пока пойдем в ЖЭК , а потом ОСББ . Пока думали все технические помещения приватизировали по мутным схемам и продали .
Кстати ЖЭК Житло Сервис
Соцмістечко, вул. Червоноткацька, 43 (ЖитлоінвестБуд-УКБ)
Цитаты с форума
Olexandr, 06.10.2016 21:14
Уважаемые соседи,
Вот очередной закономерный результат неспособности дома перейти от бесхозяйственности к самоуправлению.У нас с Вами украли очередное техническое помещение (расположено на 18 этаже 3 секции). В интернете размещено вот такое предложение (см. приложенный скриншот): https://www.olx.ua/obyavlenie/krasnotkatskaya-43-prodazha-3h-kom... 140 квадратных метров нашей общей собственности продается за 99 тысяч долларов. То есть у каждого из собственников в доме украдено порядка 350 долларов. Это еще скромная оценка, так как реальная цена этого помещения заметно выше. Цена ворованного всегда ниже, сами понимаете.Не говоря уже о других проблемах. Покупателям предлагается делать на крыше над этим помещением всё, что им в голову взбредет (знакомо?), вплоть до организации там бассейна.

Думаю, жильцам этажа на три вниз это очень интересно. Также можно в соседнем доме Хоткевича 8 поинтересоваться у жильцов, к чему приводят незаконные надстройки на крышах: там у близлежащих квартир уже пошли трещины по стенам.
Можно сказать отдельное "спасибо" агитаторам против ОСББ - именно они являются соучастниками этого воровства, какими бы мотивами они не оправдывали свои фантазии и вранье.

OOO, 07.10.2016 13:07
отлично!!!! разговор просто супер) сдала всю схему_ жи уводит, жс учавствует и обеспечивает все подключения и риэлторы переводят тех помещение в жилой фонд с бассейном на общей крыше!!???дурной пример безнаказанного и бесплатного освоения крыши тарасиком заразителен. А где , кстати, наша доблестная ревиз комиссия??? вот эти все сиволопы, грушки- пилипчаки, красуцкие??? они же вроде как нанимались беречь наше " спильне майно"?? или духу хватило только пасквили таскать по секциям??? этот сборник хлама надо на собрании убирать однозначно, пользы ноль.

обратите внимание кто помогал приделать ноги нашему помещению( изготовил тех паспорт)- на печати ясно видно- частный предприниматель из житомира))) во куда руки творческие дотянулись. Итого за год из за невозможности запуска осбб только по факту уведено из дома 123 м2 холла 3 секции, 10 м2 мусоросборника и 140 м2 тех помещений= 273м2!!! это то что уже доподлинно известно, а что неизвестно?? я в этом списке правда не нашел" моих подвалов",о которых 2 года писали на всех заборах шуты гороховые из 121 кв и что то не слышно о страшно уголовном деле о подделке протоколов от "кадастра". Сорвали собрание, запудрили людям мозги , получили серебряники в жс и пока отдыхают .Или эта артиллерия ближе к собранию начнет работу??? нелегкая это работка, таскать макулатуру, но видимо хорошо оплачивается)"

Это так инфо к размышлению противникам создания ОСББ после получения прав собственности , нужны ли нам колясочные , стоянки для великов , тренажерные залы в тех.этаже и т.д.

22 окт 2016 14:50
Небольшая подборка свежих фото:



Вроде особо ничего нового, но мож кому интересно будет...
Работы на стройке велись в небольшом объёме
22 окт 2016 15:38
Цитата "Olgerd72":
Небольшое чтиво с форума соседей реалта насчет того давайте пока пойдем в ЖЭК , а потом ОСББ . Пока думали все технические помещения приватизировали по мутным схемам и продали .
Кстати ЖЭК Житло Сервис
Соцмістечко, вул. Червоноткацька, 43 (ЖитлоінвестБуд-УКБ)
Цитаты с форума
Olexandr, 06.10.2016 21:14
Уважаемые соседи,
Вот очередной закономерный результат неспособности дома перейти от бесхозяйственности к самоуправлению.У нас с Вами украли очередное техническое помещение (расположено на 18 этаже 3 секции). В интернете размещено вот такое предложение (см. приложенный скриншот): https://www.olx.ua/obyavlenie/krasnotkatskaya-43-prodazha-3h-kom... 140 квадратных метров нашей общей собственности продается за 99 тысяч долларов. То есть у каждого из собственников в доме украдено порядка 350 долларов. Это еще скромная оценка, так как реальная цена этого помещения заметно выше. Цена ворованного всегда ниже, сами понимаете.Не говоря уже о других проблемах. Покупателям предлагается делать на крыше над этим помещением всё, что им в голову взбредет (знакомо?), вплоть до организации там бассейна.

Думаю, жильцам этажа на три вниз это очень интересно. Также можно в соседнем доме Хоткевича 8 поинтересоваться у жильцов, к чему приводят незаконные надстройки на крышах: там у близлежащих квартир уже пошли трещины по стенам.
Можно сказать отдельное "спасибо" агитаторам против ОСББ - именно они являются соучастниками этого воровства, какими бы мотивами они не оправдывали свои фантазии и вранье.

OOO, 07.10.2016 13:07
отлично!!!! разговор просто супер) сдала всю схему_ жи уводит, жс учавствует и обеспечивает все подключения и риэлторы переводят тех помещение в жилой фонд с бассейном на общей крыше!!???дурной пример безнаказанного и бесплатного освоения крыши тарасиком заразителен. А где , кстати, наша доблестная ревиз комиссия??? вот эти все сиволопы, грушки- пилипчаки, красуцкие??? они же вроде как нанимались беречь наше " спильне майно"?? или духу хватило только пасквили таскать по секциям??? этот сборник хлама надо на собрании убирать однозначно, пользы ноль.

обратите внимание кто помогал приделать ноги нашему помещению( изготовил тех паспорт)- на печати ясно видно- частный предприниматель из житомира))) во куда руки творческие дотянулись. Итого за год из за невозможности запуска осбб только по факту уведено из дома 123 м2 холла 3 секции, 10 м2 мусоросборника и 140 м2 тех помещений= 273м2!!! это то что уже доподлинно известно, а что неизвестно?? я в этом списке правда не нашел" моих подвалов",о которых 2 года писали на всех заборах шуты гороховые из 121 кв и что то не слышно о страшно уголовном деле о подделке протоколов от "кадастра". Сорвали собрание, запудрили людям мозги , получили серебряники в жс и пока отдыхают .Или эта артиллерия ближе к собранию начнет работу??? нелегкая это работка, таскать макулатуру, но видимо хорошо оплачивается)"

Это так инфо к размышлению противникам создания ОСББ после получения прав собственности , нужны ли нам колясочные , стоянки для великов , тренажерные залы в тех.этаже и т.д.

Противники ОСББ это не обязательно те, кто совсем против, а большая часть тех, кто не хочет затянуть процесс из-за его создания. Особенно если люди на съемных квартирах, в месяц теряется минимум 200 дол на сегодня.Если из-за ОСББ затянется процесс и ключи будут на полгода позже, то почитайте 200*6=1200 дол. И это минимум.Кроме того, в 100-й раз повторяю, почитайте законодательство. С моей точки зрения создать ОСББ быстро не получится, так как не оформит 50% документы собственности в кратчайшие сроки. Если вы знаете, как этот вопрос решить законодательно, то пишите, думаю все согласятся, если привести нормальные аргументы и доказать, что это возможно сделать за 2 месяца. Пока никто еще не написал ничего конкретного, а только обвиняет противников ОСББ сейчас в каком-то воровстве в будущем. И в примере выше, чтобы сказали жильцы дома, если бы на начальном этапе создание ОСББ затянулся процесс на год, как уже было в других домах? Тогда бы крайними были инициаторы ОСББ, а так виноваты противники. Идеальной картины не будет.
22 окт 2016 16:12

Насчет получится быстро создать ОСББ или не получится посмотрим на ветке наших соседей с Урловской дом которых наконец то получил сертификат .
Насчет оформления быстрого прав собственности все будет зависить от инвесторов и давления на ЖІБ если быстро создадут спец папку на сайте соответственном то без проблем по гос. расценкам оформите в одном из комунальных "Центр надання адміністративних послуг"
//ac.dozvil-kiev.gov.ua/OneStopShops
//gotovo.net.ua/
https://www.facebook.com/GOTOVO.2016/
или могут загонять к своему юристу (тогда по опыту инвесторов других домов создание папки прийдется выбивать)

22 окт 2016 16:12
Вопрос к знатокам - что за трубки выходят с каждого балкона/лоджии (на фото отметил красным)? Каково их назначение? Прошу прощения за некомпетентность...

22 окт 2016 16:36
Цитата "DeeMON":
Вопрос к знатокам - что за трубки выходят с каждого балкона/лоджии (на фото отметил красным)? Каково их назначение? Прошу прощения за некомпетентность...

Может слив при дожде и т.д.? Балконы открытые должна куда то вода уходить!
Кстати нарыл еще инфо по регистрации у соседей
Цитата:
Добрый день! уточняю разницу между ГОТОВО (державный реестратор) и нотариусами:

1.ГОТОВО передает державному реестартору, поэтому берет полный пакет документов под опись, чтобы оставить у себя документы застройщика и через 5 дней возвращает только документы инвестора. Это Новый сервис, открытый в этом году для покращення. Документы застройщика (оригиналы про землю, адрес) инвестору зачем потом нужны? Копии у меня остались.
Стоимость ок. 200 грн

2.Нотариус имеет доступ также в базу. Он при инвесторе копирует документы и поэтому ему ничего не надо забирать. Стоимость 1200 и выше.

Инвестор выбирает на свое усмотрение вариант 1 или 2, кому как удобнее и на его взгляд надежнее.

Но результат один-это вытяг с державного реестра согласно нового законодательства.
22 окт 2016 17:07
Цитата "Olgerd72":

Может слив при дожде и т.д.? Балконы открытые должна куда то вода уходить!
Кстати нарыл еще инфо по регистрации у соседей
Цитата:
Добрый день! уточняю разницу между ГОТОВО (державный реестратор) и нотариусами:

1.ГОТОВО передает державному реестартору, поэтому берет полный пакет документов под опись, чтобы оставить у себя документы застройщика и через 5 дней возвращает только документы инвестора. Это Новый сервис, открытый в этом году для покращення. Документы застройщика (оригиналы про землю, адрес) инвестору зачем потом нужны? Копии у меня остались.
Стоимость ок. 200 грн

2.Нотариус имеет доступ также в базу. Он при инвесторе копирует документы и поэтому ему ничего не надо забирать. Стоимость 1200 и выше.

Инвестор выбирает на свое усмотрение вариант 1 или 2, кому как удобнее и на его взгляд надежнее.

Но результат один-это вытяг с державного реестра согласно нового законодательства.


Плохо, что на форуме только ℅ 20-30 инвесторов из всех. А вообще нужно готовиться к Осбб, а там, посмотрим, что получится. Мы с супругом за Осбб, но тут решает большинство.
22 окт 2016 17:08
Olgerd72, тоже думаю что слив, но как-то высоковато он расположен ИМХО...
22 окт 2016 17:11
_skaya, давайте все вместе подумаем каким образом можно найти остальных инвесторов! Я думаю это реально
22 окт 2016 17:15
Цитата "DeeMON":
_skaya, давайте все вместе подумаем каким образом можно найти остальных инвесторов! Я думаю это реально

Насчет реально сомневаюсь никто координаты не даст . Единственное реально можно прикинуть сколько квартир осталось у перекупов и АН (олх в помощь и т.д. + благовест)
22 окт 2016 18:45
Цитата "DeeMON":
Вопрос к знатокам - что за трубки выходят с каждого балкона/лоджии (на фото отметил красным)? Каково их назначение? Прошу прощения за некомпетентность...

Это слив для воды. Балконы по умолчанию не застеклены. И как бы после дождя/снега может скопиться вода и туда будет вытекать. Будете стеклить балкон - залепите эти трубки)
22 окт 2016 19:08
QASHQAI-2, СПС! :up: :up: :up:
22 окт 2016 19:58
На ветке Аркады подсмотрел пять домов получили сертификаты :)
23 окт 2016 06:26
Информация с форума соседей потихоньку все проясняется со сроками 8-() 60 дней мы уже обсуждали дают определиться ЖЭК или ОСББ до этого до 30 дней получение почтового адреса после получения почтового адреса приемка квартиры и + 2 недели на изготовление тех паспортов на квартиры. :umnik:
Итого + до 3,5 месяцев :notsure:
Цитата с форума соседей с Урловской
"alesya_kv
Здравствуйте соседи,ездила сегодня на подписание - сама процедура быстрая, но нас было пару человек - заходили по одному - так как одна девушка занимается оформлением нашего дома , то немножко затянулось - заняло около 1 часа времени. Кстати подписывать нужно в 422 кабинете а не 320 как на сайте описано - потому смело идите сразу же туда. Моя квартира увеличилась на 1,25 м.кв. Время для доплат предлагали разное вписать в доп соглашении , вплоть до 30 дней. Как мне объснили - сейчас инвесторы только подписывают доп соглашения и оплачивают,в это время ЖИ собирает док для подачи оформления почтового адреса. Сказали почтовый адрес выдают в течении 30 дней как подадут, на вопрос когда отправят эти док ответить не смогли. Потому считать 30 дней не понятно с какого числа. Как получат почтовый адрес на сайте будет объявление чтоб осматривали интвесторы квартиры и подписывали акты приема, а также БТИ должно выдать технические паспорта на каждую квартиру - что еще занимает две недели.Ключи мы получим после постановки на учет в ЖЭК, будем надеятся что до НГ вся эта бумажная волокита закончится.

Englishman
Добрый вечер!
Сегодня проделал всю процедуру так же, как и было описано ранее.
Моя квартира увеличилась на 0,72м2. Цена за м2 не увеличилась, если сравнивать с первоначальной. Доплатил. Оплатил сразу на втором этаже в отделении ощад банка. Доки подавать на адрес будут завтра, ждать от 3 недель до 1 месяца. Вроде все."
23 окт 2016 16:26
Цитата "DeeMON":
Небольшая подборка свежих фото:



Вроде особо ничего нового, но мож кому интересно будет...
Работы на стройке велись в небольшом объёме

дякую за фото!
23 окт 2016 21:24
Дом 15-В :hi:
24 окт 2016 07:32
Цитата "Snowy Helen":
Дом 15-В :hi:


Спасибо за фото, соседка)

Проходила в субботу мимо, работал кран там активно.
24 окт 2016 08:12
А на 15-Б хоть какие-то работы ведутся?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .420422. . .581
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее