Подать объявление

Жилые дома на ул. Крушельницкой - "Житлоінвестбуд-УКБ"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 257.
21/8%
20/8%
86/33%
92/36%
38/15%
1. . .421423. . .581
24 окт 2016 10:57
Пришло письмо счастья от застройщика. Сдача дома 15б перенесена на второй квартал 17 года, по объективным причинам. На перезаключение договора не приглашают.
24 окт 2016 11:36
то третий квартал то второй..
24 окт 2016 13:19
Цитата "Yarik Krut":
Пришло письмо счастья от застройщика. Сдача дома 15б перенесена на второй квартал 17 года, по объективным причинам. На перезаключение договора не приглашают.

А какое письмо прислали простое или заказное с уведомлением?Если на перезаключение не приглашают это хорошо есть шанс получить ключи в конце мая , по закону они могут задержать сдачу дома без последствий для себя до 18 месяцев :???: ( хотя на всех форумах гуляет этот срок непонятно действует эта норма или уже нет?но застройщики ею козыряют)
24 окт 2016 13:35
Цитата "Olgerd72":


А какое письмо прислали простое или заказное с уведомлением?Если на перезаключение не приглашают это хорошо есть шанс получить ключи в конце мая , по закону они могут задержать сдачу дома без последствий для себя до 18 месяцев :???: ( хотя на всех форумах гуляет этот срок непонятно действует эта норма или уже нет?но застройщики ею козыряют)

Вы что-то перепутали, не 18 месяцев а 6 (180 дней). С выше этого срока они обязаны выплачивать пеню за каждый просроченный месяц. Так и в договоре прописано.
24 окт 2016 13:40
Цитата "Yarik Krut":

Вы что-то перепутали, не 18 месяцев а 6 (180 дней). С выше этого срока они обязаны выплачивать пеню за каждый просроченный месяц. Так и в договоре прописано.

Насчет 18 месяцев не перепутал в свое время был принят закон о поддержке строительной отрасли и в нем была данная норма. Только немогу понять она еще действует или нет?
А у Вас что договор с пеней? У себя не нашел ?Это у Вас в каком пункте? Хотя если квартиру брали в кредит тогда пеня обязательная опция.
24 окт 2016 13:55
Цитата "Olgerd72":

Насчет 18 месяцев не перепутал в свое время был принят закон о поддержке строительной отрасли и в нем была данная норма. Только немогу понять она еще действует или нет?
А у Вас что договор с пеней? У себя не нашел ?Это у Вас в каком пункте? Хотя если квартиру брали в кредит тогда пеня обязательная опция.

Должно в законодательстве быть прописано вроде как
24 окт 2016 16:25
Цитата "Olgerd72":

Насчет 18 месяцев не перепутал в свое время был принят закон о поддержке строительной отрасли и в нем была данная норма. Только немогу понять она еще действует или нет?
А у Вас что договор с пеней? У себя не нашел ?Это у Вас в каком пункте? Хотя если квартиру брали в кредит тогда пеня обязательная опция.
пункт 5. Відповідальність сторін
24 окт 2016 18:01
Цитата "Yarik Krut":

Так у Вас договор не типовой а как я понял по молодежному кредитованию вот и ответственность прописана .
При полной оплате или в рассрочку ответственность прописана в договоре просто согласно действующему законодательству.
24 окт 2016 18:20
Цитата "Olgerd72":

Так у Вас договор не типовой а как я понял по молодежному кредитованию вот и ответственность прописана .
При полной оплате или в рассрочку ответственность прописана в договоре просто согласно действующему законодательству.

А вы точно инвестор?
Уж больно сильно в договорах разбираетесь....
24 окт 2016 18:25
Цитата "Yarik Krut":

А вы точно инвестор?
Уж больно сильно в договорах разбираетесь....

А то ж инвестор! :hi: Даже "полуграмотная блондинка" прочитав п.4.2 Вашего договора поймет вот инвестору повезло влезть в молодежное кредитование :super:
24 окт 2016 18:35
Цитата "Yarik Krut":

А вы точно инвестор?
Уж больно сильно в договорах разбираетесь....

Если форум весь перечитать, тот можно научиться не только в договорах хорошо разбираться, но также и в строительстве, политике, ОСББ, тендерах и много чего другого)))

Совет тем, кто на молодежке:
1. п.166.3.1. НКУ дает Вам право на возврат из государственного бюджета части уплаченного процента по ипотечному кредиту в порядке, предусмотренном ст.175 НКУ.
2. По этому, при погашении, платите тело и % раздельными платежами, иначе потом в налоговой не докажете сумму процентов.
24 окт 2016 18:36
Цитата "Olgerd72":

А то ж инвестор! :hi: Даже "полуграмотная блондинка" прочитав п.4.2 Вашего договора поймет вот инвестору повезло влезть в молодежное кредитование :super:

))))))))
24 окт 2016 19:04
Цитата "Mr.Trueman":

Если форум весь перечитать, тот можно научиться не только в договорах хорошо разбираться, но также и в строительстве, политике, ОСББ, тендерах и много чего другого)))

Совет тем, кто на молодежке:
1. п.166.3.1. НКУ дает Вам право на возврат из государственного бюджета части уплаченного процента по ипотечному кредиту в порядке, предусмотренном ст.175 НКУ.
2. По этому, при погашении, платите тело и % раздельными платежами, иначе потом в налоговой не докажете сумму процентов.

Спасибо за совет!
Надо будет разобраться с этим вопросом.
24 окт 2016 21:39
Цитата "Olgerd72":

А то ж инвестор! :hi: Даже "полуграмотная блондинка" прочитав п.4.2 Вашего договора поймет вот инвестору повезло влезть в молодежное кредитование :super:

молодіжне кредитування? Можете детальніше пояснити, що це?
24 окт 2016 22:35
Цитата "nikolaii.kovalchuk":

молодіжне кредитування? Можете детальніше пояснити, що це?

Тут все доступно прописано
//www.molod-kredit.gov.ua/cms/pilgoviy-k redit/kredit-za-rahunok-koshtiv-fondu.ht ml
25 окт 2016 05:06
Не могу разобраться с первым пунктом о возврате процентов, у меня молодежка, объясните пожалуйста.
25 окт 2016 05:49
Цитата "Vivo":
Не могу разобраться с первым пунктом о возврате процентов, у меня молодежка, объясните пожалуйста.

Может это Вам поможет . Знакомый обращался в налоговую по обычному кредиту ему там все разъяснили , знаю пришлось ему получить электронный ключ и теперь каждый год заполняет декларацию в эл.виде.
//if.sfs.gov.ua/media-ark/news-ark/print -232010.html
//sfs.gov.ua/deklaruvannya-dohodiv-groma dyan-2016/poryadok-deklaruvannya-dohodiv /vitrati--dozvoleni/
25 окт 2016 06:54
Цитата "Mr.Trueman":

Совет тем, кто на молодежке:
1. п.166.3.1. НКУ дает Вам право на возврат из государственного бюджета части уплаченного процента по ипотечному кредиту в порядке, предусмотренном ст.175 НКУ.
2. По этому, при погашении, платите тело и % раздельными платежами, иначе потом в налоговой не докажете сумму процентов.

Добрый день! Задались этим вопросом давно. Об этом нам еще в бухгалтерии Фонда сказали.
Но, перечитав законозательство, нашли одно НО. В разделе "Обмеження при отриманні податкової знижки" есть следующий пункт: "3. Податкова знижка надається тільки громадянам, прописаним у житлі, яке куплене в кредит, тобто це має бути Ваше основне місце проживання."
Значит ли это то что, если у меня квартира в доме 15-Б, прописаться в которой я не смогу в 2016м году, то и компенсации за оплаченные проценты за 2016й год не будет?
Может кто подсказать?
25 окт 2016 07:45
Кто знает,что за движение на стоянке перед 11М домом?Появился еще зеленый кран строители суетятся бульдозер привезли!!!!Думаю для школы два крана многовато :faceoff:
25 окт 2016 07:46
Цитата "Lykym":
Кто знает,что за движение на стоянке перед 11М домом?Появился еще зеленый кран строители суетятся бульдозер привезли!!!!Думаю для школы два крана многовато :faceoff:

Возле садика 2 крана, а школа поболее будет.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .421423. . .581
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx