Подать объявление

ЖК на ул. Коперника, 3 | Киевгорстрой

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 96.
25/26%
13/14%
31/32%
18/19%
9/9%
1. . .140142. . .156
03 март 2017 09:50
Уважаемые соседи. При подписании договоров требуйте обоснование тарифов. Подписывая договор мы нанимаем людей на работу и имеем полное право, как собстевенники, видеть их тарифы на все услуги. Лучше разговарить когда Вас много. Объединяйтесь по 2-3-10 квартир или всем домом. Когда начну заниматься этим вопросом дам клич на форуме. Может кто захочет присоединиться.
Кто-то спрашивал как решился вопрос с радиатором. Стяжку раздолбали, радиаторы не зафиксированы к полу, сам как хош та и выставляй :notsure: Может так и лучше:)
03 март 2017 10:01
Цитата "Latinas":
Дорогие люди,
кто может ответить на такой вопрос:
возможно ли принять квартиру с недостатками?
не закрыть на недоделки глаза, а указать в акте приёма квартиры недостатки, претензии, в журнале указать что имею претензии, но при этом получить на руки ключи.
киевгорстрой передаёт квартиру, но обязуется устранить недостатки.
есть такая практика в киевгорстрое или нет?

Насколько я понял, то можно. КГС должен устранить недостатки в течении 1 месяца после принятия объекта заказчиком. А вот если не устранит - то останется разве что в суд подавать. Как-то так.

А кто-то общался хоть раз с Вильховской (Тех. надзор по нашему дому)?
03 март 2017 10:18
Цитата "Latinas":
Дорогие люди,
кто может ответить на такой вопрос:
возможно ли принять квартиру с недостатками?
не закрыть на недоделки глаза, а указать в акте приёма квартиры недостатки, претензии, в журнале указать что имею претензии, но при этом получить на руки ключи.
киевгорстрой передаёт квартиру, но обязуется устранить недостатки.
есть такая практика в киевгорстрое или нет?

Latinas, ту все розписано //domik.ua/novosti/kvartira-v-novostrojk e-kak-oformit-akt-priema-peredachi-i-sta t-vladelcem-zhilya-n250506.html
03 март 2017 10:30
Цитата "Latinas":
Дорогие люди,
кто может ответить на такой вопрос:
возможно ли принять квартиру с недостатками?
не закрыть на недоделки глаза, а указать в акте приёма квартиры недостатки, претензии, в журнале указать что имею претензии, но при этом получить на руки ключи.
киевгорстрой передаёт квартиру, но обязуется устранить недостатки.
есть такая практика в киевгорстрое или нет?
Для ускорения процесса напишите письмо на имя вице- президента КГС. Так же уточните у предствителя застройщика : сколько действует гарантия на окна. Подрядчики, те что устанавливали, должны устранить недостатки.
03 март 2017 10:43
Цитата "kreiser":
Для ускорения процесса напишите письмо на имя вице- президента КГС. Так же уточните у предствителя застройщика : сколько действует гарантия на окна. Подрядчики, те что устанавливали, должны устранить недостатки.

в договоре сказано что если есть недостатки которые не дают возможности принять квартиру по качеству, то надо сообщать КГС.
я так и сделал. на следующий день после осмотра я отнёс претензию в кгс.
у меня сомнения что подрядчик устранит замечания, потому что эти замечания я еще в октябре прошлого года продиктовал Вере Семёновне, она внесла их в журнал.
если бы хотели устранить то за истёкшее время устранили бы.
поэтому я очень сомневаюсь что в течение месяца они устранят замечания по окнам.
вот я рассматриваю разные варианты как быть в такой ситуации когда кгс знает недоделки, но не устраняет их, и ключи не выдаёт на руки.
03 март 2017 12:01
Цитата "Latinas":

в договоре сказано что если есть недостатки которые не дают возможности принять квартиру по качеству, то надо сообщать КГС.
я так и сделал. на следующий день после осмотра я отнёс претензию в кгс.
у меня сомнения что подрядчик устранит замечания, потому что эти замечания я еще в октябре прошлого года продиктовал Вере Семёновне, она внесла их в журнал.
если бы хотели устранить то за истёкшее время устранили бы.
поэтому я очень сомневаюсь что в течение месяца они устранят замечания по окнам.
вот я рассматриваю разные варианты как быть в такой ситуации когда кгс знает недоделки, но не устраняет их, и ключи не выдаёт на руки.
Из моего опыта - недостатки ранее устраняли после оставленных заявок. Ходили еще долго после заселения , регулировали окна. Как теперь будет - никто Вам здесь гарантии не даст. Претензии регистрируйте, собирайте для суда,если что.
03 март 2017 15:22
Цитата "Latinas":

в договоре сказано что если есть недостатки которые не дают возможности принять квартиру по качеству, то надо сообщать КГС.
я так и сделал. на следующий день после осмотра я отнёс претензию в кгс.
у меня сомнения что подрядчик устранит замечания, потому что эти замечания я еще в октябре прошлого года продиктовал Вере Семёновне, она внесла их в журнал.
если бы хотели устранить то за истёкшее время устранили бы.
поэтому я очень сомневаюсь что в течение месяца они устранят замечания по окнам.
вот я рассматриваю разные варианты как быть в такой ситуации когда кгс знает недоделки, но не устраняет их, и ключи не выдаёт на руки.

З власного досвіду- КМБ найбільш несерйозна контора по виправленню недоліків при здачі нових об'єктів. Щось незначне вони можуть виправити, але коли в мене в ванній кімнаті була тріснута пластикова формуга вікна, я чекав 5-6 місяців щоб вони поміняли, але ніхто нічого так і не зробив. Потім просто поміняв вікно за свій кошт. Штукатурку, що обсипалась вони переробили, але настільки похабно (вона "гула"), що я її потім переробив.
07 март 2017 06:25
Уважаемые инвесторы ! Кому уже пришло официальное приглашение на прием квартир ?
07 март 2017 07:19
Цитата "Elena_Dyakova":
Уважаемые инвесторы ! Кому уже пришло официальное приглашение на прием квартир ?

А оно должно быть?
У нас в договоре прописано что инвестор должен принять квартиру по качеству в течении 20 календврных дней с момента последней оплаты. Затем в течении 20 дней заключить договор с жэком.

Кто будет принимать квартиру в 1-2 секциях пишите в актах:
1) Отсутствие козырьков на фасадах второго и третьего этажей. В третьей секции сделаны, в первой и второй прораб говорит что не планируют, по крайней мере пока.

2) Отсутствие доводчиков на дверях в местах общего пользования.

Фото смеси для гидроизоляции

И вот такой документ появился.
07 март 2017 07:50
Цитата "Shurup4ik":
И вот такой документ появился.


А Вы б не могли написати, що в тому документі написано. Дуже важко зрозуміти і нема змоги збільшити фотографію.
Дякую!
07 март 2017 08:31
Цитата "Elena_Dyakova":
Уважаемые инвесторы ! Кому уже пришло официальное приглашение на прием квартир ?
Пока не приглашали. Должны позвонить или СМС прислать , для подписания акта приема - передачи имущественных прав на объект и получения справки 100 % оплаты.
07 март 2017 10:41
Кто будет принимать квартиру в 1-2 секциях пишите в актах:
1) Отсутствие козырьков на фасадах второго и третьего этажей. В третьей секции сделаны, в первой и второй прораб говорит что не планируют, по крайней мере пока.

2) Отсутствие доводчиков на дверях в местах общего пользования.

ОК
07 март 2017 10:52
Цитата "коперник":
Кто будет принимать квартиру в 1-2 секциях пишите в актах:
1) Отсутствие козырьков на фасадах второго и третьего этажей. В третьей секции сделаны, в первой и второй прораб говорит что не планируют, по крайней мере пока.

2) Отсутствие доводчиков на дверях в местах общего пользования.

ОК


Не только доводчиков, нет ни ручек, ни замков на дверях в местах общего пользования, нет плафонов в коридорах. Нет отливов на наших панорамных окнах. Сказали, что все поставят, но не знаю.
07 март 2017 12:40
По случайно услышанной информации в подъездах и поэтажных коридорах до сих пор не сделана чистовая покраска стен и потолков.
07 март 2017 15:07
Цитата "GkAlex":
По случайно услышанной информации в подъездах и поэтажных коридорах до сих пор не сделана чистовая покраска стен и потолков.


Подтверждаю. В прошлую субботу барышни-маляры вовсю красили на лестничных клетках.
А также не сделана стяжка на балконах, где долго не устанавливали решетки и не забетонированы сквозные отверстия в перекрытиях, вокруг стояка в санузлах.
В общественных местах - что-то страшное. Состояние - "до здачи дома ещё далеко". Сомневаюсь что за неделю состояние сильно улучшилось.
Это всё про 3-ю секцию.
08 март 2017 13:35
Я обратил внимание, что во второй секции в лифте треснутый екран. Кто еще не подписал акты, можете оставить замечание.
08 март 2017 16:29
Цитата "mageri":
Кто еще не подписал акты.

А расскажите как происходит подписание. Приезжаешь на объект. Берёшь представителя застройщика, идёшь в квартиру. Осматриваешь, пишешь недостатки - подписываешь акт. Его на руки дают? Или они к нему приравнивают тетрадку с недостатками?
10 март 2017 13:40
При подключении воды в квартиру берите с собой заглушки и краны. Квартира ваша и все что внутри уже ваше. Местные только открывают воду в подъезде. я это к тому что вас будут разводить потом за подключение крана - 50 грн. мне рассказали, что для подключения воды нужно только краны и заглушки и только потом прайс выставили. если бы понял сразу всю затею то взял бы с собой ключ, в итоге я кранник закрутил руками
13 март 2017 08:45
Гулял вчера около дома. Похоже за заборчиком "казазкого дома" лежат рядками мертвые птицы (лежат как спящие но не шевелятся).С утра сегодня тоже вроде лежали (близко не подходил). Наверное кто-то отравил. Жалко птиц. :(
13 март 2017 08:48
Кому уже пришли СМС о приеме квартиры ?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .140142. . .156
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее