Подать объявление

ЖК на ул. Коперника, 3 | Киевгорстрой

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 96.
25/26%
13/14%
31/32%
18/19%
9/9%
1. . .100102. . .156
30 сен 2016 03:52
Цитата "igold":

А, у Вас в доме включили отопление уже?)

Тестируют систему
30 сен 2016 05:36
Цитата "Магерт":

все счетчики (вода горячая и холодная, тепловой и электро) должны будут ставить фактически при нас, когда нас официально пригласят на осмотр и прием квартиры в рамках подписания акта ... если на тот момент их не будет - тогда да, писать в акт, сейчас их не ставят чтобы не украли (их потом украдут :( )
а те справки, которые предлагают подписывать сейчас ... типа если нет претензий ... это что-то для меня непонятное

Магерт, на последнем собрании, по крайней мере большинство присутствующих, было заинтересовано в получении ключей и как следствии запуске на ремонт до оформления всех необходимых с юридической точки зрения нюансов. Киевгорстрой и соответственно подрядчик с подачи Киевгорстроя изыскали такую возможность. Путём оформления и подписания со стороны инвесторов непонятной Вам справки, а в случае (1,2 недели) подключении системы к водоканалу, все желающие (как минимум такая сейчас позиция у КГС и Солстроя), будут запущены на ремонты (без канализации не могут, по прозаической причине отсутствия туалета для строителей). Если кому то необходимо выждать и пройти всю процедуру по порядку, она кстати описана в приложении к договору инвестирования, не вопрос. Кстати подписание указанной справки присутствует в указанном перечне, но предусмотрено оно после осуществления 100 % оплаты, оформления прав собственности и как следствие подписание договора с обслуживающей организацией и только потом с целью получения тех же ключей. Для меня начать делать ремонт сейчас (но не надо забывать что с теплом тоже ещё не на 100% решили вопрос), так как весной это по моим подсчетам будет как минимум немного дороже.
30 сен 2016 08:15
Скажите пожалуйста, КГС требует чтобы определенное количество инвесторов 50-70% подписали договора на отопление и тд, для запуска и отопления или просто обещает запустить без всяких предварительных согласий и %. Заранее Спасибо)
30 сен 2016 09:30
Был сегодня на объекте, смотрел свою квартиру в первой секции.
Веры Семёновны на объекте ещё не было, прораб с удовольствием сам всё показал.
В доме тепло, отопление в тестовом режиме работает. Лифт OTIS даже "розмовляє щирою українською", обшит временной фанерой. Проверил все окна в квартире, в первой секции это WDS, в квартире, к моему удивлению, ОЧЕНЬ ТИХО, с учётом того что 9-10 утра движение на улице со всех сторон очень оживлённое.
Радиаторы в центр панорамных окон - расстроили, но и это решаемый вопрос.
К моей перепланировке вопросов нет, всё очень точно сделано(проверял ещё на уровне когда первую кладку уложили ещё в конце 2014го), стяжка на полу выглядит ровной, но опять таки лазерным уровнем проверить не помешает. В гостевом санузле действительно весит пожарный щит, в нём навёрнутый шланг, это всё подключено к холодной воде обычного ввода в квартиру, то есть никакого отдельного ввода под высоким давлением нет, с учётом того что на этаже есть такой же ящик, наличие его в квартире не обязательно. Гидроизоляции в ванных нет, но это не критично, я считаю, так как лично я там собираюсь укладывать тёплый пол и мои рабочие сделают всё качественнее.
Так же сообщили что особо резвые инвесторы уже начали делать ремонты, это особо улыбнуло, с учётом того что вода и электричество не подключены.
Хочу ещё привести на объект электрика, сантехника и одного из ремонтной бригады с лазерным уровнем, а там и подписывать оставшиеся бумажки можно.
Всем хорошего дня и позитива.
Радиатор в центре панорамы
По центру вентиляционная колона, отверстие действительно заштукатурено
30 сен 2016 10:42
Судя по состоянию дел на стройке есть надежда что первые жильцы в этом доме появятся на НГ 2017 !
Т.е. с момента начала строительства (июнь 2012) и передачи КГС-ю первыми Инвесторами своих кровно заработанных $ пройдет 4,5 года !
30 сен 2016 11:34
Цитата "barracuda2015":
Судя по состоянию дел на стройке есть надежда что первые жильцы в этом доме появятся на НГ 2017 !
Т.е. с момента начала строительства (июнь 2012) и передачи КГС-ю первыми Инвесторами своих кровно заработанных $ пройдет 4,5 года !


Вопрос - если срочно надо переехать и заселиться зачем инвестировать в стройку?
Или вы на столько наивно верили в то что не будет задержки по сдаче?
Я перед инвестированием поинтересовался, многие знакомые инвестировавшие в стройки говорили о среднем сроке задержки сдачи от КГС - год, по этому объекту получилось немногим больше. Но! КГС- сдаёт свои объекты, хоть и с задержками.
Ещё раз - если Вам срочно горело, что вы так ГРОМКО возмущаетесь, по-чему не выбирали введённые в эксплуатацию объекты или не вкладывались во вторичку? А ещё лучше расскажите о своём горе с задержкой по сдаче объекта "счастливым" инвесторам строек Войцеховского...
30 сен 2016 14:54
Цитата "Lolga":

Магерт, на последнем собрании, по крайней мере большинство присутствующих, было заинтересовано в получении ключей и как следствии запуске на ремонт до оформления всех необходимых с юридической точки зрения нюансов. Киевгорстрой и соответственно подрядчик с подачи Киевгорстроя изыскали такую возможность. Путём оформления и подписания со стороны инвесторов непонятной Вам справки, а в случае (1,2 недели) подключении системы к водоканалу, все желающие (как минимум такая сейчас позиция у КГС и Солстроя), будут запущены на ремонты (без канализации не могут, по прозаической причине отсутствия туалета для строителей). Если кому то необходимо выждать и пройти всю процедуру по порядку, она кстати описана в приложении к договору инвестирования, не вопрос. Кстати подписание указанной справки присутствует в указанном перечне, но предусмотрено оно после осуществления 100 % оплаты, оформления прав собственности и как следствие подписание договора с обслуживающей организацией и только потом с целью получения тех же ключей. Для меня начать делать ремонт сейчас (но не надо забывать что с теплом тоже ещё не на 100% решили вопрос), так как весной это по моим подсчетам будет как минимум немного дороже.


Вы, правы - вес же КГС пошел на встречу инвесторам. Хотя первоначально, решение этого вопроса было не пробиваем.Сейчас немного другая позиция и у КГС и у генподрядчик. И это не плохо
30 сен 2016 15:02
Задержка составила не год, как вы изволите писать, а 2,5 года. Меня возмущает то как КГС взчло деньги и крутит их уже 5-й год (хотя по договору было деньги в обмен на квартиру через 2 года) при этом выплате неустойки или штрафов Инвестору даже не заикается. Вкладывание $ в этот дом для Инвестора обернулось сплошными потерями, и денег и здоровья (сплошные нераы).
Вы со мной согласны ?
30 сен 2016 15:21
Цитата "Гальчик":

Вы, правы - вес же КГС пошел на встречу инвесторам. Хотя первоначально, решение этого вопроса было не пробиваем.Сейчас немного другая позиция и у КГС и у генподрядчик. И это не плохо


Простите, я не совсем понимаю - в чем конкретно КГС пошло мне/нам на встречу. Меня/нас уже пустили делать ремонт? Может быть квартиру отдали, как в договре прописано год назад?
или пошло навстречу это "пообещало пустить ... потом ... может быть ..."
в упор не вижу "на встречу" от КГС.
Оптимизм это хорошо, но я привык доверять делам, а не обещаниям.
и даже когда пустят на ремонт - это все равно будет не "на встречу", а "с опозданием всего лишь на ...". как-то так
не вижу повода хвалить КГС, не заслужили.
30 сен 2016 15:24
Было бы хорошо получить компенсацию за задержку строительства только как это осуществить !? Кругом - должны всегда мы - а не нам ! Сейчас еще придется доплачивать за кв метр !
30 сен 2016 15:29
Цитата "Elena_Dyakova":
Было бы хорошо получить компенсацию за задержку строительства только как это осуществить !? Кругом - должны всегда мы - а не нам ! Сейчас еще придется доплачивать за кв метр !
30 сен 2016 15:36
Цитата "Магерт":


Простите, я не совсем понимаю - в чем конкретно КГС пошло мне/нам на встречу. Меня/нас уже пустили делать ремонт? Может быть квартиру отдали, как в договре прописано год назад?
или пошло навстречу это "пообещало пустить ... потом ... может быть ..."
в упор не вижу "на встречу" от КГС.
Оптимизм это хорошо, но я привык доверять делам, а не обещаниям.
и даже когда пустят на ремонт - это все равно будет не "на встречу", а "с опозданием всего лишь на ...". как-то так
не вижу повода хвалить КГС, не заслужили.


Ни в коем случае не пою оду КГС. Мое мнение о работе этого "лидера" галузи очень изменилось. Более не профессиональной команды не встречала. Безответственная кампания. Конечно, зайти на ремонты мы должны были еще в мае 2015, но увы, до сих пор вопрос в подвешенном состоянии. КГС обещают запустить на ремонты осенью. А, вот мы теперь решили нервы КГС испытать. Будем тянуть до последнего. Т.е. пойдем по примеру КГС, чем позже, тем лучше. Так поняла, что в зиму ремонт не делают. А зима, не за горами. Мы, перегорели делать ремонт в этом году. :protest:
30 сен 2016 15:41
Цитата "Elena_Dyakova":
Было бы хорошо получить компенсацию за задержку строительства только как это осуществить !? Кругом - должны всегда мы - а не нам ! Сейчас еще придется доплачивать за кв метр !


А Вы в договоре видели конкретные сроки? Я вот у себя не нашел. А без конкретных сроков мне кажется мало шансов что-то "отсудить".
01 окт 2016 08:03
Цитата "Гальчик":


Ни в коем случае не пою оду КГС. Мое мнение о работе этого "лидера" галузи очень изменилось. Более не профессиональной команды не встречала. Безответственная кампания. Конечно, зайти на ремонты мы должны были еще в мае 2015, но увы, до сих пор вопрос в подвешенном состоянии. КГС обещают запустить на ремонты осенью. А, вот мы теперь решили нервы КГС испытать. Будем тянуть до последнего. Т.е. пойдем по примеру КГС, чем позже, тем лучше. Так поняла, что в зиму ремонт не делают. А зима, не за горами. Мы, перегорели делать ремонт в этом году. :protest:

:super:
01 окт 2016 10:13
Цитата "Гальчик":


Ни в коем случае не пою оду КГС. Мое мнение о работе этого "лидера" галузи очень изменилось. Более не профессиональной команды не встречала. Безответственная кампания. Конечно, зайти на ремонты мы должны были еще в мае 2015, но увы, до сих пор вопрос в подвешенном состоянии. КГС обещают запустить на ремонты осенью. А, вот мы теперь решили нервы КГС испытать. Будем тянуть до последнего. Т.е. пойдем по примеру КГС, чем позже, тем лучше. Так поняла, что в зиму ремонт не делают. А зима, не за горами. Мы, перегорели делать ремонт в этом году. :protest:


Гальчик, я думаю, что зимой ремонт - это не проблема, 21 век на дворе:) Лично я буду делать. Но тут, конечно, каждый решает сам.
01 окт 2016 10:16
Цитата "NickSUN":
Был сегодня на объекте, смотрел свою квартиру в первой секции.
Веры Семёновны на объекте ещё не было, прораб с удовольствием сам всё показал.
В доме тепло, отопление в тестовом режиме работает. Лифт OTIS даже "розмовляє щирою українською", обшит временной фанерой. Проверил все окна в квартире, в первой секции это WDS, в квартире, к моему удивлению, ОЧЕНЬ ТИХО, с учётом того что 9-10 утра движение на улице со всех сторон очень оживлённое.
Радиаторы в центр панорамных окон - расстроили, но и это решаемый вопрос.
К моей перепланировке вопросов нет, всё очень точно сделано(проверял ещё на уровне когда первую кладку уложили ещё в конце 2014го), стяжка на полу выглядит ровной, но опять таки лазерным уровнем проверить не помешает. В гостевом санузле действительно весит пожарный щит, в нём навёрнутый шланг, это всё подключено к холодной воде обычного ввода в квартиру, то есть никакого отдельного ввода под высоким давлением нет, с учётом того что на этаже есть такой же ящик, наличие его в квартире не обязательно. Гидроизоляции в ванных нет, но это не критично, я считаю, так как лично я там собираюсь укладывать тёплый пол и мои рабочие сделают всё качественнее.
Так же сообщили что особо резвые инвесторы уже начали делать ремонты, это особо улыбнуло, с учётом того что вода и электричество не подключены.
Хочу ещё привести на объект электрика, сантехника и одного из ремонтной бригады с лазерным уровнем, а там и подписывать оставшиеся бумажки можно.
Всем хорошего дня и позитива.


А можно поподробнее про то, как решить проблему с радаторами отопления? Нужно ли будет оформлять документально?
01 окт 2016 10:30
Соседи со 2 й секции ! Вы - в курсе что мусорные баки хотят расположить напротив нашей секции со двора ( напротив детской площадки ! ) Там сделан карман для них Это нам сказал сегодня прораб при осмотре квартиры Какое ваше мнение на этот счет ?
01 окт 2016 10:43
Добрый день. Хочу купить квартиру в этом доме. скажите кто платил КГС по системе 70 на 30 ( наличка)? все было ок? немного и не немного сумщает такая система.
01 окт 2016 10:53
Цитата "Elena_Dyakova":
Соседи со 2 й секции ! Вы - в курсе что мусорные баки хотят расположить напротив нашей секции со двора ( напротив детской площадки ! ) Там сделан карман для них Это нам сказал сегодня прораб при осмотре квартиры Какое ваше мнение на этот счет ?

В курсі. Так передбачено проектом. (2 секція -це якраз середина будинку). Де б не поставили - завжди будуть незадоволені. Найкращий варіант - заміський будинок, ставте де вважаєте за потрібне.
01 окт 2016 11:18
Цитата "Elena_Dyakova":
Соседи со 2 й секции ! Вы - в курсе что мусорные баки хотят расположить напротив нашей секции со двора ( напротив детской площадки ! ) Там сделан карман для них Это нам сказал сегодня прораб при осмотре квартиры Какое ваше мнение на этот счет ?


Так парадный вход ведь не со двора, поэтому не вижу проблемы. Наоборот хорошо, что не перед домом рядом с площадками. Меня больше интересует количество баков и будет ли, хотя бы как минимум, раздельный сбор пластика?
Ктати, входы со двора вообще нужно будет закрыть и открывать лишь в случае необходимости, так намного безопаснее.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .100102. . .156
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее